↑ Наверх

Символ новой России

  • 26 Октября 2018 г. в 14:28
  • 112 комментариев
  • 2038 просмотров
Как глава администрации Десятниково построил ограды для двух кладбищ на зарплату фиктивного водителя



Тарбагатайский районный суд признал виновным главу поселения «Десятниково» Петра Родионова в том, что в течение шести лет он фиктивно табелировал брата своей супруги, якобы работавшего в администрации этого сельского поселения водителем

В действительности такой роскоши — личного шофера — мало кто из глав поселений в Бурятии может себе позволить. В муниципальных бюджетах не хватает денег даже на самое элементарное, не говоря уже о затратах на содержание штатного водителя.

Но именно для того, чтобы изыскать средства «на самое элементарное» в мае 2012 года глава поселения и решился на служебный подлог, пишет "МК в Бурятии".

Судя по материалам уголовного дела, брат супруги водителем администрации сельского поселения не работал ни дня, но и фиктивно начисленную ему зарплату он тоже не получал. В ходе следствия выяснилось, что денежное довольствие штатного водителя Петр Родионов, как истинный патриот, тратил на нужды сельского поселения. За шесть лет, пока служебный подлог не был вскрыт районной прокуратурой в мае 2018 года по чьему-то сигналу, водительской «зарплаты» скопилось на 340 тысяч рублей, и почти все деньги были израсходованы в интересах сельских жителей.

Почти — потому что Петр Родионов не смог отчитаться в суде документально только за 10 тысяч из этой суммы, которые в ходе судебного разбирательства он добровольно возместил. С доказательствами по остальной сумме бюджетных денег, потраченных на первостепенные нужды, не смогли поспорить ни следствие, ни суд.

340 тысяч рублей за 6 лет — это менее 5 тысяч рублей в месяц. Но поскольку все относительно, а в поселениях, где каждая копейка на счету, эти 5 тысяч казались внушительной суммой и выполняли роль этакого «маневренного фонда». К примеру, известно, что на водительскую «зарплату» здесь отремонтировали забор вокруг двух погостов в самом Десятниково и в Бурнашево. Покупали новые рукава для пожарной машины, приобретали запасные части и комплектующие для муниципальных машин, а также мебель и оргтехнику в поселковую администрацию.

Следственные органы, которые вели это уголовное дело, трактовали поступок Петра Родионова исключительно с позиции закона. В материалах суда содержится такая ссылка на обвинительное заключение: «При этом денежные средства, причитающиеся в качестве заработной платы «водителю», Родионов собирался использовать для удовлетворения возникающих в ходе работы возглавляемой им администрации муниципального образования потребностей в том числе из чувства карьеризма и для сокрытия недостатков в своей работе, связанных с ненадлежащим осуществлением деятельности по обеспечению оснащенности администрации».

И далее: «В связи с этим преступными действиями Родионова П.А. нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в лице МО СП как формы организации местного самоуправления, а именно причинен имущественный ущерб, а также подорваны авторитет и деловая репутация органов местного самоуправления МО СП, сформировано негативное общественное мнение о деятельности администрации МО СП, последнее дискредитировано как орган местного самоуправления».

Хотя именно скудость бюджетов поселений гораздо сильнее подрывают и авторитет, и репутацию органов местного самоуправления и в целом дискредитируют саму власть. А нищие сельские администрации, едва обслуживающие самих себя, — давно стали символом новой России.

Сразу скажем: Тарбагатайский районный суд взглянул на дело объективно и освободил главу Десятниковского поселения от уголовной ответственности. Но поскольку формально действия должностного лица все же подпадали под статью Уголовного кодекса, суд вынужден был чиновника наказать. Правда, по минимуму — судебным штрафом в 20 тысяч рублей. Однако в глазах общественности поступок главы муниципального образования выглядит совершенно иначе — как иллюстрация к бедственному положению системы муниципальной службы, толкающей людей на противоправные действия.

Справедливости ради отметим, что прекратить в отношении главы поселения уголовное дело — это инициатива следствия, с которой согласились и гособвинение, и судебный орган власти. Кроме судебного штрафа в отношении Петра Родионова не предпринято никаких других мер воздействия. Он также руководит поселением, но вынужден был «уволить» водителя, зарплата которого в течение шести лет служила неплохим подспорьем для деятельности Десятниковской администрации. Теперь этого «маневренного фонда» нет. 

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
26.10.2018 15:12
Гость
Свободу Юрию Деточкину и Петру Родионову!
Цитировать
26.10.2018 15:22
Гость
заказ завистников.... не себе же построил забор...
Цитировать
26.10.2018 16:45
Гость
Он неплохой человек, внешне похож на президента Беларуссии.
Цитировать
26.10.2018 17:17
Гость
Вот ворюга. 10 тысяч себе в карман положил? Кладбище обустроил, чтоб самому потом в красоте лежать? Продуманный. Запчасти на свою машину пустил? Мебель домой увез? Ноутбук детям взял? Рукава для пожарной машины зачем, если у них нет пожарной машины? Еще и дядюбаирство развел. Брата жены устроил к себе
Цитировать
26.10.2018 17:22
Гость
На ворованные деньги строил, а на собраниях наверное хвастался какой он хороший гулва. Срамота. В отставку!!!!!
Цитировать
26.10.2018 18:16
Гость
вряд ли "Символ новой России" скорее всего "Symbol new BURYATYA" где до сих пор не работает, в соответствии со статьей 72 Конституции РФ, закон N 171-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"... причина очевидна - придется отстегивать бабло "на запасные части и комплектующие для муниципальных машин, а также мебель и оргтехнику в поселковую администрацию", а не на очередной новый челеновоз LEXUS LX Black Vision в гараж Администрации РБ...
Цитировать
26.10.2018 18:28
Гость
одним словом - Новобоярово
Цитировать
26.10.2018 18:37
Гость
Хана картавому. Следующие выборы ему не выиграть.
Цитировать
26.10.2018 20:07
Гость
таки красивая деревня россии
Цитировать
26.10.2018 21:51
Гость
Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
Цитировать
26.10.2018 23:11
Гость
Гость: Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
всем улусом ярикта жрали
Цитировать
26.10.2018 23:53
Гость
Гость:
Гость: Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
всем улусом ярикта жрали
там и не знают, что это такое)
Цитировать
27.10.2018 07:41
Гость
Гость: таки красивая деревня россии
единственная гордость наше й страны.
Цитировать
27.10.2018 10:33
Гость
Молодец,истинный Глава поселения.Всё для своего поселения,умница. Государство ничем не помогает местному бюджету, только требует и передает полномочия не подкреплены финансированием.А он старался не для себя, а для жителей.
Цитировать
27.10.2018 11:12
Гость
Гость:
Гость: таки красивая деревня россии
единственная гордость наше й страны.
ты серьезно?
Цитировать
27.10.2018 11:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: таки красивая деревня россии
единственная гордость наше й страны.
ты серьезно?
однако это улус Доодо Бургалтай - шибко ухоженный. есть что показать гостям в этническом туризме нашего солнечного края.
Цитировать
27.10.2018 11:57
Гость
Гость: Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
мдя, уж... по усам текло, да в рот не попало, а аборигены слюной захлебываясь - телегу накатали в органы... такие деньжищи и мимо их кармана - это явно в нарушении местного закона...
Цитировать
27.10.2018 12:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: таки красивая деревня россии
единственная гордость наше й страны.
ты серьезно?
однако это улус Доодо Бургалтай - шибко ухоженный. есть что показать гостям в этническом туризме нашего солнечного края.
дык плохой пример заразителен, один в поле не воин, с волками жить по волчьи ...хрюкать)
Цитировать
27.10.2018 16:14
Местная жительница
Гость: Вот ворюга. 10 тысяч себе в карман положил? Кладбище обустроил, чтоб самому потом в красоте лежать? Продуманный. Запчасти на свою машину пустил? Мебель домой увез? Ноутбук детям взял? Рукава для пожарной машины зачем, если у них нет пожарной машины? Еще и дядюбаирство развел. Брата жены устроил к себе
Ха-ха-ха!......Нет, чтоб как все чинушки, всё в дом, всё по карманам....а этот ишь какой? Всех чиновников опозорил, подорвал мое окончательное недоверие. Теперь буду сидеть и гадать, а оказывается есть и такие, кто работает?
Цитировать
27.10.2018 16:16
Местная жительница
Дядю Баира опозорил! А если этого выше поставят, что будет? Он так всю работу переделает и оставит бедненьких чинушек без откатов?........
Цитировать
27.10.2018 16:42
Гость
Сейчас все районные администрации возьмут на вооружение передовой опыт десятниковского главы. Воруй у государства, раз оно обворовывает регионы.
Цитировать
27.10.2018 16:52
Гость
Блин, это что я сейчас прочитал, Басманный суд и до нас добрался, что ли? Вообще то, все главы на нужды администрации из своих средств тратят, назначают себе для этого, соответственно, побольше премию и не надо мертвых душ придумывать, мало конечно, кто спорит, но вся россия так работает. Теперь каждый проворовавшийся чиновник как за задницу схватят может чеки собрать и робин гудом прикинуться, типа не для себя, сиротам... В общем, всем миром отмазали главу поселения, по сути за воровство, и рады, да там все в сговоре, это ежу понятно, такое вот у нас правосудие, вы ему еще извинения принесите, по видимому принесли, если он и дальше продолжает работать.
Цитировать
27.10.2018 17:41
Местная жительница
Гость: Блин, это что я сейчас прочитал, Басманный суд и до нас добрался, что ли? Вообще то, все главы на нужды администрации из своих средств тратят, назначают себе для этого, соответственно, побольше премию и не надо мертвых душ придумывать, мало конечно, кто спорит, но вся россия так работает. Теперь каждый проворовавшийся чиновник как за задницу схватят может чеки собрать и робин гудом прикинуться, типа не для себя, сиротам... В общем, всем миром отмазали главу поселения, по сути за воровство, и рады, да там все в сговоре, это ежу понятно, такое вот у нас правосудие, вы ему еще извинения принесите, по видимому принесли, если он и дальше продолжает работать.
Ну мало чеки принести, надо еще результаты работы показать. А люди видят результаты, они есть. И в правоохранительных органах не слепые сидят.
Цитировать
27.10.2018 17:50
Гость
Местная жительница:
Гость: Блин, это что я сейчас прочитал, Басманный суд и до нас добрался, что ли? Вообще то, все главы на нужды администрации из своих средств тратят, назначают себе для этого, соответственно, побольше премию и не надо мертвых душ придумывать, мало конечно, кто спорит, но вся россия так работает. Теперь каждый проворовавшийся чиновник как за задницу схватят может чеки собрать и робин гудом прикинуться, типа не для себя, сиротам... В общем, всем миром отмазали главу поселения, по сути за воровство, и рады, да там все в сговоре, это ежу понятно, такое вот у нас правосудие, вы ему еще извинения принесите, по видимому принесли, если он и дальше продолжает работать.
Ну мало чеки принести, надо еще результаты работы показать. А люди видят результаты, они есть. И в правоохранительных органах не слепые сидят.
поди не все ставленники от Дяди Баира....
Цитировать
27.10.2018 18:19
Гость
А зачем царь ездил в Ханты-Мансийск и Ямало-Ненецк - главную кормилицу колонизаторов и олигархов? Чтобы больше выдавали на-гора черного золота? Причем здесь национальная политика? Зачем бабушка в национальном наряде целовала его? За то, что грабят их землю?
Цитировать
27.10.2018 18:26
Гость
ХМАО и ЯНАО - главные символы новой России.
Цитировать
27.10.2018 18:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Блин, это что я сейчас прочитал, Басманный суд и до нас добрался, что ли? Вообще то, все главы на нужды администрации из своих средств тратят, назначают себе для этого, соответственно, побольше премию и не надо мертвых душ придумывать, мало конечно, кто спорит, но вся россия так работает. Теперь каждый проворовавшийся чиновник как за задницу схватят может чеки собрать и робин гудом прикинуться, типа не для себя, сиротам... В общем, всем миром отмазали главу поселения, по сути за воровство, и рады, да там все в сговоре, это ежу понятно, такое вот у нас правосудие, вы ему еще извинения принесите, по видимому принесли, если он и дальше продолжает работать.
Ну мало чеки принести, надо еще результаты работы показать. А люди видят результаты, они есть. И в правоохранительных органах не слепые сидят.
Результаты говорите - "отремонтированный забор вокруг двух погостов, новые рукава для пожарной машины, запасные части и комплектующие для муниципальных машин, мебель и оргтехнику в поселковую администрацию." - из всего этого нет претензий только к новым рукавам для пожарной машины, скорее всего реально в магазине брали, чеки сохранили, ну а на все остальное нарисовать приходники с нужными суммами у знакомых ИП-шников много ума не надо, к тому же за 6 лет администрация сложа руки навряд ли сидела, все эти работы вполне могли быть запланированы, и не всегда из новых материалов. Ну да бог с ними, меня другое удивляет, имея в обвинительном заключении такие пункты: «При этом денежные средства, причитающиеся в качестве заработной платы «водителю», Родионов собирался использовать для удовлетворения возникающих в ходе работы возглавляемой им администрации муниципального образования потребностей в том числе из чувства карьеризма и для сокрытия недостатков в своей работе, связанных с ненадлежащим осуществлением деятельности по обеспечению оснащенности администрации». И далее: «В связи с этим преступными действиями Родионова П.А. нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в лице МО СП как формы организации местного самоуправления, а именно причинен имущественный ущерб, а также подорваны авторитет и деловая репутация органов местного самоуправления МО СП, сформировано негативное общественное мнение о деятельности администрации МО СП, последнее дискредитировано как орган местного самоуправления» он даже не отстранен, да и 10 тыс., как ни крути, стыбзил, а у нас и за булку хлеба на 2 года прячут, если, конечно, это не районные следствие и суд. Не зря говорят, видимо "Он сукин сын, но он НАШ сукин сын!
Цитировать
27.10.2018 19:00
Гость
Гость: А зачем царь ездил в Ханты-Мансийск и Ямало-Ненецк - главную кормилицу колонизаторов и олигархов? Чтобы больше выдавали на-гора черного золота? Причем здесь национальная политика? Зачем бабушка в национальном наряде целовала его? За то, что грабят их землю?
а ты ему и задай вопрос или ссыкотно?
Цитировать
27.10.2018 20:19
Гость
Забыли как повесился глава сельского поселения бедолага от стыда, что ничего не может сделать из-за отсутствия денег. Десять тысяч могли уйти на канцелярию, прочие мелкие расходы. Пачка бумаги и то денег стоит. Он заложник ситуации, которую надо решать. Иначе никто и не пойдет в главы, то посодют, то хоть вешайся.
Цитировать
28.10.2018 12:22
Гость
Вот настоящий образец настоящего русского управленца , того самого из золотой середины, о котором говорило русское купечество..Оно ведь как говорило , когда на своё добро приказчика нанимало. Ежели он честный и не ворует , то совсем дурак и польза от него будет небольшая. Надо брать того , кто на рубль украдёт, а на десять прибыли принесёт.. ..Вот такого удальца и брали.. ... А проблема нынешних чинуш в том , что они и рубль украдут и десять утащат.. Главу поощрить..молодец !
Цитировать
28.10.2018 19:09
Гость
Отмазали преступника и сидят довольные, да видимо, там и брать то некого, остальные еще хуже....
Цитировать
28.10.2018 19:56
Гость
Гость: Молодец,истинный Глава поселения.Всё для своего поселения,умница. Государство ничем не помогает местному бюджету, только требует и передает полномочия не подкреплены финансированием.А он старался не для себя, а для жителей.
Государство собирается налогом на огороды помогать местным бюджетам, т.е. навесить на народ содержание местных администраций.
Цитировать
28.10.2018 20:02
Гость
А вообще нужна ли администрация в деревне? Есть же районная власть и хватит. Сейчас есть автомобили, не сложно и доехать раз в месяц и собрать деньги за вывоз мусора. А лучше собирать через банк и ездить не надо. Больше ведь нет работы для деревенской администрации.
Цитировать
28.10.2018 21:25
Гость
Гость: А вообще нужна ли администрация в деревне? Есть же районная власть и хватит. Сейчас есть автомобили, не сложно и доехать раз в месяц и собрать деньги за вывоз мусора. А лучше собирать через банк и ездить не надо. Больше ведь нет работы для деревенской администрации.
ну да конечно, потом на выездах из всяких там снт-днт и прочих гетто пакетики с мусором, заботливо выкинутыми на обочину по дороге на работу.
Цитировать
28.10.2018 21:43
Гость
Гость:
Гость: Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
мдя, уж... по усам текло, да в рот не попало, а аборигены слюной захлебываясь - телегу накатали в органы... такие деньжищи и мимо их кармана - это явно в нарушении местного закона...
скоро и тебя дык в асфальт катанем!
Цитировать
29.10.2018 05:58
Гость
Гость:
Гость: А вообще нужна ли администрация в деревне? Есть же районная власть и хватит. Сейчас есть автомобили, не сложно и доехать раз в месяц и собрать деньги за вывоз мусора. А лучше собирать через банк и ездить не надо. Больше ведь нет работы для деревенской администрации.
ну да конечно, потом на выездах из всяких там снт-днт и прочих гетто пакетики с мусором, заботливо выкинутыми на обочину по дороге на работу.
Ну, тогда тем более не нужна администрация снт и днт, если не могут организовать вывоз мусора. У нас мусор не валяется. С каждого двора сдаем по 100 руб. в месяц на вывоз мусора, мусор вывозят 2 раза в месяц по определенным дням. У нас люди не возражают против оплаты. Лично я и мои соседи оплачиваем за год вперед в ноябре-декабре, другие предпочитают ходить каждый месяц в администрацию. Иногда сотрудники администрации жалуются, что некоторым несознательным приходится напоминать. А в соседнем селе мусор валяется, потому что там требуют сдавать с каждого прописанного в доме по 100 руб., включая младенцев. Так кто виноват, жадная администрация, не умеющая организовать вывоз мусора или население? И нужна ли такая администрация?
Цитировать
29.10.2018 09:55
Гость
КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Цитировать
29.10.2018 10:17
Гость
Гость: КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Криминал не только символ, но и душа, и сердце России.
Цитировать
29.10.2018 10:33
Гость
Гость:
Гость: КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Криминал не только символ, но и душа, и сердце России.
которая находится в BURYATYA?!
Цитировать
29.10.2018 10:54
Гость
вертикаль власти ,понимаш.Фашисты тоже всегда в оккупированном селе назначали администрацию местную
Цитировать
29.10.2018 11:13
Гость
Гость: вертикаль власти ,понимаш.Фашисты тоже всегда в оккупированном селе назначали администрацию местную
а при чем здесь оккупация и фашисты?! опять рамсы попутал, BURYATYA с нэзалэжної України...
Цитировать
29.10.2018 11:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всей деревней боярку на 340 тыщ жрали?
мдя, уж... по усам текло, да в рот не попало, а аборигены слюной захлебываясь - телегу накатали в органы... такие деньжищи и мимо их кармана - это явно в нарушении местного закона...
скоро и тебя дык в асфальт катанем!
мля!!!... это чО ты там, в натури, вкурил , какую забористую Шмаль, если тебя, утырок, так туркает?... Приход у тебя нехилый! 100 пудов курите свинной кизяк со свинофермы отстроенной Вячеславом Наговицыным...! Ась?...
Цитировать
29.10.2018 11:43
Гость
Гость: вертикаль власти ,понимаш.Фашисты тоже всегда в оккупированном селе назначали администрацию местную
в твою "вертикаль власти, понимаш," входил министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александр Манзанов... как говорилось в сообщении республиканской прокуратуры: «В результате преступных действий Манзанова ООО «БТПК» без права на получение субсидии были перечислены бюджетные средства в размере 47 995 600 рублей»... Приговором суда Манзанову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года... однако от отбывания наказания он был освобожден по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, т.к. его родственники - были бойцами Красной Армии...
Цитировать
29.10.2018 11:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Криминал не только символ, но и душа, и сердце России.
которая находится в BURYATYA?!
в тарбагатайском районе?!
Цитировать
29.10.2018 11:48
Гость
В советское время, помню, директор школы вместо 4-х кочегаров держала троих, так и говорила, что одну ставку экономит для нужд школы, эти трое работали больше часов, и ничего, молчали. Так и принято было, и сейчас м.б. также.
Цитировать
29.10.2018 12:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Криминал не только символ, но и душа, и сердце России.
которая находится в BURYATYA?!
в тарбагатайском районе?!
улус Доодо Бургалтай? не?
Цитировать
29.10.2018 13:15
Гость
А в Турке я слышал забор украли прямо с зоны с гавани, причём утащили свои же работники, а им приказал Родионов местный депутат и тамошний инженер. теперь менты разбираются
Цитировать
29.10.2018 14:22
Гость
Гость: В советское время, помню, директор школы вместо 4-х кочегаров держала троих, так и говорила, что одну ставку экономит для нужд школы, эти трое работали больше часов, и ничего, молчали. Так и принято было, и сейчас м.б. также.
ага, также пилят ставку, а как ревизия схватит, чеки за 6 лет собирають, да с домов кампютиры старые тащуть, усе на месте, сиротам брали...
Гость: А в Турке я слышал забор украли прямо с зоны с гавани, причём утащили свои же работники, а им приказал Родионов местный депутат и тамошний инженер. теперь менты разбираются
также поди, восстановит 10 тыс. и дальше инженерить, не для себя, сиротам.....
Цитировать
29.10.2018 14:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: КРИМИНАЛ - СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ
Криминал не только символ, но и душа, и сердце России.
которая находится в BURYATYA?!
в тарбагатайском районе?!
улус Доодо Бургалтай? не?
село Таракановка? или Боярский? не?
Цитировать
29.10.2018 23:11
Гость
Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой», — такое описание дает Edex. На просьбу The Insider прокомментировать покупку Сечиным квартиры пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Ребята, идите в жопу», после чего положил трубку.
Цитировать
29.10.2018 23:24
Гость
Гость: Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой», — такое описание дает Edex. На просьбу The Insider прокомментировать покупку Сечиным квартиры пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Ребята, идите в жопу», после чего положил трубку.
Вы посмотрите на фото этой "квартиры". Это не квартира, а целый 5-ти этажный дом или 5-ти этажный дворец, кому как удобнее называть. В этом 5-ти этажном дворце есть даже трон для Сечина, этот трон находится в рыцарском зале. Кажется, у Навального есть ролик на эту тему.
Цитировать
30.10.2018 16:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А вообще нужна ли администрация в деревне? Есть же районная власть и хватит. Сейчас есть автомобили, не сложно и доехать раз в месяц и собрать деньги за вывоз мусора. А лучше собирать через банк и ездить не надо. Больше ведь нет работы для деревенской администрации.
ну да конечно, потом на выездах из всяких там снт-днт и прочих гетто пакетики с мусором, заботливо выкинутыми на обочину по дороге на работу.
Ну, тогда тем более не нужна администрация снт и днт, если не могут организовать вывоз мусора. У нас мусор не валяется. С каждого двора сдаем по 100 руб. в месяц на вывоз мусора, мусор вывозят 2 раза в месяц по определенным дням. У нас люди не возражают против оплаты. Лично я и мои соседи оплачиваем за год вперед в ноябре-декабре, другие предпочитают ходить каждый месяц в администрацию. Иногда сотрудники администрации жалуются, что некоторым несознательным приходится напоминать. А в соседнем селе мусор валяется, потому что там требуют сдавать с каждого прописанного в доме по 100 руб., включая младенцев. Так кто виноват, жадная администрация, не умеющая организовать вывоз мусора или население? И нужна ли такая администрация?
Население конечно, нужно быть конченным утырком, чтобы мусор свой в пакетике на обочине оставлять
Цитировать
30.10.2018 17:58
Гость
Знайте люди, земляки, вот это чмо, которое пишет про боярку и гены наших русских братьев - не бурят, он гнида, но точно не бурят.
Цитировать
31.10.2018 10:12
Гость
Знайте люди, земляки, вот это чмо, которое пишет про улусы и наших бурятских братьев - не русский, он гнида, но точно не русский.
Цитировать
31.10.2018 14:45
Гость
Гость: Знайте люди, земляки, вот это чмо, которое пишет про улусы и наших бурятских братьев - не русский, он гнида, но точно не русский.
да тут кучка провокаторов - пара бурнациков-сексотов и украинские тролли
Цитировать
31.10.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость: Знайте люди, земляки, вот это чмо, которое пишет про улусы и наших бурятских братьев - не русский, он гнида, но точно не русский.
да тут кучка провокаторов - пара бурнациков-сексотов и украинские тролли
и дюжина скинхедов
Цитировать
31.10.2018 19:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Знайте люди, земляки, вот это чмо, которое пишет про улусы и наших бурятских братьев - не русский, он гнида, но точно не русский.
да тут кучка провокаторов - пара бурнациков-сексотов и украинские тролли
и дюжина скинхедов
каждой твари по паре)
Цитировать
31.10.2018 21:33
Гость
олег жук говнюк
Цитировать
08.11.2018 15:04
janeЦитировать
12.11.2018 17:27
Гость
Гость: Вот ворюга. 10 тысяч себе в карман положил? Кладбище обустроил, чтоб самому потом в красоте лежать? Продуманный. Запчасти на свою машину пустил? Мебель домой увез? Ноутбук детям взял? Рукава для пожарной машины зачем, если у них нет пожарной машины? Еще и дядюбаирство развел. Брата жены устроил к себе
Не надо ляля, брату капал стаж и отчисления в пенсионный фонд. так что он действовал их корыстных убеждений.
Цитировать