↑ Наверх

"Поехали такие страны, которые никогда к нам не ездили"

  • 10 Октября 2018 г. в 14:01
  • 27 комментариев
  • 1229 просмотров
Министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова рапортовала об увеличении турпотока из Европы



Туристы из стран Европы стали чаще приезжать в Бурятию, рассказала ТАСС министр туризма республики Мария Бадмацыренова

- В этом году традиционно много тургрупп из Китая, Монголии, но однозначно больше поездок в Бурятию европейцев. Поехали такие страны, которые никогда к нам не ездили - Греция, Финляндия, Нидерланды, - отметила она.

Возросло, по ее словам, число так называемых индивидуальных туристов:

- Это один из новых трендов - уход от массового туризма, от пакетных туров в сторону индивидуальных путешествий. Массовый, групповой туризм существует, но индивидуальный туризм растет больше, и в этом плане у Бурятии есть огромный потенциал. Европейцы приезжают сами, два - четыре человека, с помощью возможностей интернета, мобильных приложений люди бронируют себе гостиницы, выбирают гидов, пользуются каршерингом, - пояснила министр.

По итогам девяти месяцев 2018 года число туристов составило порядка 370 тыс. человек, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Количество иностранных туристов, посетивших регион, возросло почти на 2% (58 тыс. человек). Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.

Как сообщили в министерстве, лечебный и религиозный туризм развивается благодаря большому количеству целебных источников, развитой системе применения практик восточной, тибетской, медицины, буддизму: недалеко от Улан-Удэ расположен Иволгинский дацан - резиденция главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо ламы. Зимой Бурятия привлекает гостей многочисленными национальными праздниками - один из них Новый год по лунному календарю.


Также читайте

10.10.2018 14:35
Гость
Обязательно надо иностранное словечко вставить "каршеринг паряоднако", не понимая его значения - да это не важно - никто не понимает.
Цитировать
10.10.2018 14:57
Гость
Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.
Да нет милочка , это на 20% меньше с учётом инфляции и падении рубля ..
Цитировать
10.10.2018 15:51
Гость
откуда эти цифры 2 млрд 60 млн?
Цитировать
10.10.2018 16:25
Гость
из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
Цитировать
10.10.2018 17:40
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
А причем тут Культурма?
Цитировать
10.10.2018 17:43
Гость
Маша 2%
Цитировать
10.10.2018 18:02
Гость
Гость:
Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.
Да нет милочка , это на 20% меньше с учётом инфляции и падении рубля ..
Она же не экономист, она лепщица
Цитировать
10.10.2018 18:27
Гость
Где она нашла в УУ каршеринг? Перерыл инет И нет такой услуги.Опа полная.
Цитировать
10.10.2018 18:30
Гость
приезжают видимо искушеные дебилы....
Цитировать
10.10.2018 18:53
Гость
Да это наши свалившие в гости к родне приезжают из европы. Бабло тратят на бухло с родней и кентами
Цитировать
10.10.2018 19:04
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
По сравнению с вашей культурмой она хоть что-то пытается делать.
Цитировать
10.10.2018 19:08
Гость
Какие туристы? Им тут жрать нечего. Машка все буузы сожрала. Все жреть и жреть
Цитировать
11.10.2018 02:05
Гость
Скоро приедут Кокорин и Мамаев)))
Цитировать
11.10.2018 05:39
Гость
за селенгу играть или на зону?
Цитировать
11.10.2018 05:47
Гость
Каршеринга нет конечно.Есть просто аренда авто ,а это разные вещи
Цитировать
11.10.2018 05:47
Гость
наши идиоты болеют за быдлорасистов
Цитировать
11.10.2018 07:48
Гость
Константин Мамаев, отец полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, высказался относительно намерения «Краснодара» расторгнуть контракт с хавбеком из-за двух нападений, передает Sports.ru. «Пускай они не **** (болтают). Я с Хашигом, гендиректором «Краснодара», разговаривал вчера, и Хашиг нас послал демократично *** (далеко). Я им сказал: вы что, ** (блин), устроили, * (имел) твою мать? Вы что устроили, **** (блин), черти, *** (блин)? И с Монте-Карло, *** (блин), устроили! Вы, *** (блин), что делаете? Кого ** (волнует), человек в отпуске находится, *** (блин)! Кого это ** (волнует), что они устроили сейчас, *** (блин)? Как не стыдно вам, сука, чертям, *** (блин), **** (долбаный) в рот! Как вам не стыдно, *** (блин)! Гореть, *** (блин), вам всем в аду, *** (блин)! Поняли позицию мою, нет? Вы передайте мою позицию всем, *** (блин), гандонам, которые, *** (блин), от зависти, сука, *** (блин), желчью скоро подавятся. Что обычный русский парень, *** (блин), зарабатывает деньги, а как только, *** (блин), оступился, сука, – вы каждый готовы нож в спину воткнуть, *** (блин)», — гласит заявление Мамаева-старшего паблику «Мутко против».
Цитировать
11.10.2018 08:17
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
ротик свой прикрой тарарайкин свинья рязанская
Цитировать
11.10.2018 09:45
Гость
Никогда НИКОГДА ни один чиновник не скажет, извините но у нас все плохо. ТрУсы? Почему они боятся сказать правду? Включишь новости так там вообще не страна а рай. А Европа и сша полный отстой. Какие туристы? У нас все сферы услуг построены на обмане!
Цитировать
11.10.2018 10:17
Гость
Во-во, Цыбиков всё 3,14 здел о культурном возрождении, а Культурма пришла на полные руины, а сейчас за голову хватается и боится лишний раз на люди выйти.
Цитировать
11.10.2018 15:49
Гость
Свидетели рассказывают, что Кокорин и Мамаев оскорбляли Дениса Пака, называли его китайцем и советовали уехать к себе на родину, чтобы делать замечания там. Во, готовые защитники за Каменского леса от Ли.
Цитировать
11.10.2018 19:48
Гость
Гость: за селенгу играть или на зону?
на Гусинку....
Цитировать
12.10.2018 02:31
Гость
Приезд этих туристов никак не связан с работой Минтуризма Мухи - отдельно, котлеты - отдельно....
Цитировать
12.10.2018 12:43
Гость
Гость: Приезд этих туристов никак не связан с работой Минтуризма Мухи - отдельно, котлеты - отдельно....
Мухи и срач туристам, котлеты министру.
Цитировать
15.10.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
ротик свой прикрой тарарайкин свинья рязанская
ащирмаа ты тут? срочно дай свой телефон, пока я тя не отпиндил))!
Цитировать
17.10.2018 15:24
Гость
На первой фотке джамбалка из ер?
Цитировать
21.10.2018 14:47
Гость
Гость: На первой фотке джамбалка из ер?
таких не надо на выставки брать, подумают что все буряты такие некрасивые
Цитировать