↑ Наверх

"Все это богатство лежит теперь под открытым небом"

  • 2 Октября 2018 г. в 09:31
  • 12 комментариев
  • 2603 просмотра
Жители Бурятии завалили Этнографический музей овощами, которые  учреждению негде хранить



На днях в адрес жителей Бурятии прозвучал призыв о помощи обитателям живого уголка в Этнографическом музее народов Забайкалья – передаче им ненужного урожая на корм

Посты в соцсетях и публикации в СМИ вызвали небывалый отклик у народа. За выходные сердобольные люди привезли столько «даров осени», что им попросту не хватает места.

- Привозить начали в минувшую пятницу на машинах улан-удэнцы, в основном огородники и дачники из окрестностей, - рассказал корреспонденту «МК» в Буряии» заведующий уголком Максим Нагуслаев. – Всего набралось около 2 тонн, преимущественно морковной и свекольной ботвы, капустных листьев, неликвидной моркови, мелкой картошки.

Поскольку овощехранилища нет, все это богатство лежит теперь под открытым небом, а люди все везут и везут. Сотрудники Этнографического музей благодарят всех неравнодушных граждан, но пока приостанавливают акцию, дабы овощи не испортились. А также подчеркивают, что лица и организации, которые брали птиц и зверей под опеку, согласно договорам, выделяют для них деньги, которые идут не только на пропитание, но и на благоустройство. «Но, если что, мы собираем средства на покупку северных оленей», - полушутя говорит Нагуслаев.


Также читайте

02.10.2018 09:53
Гость
Наш человек отзывчив .
Цитировать
02.10.2018 09:57
Гость
Ну надо же, оказывается, что "лица и организации, которые брали птиц и зверей под опеку, согласно договорам, выделяют для них деньги", а в предыдущем посте, этих самых лиц, опустили ниже канализации. Ну, мля, ваще-е-е...
Цитировать
02.10.2018 10:14
Гость
а где тогда эти деньги,выделяемые на корм?
Цитировать
02.10.2018 10:38
Гость
Директор музея, где деньги с...ка?
Цитировать
02.10.2018 11:40
Гость
электоратом путина и ер завалили что ли?
Цитировать
02.10.2018 12:52
Гость
а подземной хранилище ..построить.. мне кажется уже давно надо было..раз на себя ответственность за живое взяли.. не такие и большие деньги..
Цитировать
02.10.2018 12:57
Гость
Гость: а подземной хранилище ..построить.. мне кажется уже давно надо было..раз на себя ответственность за живое взяли.. не такие и большие деньги..
Точно построить пора овощехранилище, рассчитать сколько нужно тонн на содержание животных и какую площадь хранилища нужно, такой погреб огромный
Цитировать
02.10.2018 13:04
Гость
Гость:
Гость: а подземной хранилище ..построить.. мне кажется уже давно надо было..раз на себя ответственность за живое взяли.. не такие и большие деньги..
Точно построить пора овощехранилище, рассчитать сколько нужно тонн на содержание животных и какую площадь хранилища нужно, такой погреб огромный
и пусть еще консервацию везут)) шутка
Цитировать
02.10.2018 13:53
Гость
якубович пусть шлёт соленья-варенья с поля чудес
Цитировать
02.10.2018 16:54
Гость
люди не хотят ходить в Бурдрам. Не нравится.
Цитировать
02.10.2018 17:19
Гость
ВЕРНИТЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА НАРОДУ !
Цитировать
03.10.2018 08:37
Гость
Зачем, зачем держать животных в клетках? Зачем зоопарки, зачем цирк с животными? Зачем вам северные олени? Вы и этих прокормить не можете. Кто вам дал право насильно удерживать животных? В следующей жизни вы будете с той стороны клетки.
Цитировать