↑ Наверх

В тесноте, обиде и безвыходном положении

  • 19 Октября 2018 г. в 16:43
  • 18 комментариев
  • 1501 просмотр
Повышение цен на автобус до Сотниково до 37 рублей вызвало негодование у жителей поселка



Через неделю, с 29 октября, проезд по пригородным маршрутам под номерами 129 и 177 до села Сотниково Иволгинского района Бурятии увеличится с 28 до 37 рублей. Информация о повышении цен быстро распространилась среди местных жителей и вызвала волну негодования

«Все вместе давайте бастовать!», «В посёлок Аэропорт 20 рублей проезд стоит, неужели мы так далеко живём?», «Грабёж!», «С ума сошли!!!», «С таким интервалом едут битком, хоть на головы садись. Чтобы люди вышли с задних мест, надо всем стоящим вытряхиваться на каждой остановке, ещё и 37 рублей», - негодуют жители Сотникова. 

26 октября в 18:00 в актовом зале Сотниковской школы состоится сход жителей. Одной из тем обсуждения будет вопрос поднятия стоимости проезда. 

В министерстве транспорта Бурятии «Байкал-Daily» пояснили, что в Сотниково перевозками занимаются частники, которые работают по нерегулируемому тарифу (перевозки не оплачиваются из средств бюджета, тарифы устанавливают сами перевозчики).

В свою очередь, в минтрансе заверили, что интервал движения маршруток сократится, а также появится один автобус большой вместимости. 

- По просьбам местных жителей минтранс Бурятии провёл работу с перевозчиком по маршруту №129. Было принято решение о сокращении интервала движения автобусов в утреннее и вечернее время с 7 минут до 5. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении на указанный маршрут двух автобусов большой вместимости марки – DAEWOO (45 пассажиромест) для курсирования в часы пик в утреннее и вечернее время, - сообщили в пресс-службе министерства транспорта республики. 

Ориентировочно автобусы начнут курсировать по данному маршруту с 22 октября 2018 года. 

Также читайте

Помусорбаним?
  • 18 Апреля в 21:22
  • 66 комментариев
Порешали на месте
  • 18 Апреля в 21:14
  • 20 комментариев
Доход хороший, стабильный
  • 18 Апреля в 20:56
  • 19 комментариев
Цвет настроения желтый
  • 18 Апреля в 20:49
  • 22 комментария
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 85 комментариев
19.10.2018 16:59
Гость
Мне сегодня мысль пришла, отчего в других национальных республиках в Советах старейшин заседают уважаемые товарищи, простые люди из народа, и они имеют огромный вес в обществе, власть их слушает, а у нас там сидят и заседают – почти все бывшие первые секретари и другие чинушки…
Цитировать
19.10.2018 17:10
Гость
Вчера глава РФ пообещал место россиянам в раю , если нажмет на ядерную кнопку. Какое чувство юмора!
Цитировать
19.10.2018 19:18
Гость
Гость: Вчера глава РФ пообещал место россиянам в раю , если нажмет на ядерную кнопку. Какое чувство юмора!
Его подчиненный правильно сказал: "Дебилы, бл.!"
Цитировать
19.10.2018 19:36
Гость
Сотниковцы оборзели. Пускай пешком ходят. Вообще их в город не пускать
Цитировать
19.10.2018 21:19
Гость
Гость: Сотниковцы оборзели. Пускай пешком ходят. Вообще их в город не пускать
это Иволгинский райсовет где говорят много депутатов маршрутчиков - савсем обнаглел((пользуясь вседозволенностью сами устанавливают тариф. С Сотниково до КП было 20 руб, собираются 25 делать - да там расстояние то небольшое. Наверное опять главой района Очировым будет вынужден заниматься Глава Республики Цыденов...Сотниковцы, не сдавайтесь жадным водилам, пишите письма Цыденову и Путину!
Цитировать
20.10.2018 09:31
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2018 17:00
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2018 17:38
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2018 10:24
Гость
Действительно, между КП и Сотниково даже по масштабам города очень маленькое расстояние. Может перевозка пассажиров в Иволгинском районе -это семейный бизнес Главы района? Странно, что много перевозчиков в депутатах района, которые всегда будут лоббировать этот бизнес. Если сейчас перевозчики не согласны на старые цены, то надо на конкурсной основе приглашать новых.
Цитировать
22.10.2018 11:00
Гость
С 1 января поднимут акциз на топливо в 1.5 раза
Цитировать
22.10.2018 11:20
Гость
Если интервал движения 5-7 минут, то маршрут надо рассматривать как городской. По расстоянию тоже соответствует. Почему должна быть завышенная цена?
Цитировать
22.10.2018 11:26
Гость
" Было принято решение о сокращении интервала движения автобусов в утреннее и вечернее время с 7 минут до 5." Когда поднимают цены всегда обещают улучшение обслуживания, в реальности пассажиры такое счастье только во сне видят.
Цитировать
22.10.2018 11:38
Гость
Гость: Действительно, между КП и Сотниково даже по масштабам города очень маленькое расстояние. Может перевозка пассажиров в Иволгинском районе -это семейный бизнес Главы района? Странно, что много перевозчиков в депутатах района, которые всегда будут лоббировать этот бизнес. Если сейчас перевозчики не согласны на старые цены, то надо на конкурсной основе приглашать новых.
Это все от бездарного руководства Очирова, который думает только о своем кармане, о народе вообще не вспоминает. В отставку его, как долго по нему принимают решение
Цитировать
22.10.2018 11:58
Гость
Гость:
Гость: Действительно, между КП и Сотниково даже по масштабам города очень маленькое расстояние. Может перевозка пассажиров в Иволгинском районе -это семейный бизнес Главы района? Странно, что много перевозчиков в депутатах района, которые всегда будут лоббировать этот бизнес. Если сейчас перевозчики не согласны на старые цены, то надо на конкурсной основе приглашать новых.
Это все от бездарного руководства Очирова, который думает только о своем кармане, о народе вообще не вспоминает. В отставку его, как долго по нему принимают решение
На месте Цыденова я таких сомнительных и не имеющих в народу авторитета глав сразу выкидывал бы, да и многие районые начальнички мордами отвратные((глава района должен быть приятной внешности
Цитировать
22.10.2018 21:51
Гость
С лица воду не пить, главное толковый был.
Цитировать
22.10.2018 23:40
Гость
Они хотят новый митинг в Сотниково? Сколько можно терпеть весь беспредел? Маршрутчики наглеют и наглеют. А с чьей подачи?
Цитировать
24.10.2018 14:04
Гость
Гость: Они хотят новый митинг в Сотниково? Сколько можно терпеть весь беспредел? Маршрутчики наглеют и наглеют. А с чьей подачи?
в райсовете Иволги половина - водилы жадные
Цитировать
24.10.2018 18:18
Гость
Там один только маршрутчик и все
Цитировать