↑ Наверх

"К Хамбо ламе, надо помолиться"

  • 8 Октября 2018 г. в 13:26
  • 45 комментариев
  • 1125 просмотров
Вернувшийся на родину сумоист Анатолий Михаханов заявил, что первым делом отправится в Иволгинский дацан



Сегодня в Улан-Удэ вернулся Анатолий Михаханов, профессиональный сумоист российского происхождения, самый тяжёлый сумоист в мире. 35-летний уроженец Заиграевского района до этого жил и трудился в Японии, спорту он посвятил 18 лет

Как сообщает "Байкал Daily", в аэропорту Улан-Удэ его встретили родственники, министр спорта и молодёжной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов, член Совета Федерации от Иркутской области, глава бурятского регионального отделения КПРФ Вячеслав Мархаев, журналисты и другие. В торжественной обстановке Анатолия поздравили с приездом в Бурятию.

- Очень рад прибыть на Родину. Сейчас мы собираемся съездить в Иволгинский дацан, к Хамбо Ламе, надо помолиться. Очень уважаю все религии, нации, которые проживают в России. Я сам по вере буддист, и необходимо помолиться, начать второй этап жизни. Очень всем радостно, что я закончил карьеру, было тогда очень много журналистов, наверное, раз в пять больше, со всеми поговорил, всем всё понравилось, съездил на Родину учителя, моего покойного учителя. Думаю, буду стараться дальше, планы пока не буду озвучивать, - сказал спортсмен после того, как приземлился в столице Бурятии.

Именитый сумоист извинился, что не уделил должного времени общению со встречающими, объяснив это усталостью и напряженностью последней недели в Японии, где его "проводы" также вызвали большой резонанс. Михаханов заявил, что расскажет о своих планах в Бурятии несколько позже, после того как отдохнет и соберется с мыслями.

Этой осенью Анатолий Михаханов завершил профессиональную карьеру. В честь этого в Японии была проведена особая церемония - обрезание косички, которую носят только сумоисты.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
08.10.2018 13:50
Гость
коли надо, так надо... сопли-то жевать по данному поводу - равносильно чужой геморрой примерять на свою задницу...
Цитировать
08.10.2018 15:07
Гость
а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Цитировать
08.10.2018 15:25
Гость
мяшок
Цитировать
08.10.2018 15:56
Гость
Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет.
Цитировать
08.10.2018 15:59
Гость
Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет./// У тебя видно явно не получилось)))
Цитировать
08.10.2018 16:08
Гость
вот и усе...
Цитировать
08.10.2018 16:12
Гость
Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
Цитировать
08.10.2018 17:25
Гость
А я говорю-мешок!
Цитировать
08.10.2018 18:06
Гость
Гость: Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
...кому то плохо)))Зависть...очень поохая штука!
Цитировать
08.10.2018 18:55
Гость
Его диетологом в "Наран" пригласили
Цитировать
08.10.2018 19:47
Гость
Гость: Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет./// У тебя видно явно не получилось)))
Отчего? Получилось!
Цитировать
08.10.2018 19:48
Гость
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
Цитировать
08.10.2018 20:45
Гость
Поясняю,мешок на борцовском сленге-хреновый борец...
Цитировать
08.10.2018 20:49
Гость
Гость: Толя, с возвращением! Ты молодец. А злые комментарии пишут трусливые неудачники, которые всю жизнь боятся попу оторвать от дивана и от подола мамки. А те, кто хотя бы раз попытался чего либо в жизни добиться, тебя уважают. Независимо от того, получилось у них или нет.
Он болен . И если срочно не сбросит вес, то скоро умрет. А как я написала на сайте у па----на. И спортивные достижения , что укорачивают жизнь --не достижения, а дурость.
Цитировать
08.10.2018 20:52
Гость
И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
Цитировать
08.10.2018 20:58
Гость
Сумоисты после прощания с сумо и перехода на обычную диету-возвращаются обычно к своим 80-90 кг
Цитировать
08.10.2018 20:58
Гость
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
Чему там завидовать?
Цитировать
08.10.2018 21:01
Гость
Хамбо узурпировал власть? (() да он все расколол
Цитировать
08.10.2018 21:16
Гость
Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.
Цитировать
08.10.2018 22:01
Гость
Это я про мешок писал.Беда Толи в том,что у него не было борцовской школы с детства,как у Монголов или хачиков,допустим.Поэтому начал вес набирать.Извини,Толян,удачи тебе в ,обычной,жизни!
Цитировать
08.10.2018 22:09
Гость
Опять я.Толя мог бы стать неоднократным олимпиоником по дзюдо,там нет ограничения веса тяжелой категории как в борьбе 130 (((((((((((
Цитировать
08.10.2018 22:20
Гость
Гость: Сумоисты после прощания с сумо и перехода на обычную диету-возвращаются обычно к своим 80-90 кг
Ага , но он был 110 в первом классе . Он как все не вернется, ему мед помощь нужна.
Цитировать
08.10.2018 22:44
Гость
Балбес,у него аорта 5См,а у тебя сцука 1.5
Цитировать
08.10.2018 22:49
Гость
Чо замолчал,лошара??!!
Цитировать
08.10.2018 22:53
Гость
Гость: Зачем к Ха.....бе к этому недалекому дураку, который только и может что зэков бывших поддерживать и мешать членам правительства работать. В политику лезет не стесняясь все попутал на свете он, религия и политика отдельно так то а ему все ни по чем теперь у нас и ламы с его благословения баллотируются в хурал а не занимаются своими прямыми обязанностями. Узурпировал власть хуже Сталина столько лет трон свой ни кому не отдает жадный, мелочный, мстительный. Зря Толя к нему поехал.
100500!
Цитировать
08.10.2018 22:56
Гость
Гость: Опять я.Толя мог бы стать неоднократным олимпиоником по дзюдо,там нет ограничения веса тяжелой категории как в борьбе 130 (((((((((((
да он ничего сильно там не добился((на видео с ариг уса в сегод. новостях он падает от борца в два раза меньше его, еле на ногах стоит
Цитировать
09.10.2018 02:31
Гость
Так она кончила или нет,
Цитировать
09.10.2018 08:46
Гость
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
Цитировать
09.10.2018 08:48
Гость
Гость:
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
тимур надеялся что хамба ему поможет остаться в кресле министра. в последний год все делал как он скажет. И что? И где он?
Цитировать
09.10.2018 09:03
Гость
Гость: И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
достижений нет....
Цитировать
09.10.2018 09:04
Гость
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
чему завидовать "триумфальному возвращению" ?
Цитировать
09.10.2018 11:32
Гость
40 дней после смерти Захарченко. 9 октября в 14:00 в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (Скорбященская церковь) по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 35а пройдёт панихида по Главе ДНР Александру Захарченко, погибшему в теракте 31 августа... Упокой душу христолюбивого воина Александра и даруй ему царствие небесное... Наследники легендарного "Оплота": в Донецке появилась мотострелковая бригада имени Александра Захарченко в соответствии с Указом №26 от 5 октября 2018 г. подписанного ВРИО главы ДНР Денисом Пушилиным...
Цитировать
09.10.2018 12:22
Гость
Гость: а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Толик видимо в ламы собрался! Скоро рядом с Итыгиловым сидеть будет!
Цитировать
09.10.2018 12:26
Гость
Гость: И кто смотрел видео--он разговаривает с отдышкой , сердце его отказывает работать. А ноги -видели ? Жах...Мне его-жалко. Родители виноваты в том. что не лечили его, а разрешили добить спортом , ради достижения. Я уверенна, что он мечтает о нормальном весе . Но вот кто то хочет иметь такой вес как у него ?-НЕТ , никто из вас не хочет, а даже с такими достижениями.Говорите всегда-правду.
Недавно в Республиканской больнице женщине с ожирением сделали операцию наши врачи по резекции желудка .Пишут похудела и здоровье поправляется!
Цитировать
09.10.2018 16:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Его диетологом в "Наран" пригласили
Вам какое дело? Зависть покоя не дает?
чему завидовать "триумфальному возвращению" ?
Не поймешь. Те, кто боится оторваться от маминой юбки и ничего, кроме Улан-Удэ, ничего не видели, никогда не поймут. Турпоездки не считаются, т.к. это развлечения.
Цитировать
09.10.2018 18:01
Гость
ai teman yang setia, dia tidak menjadi serakah dan mem jasa konstruksi baja tangerang jasa konstruksi baja wf jasa non konstruksi jasa konstruksi jembatan jasa pembuatan konstruksi billboard jasa konstruksi bangunan jasa konstruksi baja ringan jasa konstruksi jasa konstruksi baja bangun pabrik jasa konstruksi besi baja jasa konstruksi baja di jakarta jasa konstruksi gudang jasa konstruksi malang jasa konstruksi gedung fabrikasi jasa konstruksi baja wf fabrikasi logam jasa konstruksi jembatan fabrikasi stainless steel jasa konstruksi bangunan fabrikasi baja jasa konstruksi fabrikasi tangki jasa konstruksi besi baja jasa fabrikasi jasa konstruksi gudang fabrikasi pipa jasa konstruksi gedung fabrikasi stainless steel jakarta jasa konstruksi baja wf fabrikasi kapal jasa konstruksi jembatan konstruksi jembatan baja sederhana jasa konstruksi bangunan konstruksi baja yogyakarta jasa konstruksi konstruksi baja bergelombang jasa konstruksi besi baja konstruksi baja atap jasa konstruksi gudang konstruksi baja atau beton jasa konstruksi gedung konstruksi atap baja konvensional jasa konstruksi baja wf ahli konstruksi baja jasa konstruksi jembatan konstruksi baja bogor jasa konstruksi bangunan konstruksi baja bangunan tinggi jasa konstruksi konstruksi baja bangunan pabrik jasa konstruksi besi baja konstruksi baja bekasi jasa konstruksi gudang konstruksi baja berat surabaya jasa konstruksi gedung konstruksi balok baja jasa konstruksi baja wf jual konstruksi baja bekas jasa konstruksi jembatan konstruksi baja pada bangunan jasa konstruksi bangunan konstruksi baja di bandung jasa konstruksi kontraktor konstruksi baja bandung jasa konstruksi besi baja konstruksi baja cikande jasa konstruksi gudang konstruksi baja cikande pt jasa konstruksi gedung konstruksi baja di cirebon jasa konstruksi baja wf konstruksi baja kanal c jasa konstruksi jembatan konstruksi baja di surabaya jasa konstruksi bangunan konstruksi baja di bogor jasa konstruksi konstruksi baja di palembang jasa konstruksi besi baja konstruksi baja denpasar jasa konstruksi gudang konstruksi baja di batam jasa konstruksi gedung konstruksi baja di yogyakarta jasa konstruksi baja wf konstruksi baja di banyuwangi jasa konstruksi jembatan konstruksi baja di medan jasa konstruksi bangunan konstruksi baja di jogja jasa konstruksi konstruksi baja dan beton jasa konstruksi besi baja konstruksi baja di malang jasa konstruksi gudang konstruksi baja di bekasi jasa konstruksi gedung konstruksi baja di semarang jasa konstruksi baja wf konstruksi dinding baja jasa konstruksi jembatan jasa konstruksi baja di banyuwangi jasa konstruksi bangunan ereksi konstruksi baja jasa konstruksi engineer konstruksi baja jasa konstruksi besi baja sewa villa bukit danau konstruksi baja gedung futsal jasa konstruksi gudang fabrikasi konstruksi baja jasa konstruksi gedung harga konstruksi baja futsal jasa konstruksi baja wf biaya konstruksi baja futsal jasa konstruksi jembatan konstruksi baja gudang surabaya jasa konstruksi bangunan konstruksi baja gable jasa konstruksi konstruksi gudang baja wf jasa konstruksi besi baja konstruksi baja tahan gempa jasa konstruksi gudang perhitungan biaya konstruksi baja gudang jasa konstruksi gedung konstruksi baja harga jasa konstruksi baja wf konstruksi baja honeycomb jasa konstruksi jembatan konstruksi baja hanggar jasa konstruksi bangunan harga konstruksi baja rumah jasa konstruksi harga konstruksi baja surabaya jasa konstruksi besi baja harga konstruksi baja untuk rumah tinggal jasa konstruksi gudang harga konstruksi baja untuk pabrik jasa konstruksi gedung konstruksi baja indonesia jasa konstruksi baja wf perusahaan konstruksi baja di indonesia jasa konstruksi jembatan konstruksi baja jogja jasa konstruksi bangunan konstruksi jalan baja jasa konstruksi konstruksi baja pada jembatan jasa konstruksi besi baja konstruksi baja wf jakarta jasa konstruksi gudang bengkel las konstruksi baja jakarta jasa konstruksi gedung jasa konstruksi baja semarang jasa konstruksi baja wf jasa konstruksi baja berat jasa konstruksi jembatan konstruksi baja kastela jasa konstruksi bangunan konstruksi kolom baja jasa konstruksi konstruksi kapal baja 1 jasa konstruksi besi baja konstruksi kabel baja jasa konstruksi gudang kontraktor konstruksi baja di surabaya jasa konstruksi gedung kegagalan konstruksi baja jasa konstruksi baja wf [url=http:
Цитировать
09.10.2018 18:57
Гость
18 лет продержаться в элитном японском Сумо - это подвиг. При этом никто парня особо и не поддерживал, да не особо...., все только пиарились и продолжают. Монголам в Сумо больше повезло, их земляки любят и поддерживают, а сама Монголия считает своими героями, без всякой коммерции. Анатолий герой, а всякие подсевалы да пережЫвали так и останутся никем и ничем. Анатолий дорогой и любимый земляк, тем более из Заиграево.
Цитировать
09.10.2018 20:47
Гость
Толя еле на ногах стоит, потому что площадь опоры мала для его веса .
Цитировать
09.10.2018 22:30
ГостьЦитировать
15.10.2018 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамбо посадил Культурму в кресло Минкульта.[/quo
тимур надеялся что хамба ему поможет остаться в кресле министра. в последний год все делал как он скажет. И что? И где он?
да кто такой Хамбо, счас тувики будут подниматься, у мну жена тувинка, ащирмаа заавут), и часики брейтлинг за 500 тысяч эуро)), и уаще скоро мы придем с коммиссией и будем драачить кланы))
Цитировать
21.10.2018 16:34
Гость
Гость: 18 лет продержаться в элитном японском Сумо - это подвиг. При этом никто парня особо и не поддерживал, да не особо...., все только пиарились и продолжают. Монголам в Сумо больше повезло, их земляки любят и поддерживают, а сама Монголия считает своими героями, без всякой коммерции. Анатолий герой, а всякие подсевалы да пережЫвали так и останутся никем и ничем. Анатолий дорогой и любимый земляк, тем более из Заиграево.
Слышал что Саханов Зоригто Толю устроил в сумо. Ему нужно огромную благодарность должен сказать за 18 лет нахожения в сумо, японии...
Цитировать
24.10.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость: а при чем тут хамбо-лама,без него нельзя помолиться?
Толик видимо в ламы собрался! Скоро рядом с Итыгиловым сидеть будет!
А об этом без шуток. Надо уважать веру.
Цитировать
30.10.2018 17:48
ГостьЦитировать