↑ Наверх

Пьяные мужики, АУЕ и "буряты с дерзким характером"

  • 8 Октября 2018 г. в 16:35
  • 89 комментариев
  • 2059 просмотров
Уехавшая в Новосибирск из Бурятии студентка "проехалась" по родине в интервью популярному порталу



Портал ВашГород.ру в рамках проекта «Понаехавшие» опубликовал интервью со студенткой НГТУ, переехавшей два года назад в Новосибирск из Улан-Удэ. Девушка по имени Мирьям Цвейг в красках рассказала порталу о жизни в Бурятии: по словам девушки, на родине ей не хватало развлечений, а в повседневной жизни она постоянно сталкивалась с непониманием и криминальными субкультурами

Приводим самые "сочные" моменты интервью:

— Насколько твой родной город отличается от Новосибирска? Чему ты была удивлена, когда впервые оказалась здесь?

— Мой родной город Улан-Удэ меньше по размерам, в нём проживает меньше людей, и вообще он считается провинциальным городом. Там практически нет инфраструктуры, мало развлечений.

Когда я впервые оказалась в Новосибирске, я была удивлена тому, что местным жителям практически всё равно на тебя. Незнакомцы не смотрят и не смеются над тобой на улице, как это было принято у нас. Ещё меня удивило то, что в Новосибирске нет движения АУЕ.

— Как к тебе относятся горожане? Сильно ли отличаются от тех, кто был в родном городе?

— Люди в Новосибирске относятся ко мне спокойно. Здесь на меня ни разу не нападали, никто не избивал, никакие пьяные мужики не орали мне вслед, мол чтобы я залезла к ним в машину или пытались изнасиловать.

Никаких случаев харассмента я в Новосибирске не встретила. Я также заметила, что в Новосибирске все общительные. Здесь мало закрытых людей и интровертов.

— В Улан-Удэ, по-твоему, было место насилию?

— Да, в Улан-Удэ постоянно были какие-то разборки с левыми людьми на улице. Просто подходили и начинали докапываться. Или были ситуации, когда я ехала в автобусе, полном людей, и какой-нибудь старик в наглую лапал меня. У нас очень криминальная республика. Насколько я помню, она занимает первое место в России по преступности, кредитам и пьянству. Опять же АУЕ. В Бурятии у них точка, члены движения собирают «общак» на зону.

В Новосибирске люди сильно отличаются от тех, которые были в моём родном городе. В Улан-Удэ половина жителей буряты, у них очень дерзкий характер. Они плохо воспринимают критику и легко вступают в конфликт.

— Были ли в твоём родном городе какие-нибудь герои? Может быть, фрики?

— Я точно знаю, что рэпер Хаски родом из Улан-Удэ. Про фриков… лет пять назад у нас было очень модно ходить с тоннелями, дредами и цветными линзами. В Бурятии много анимешников, поэтому многие девочки любят делать косплеи. Там постоянно проходят фестивали, аниме-штуки. В Улан-Удэ очень много любителей вселенных Marvel и DC и они постоянно устраивают свои тусовки на площади, одеваются в костюмы любимых героев и так ходят.


Также читайте

08.10.2018 17:10
Гость
Ппц, напрочь улетевшая особа
Цитировать
08.10.2018 17:20
Гость
Бедные жительницы улан-удэ. Как вы тут живете то? На вас тут постоянно нападают дерзкие буряты, избивают, лапают в автобусах и пытаются изнасиловать
Цитировать
08.10.2018 17:23
Гость
Ишь какие дерзкие буряты, почему критику не воспринимаете? С этого дня если вам говорят, что ты чмо, надо воспринимать эту критику. На общак больше не собирать, девок в машины не затаскивать и не избивать. Старики, прекратите лапать девок в автобусе
Цитировать
08.10.2018 17:24
Гость
В Новосибирске нет движения АУЕ? Тогда мы идем к вам
Цитировать
08.10.2018 17:31
Гость
Обычно каждая лягушка своё болото нахваливает.
Цитировать
08.10.2018 17:32
Гость
Ужос. Даже на улицу не выйти. Кругом левые люди и дерзкие буряты, а еще пьяные мужики и старики насильники
Цитировать
08.10.2018 17:32
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 17:35
Гость
Даже не знаю за кого замуж выйти. Глаза разбегаются. Тут тебе и пьяные мужики, и ауе, и буряты с дерзким характером
Цитировать
08.10.2018 17:38
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 17:39
Гость
Пьяные буряты с дерзким характером из ауе, ждем ваши комментарии
Цитировать
08.10.2018 17:45
Гость
Гость: Даже не знаю за кого замуж выйти. Глаза разбегаются. Тут тебе и пьяные мужики, и ауе, и буряты с дерзким характером
за фалоимитатор
Цитировать
08.10.2018 17:53
Гость
как всегда, каторжанка своих не конкретизировала, но все думаю поняли, что про АУЕ, пьянь, стариков лапающих, это про них
Цитировать
08.10.2018 17:53
Гость
У Мирьям Цвейга харя – из инета. Кто-то запустил на заказ инфо…
Цитировать
08.10.2018 17:56
Гость
Гость:
Гость: Даже не знаю за кого замуж выйти. Глаза разбегаются. Тут тебе и пьяные мужики, и ауе, и буряты с дерзким характером
за фалоимитатор
сразу видно бурумундийца
Цитировать
08.10.2018 18:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Даже не знаю за кого замуж выйти. Глаза разбегаются. Тут тебе и пьяные мужики, и ауе, и буряты с дерзким характером
за фалоимитатор
сразу видно бурумундийца
каторжане всех испортили, АУЕ расплодили, зоновские законы, нищета и разруха повсюду в сибири
Цитировать
08.10.2018 18:11
Гость
что за бред перепечатываете?
Цитировать
08.10.2018 18:30
Гость
дальше улан-удэ не бывала,вот и выехала
Цитировать
08.10.2018 18:31
Гость
иваны не помнящие родства
Цитировать
08.10.2018 18:44
Гость
Гость: что за бред перепечатываете?
Правду матку пишет
Цитировать
08.10.2018 18:49
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 18:52
Гость
Гость: как всегда, каторжанка своих не конкретизировала, но все думаю поняли, что про АУЕ, пьянь, стариков лапающих, это про них
Она семейская
Цитировать
08.10.2018 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже не знаю за кого замуж выйти. Глаза разбегаются. Тут тебе и пьяные мужики, и ауе, и буряты с дерзким характером
за фалоимитатор
сразу видно бурумундийца
каторжане всех испортили, АУЕ расплодили, зоновские законы, нищета и разруха повсюду в сибири
ты чО, только за сибирь базаришь, а иде вафрика и индейцы амеры?... а чО про Солбери, где отравили Скрипалей, забыл упомянуть? ... ну ты ваще-е-е - утырок... однозначно...
Цитировать
08.10.2018 19:16
Гость
Ох, живу в УУ, старики не лапают, АУЕ где-то мимо, у самой видно характер дерзкий, поэтому муж не пьяный. )))) Смех.
Цитировать
08.10.2018 19:20
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 19:21
Гость
Гость:
Гость: как всегда, каторжанка своих не конкретизировала, но все думаю поняли, что про АУЕ, пьянь, стариков лапающих, это про них
Она семейская
строители бама
Цитировать
08.10.2018 19:28
Гость
Стопудов метиска
Цитировать
08.10.2018 19:42
Гость
Буряты! Вы че такие дерзкие, а?
Цитировать
08.10.2018 19:43
Гость
Бедная девушка. С большими проблемами. На дворе 21 век, надо обращаться к специалистам.
Цитировать
08.10.2018 19:56
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 20:22
Гость
" Незнакомцы не смотрят и не смеются над тобой на улице, как это было принято у нас. ! ---а с чего в Улан-Удэ с нее смеялись ? И пять лет тому было модно ходить с тоннелями, дредлоки и цветными линзами ????? --оно уже утгудело давно , а не пять лет назад. И если Хаски для нее личность ?!-- то капец......
Цитировать
08.10.2018 20:25
Гость
Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
Цитировать
08.10.2018 20:25
Гость
Ии !--а кроме тусовок ,понтов , себя показать, на других посмотреть --что у нее есть ,какие интересы ? Но хоть что то должно быть ! Или --пустышка ?
Цитировать
08.10.2018 20:28
Гость
Гость: Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
Она не больна, она придумала себе цену и хочет себя продать по дороже --материалистка + пустышка .
Цитировать
08.10.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость: Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
Она не больна, она придумала себе цену и хочет себя продать по дороже --материалистка + пустышка .
+ страдает нарциссизмом --обратите внимание на фото, психологи поймут .
Цитировать
08.10.2018 20:47
Гость
Чанка чаву умараву!
Цитировать
08.10.2018 20:48
Гость
Умарает,то есть.для лохов.
Цитировать
08.10.2018 21:17
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 21:36
Гость
немного перебощила, но правда в ее словах есть: про дерзких - она имела ввиду склонных к агрессии быдловатых и т.п., коих у нас реально зашкаливает. про АУЕ - тоже правда.
Цитировать
08.10.2018 21:36
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 21:38
Гость
А ещё есть говнистые буряты, как Басаев из помоечной и мелкотравчатой газетёнки "Новой Бурятия", которую не жалко закрыть. Смоляк, ты куда смотришь? У тебя под носом развелись мелкопакостные людишки, которые завидуют успешным людям и всю свою злобу не стесняются выставлять напоказ. Муж красавицы-певицы О. Жигмитовой - Б.Д. Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Басаевы в предыдущем поколении были уважаемыми людьми, а их потомок пошёл по пути Шамиля Басаева.
Цитировать
08.10.2018 21:42
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 21:48
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:03
Гость
Мирьям Цвейг - ник. Cпециально запустила на заказ инфо…
Цитировать
08.10.2018 22:08
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:21
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:29
Гость
Закомплексованная и с проблемами. Такие хорошо не заканчивают.
Цитировать
08.10.2018 22:31
Гость
Стрижка под лыску, очки на пол-лица, общий вид Пьеро. Психически нездорова. Лечить.
Цитировать
08.10.2018 22:32
Гость
Ржака. Уехала в Новосиб, по сути такой же провинциальный город, немного побольше. А вид и вы се р , будто уехала как минимум в Лондон.
Цитировать
08.10.2018 22:33
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:40
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:45
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 22:47
Гость
Гость: Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
БОЛЬНАЯ ПО ХОДУ, РОДИЧАМ ТО КАКОВО КОТОРЫЕ ТУТ ЕЩЕ ЖИВУТ. ЗАГНОБЯТ ИХ СТАРИКИ-ЛАПАЛЬЩИКИ И ДЕРЗКИЕ АБОРИГЕНЫ
Цитировать
08.10.2018 22:51
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 23:42
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 06:15
Гость
Ай уй,ходиком щас помацаю филки в общак на опохмелку дедушке!
Цитировать
09.10.2018 07:14
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 08:00
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 08:35
Гость
Гость: немного перебощила, но правда в ее словах есть: про дерзких - она имела ввиду склонных к агрессии быдловатых и т.п., коих у нас реально зашкаливает. про АУЕ - тоже правда.
Права,особенно про АУЕ,сталкивалась лично,причем в психушке,где обследование призывники проходят.Сыну предложили сразу не есть в общей столовой,якобы это западло и вступить в ауе.Хорошо,что обследование быстро закончилось.Зато у нас министр медали получает за хорошую работу((((
Цитировать
09.10.2018 09:06
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 09:32
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 10:39
Гость
Гость:
Гость: немного перебощила, но правда в ее словах есть: про дерзких - она имела ввиду склонных к агрессии быдловатых и т.п., коих у нас реально зашкаливает. про АУЕ - тоже правда.
Права,особенно про АУЕ,сталкивалась лично,причем в психушке,где обследование призывники проходят.Сыну предложили сразу не есть в общей столовой,якобы это западло и вступить в ауе.Хорошо,что обследование быстро закончилось.Зато у нас министр медали получает за хорошую работу((((
И чО? Самбуич сказал что мы почти супер и в Швейцарию превращаемся. Так кто бредит? Она или глава?
Цитировать
09.10.2018 11:13
Гость
Гость: Ржака. Уехала в Новосиб, по сути такой же провинциальный город, немного побольше. А вид и вы се р , будто уехала как минимум в Лондон.
Вот откусит ей там нос какой-нибудь пьяный маньяк, сразу сюда прибежит, сразу вспомнит тихую, спокойную Бурятию)
Цитировать
09.10.2018 11:19
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 11:48
Гость
Мириям Цвейг!... Уахахахах !!! А я Джонатан Оуэн! Не, Абдулнасиб Джефферсон!!! Зовите меня так. Тоже уеду..Нет, не в Новосибирск, а куда покруче - да, в Екатеринбург! Нет, даже в Томск. Буду там интервью давать, как на меня на Элеваторе пальцем тыкали и ржали над моим причесоном.
Цитировать
09.10.2018 11:52
Гость
Сяду у обшарпанной стенке вот так же вот в образе с видом Пьеро, ну сама одухотворенность и непонятость. Буду сам тащиться от своей эксклюзивности.
Цитировать
09.10.2018 11:52
Гость
Гость: Мириям Цвейг!... Уахахахах !!! А я Джонатан Оуэн! Не, Абдулнасиб Джефферсон!!! Зовите меня так. Тоже уеду..Нет, не в Новосибирск, а куда покруче - да, в Екатеринбург! Нет, даже в Томск. Буду там интервью давать, как на меня на Элеваторе пальцем тыкали и ржали над моим причесоном.
в Екатеринбург нарколыг как волосни в твоем причесоне, я б хорошо подумал))))
Цитировать
09.10.2018 11:57
Гость
Усесться у стенки (обязательно обшарпанной), наверетенить умняк на табло, опустить моргала, взять в руки увядающий цветок - тюльпан, а лучше гладиолус. Зафотаться. Прифигеть от своего образа, обидеться на мир (модно). Назваться именем из книжек, лучше сборным, так оригинальней. Надоело, короче писать, скажу просто, п а с и с ь, д у р а. От таких город наш избавляется, это хорошо.
Цитировать
09.10.2018 12:01
Гость
По виду метиска. Папа - бурят. Мать - русская, ну может еврейка или кто еще. Жалко родителей, такое недоразумение выросло. Комплексовала может всю жизнь, на отца может подсознательно обижена, что не англичанин, а бурят. Отсюда и имя себе подобрала Цвейг, уржаться. Жаль родителей.
Цитировать
09.10.2018 13:07
Гость
я вааще ржу не могу. хахахаха. ну просто дура. она не стоит моих коментов.
Цитировать
09.10.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: немного перебощила, но правда в ее словах есть: про дерзких - она имела ввиду склонных к агрессии быдловатых и т.п., коих у нас реально зашкаливает. про АУЕ - тоже правда.
Права,особенно про АУЕ,сталкивалась лично,причем в психушке,где обследование призывники проходят.Сыну предложили сразу не есть в общей столовой,якобы это западло и вступить в ауе.Хорошо,что обследование быстро закончилось.Зато у нас министр медали получает за хорошую работу((((
И чО? Самбуич сказал что мы почти супер и в Швейцарию превращаемся. Так кто бредит? Она или глава?
Это что за сюрр такой, в психушке не есть в общей столовой и вступить в АУЕ. Ну бредятина, ну она есть конечно, наверное это реальная ситуация. Но бредятина!.. Я ржу с таких историй. Верю, правдивая, не в том смысле, что это неправда, а втом что это бред в чистом виде. В какой интересной республике мы живем, скучать не приходится вообще.
Цитировать
09.10.2018 13:43
Гость
"были ситуации, когда я ехала в автобусе, полном людей, и какой-нибудь старик в наглую лапал меня" -не уж то бобик хлябнув отличился ? по почерку похоже ))
Цитировать
09.10.2018 14:10
Гость
Гость: "были ситуации, когда я ехала в автобусе, полном людей, и какой-нибудь старик в наглую лапал меня" -не уж то бобик хлябнув отличился ? по почерку похоже ))
"были ситуации".. Так ее бедолагу не один раз замацали в автобусе. Как скучно люди живут, всю жизнь ездят и ничего не происходит. А тут и пальцем тычут, и хихикают, и старики потными руками лезут. Точно особенная какая-то.
Цитировать
09.10.2018 14:25
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 14:29
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 15:04
Гость
Так она приезда Толи Михаханова испужалась :)))))
Цитировать
09.10.2018 16:29
Гость
Гость: А ещё есть говнистые буряты, как Басаев из помоечной и мелкотравчатой газетёнки "Новой Бурятия", которую не жалко закрыть. Смоляк, ты куда смотришь? У тебя под носом развелись мелкопакостные людишки, которые завидуют успешным людям и всю свою злобу не стесняются выставлять напоказ. Муж красавицы-певицы О. Жигмитовой - Б.Д. Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Басаевы в предыдущем поколении были уважаемыми людьми, а их потомок пошёл по пути Шамиля Басаева.
Дурак он, этот папик. Был бы умный не взял бы эту сектантку в жены. Нельзя давать должность людям, которые даже в своей семье навести порядок не могут. Так что скандалы от этой парочки ожидаются.
Цитировать
09.10.2018 17:50
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 18:21
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2018 19:02
Гость
Уехала да уехала и пес с ней.
Цитировать
09.10.2018 19:25
Гость
Гость: А ещё есть говнистые буряты, как Басаев из помоечной и мелкотравчатой газетёнки "Новой Бурятия", которую не жалко закрыть. Смоляк, ты куда смотришь? У тебя под носом развелись мелкопакостные людишки, которые завидуют успешным людям и всю свою злобу не стесняются выставлять напоказ. Муж красавицы-певицы О. Жигмитовой - Б.Д. Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Басаевы в предыдущем поколении были уважаемыми людьми, а их потомок пошёл по пути Шамиля Басаева.
тарарайкин провокатор,ротик свой поганный захлопни
Цитировать
10.10.2018 00:51
Гость
Гость: Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
Если у города недостатки, почему бы про это не сказать... Может что-то улучшится
Цитировать
10.10.2018 07:18
Гость
Гость:
Гость: Ущербная. Вот отцу и матери стыдно за тебя. Если это у вас не семейное. Хаять родной город- это последнее. Не далекого ума девочка. Или может больна?
Если у города недостатки, почему бы про это не сказать... Может что-то улучшится
пренепременно, она же уехала
Цитировать
10.10.2018 14:02
Гость
У нас прямо Москва какая-то получается.Кокорины и Мамаевы не нужны
Цитировать
13.10.2018 15:39
Гость
Гость: Буряты! Вы че такие дерзкие, а?
Хотят выглядеть умными и взрослыми и похожими на чеченцев.
Цитировать
13.10.2018 15:45
Гость
Безудержно и неуклонно ростёт нац. самосознание бурят и вознеслось до уровня средневековья.
Цитировать
14.10.2018 16:22
Гость
Гость: Безудержно и неуклонно ростёт нац. самосознание бурят и вознеслось до уровня средневековья.
"С волками жить,...." В Новосибирске и на самом деле люди более передовые, чем здесь. Здесь у всего населения сознание средневековое и у русских, и у бурят. Так что нет смысла обвинять друг друга в отсталости.
Цитировать
15.10.2018 18:39
Гость
Гость:
Гость: А ещё есть говнистые буряты, как Басаев из помоечной и мелкотравчатой газетёнки "Новой Бурятия", которую не жалко закрыть. Смоляк, ты куда смотришь? У тебя под носом развелись мелкопакостные людишки, которые завидуют успешным людям и всю свою злобу не стесняются выставлять напоказ. Муж красавицы-певицы О. Жигмитовой - Б.Д. Цыренов состоялся в комсомоле, партии, в науке (кандидат наук), в бизнесе и политике. На сегодня он в правительстве РБ - самый продвинутый и разносторонне грамотный чиновник. А его отец - уважаемый человек, возглавлявший в разные годы 3 района республики. Басаевы в предыдущем поколении были уважаемыми людьми, а их потомок пошёл по пути Шамиля Басаева.
тарарайкин провокатор,ротик свой поганный захлопни
Ащирмаа, дай свой телепон)
Цитировать
16.10.2018 17:07
Гость
Булат "Тарнуев" Бари-Хан пидарас, как впрочем и Халтаров
Цитировать