↑ Наверх

"Обслуживания нет никакого"

  • 19 Октября 2018 г. в 19:50
  • 41 комментарий
  • 1337 просмотров
Алексей Цыденов поручил разобраться с ремонтом дорог в Кижингинском и Еравнинском районах



На планерном совещании Глава Бурятии поручил Минтрансу РБ разобраться с ремонтом участков двух дорог, на которые поступают массовые жалобы местных жителей и найти решение. Это региональные дороги Улан-Удэ - Романовка – Чита и Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск

- Ремонт не состоится, мы торгуем заново, с подрядчиками разбираемся. На дороге не делается даже ямочный ремонт, обслуживания нет никакого. Прошу разобраться, как мы будем приводить эти дороги в нормативное состояние, - дал поручение Алексей Цыденов.

Ответственными назначены заместитель Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников и и.о. министра транспорта Алексей Назимов, которые отправятся с инспекцией на эти участки региональных дорог 20 октября. 

- На данной трассе с 2016 года из-за недобросовестного исполнения трижды были расторгнуты госконтракты с подрядными организациями: ООО «Лидер», «Дарханстрой», ООО «СК Управление строительства-620». В 2018 году на содержание автодорог регионального значения в Кижингинском районе выделено 10,9 млн рублей, также выполнен ямочный ремонт на 1,5 млн рублей, - сообщили в министерстве транспорта РБ. 

По данным Минтранса РБ, на ремонт автомобильных дорог Улан-Удэ - Заиграево - Кижинга - Хоринск (112-134 км в Заиграевском районе) и (190-197 км в Кижингинском районе) требуется 279 млн рублей. На ремонт автомобильной дороги Улан-Удэ - Романовка – Чита с 264 км по 294 км в Еравнинском районе - 351 млн рублей.
Проведение аукционов и заключение государственных контрактов по данным участкам планируется в начале 2019 года, сообщили в Минтрансе РБ.

Также читайте

Борьба–сумо, хама угы
  • 22 Апреля в 11:59
  • комментариев нет
Баир Дышенов: «Все бурятское находится в жалком состоянии»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Апреля в 08:07
  • 23 комментария
Дулма из Ивано-Лебедяни
  • 21 Апреля в 09:40
  • 101 комментарий
Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 43 комментария
Да что с ними не так?
  • 20 Апреля в 08:51
  • 58 комментариев
19.10.2018 20:59
Гость
Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
Цитировать
19.10.2018 21:21
Гость
Гость: Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
вы государевы земли не разбазаривайте пжлста
Цитировать
19.10.2018 21:32
Гость
Правда какая польза республике от этих районов? Еравна всю рыбу погубила. Они только спикера своего республике подусунули и все. От него один вред только да кусты поломанные. А кижинга? Вообще ноль полнейший. Ничего региону не дают. Только божью кассу обворовывают
Цитировать
19.10.2018 22:11
Гость
Гость: Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
тебя надо выкинуть, свинья безродная
Цитировать
19.10.2018 22:25
Гость
Однажды бесполезные районы уже выкинули
Цитировать
19.10.2018 22:27
Гость
На родину съездить, подвеску ушатать
Цитировать
19.10.2018 22:33
Гость
За Сосновкой дорог вообще нету. Никогда не было. Так и живем.
Цитировать
20.10.2018 02:49
Гость
До Сосновки от улан удэ можно подумать когда то дороги были.
Цитировать
20.10.2018 02:55
Гость
В хоринском и заиграевском районах пока дороги ремонтировать будет Зоригто Владимирович Жамбалова брат Б.В. Жамбалова толку никакого не будет один распил.
Цитировать
20.10.2018 08:18
Гость
Так уж исторически сложилось. Все дороги семейские, казачьё и каторжные строили и содержали.Допустили аборигенов и понеслось, ямы да буераки.
Цитировать
20.10.2018 09:20
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2018 09:23
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2018 09:57
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2018 10:02
Гость
Когда правоохранительные органы начнут садить подрядчиков, тогда и дороги будут нормальные. За последние много лет ни кого не посадили.
Цитировать
20.10.2018 10:31
Гость
А золото еравны куда уходит? Чуть ли не каждая деревня там стоит на золоте.
Цитировать
20.10.2018 12:56
Гость
Гость:
Гость: Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
тебя надо выкинуть, свинья безродная
Точно. Пусть валит из РБ.
Цитировать
20.10.2018 12:57
Гость
Жалко Бато Очирова. Съели его иркутяне и местные чинушки Бурятии
Цитировать
20.10.2018 13:29
Гость
Бато Очирова совсем не жалко, он со своей сватьей сожрал театральный бюджет.
Цитировать
20.10.2018 13:49
Гость
Гость: Бато Очирова совсем не жалко, он со своей сватьей сожрал театральный бюджет.
работягам говорят же не платил, кинул как и тот урод бывший глава "с гор"
Цитировать
20.10.2018 17:42
Гость
А чо в кижингу и еравну еще и дороги есть?
Цитировать
20.10.2018 18:25
Гость
Лучше бы разобрался с главами кижингинского и еравнинского районов. Какие главы, такие и дороги
Цитировать
20.10.2018 20:40
Гость
От Кижинги и Еравны 25 лет представлял народ депутат в Хурале Цырен Доржиев. Бюджетом рулил, парламентом тоже. не мог за 25 лет дороги сделать?
Цитировать
20.10.2018 22:58
Гость
Гость: От Кижинги и Еравны 25 лет представлял народ депутат в Хурале Цырен Доржиев. Бюджетом рулил, парламентом тоже. не мог за 25 лет дороги сделать?
+100. Никчемный депутатик. Ничего не сделал!!
Цитировать
20.10.2018 23:28
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2018 09:18
Гость
Гость: Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
ну да, кижинга ужО в самом фаворе прогремела в СМИ своими хулушиками (
Цитировать
21.10.2018 09:18
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2018 09:20
Гость
Гость: От Кижинги и Еравны 25 лет представлял народ депутат в Хурале Цырен Доржиев. Бюджетом рулил, парламентом тоже. не мог за 25 лет дороги сделать?
Ён столбил себе дорогу в худлар и кресло )
Цитировать
21.10.2018 09:21
Гость
Гость: А чо в кижингу и еравну еще и дороги есть?
в кижингу вроде есть дорога? По которой они ехали на молебен,а потом и стырили бабло из божьей казны
Цитировать
21.10.2018 09:23
Гость
Гость: Когда правоохранительные органы начнут садить подрядчиков, тогда и дороги будут нормальные. За последние много лет ни кого не посадили.
прокуратура РБ жива?
Цитировать
21.10.2018 09:25
Гость
Гость: А чо в кижингу и еравну еще и дороги есть?
в кижингу вроде есть дорога? По которой они ехали на молебен,а потом и стырили бабло из божьей казны
Гость: Не мог студент из Керчи столько народа порешить и с такой точностью, говорят эксперты. Опять зеленые человечки сахар взорвали?
студент из еравны или из кижинги?
Цитировать
21.10.2018 18:17
Гость
В Кижинге тупые бараны живут. Все время самый большой результат по РБ дают за ЕР и за ВВП.
Цитировать
21.10.2018 22:21
Гость
Гость: В Кижинге тупые бараны живут. Все время самый большой результат по РБ дают за ЕР и за ВВП.
Молодцы! ЕР - сила!
Цитировать
21.10.2018 22:41
Гость
Гость:
Гость: В Кижинге тупые бараны живут. Все время самый большой результат по РБ дают за ЕР и за ВВП.
Молодцы! ЕР - сила!
Молодцы бараны!
Цитировать
22.10.2018 06:15
Гость
Ура баранам!!!
Цитировать
22.10.2018 12:01
Гость
Гость:
Гость: В Кижинге тупые бараны живут. Все время самый большой результат по РБ дают за ЕР и за ВВП.
Молодцы! ЕР - сила!
скажите спасибо, что у нас сильный глава государства, а то давно страна развалилась бы по национальным и религиозным мотивам
Цитировать
23.10.2018 18:53
Гость
Гость:
Гость: От Кижинги и Еравны 25 лет представлял народ депутат в Хурале Цырен Доржиев. Бюджетом рулил, парламентом тоже. не мог за 25 лет дороги сделать?
Ён столбил себе дорогу в худлар и кресло )
Вот пусть и делает дорогу теперича
Цитировать
23.10.2018 23:01
Гость
Он чуть чуть делал в самом начале 2 км кажется! И не более!
Цитировать
24.10.2018 08:59
Гость
По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Цитировать
24.10.2018 18:52
Гость
Гость: В Кижинге тупые бараны живут. Все время самый большой результат по РБ дают за ЕР и за ВВП.
Цитировать
24.10.2018 18:53
Гость
Гость:
Гость: Дешевле эти два района выкинуть из бурятии. Все равно от них пользы никакой. Воруют только и все
вы государевы земли не разбазаривайте пжлста
Цитировать