↑ Наверх

"Они просто не имели на это права"

  • 19 Октября 2018 г. в 12:29
  • 35 комментариев
  • 1293 просмотра
Депутат Госдумы Николай Будуев возобновил борьбу с РСТ и ТГК-14 по отмене "единого" тарифа на тепло



Хорошую новость сообщил депутат Государственной Думы от РФ Николай Будуев. Верховный суд РФ принял иск, который оспаривает приказ Республиканской службы по тарифам от 2015 года, устанавливающий единый теплотариф для всех жителей Улан-Удэ, пишет "МК в Бурятии"

- Они просто не имеют право на это, - пояснил народный избранник. – Во-первых, такой тариф может быть, только если все источники тепла находятся в одной системе теплоснабжения. У нас же обратная ситуации: помимо теплоэнергоцентралей работает множество котельных. Плюс каким-то чудом Каменск оказался с нами в одной лодке (единой тарифной зоне).

Во-вторых, уточняет парламентарий, когда вышел приказ, ТГК-14 не являлась единой теплоснабжающей организацией в Бурятии. «В-третьих, это - просто грабеж, - заявил Будуев. - Стоимость теплоэнергии от ТЭЦ и от котельной отличается более чем в 5 раз. Причем большинство котельных обслуживают бюджетные учреждения, которые и без того содержатся за счет бюджета. Уж за что за что, а за них горожане точно не обязаны платить».

Впрочем, то же самое гласит и выдержка из ответа высшей судебной инстанции. «Зона деятельности ПАО «ТГК-14» на дату принятия оспариваемого нормативного акта и по настоящее время не определена, что нарушает правила организации теплоснабжения в Российской Федерации от от 8 августа 2018 года № 808».

 Если Верховный суд удовлетворит иск, теплотариф снизится примерно на 40 процентов. В частности, для жителей в зоне ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 (85 процентов всех горожан) - с 2000 руб. до 900 руб., а для жителей поселков Авиазавод и Восточный - с 2000 до 1400.

Напомним, на прошлой неделе в Улан-Удэ состоялся круглый стол по проблеме теплотарифов в столице Бурятии. По его результатам Николай Будуев вместе с единомышленниками решил собрать документы и внести в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы за ненадлежащие услуги отопления и горячего водоснабжения.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
19.10.2018 12:48
Гость
- Туяне Будаевой-Николаевой вообще не лайкают, хотя у неё интересные публикации бывают. Народ такой у нас - лайкают Соёлме Дагаевой, Марии Бадмацыреновой, Ирине Доржиевой. Все такие жополизы. - Раньше много "Like" было у Ирины Смоляк и Татьяны Думновой. Сейчас, после ухода их с постов, под их «постами» - уже нет слов «нравится». Уже не нравится? - Да - лайкают чиновникам за ничтожные их материалы. Ужасно бывает от этого... - Вообще противно! Я всегда против таких низменных «радостей» от встречи с ними на полях информполя, пошли они… - То есть налицо угодничество, неужели самим авторам постов не неудобно от этого?
Цитировать
19.10.2018 12:54
Гость
А что на счет туалетной бумаги в буузных??? или опять у него все бля-бля-бля, балаболка!
Цитировать
19.10.2018 12:55
Гость
В частности, для жителей в зоне ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 (85 процентов всех горожан) - с 2000 руб. до 900 руб.,
нифига себе, это чё выходит, что я сейчас плачу в два раза больше, чем надо, не рубли или сотни, а тыщи в месяц ? а если они судьям забашляют, с моих же тыщ, и всё останется, как было, то я и дальше буду платить в два раза больше, чем надо? и , кстати, если я сейчас плачу в два раза больше, чем надо, то половина моего платежа куда идёт?
Цитировать
19.10.2018 13:41
Гость
если Будуев доведет дело до ума и прикроет процент жадности у монополистов - народ ему простит голосование за пенсион.реформочку?
Цитировать
19.10.2018 13:42
Гость
До того досадно было во вчерашний день. По ТВ показали какой-то форум ТСЖ. Одни ивановы рожицы в объективе. На днях в Президиуме Гражданского форума из 8 чинов на сцене - только один луноликий Баир... Почему такой расклад? Как это объяснить?
Цитировать
19.10.2018 13:44
Гость
О выдающихся достижениях Ариунбатара и Линховоин читайте статью "Подводные камни камерного пения" в www.gazetaigraem.ru сентябрь, 2018
Цитировать
19.10.2018 14:54
Гость
Гость: До того досадно было во вчерашний день. По ТВ показали какой-то форум ТСЖ. Одни ивановы рожицы в объективе. На днях в Президиуме Гражданского форума из 8 чинов на сцене - только один луноликий Баир... Почему такой расклад? Как это объяснить?
в процентном отношении к населению как раз. Справедливо
Цитировать
19.10.2018 15:17
Гость
На Гражданском форуме. "Так неинтересно там, одни чинушки были. Приезжал чин из Москвы - Спектор. Галина Горбатых затянула долгую речь - ни к селу и ни к городу. В президиуме были одни мангадууд, один только Бальжиров угодливо бегал перед ними с микрофоном. Так было стыдно за бурят. Голков, Спектор, Цыденов и др. думают, наверное: пусть буряты перед нами бегают…
Цитировать
19.10.2018 15:23
Гость
Если доведет до конца, то станет самым полезным депутатом в истории.
Цитировать
19.10.2018 15:52
Гость
Гость: - Туяне Будаевой-Николаевой вообще не лайкают, хотя у неё интересные публикации бывают. Народ такой у нас - лайкают Соёлме Дагаевой, Марии Бадмацыреновой, Ирине Доржиевой. Все такие жополизы. - Раньше много "Like" было у Ирины Смоляк и Татьяны Думновой. Сейчас, после ухода их с постов, под их «постами» - уже нет слов «нравится». Уже не нравится? - Да - лайкают чиновникам за ничтожные их материалы. Ужасно бывает от этого... - Вообще противно! Я всегда против таких низменных «радостей» от встречи с ними на полях информполя, пошли они… - То есть налицо угодничество, неужели самим авторам постов не неудобно от этого?
Особенно часто лайкает Смоляк редактор Номер один Виктория Логинова. А Соёлме Дагаевой усердно лайкает Туяна Зондуева. Неужели она ушла с должности главного редактора Информ полис? Говорит, что теперь работает в Национальной библиотеке.
Цитировать
19.10.2018 16:03
Гость
Да,, да у этого дурачка есть опыт судебной тяжбы с "олигархом". Расплатился не?
Цитировать
19.10.2018 16:54
Гость
«Туяна Зондуева ушла с должности главного редактора Информ полиса?». – Не слышала. Ездила недавно в Калмыкию с артистами Бурдрамы. Представляли её там как руководителя пресс-службы Министерства культуры РБ. Может перешла на госслужбу? (“А Соёлме Дагаевой усердно лайкает Туяна Зондуева”). Не зря, наверное, налицо результат.
Цитировать
19.10.2018 16:58
Гость
Гость:
Гость: До того досадно было во вчерашний день. По ТВ показали какой-то форум ТСЖ. Одни ивановы рожицы в объективе. На днях в Президиуме Гражданского форума из 8 чинов на сцене - только один луноликий Баир... Почему такой расклад? Как это объяснить?
в процентном отношении к населению как раз. Справедливо
Несправедливо по отношению к коренному населению. Колонизаторы должны уступать, или даже уйти.
Цитировать
19.10.2018 17:05
Гость
А что новости империи мимо РБ проходят? Вчера наш царь на Валдайском форуме гарантировал россиянам место в раю,если нажмет ядерную кнопку. Не слишком ли часто эта тема в его выступлениях звучит? Росляков тоже для своих сокурсников о месте в раю позаботился?
Цитировать
19.10.2018 18:21
Гость
Как высоко взлетела Туяна Зондуева прям как ракета!!! Главное в Бурятии - иметь мохнатую руку!!! Всю дорогу насмехается над людьми, зато лебезит перед денежными мешками Баир Цыренов, Слипенчуг, хамбошка
Цитировать
19.10.2018 22:32
Гость
Гость:
Гость: До того досадно было во вчерашний день. По ТВ показали какой-то форум ТСЖ. Одни ивановы рожицы в объективе. На днях в Президиуме Гражданского форума из 8 чинов на сцене - только один луноликий Баир... Почему такой расклад? Как это объяснить?
в процентном отношении к населению как раз. Справедливо
не справедливо, сейчас % соотношение где то 40, а с метисами 50%
Цитировать
19.10.2018 22:46
Гость
Неизвестно чем занимается, нафиг кому нужен.
Цитировать
20.10.2018 17:43
Гость
Вам бы ещё царя луноликого.
Цитировать
20.10.2018 20:59
Гость
Как высоко взлетела Туяна Зондуева прям как ракета!!! Главное в Бурятии - иметь мохнатую руку!!! Всю дорогу насмехается над людьми, зато лебезит перед денежными мешками Баир Цыренов, Слипенчуг, хамбошка[/quote] потому что племянница Баиру
Цитировать
21.10.2018 01:43
Гость
МК пишет:" Улан-Удэнский городской совет инициирует обращение к главе Бурятии об установлении для горожан предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, в частности, за холодную воду и канализацию. При этом, заметно выше, чем этот тариф должен быть установлен по Улан-Удэ в 2019 году, не на обычные 4-5%, а на 8,61%". Между тем,в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018–2020 годы. предусмотрено сокращение доли полезного отпуска ресурсов, реализуемых государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в общем объеме таких ресурсов, реализуемых в субъекте РФ: • водоснабжение – до 20 % в 2019 г. и до 10 % в 2020 г.; • водоотведение – до 20 % в 2019 году и до 10 % в 2020 г. Законопроект «о запрете муниципальных унитарных предприятий», подготовленный ФАС, прошел концессию по законопроектной деятельности Правительства РФ и теперь будет как правительственный вноситься в Думу. Таким образом, в скором времени будет принят законопроект запрещающий деятельность унитарных предприятий в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения . Иными совами никакого повышения тарифов. Разогнать муниципальную шарашкину контору, Указ Президента Рф от 21 декабря 2017 г. № 618 в помощь.
Цитировать
21.10.2018 01:55
Гость
Гость: МК пишет:" Улан-Удэнский городской совет инициирует обращение к главе Бурятии об установлении для горожан предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, в частности, за холодную воду и канализацию. При этом, заметно выше, чем этот тариф должен быть установлен по Улан-Удэ в 2019 году, не на обычные 4-5%, а на 8,61%". Между тем,в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018–2020 годы. предусмотрено сокращение доли полезного отпуска ресурсов, реализуемых государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в общем объеме таких ресурсов, реализуемых в субъекте РФ: • водоснабжение – до 20 % в 2019 г. и до 10 % в 2020 г.; • водоотведение – до 20 % в 2019 году и до 10 % в 2020 г. Законопроект «о запрете муниципальных унитарных предприятий», подготовленный ФАС, прошел концессию по законопроектной деятельности Правительства РФ и теперь будет как правительственный вноситься в Думу. Таким образом, в скором времени будет принят законопроект запрещающий деятельность унитарных предприятий в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения . Иными совами никакого повышения тарифов. Разогнать муниципальную шарашкину контору, Указ Президента Рф от 21 декабря 2017 г. № 618 в помощь.
Подстава горсовета или заход очередного оператора на офигенные тарифы?
Цитировать
21.10.2018 02:12
Гость
Гость:
Гость: МК пишет:" Улан-Удэнский городской совет инициирует обращение к главе Бурятии об установлении для горожан предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, в частности, за холодную воду и канализацию. При этом, заметно выше, чем этот тариф должен быть установлен по Улан-Удэ в 2019 году, не на обычные 4-5%, а на 8,61%". Между тем,в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018–2020 годы. предусмотрено сокращение доли полезного отпуска ресурсов, реализуемых государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в общем объеме таких ресурсов, реализуемых в субъекте РФ: • водоснабжение – до 20 % в 2019 г. и до 10 % в 2020 г.; • водоотведение – до 20 % в 2019 году и до 10 % в 2020 г. Законопроект «о запрете муниципальных унитарных предприятий», подготовленный ФАС, прошел концессию по законопроектной деятельности Правительства РФ и теперь будет как правительственный вноситься в Думу. Таким образом, в скором времени будет принят законопроект запрещающий деятельность унитарных предприятий в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения . Иными совами никакого повышения тарифов. Разогнать муниципальную шарашкину контору, Указ Президента Рф от 21 декабря 2017 г. № 618 в помощь.
Подстава горсовета или заход очередного оператора на офигенные тарифы?
За нарушения тарифного законодательства могут применяться санкции: гражданско-правовые (в виде возмещения причиненных убытков), административные (в виде административных штрафов) и уголовные. Монополистические действия, совершенные путем установления монопольно высоких цен или монопольно низких цен, установления или поддержания единых цен, влекут уголовную ответственность, предусмотренную УК РФ.
Цитировать
21.10.2018 13:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МК пишет:" Улан-Удэнский городской совет инициирует обращение к главе Бурятии об установлении для горожан предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, в частности, за холодную воду и канализацию. При этом, заметно выше, чем этот тариф должен быть установлен по Улан-Удэ в 2019 году, не на обычные 4-5%, а на 8,61%". Между тем,в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018–2020 годы. предусмотрено сокращение доли полезного отпуска ресурсов, реализуемых государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в общем объеме таких ресурсов, реализуемых в субъекте РФ: • водоснабжение – до 20 % в 2019 г. и до 10 % в 2020 г.; • водоотведение – до 20 % в 2019 году и до 10 % в 2020 г. Законопроект «о запрете муниципальных унитарных предприятий», подготовленный ФАС, прошел концессию по законопроектной деятельности Правительства РФ и теперь будет как правительственный вноситься в Думу. Таким образом, в скором времени будет принят законопроект запрещающий деятельность унитарных предприятий в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения . Иными совами никакого повышения тарифов. Разогнать муниципальную шарашкину контору, Указ Президента Рф от 21 декабря 2017 г. № 618 в помощь.
Подстава горсовета или заход очередного оператора на офигенные тарифы?
За нарушения тарифного законодательства могут применяться санкции: гражданско-правовые (в виде возмещения причиненных убытков), административные (в виде административных штрафов) и уголовные. Монополистические действия, совершенные путем установления монопольно высоких цен или монопольно низких цен, установления или поддержания единых цен, влекут уголовную ответственность, предусмотренную УК РФ.
Ау, вы в своем уме? В случае повышения водоканалом тарифа на холодную воду на 8.61%, соответственно и ТГК повысит тариф на приготовление горячей воды на 8.61%. Горсовет подставляет главу?
Цитировать
22.10.2018 23:52
Гость
ТГК нас по-прежнему будет иметь и остальные тоже. Народ же всегда в проигрыше. О нем вспоминают, когда нужны деньги. Олигархов-то не обдерешь.
Цитировать
24.10.2018 08:11
Гость
Гость: А что на счет туалетной бумаги в буузных??? или опять у него все бля-бля-бля, балаболка!
Цитировать
05.11.2018 17:32
Гость
umor tentang pria kami mencapai dan ada) di lantai kling 7 Pabrik Wiremesh Supplier Besi Unp Baja Harga besi wf www.pusatbesibaja.co.id Jual sch 40 Jual sch 40 Supplier bondek Supplier besi hollow undangan pernikahan ada foto Pabrik Besi Pipa Baja Schedule 80 Agen Besi Unp Baja Jual besi wf www.pusatbesibaja.com Jual Jaket Parka Jaket Parka Jual Jaket Parka Jaket Parka undangan pernikahan kalender undangan pernikahan bahasa inggris islam undangan pernikahan islami undangan pernikahan unik dan murah undangan pernikahan modern undangan pernikahan online undangan pernikahan undangan pernikahan amplop surat undangan pernikahan simple undangan pernikahan murah undangan pernikahan unik undangan pernikahan artis undangan pernikahan modern undangan pernikahan artis undangan pernikahan arab undangan pernikahan undangan pernikahan Jual besi hollow Jual besi hollow Toko besi siku Toko pipa besi baja sch 40 sch 80 undangan pernikahan bentuk tas Supplier Besi H beam Agen Wiremesh Besi baja Jual plat kapal besi baja Pabrik besi beton master steel ms Supplier besi hollow Supplier besi hollow Toko pipa besi baja sch 40 sch 80 Toko besi hollow undangan pernikahan ada fotonya Supplier Besi Beton Toko Wiremesh Besi baja Supplier plat kapal besi baja Pabrik besi beton ksty Toko besi hollow Toko besi hollow Toko Plat besi Toko besi beton Sni Ulir Polos undangan pernikahan aneh www.sentrabesibaja.com Jual Wiremesh Besi baja Toko plat kapal besi baja Pabrik besi beton krakatau steel Agen besi hollow Agen besi hollow Toko besi h beam Toko besi wf baja undangan pernikahan amplop Pabrik Welded Beam T beam King Queen Cross Castellated Beam Harga Wiremesh Besi baja Agen plat kapal besi baja
Цитировать