↑ Наверх

Халява закончилась?

  • 24 Октября 2018 г. в 10:22
  • 34 комментария
  • 974 просмотра
Законопроект о введении турсбора с  отдыхающих "дикарями" на Байкале направлен в Федеральное Собрание РФ



Депутаты Бурятии инициировали введение турсбора с неорганизованных туристов, внеся соответствующий законопроект в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ, сообщило во вторник правительство республики

Власти Бурятии выступают последние несколько лет за введение платы для отдыхающих на Байкале "дикарей". Глава Бурятии Алексей Цыденов обещал направить привлеченные у туристов деньги на создание инфраструктурных для самих отдыхающих у озера и сбор мусора, который они оставляют.

- Народный Хурал Бурятии направил в адрес Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ проект законодательной инициативы "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "Об охране озера Байкал". После принятия изменения в федеральный закон потребуется разработка законов субъектов РФ, устанавливающих размер турсбора, порядок и сроки его исчисления и уплаты, регулирование механизма сбора, - сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

В разработке поправок участвовало министерство туризма Бурятии. Речь идет введении турсбора в Центральной экологической зоне - Байкальской природной территории, то есть в Бурятии и Иркутской области, сообщил ТАСС представитель ведомства.

В 2017 году Цыденов говорил, что сбор может составит порядка 100 рублей с человека.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
24.10.2018 10:52
Гость
Депутаты Бурятии инициировали введение сбор денег с отдыхающих ? С каких именно ? Только с "иногородних" дикарей или с местных тоже ? Если с местных тоже , то выходит забавно ! Местные, не имеющие финансов купить дом на Байкале , чтобы отдыхать и поправлять здоровье с детьми, приезжая теперь на Байкал будут платить как всегда за "берег" частникам , а теперь ещё и ху ральский сбор ?! А почему его не будут платить те кто живет на берегу или имеет дачу ? Они что на берег не выходят и не сорят там, а только у себя во дворе вместе с многочисленными гостями ?! Где равенство ? Или его спрятали за слово "дикари" ?
Цитировать
24.10.2018 10:54
Гость
Ни разу не слышал чтобы что то для простого народа приняли .
Цитировать
24.10.2018 11:12
Гость
Правильно, если на эти деньги убирать будут за чушками, тогда я за!
Цитировать
24.10.2018 11:46
Гость
вот для мошенников раздолье.. ныне летом заснуют по берегу типы ..собирающие сбор со всех подряд..
Цитировать
24.10.2018 12:03
Гость
Я готов платить, но на все сто процентов уверен, что никто ничего убирать не будет. Очередные бесконтрольные поборы, и не более того.
Цитировать
24.10.2018 12:46
Гость
Гость: Я готов платить, но на все сто процентов уверен, что никто ничего убирать не будет. Очередные бесконтрольные поборы, и не более того.
+ 100 500 . Так самое смешное что уже собирают на берегу "предприниматели", взявшие берег в аренду, которые по определению должны за эти деньги берег убирать ! Это что выходит двойное налогооблажение ? Ведь у нас уже весь берег "арендовали" !
Цитировать
24.10.2018 12:48
Гость
Гость:
Гость: Я готов платить, но на все сто процентов уверен, что никто ничего убирать не будет. Очередные бесконтрольные поборы, и не более того.
+ 100 500 . Так самое смешное что уже собирают на берегу "предприниматели", взявшие берег в аренду, которые по определению должны за эти деньги берег убирать ! Это что выходит двойное налогооблажение ? Ведь у нас уже весь берег "арендовали" !
А может будут брать за тот берег где нет хапуг арендаторов ?
Цитировать
24.10.2018 13:17
Гость
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
Цитировать
24.10.2018 13:35
Гость
А почему бурятские власти за всех решают? Иркутские власти коммунисты против турсбора. Байкал бесплатен для народа!!!!!
Цитировать
24.10.2018 13:46
Гость
Гость: Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
100 рублей - не такая уж большая сумма, чтобы берег нашего Священного Байкала не превращался в мусорный полигон. Другое дело, чтобы за эту сумму отдыхающие, действительно, могли хорошо отдохнуть в чистом месте. Все нюансы надо продумать.
Цитировать
24.10.2018 13:47
Гость
Гость: А почему бурятские власти за всех решают? Иркутские власти коммунисты против турсбора. Байкал бесплатен для народа!!!!!
К сожалению, после буйно отдохнувших "коммунистов" весь берег загажен. У народа нет культур-мультур за собой убирать
Цитировать
24.10.2018 14:10
Гость
Коренным жителям надо отстегивать процент с турсбора
Цитировать
24.10.2018 14:11
Гость
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
Цитировать
24.10.2018 14:49
Гость
Согласен на все сборы, если на зарплаты чиновников всех уровней введут реальный прогрессивный подоходный налог в 80% с суммы, превышающей 30 тыс. рублей
Цитировать
24.10.2018 15:39
Гость
мля, а когда за воздух платить начнем?... как писал Джанни Родари: " Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто рэ, за проливной дождь — двести рэ, с громом и молнией ..." ваще окуели...
Цитировать
24.10.2018 15:43
Гость
Гость: А почему бурятские власти за всех решают? Иркутские власти коммунисты против турсбора. Байкал бесплатен для народа!!!!!
А наши коммунисты против ? А чего тогда молчат ? Выходит семья из семи человек должна отдать семьсот рублей ?!
Цитировать
24.10.2018 15:47
Гость
Гость:
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
так за сбор мусора уже платим когда на берег приезжаем, там же везде арендаторы , так просто к берегу в Энхалуке и Сухой не подъедешь ! А в Заречье камни, туда и бесплатно не надо !
Цитировать
24.10.2018 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
так за сбор мусора уже платим когда на берег приезжаем, там же везде арендаторы , так просто к берегу в Энхалуке и Сухой не подъедешь ! А в Заречье камни, туда и бесплатно не надо !
Цитировать
24.10.2018 15:55
Гость
Гость:
Гость: Я готов платить, но на все сто процентов уверен, что никто ничего убирать не будет. Очередные бесконтрольные поборы, и не более того.
+ 100 500 . Так самое смешное что уже собирают на берегу "предприниматели", взявшие берег в аренду, которые по определению должны за эти деньги берег убирать ! Это что выходит двойное налогооблажение ? Ведь у нас уже весь берег "арендовали" !
Цитировать
24.10.2018 15:58
Гость
Гость:
Гость: А почему бурятские власти за всех решают? Иркутские власти коммунисты против турсбора. Байкал бесплатен для народа!!!!!
А наши коммунисты против ? А чего тогда молчат ? Выходит семья из семи человек должна отдать семьсот рублей ?!
жмот - ишь на коммуняк стрелы переводит... коли надо - так надо... считаю, что 100 рублевка с рыла - маловато будет... предлагаю - четвертной... глядишь депикам с мытарями для отдыха на Лазурном Берегу (прошу не путать с база отдыха Лазурный берег - Саха (Якутия) соберем...
Цитировать
24.10.2018 16:42
Гость
В США коренным американцам - индейцам правительство платит компенсацию за утрату земель. Пусть те, кто оккупировал у бурятов их земли, в том числе большую часть Байкала, компенсируют коренным жителям из различных источников, в том числе из турналога.
Цитировать
24.10.2018 16:53
Гость
Гость: В США коренным американцам - индейцам правительство платит компенсацию за утрату земель. Пусть те, кто оккупировал у бурятов их земли, в том числе большую часть Байкала, компенсируют коренным жителям из различных источников, в том числе из турналога.
А это Иркутская, Читинская области и, конечно, небурятские части республики.
Цитировать
24.10.2018 16:56
Гость
Пусть г-да Путин и Собянин платят за ликвидацию нацокругов в Ирктской и Читинской областях.
Цитировать
24.10.2018 18:59
Гость
Гость:
Гость:
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
так за сбор мусора уже платим когда на берег приезжаем, там же везде арендаторы , так просто к берегу в Энхалуке и Сухой не подъедешь ! А в Заречье камни, туда и бесплатно не надо !
Туалет поставили платный с мусоррным баком.
Цитировать
24.10.2018 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
так за сбор мусора уже платим когда на берег приезжаем, там же везде арендаторы , так просто к берегу в Энхалуке и Сухой не подъедешь ! А в Заречье камни, туда и бесплатно не надо !
Туалет поставили платный с мусоррным баком.
Метис ЖИТЕЛЯМ:лес не ходи, рыбу не лови! Браконьеры! Воздух бесплатный ПОКА. Держись ЖИТЕЛИ.
Цитировать
24.10.2018 23:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Буряты должны платить, чтобы искупаться в бурятском Байкале? Метис совсем рамсы попутал?
нет.. не за искупаться..а за то..что бы после них мусор выгребали..вывозили..убирали.. сам он не испариться.. а вот главная проблема исполнителя..это другой вопрос..и он как обычно под большим вопросом..
так за сбор мусора уже платим когда на берег приезжаем, там же везде арендаторы , так просто к берегу в Энхалуке и Сухой не подъедешь ! А в Заречье камни, туда и бесплатно не надо !
Туалет поставили платный с мусоррным баком.
Метис ЖИТЕЛЯМ:лес не ходи, рыбу не лови! Браконьеры! Воздух бесплатный ПОКА. Держись ЖИТЕЛИ.
не ленивые люди давно из леса привезли орехи и ягоды, тока бездельники все на причины кивают
Цитировать
25.10.2018 19:53
Гость
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объём воздуха он потребил. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком - за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров. Прошёл в комнату. - Саша, ты заплатил налог на кота? - Строго поинтересовалась тёща. - Забыл. - Опять! Как же так? - Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья - налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры".
Цитировать
25.10.2018 23:08
Гость
Гость:
Гость: В США коренным американцам - индейцам правительство платит компенсацию за утрату земель. Пусть те, кто оккупировал у бурятов их земли, в том числе большую часть Байкала, компенсируют коренным жителям из различных источников, в том числе из турналога.
А это Иркутская, Читинская области и, конечно, небурятские части республики.
Поправка. В Республике Бурятия всё бурятское, все аймаки Бурятии - это бурятские земли. К бурятским землям относятся так же и Забайкальский край, и Иркутская область.
Цитировать
30.10.2018 18:15
ГостьЦитировать