↑ Наверх

Всё добровольно

  • 22 Октября 2018 г. в 11:33
  • 40 комментариев
  • 1404 просмотра
Законопроект о добровольном отказе депутатов и сенаторов от VIP-пенсий принят в первом чтении



Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому депутаты и сенаторы имеют право отказаться от пенсионных надбавок при выходе на пенсию. Законопроект принят большинством голосов

По словам авторов закона, инициатива направлена на совершенствование механизмов применения социальных гарантий, установленных для членов Совфеда и депутатов Госдумы. Предлагаемый документ дает право депутатам и сенаторам самим принять решение по данному вопросу.

Если законопроект будет поддержан, то у каждого депутата и сенатора будет право самостоятельно решить вопрос об отказе, исходя из своих представлений о справедливости.а.

Ранее о готовности добровольно отказаться от положенных парламентариям пенсионных преференций заявили депутаты и сенаторы от "Единой России". В список сенаторов, готовых добровольно отказаться от надбавки к пенсии, вошли Андрей Турчак и Рауф Арашуков.

Также в числе парламентариев, заявивших о готовности добровольно отказаться от надбавок к пенсиям, помимо Ревенко и Боярского, значатся председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также Светлана Журова, Ирина Роднина, Алена Аршинова, Александр Грибов, Николай Валуев, Ольга Окунева, Дмитрий Морозов, Виталий Милонов, Сергей Тен, Михаил Терентьев, Артем Туров, Артур Таймазов, Александр Карелин, Максим Сураев, Андрей Барышев, Виктор Водолацкий и другие.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
22.10.2018 11:55
Гость
интересно, Мархаев откажется от пенсии в пользу бедных?
Цитировать
22.10.2018 12:12
Гость
У нас в хурал лезут за пенсией только. Кто ж откажется от нее добровольно?
Цитировать
22.10.2018 12:38
Гость
Галина Тартыгашева поделилась публикацией об орфографических ошибках в письме Министра культуры. Ни когда и не у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами всё додут.
Цитировать
22.10.2018 12:48
Гость
Будуев Дамдинов как проголосовали?
Цитировать
22.10.2018 13:13
Гость
Гость: У нас в хурал лезут за пенсией только. Кто ж откажется от нее добровольно?
хурал не при делах, закон федеральный, тут разговор про надбавки к пенсии из федерального бюджета, хуралу свой закон надо принимать об отказе от вип-пенсий, т.к. хурал узаконил вип-пенсии, деньги , на оплату которых, идут из республиканского бюджета.
Цитировать
22.10.2018 13:24
Гость
Гы-гы-гы! Картина маслом "Добровольный отказ от VIP-пенсий"
Цитировать
22.10.2018 14:25
Гость
В этом списке фамилии наших депиков и сенаторов не увидишь.
Цитировать
22.10.2018 14:36
Гость
Гость: Гы-гы-гы! Картина маслом "Добровольный отказ от VIP-пенсий"
Цитировать
22.10.2018 14:46
Гость
ждем наших хуральцев
Цитировать
22.10.2018 16:36
Гость
Этот закон должен распостранятся на всех жителей страны. Я откажусь от вип пенсии, а вы?
Цитировать
22.10.2018 17:32
Гость
Зачем вообще принимать такой закон? Когда депутат пойдет на пенсию, ему будет далеко, далеко... , что о нем думают. Естественно что подавляющая часть не откажется.
Цитировать
22.10.2018 17:42
Гость
популизм чистой воды
Цитировать
22.10.2018 20:56
Гость
Оставим на месте то, что плохо лежит и посмотрим, кто из любителей халявы откажется. Это же бред сивой кобылы. Эта власть давно уже больна идиотизмом.
Цитировать
22.10.2018 22:51
Гость
Путинское очковтирательство!!! Давайте с таким же успехом на добровольной основе будем повышать пенсионный возраст всей обычным пенсионерам!!! Это издевательство над простыми людьми!!!! Суки!!
Цитировать
22.10.2018 22:52
Гость
Уровень бреда во власти зашкаливает!!!!
Цитировать
22.10.2018 23:18
Гость
По всей вероятности Мархаев не откажется под простым предлогом, чем кормить свое партийное отделение то? Вот из пенсии и будет выделять или... Предлог найдётся.
Цитировать
22.10.2018 23:43
Гость
А мы простые пенсионеры берём кредиты,что бы внуков в школу собрать,чтобы дров на зиму купить,иногда и просюсто чтобы детям в тудеый период жизни помочь.И ни от того что они не хотят работать ,а от того,что платить нехотят .А должности передаются по наследству.Доколе так будет.Оюди работают без образования и пытается и никакого спроса,а спрашивают след .смену так как эта от дяди Баирв м с нее взятки гладки.Где живём?
Цитировать
22.10.2018 23:43
Гость
Может они еще на добровольной основе перестанут бюджетные деньги переводить?
Цитировать
23.10.2018 11:42
Гость
horror stories, I do not like such stories, because it is not real slither io
Цитировать
23.10.2018 12:12
Гость
Гость: Гы-гы-гы! Картина маслом "Добровольный отказ от VIP-пенсий"
Ах,ха,ха,ха,ха,ха,а,а,а,а,а,а)) . . . Некоторые давно хотели стать "дохтурами", даже клип на ютюбе на себя примеряли . . . а тут раз и серпом по хоБзяйству добровольно предлогают добровольно звездануть ))
Цитировать
23.10.2018 12:17
Гость
Гость: По всей вероятности Мархаев не откажется под простым предлогом, чем кормить свое партийное отделение то? Вот из пенсии и будет выделять или... Предлог найдётся.
Но это же легко проверить . Он умный и на это не пойдёт ! плюс он коммунист, а им обманывать нельзя.
Цитировать
23.10.2018 12:23
Гость
Гость: У нас в хурал лезут за пенсией только. Кто ж откажется от нее добровольно?
Нужно потребовать опубликовать под "Новый Год" список кто не отказался от вип пенсий !!
Цитировать
23.10.2018 12:58
Гость
Гость: По всей вероятности Мархаев не откажется под простым предлогом, чем кормить свое партийное отделение то? Вот из пенсии и будет выделять или... Предлог найдётся.
Если Нагу и Варфу не надо оплачивать свое помещение, кабинеты для шнырей бесплатны, то Марх оплачивает аренду помещения для комми на площади Советов. А это драконовские цены.
Цитировать
23.10.2018 13:05
Гость
Гость: Путинское очковтирательство!!! Давайте с таким же успехом на добровольной основе будем повышать пенсионный возраст всей обычным пенсионерам!!! Это издевательство над простыми людьми!!!! Суки!!
Да хоть так, есть же миллионеры, которым пенсия не нужна. Пускай хоть часть бюджета в пользу социальных программ будет. И еще: что сразу (по вашему) Путин опять во всем виноват? Есть хорошее слово/понятие Карма - по которой все каждому дается по заслугам. Создавайте причины для собственного Счастья.
Цитировать
23.10.2018 13:41
Гость
Гость: популизм чистой воды
Цитировать
23.10.2018 13:46
Гость
Цитировать
23.10.2018 15:27
Гость
Гость: Будуев Дамдинов как проголосовали?
Цитировать
23.10.2018 15:53
Гость
Гость: Галина Тартыгашева поделилась публикацией об орфографических ошибках в письме Министра культуры. Ни когда и не у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами всё додут.
Редактора нету что ли? Культурма, она же журналист, высокой квалификации!
Цитировать
23.10.2018 18:48
Гость
Гость:
Гость: Галина Тартыгашева поделилась публикацией об орфографических ошибках в письме Министра культуры. Ни когда и не у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами всё додут.
Редактора нету что ли? Культурма, она же журналист, высокой квалификации!
Это жена Тимура Цыбикова, которую он пристроил замдиректора библиотеки на высокую зарплату
Цитировать
24.10.2018 08:57
Гость
По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Цитировать
24.10.2018 10:58
Гость
Гость: По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Не ужели главный коммунист РБ такой мелкий и злопамятный ? Да нет ! Вы на него наговариваете .
Цитировать
24.10.2018 14:02
Гость
Гость:
Гость: По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Не ужели главный коммунист РБ такой мелкий и злопамятный ? Да нет ! Вы на него наговариваете .
ну вы что? это ж федя свои фантазии фантазирует))))))))))))))
Цитировать
24.10.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Не ужели главный коммунист РБ такой мелкий и злопамятный ? Да нет ! Вы на него наговариваете .
ну вы что? это ж федя свои фантазии фантазирует))))))))))))))
упс ! мля, не узнал, без мату пишет :)
Цитировать
25.10.2018 14:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: По информации из источника с пл.Советов, Мархаев перед первой сессией Хурала договорился с Цыденовым об увольнении с должности с директора Байкальской гавани То-гошиева в обмен на поддержку одной из ключевых фигур на должность председателя комитета в Хурале. Мархаев не простил этому мелкому человечку прошлогодние наезды в интернете и грязные высказывания с экранов ТВ. Цыденов в свою очередь заверил, что То-гошиева уберут до Нового года, плавно заменив его на другого человека с Министерства туризма. В итоге таким оказался Малыгин, который для начала стал замом директора, а чуть позже будет и.о. директора Байкальской гавани до нового конкурсного отбора. Скорее всего "конкурс" выиграет Малыгин. А То-гошиева отправят туда, откуда он пришел, т.е. обратно на свой несчастный сайт Тудей.ру.
Не ужели главный коммунист РБ такой мелкий и злопамятный ? Да нет ! Вы на него наговариваете .
ну вы что? это ж федя свои фантазии фантазирует))))))))))))))
упс ! мля, не узнал, без мату пишет :)
)))))))))))
Цитировать
30.10.2018 17:48
ГостьЦитировать