↑ Наверх

Надеемся, что так оно и будет

  • 11 Октября 2018 г. в 16:21
  • 22 комментария
  • 803 просмотра
Владимир Путин назвал проект Ледового дворца в Бурятии "хорошим примером государственно-частного партнёрства"



Властям нужно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации, заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Владимир Путин отметил, что проект Ледового дворца в Бурятии является одним из хороших примеров такой работы.

Форум «Россия – спортивная держава» проходит в Ульяновске. В мероприятии, которое продлится до 12 октября, принимают участие более трёх тысяч человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций. В работе форума принял участие также Глава Бурятии Алексей Цыденов и министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

В своем выступлении Президент Российской Федерации акцентировал внимание на том, что федеральные, региональные, муниципальные власти должны создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений и сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру как крупных, так и малых населенных пунктов.

- Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, причём как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации… Хороший пример здесь – проекты, намеченные в этом году на Алтае, в Татарстане, а также запланированный Ледовый дворец в Бурятии, способный дать импульс развитию инфраструктуры всей республики,
- заявил Президент Российской Федерации.

Глава Бурятии отметил, что строительство Ледового дворца – важный для республики проект, работе над которым в правительстве уделяют особое внимание.

- В связи с тем, что Президент в очередной раз обратил внимание на наш Ледовый дворец, вопрос финансирования строительства точно будет решен. Формат концессии, по которой предполагается строительство Ледового дворца, признан одним из перспективных в целом в России. Напомню, что концессия предполагает участие концессионера как на стадии строительства, так и на стадии эксплуатации. Содержание объекта полностью ложится на плечи концессионера. При этом предоставляются бесплатные, так называемые, социальные часы, - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, крытую ледовую арену планируется построить в Улан-Удэ на территории Физкультурно-спортивного комплекса. Ориентировочная стоимость объекта составит 1,4 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - из федерального бюджета и 200 млн рублей - из средств частного инвестора. 
 
Инвестор предлагает строить Ледовый дворец с учетом требований регламента Высшей хоккейной лиги: на 2,1 тысячи зрительских мест, с двумя ледовыми полями (основным размером 61 на 30 м и тренировочным – 45 на 20 м).

Начать строительство объекта планируют в 2019 году, ввести в эксплуатацию - в 2021 году. Новый формат государственно-частного партнерства – концессии - предполагает, что затраты на эксплуатацию полностью лягут на концессионера при условии выделения бесплатных часов для занятия спортом всех жителей города.

Также читайте

11.10.2018 16:56
Гость
Не знаю , что хорошего в государственно-частном, но мне видеться, что бизнес в Бурятии настолько нищ, что не в состоянии сам продвигать и реализовывать выгодные долгосрочные коммерческие проекты как это делается в развитых кап.странах. Бедное население , узконаправленный бизнес, в основном торговый , который живёт сегодняшним днём и короткими деньгами , это показатель слабой экономики.. Надо как-то это положение дел менять , только знать как и с кем.. Экономика , это не чиновники и бюрократы , а именно бизнес , от малого до монополий , тот бизнес который должно обслуживать государство, а ни как не наоборот как у нас.. Вот как только это поймём и начнём работать в этом направлении , то тогда , что-то начнёт сдвигаться..
Цитировать
11.10.2018 16:59
Гость
А давайте лучше местные дороги строить. А? Нахрен нам нужен этот ледовый дворец. Бурятия - это не только Улан - Удэ как и Москва ещё не вся Россия.
Цитировать
11.10.2018 18:23
Гость
Не нужен дворец,скоро в республике останутся старики и женщины с детьми.
Цитировать
11.10.2018 20:15
Гость
Ледовый дворец в царстве ледовой зимы , а нам тепла хочется, тепла , солнца , плеска волн , загара..Нам не хочется красного носа , кучи шуб шарфов , замёрзших ног , грусть через замёрзшее окно ... Дайте не льда , дайте огромного аквапарка с пальмами в кадках ...дайте плескаться в тепле когда на улице-30 дайте плавать. на коньках во дворе коробку залейте и бегайте.. Ну опять же это моё мнение , осточертела эта Сибирь , особенно когда знаешь , что есть другие места которые радуют человека и человек радуется им..
Цитировать
11.10.2018 20:56
Гость
Молодеж валит из бурятии из россии, нет садов школы в три смены, работы нет, а та что есть с нищей зарплатой с которой теперь точно до пенсии не дожить! Пора валить всем из страны!!! Хватит кормить этих сук!!! Импичмент путину и едросне !!!!!!!!!!!!!
Цитировать
11.10.2018 22:07
Гость
Матвей Николаевич Хангалов - бурятский этнограф и фольклорист. Из Википедии: Родился: 16 сентября 1858 г., Иркутская губерния. Умер: 17 февраля 1918 г., Иркутская губерния. Странно, зашла на страницу Татьяны Бороноевой и Сожилмы Хорчиновой. Все пишут про 95-летие музея истории Бурятии имени Хангалова. А о том, что в этом году исполнилось 160 лет со дня рождения М.Н. Хангалова и 100 лет - как умер - нет инфы. Как понять?
Цитировать
12.10.2018 00:41
Гость
Гость: А давайте лучше местные дороги строить. А? Нахрен нам нужен этот ледовый дворец. Бурятия - это не только Улан - Удэ как и Москва ещё не вся Россия.
+100500 согласен. Дороги важнее ледового дворца. Почему Путин не хочет строить у нас дороги?
Цитировать
12.10.2018 03:41
Гость
Гость: Ледовый дворец в царстве ледовой зимы , а нам тепла хочется, тепла , солнца , плеска волн , загара..Нам не хочется красного носа , кучи шуб шарфов , замёрзших ног , грусть через замёрзшее окно ... Дайте не льда , дайте огромного аквапарка с пальмами в кадках ...дайте плескаться в тепле когда на улице-30 дайте плавать. на коньках во дворе коробку залейте и бегайте.. Ну опять же это моё мнение , осточертела эта Сибирь , особенно когда знаешь , что есть другие места которые радуют человека и человек радуется им..
СОГЛАСЕН, НАФИГА ЛЕД КОГДА У НАС 7 МЕС ЗИМА?
Цитировать
12.10.2018 07:46
Гость
Люди тут выживают,пир во время чумы.
Цитировать
12.10.2018 11:15
Гость
Школы и садики
Цитировать
12.10.2018 12:08
Гость
Ледовый дворец нужен
Цитировать
12.10.2018 12:40
Гость
Гость: Ледовый дворец нужен
Построенный, а не запланированный. Мы на этом планере еще при прошлом летали и летали, да так и ничего и не увидели реализованным, кроме домика в деревне.
Цитировать
12.10.2018 13:38
Гость
Будет как государственно-частный, а потом станет чисто частным, как объекты в Сочи, как наш ФСК, Центральный и т.д.
Цитировать
12.10.2018 14:03
Гость
Так Силуанов сказал же,что нет денег на дворец и не ждите,а теперь путин опять про дворец начинает.Сказка про белого бычка?
Цитировать
12.10.2018 19:08
Гость
Почему СМИ так мало пишут об Ингушетии? Похоже,там серьезная обстановка. Неужели там будет 2-я Чечня?
Цитировать
12.10.2018 19:11
Гость
Живем в какой-то информационной блокаде. По ЦТВ главное событие - драка с участием Кокорина и Мамаева. Больше событий нет?
Цитировать
13.10.2018 00:17
Гость
Гость:
Гость: А давайте лучше местные дороги строить. А? Нахрен нам нужен этот ледовый дворец. Бурятия - это не только Улан - Удэ как и Москва ещё не вся Россия.
+100500 согласен. Дороги важнее ледового дворца. Почему Путин не хочет строить у нас дороги?
Владимир Владимирович Кабаев будет строить ледовый дворец, ибо жена спортсменка и будет руководить российским спортом в ближайшем времени.
Цитировать
13.10.2018 02:47
Гость
Неужели нужна маленькая победоносная война на Кавказе?
Цитировать
13.10.2018 10:18
Гость
Цыденову просто повезло что к нему в руки упал такой объект. Хоть перед вождем на виду, а вопрос Путину попал от общества, а не от синих пиджаков.
Цитировать
15.10.2018 18:35
Гость
Гость: А давайте лучше местные дороги строить. А? Нахрен нам нужен этот ледовый дворец. Бурятия - это не только Улан - Удэ как и Москва ещё не вся Россия.
точно, хлеба и зрелищ, не нужен ледовый!!
Цитировать
16.10.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость: А давайте лучше местные дороги строить. А? Нахрен нам нужен этот ледовый дворец. Бурятия - это не только Улан - Удэ как и Москва ещё не вся Россия.
точно, хлеба и зрелищ, не нужен ледовый!!
- А вы знаете как по-россиянски будет "Хлеба и зрелищ"? - "Водки и телик!"
Цитировать
17.10.2018 02:36
Гость
Гость: Цыденову просто повезло что к нему в руки упал такой объект. Хоть перед вождем на виду, а вопрос Путину попал от общества, а не от синих пиджаков.
как говорится, ничего случайного не бывает значит повезло нашему Гулве
Цитировать