↑ Наверх

"К Хамбо ламе, надо помолиться"

  • 8 Октября 2018 г. в 13:26
  • 40 комментариев
  • 1274 просмотра
Вернувшийся на родину сумоист Анатолий Михаханов заявил, что первым делом отправится в Иволгинский дацан



Сегодня в Улан-Удэ вернулся Анатолий Михаханов, профессиональный сумоист российского происхождения, самый тяжёлый сумоист в мире. 35-летний уроженец Заиграевского района до этого жил и трудился в Японии, спорту он посвятил 18 лет

Как сообщает "Байкал Daily", в аэропорту Улан-Удэ его встретили родственники, министр спорта и молодёжной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов, член Совета Федерации от Иркутской области, глава бурятского регионального отделения КПРФ Вячеслав Мархаев, журналисты и другие. В торжественной обстановке Анатолия поздравили с приездом в Бурятию.

- Очень рад прибыть на Родину. Сейчас мы собираемся съездить в Иволгинский дацан, к Хамбо Ламе, надо помолиться. Очень уважаю все религии, нации, которые проживают в России. Я сам по вере буддист, и необходимо помолиться, начать второй этап жизни. Очень всем радостно, что я закончил карьеру, было тогда очень много журналистов, наверное, раз в пять больше, со всеми поговорил, всем всё понравилось, съездил на Родину учителя, моего покойного учителя. Думаю, буду стараться дальше, планы пока не буду озвучивать, - сказал спортсмен после того, как приземлился в столице Бурятии.

Именитый сумоист извинился, что не уделил должного времени общению со встречающими, объяснив это усталостью и напряженностью последней недели в Японии, где его "проводы" также вызвали большой резонанс. Михаханов заявил, что расскажет о своих планах в Бурятии несколько позже, после того как отдохнет и соберется с мыслями.

Этой осенью Анатолий Михаханов завершил профессиональную карьеру. В честь этого в Японии была проведена особая церемония - обрезание косички, которую носят только сумоисты.


Также читайте

Отжатое непосильным трудом
  • 24 Мая в 13:32
  • 23 комментария
Вот это поворот
  • 24 Мая в 11:00
  • 17 комментариев
Историческая справедливость
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Мая в 19:25
  • 427 комментариев
08.10.2018 13:50
Гость
коли надо, так надо... сопли-то жевать по данному поводу - равносильно чужой геморрой примерять на свою задницу...
Цитировать
08.10.2018 15:07
Гость
а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Цитировать
08.10.2018 15:25
Гость
мяшок
Цитировать
08.10.2018 15:56
Гость
Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет.
Цитировать
08.10.2018 15:59
Гость
Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет./// У тебя видно явно не получилось)))
Цитировать
08.10.2018 16:08
Гость
вот и усе...
Цитировать
08.10.2018 16:12
Гость
Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
Цитировать
08.10.2018 17:25
Гость
А я говорю-мешок!
Цитировать
08.10.2018 18:06
Гость
Гость: Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
...кому то плохо)))Зависть...очень поохая штука!
Цитировать
08.10.2018 18:55
Гость
Его диетологом в "Наран" пригласили
Цитировать
08.10.2018 19:47
Гость
Гость: Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет./// У тебя видно явно не получилось)))
Отчего? Получилось!
Цитировать
08.10.2018 19:48
Гость
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
Цитировать
08.10.2018 20:45
Гость
Поясняю,мешок на борцовском сленге-хреновый борец...
Цитировать
08.10.2018 20:49
Гость
Гость: Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет.
Он болен . И если срочно не сбросит вес, то скоро умрет. А как я написала на сайте у па----на. И спортивные достижения , что укорачивают жизнь --не достижения, а дурость.
Цитировать
08.10.2018 20:52
Гость
И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
Цитировать
08.10.2018 20:58
Гость
Сумоисты после прощания с сумо и перехода на обычную диету-возвращаются обычно к своим 80-90 кг
Цитировать
08.10.2018 20:58
Гость
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
Чему там завидовать?
Цитировать
08.10.2018 21:01
Гость
Хамбо узурпировал власть? (() да он все расколол
Цитировать
08.10.2018 21:16
Гость
Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.
Цитировать
08.10.2018 22:01
Гость
Это я про мешок писал.Беда Толи в том,что у него не было борцовской школы с детства,как у Монголов или хачиков,допустим.Поэтому начал вес набирать.Извини,Толян,удачи тебе в ,обычной,жизни!
Цитировать
08.10.2018 22:09
Гость
Опять я.Толя мог бы стать неоднократным олимпиоником по дзюдо,там нет ограничения веса тяжелой категории как в борьбе 130 (((((((((((
Цитировать
08.10.2018 22:20
Гость
Гость: Сумоисты после прощания с сумо и перехода на обычную диету-возвращаются обычно к своим 80-90 кг
Ага , но он был 110 в первом классе . Он как все не вернется, ему мед помощь нужна.
Цитировать
08.10.2018 22:44
Гость
Балбес,у него аорта 5См,а у тебя сцука 1.5
Цитировать
08.10.2018 22:49
Гость
Чо замолчал,лошара??!!
Цитировать
08.10.2018 22:53
Гость
Гость: Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
100500!
Цитировать
08.10.2018 22:56
Гость
Гость: Опять я.Толя мог бы стать неоднократным олимпиоником по дзюдо,там нет ограничения веса тяжелой категории как в борьбе 130 (((((((((((
да он ничего сильно там не добился((на видео с ариг уса в сегод. новостях он падает от борца в два раза меньше его, еле на ногах стоит
Цитировать
09.10.2018 02:31
Гость
Так она кончила или нет,
Цитировать
09.10.2018 08:46
Гость
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
Цитировать
09.10.2018 08:48
Гость
Гость:
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
тимур надеялся что хамба ему поможет остаться в кресле министра. в последний год все делал как он скажет. И что? И где он?
Цитировать
09.10.2018 09:03
Гость
Гость: И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
достижений нет....
Цитировать
09.10.2018 09:04
Гость
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
чему завидовать "триумфальному возвращению" ?
Цитировать
09.10.2018 11:32
Гость
40 дней после смерти Захарченко. 9 октября в 14:00 в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (Скорбященская церковь) по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 35а пройдёт панихида по Главе ДНР Александру Захарченко, погибшему в теракте 31 августа... Упокой душу христолюбивого воина Александра и даруй ему царствие небесное... Наследники легендарного "Оплота": в Донецке появилась мотострелковая бригада имени Александра Захарченко в соответствии с Указом №26 от 5 октября 2018 г. подписанного ВРИО главы ДНР Денисом Пушилиным...
Цитировать
09.10.2018 12:22
Гость
Гость: а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Толик видимо в ламы собрался! Скоро рядом с Итыгиловым сидеть будет!
Цитировать
09.10.2018 12:26
Гость
Гость: И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
Недавно в Республиканской больнице женщине с ожирением сделали операцию наши врачи по резекции желудка .Пишут похудела и здоровье поправляется!
Цитировать
09.10.2018 16:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
чему завидовать "триумфальному возвращению" ?
Не поймешь. Те, кто боится оторваться от маминой юбки и ничего, кроме Улан-Удэ, ничего не видели, никогда не поймут. Турпоездки не считаются, т.к. это развлечения.
Цитировать
09.10.2018 18:57
Гость
18 лет продержаться в элитном японском Сумо - это подвиг. При этом никто парня особо и не поддерживал, да не особо...., все только пиарились и продолжают. Монголам в Сумо больше повезло, их земляки любят и поддерживают, а сама Монголия считает своими героями, без всякой коммерции. Анатолий герой, а всякие подсевалы да пережЫвали так и останутся никем и ничем. Анатолий дорогой и любимый земляк, тем более из Заиграево.
Цитировать
09.10.2018 20:47
Гость
Толя еле на ногах стоит, потому что площадь опоры мала для его веса .
Цитировать
15.10.2018 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
тимур надеялся что хамба ему поможет остаться в кресле министра. в последний год все делал как он скажет. И что? И где он?
да кто такой Хамбо, счас тувики будут подниматься, у мну жена тувинка, ащирмаа заавут), и часики брейтлинг за 500 тысяч эуро)), и уаще скоро мы придем с коммиссией и будем драачить кланы))
Цитировать
21.10.2018 16:34
Гость
Гость: 18 лет продержаться в элитном японском Сумо - это подвиг. При этом никто парня особо и не поддерживал, да не особо...., все только пиарились и продолжают. Монголам в Сумо больше повезло, их земляки любят и поддерживают, а сама Монголия считает своими героями, без всякой коммерции. Анатолий герой, а всякие подсевалы да пережЫвали так и останутся никем и ничем. Анатолий дорогой и любимый земляк, тем более из Заиграево.
Слышал что Саханов Зоригто Толю устроил в сумо. Ему нужно огромную благодарность должен сказать за 18 лет нахожения в сумо, японии...
Цитировать
24.10.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость: а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Толик видимо в ламы собрался! Скоро рядом с Итыгиловым сидеть будет!
А об этом без шуток. Надо уважать веру.
Цитировать