↑ Наверх

Трамваи и смена топлива в частном секторе

  • 29 Октября 2018 г. в 08:53
  • 178 комментариев
  • 2068 просмотров
Анатолий Кушнарев предложил правительству Бурятии принять меры против загрязнения атмосферы



Депутат Народного Хурала Бурятии Анатолий Кушнарев предложил правительству региона заняться развитием трамвайного транспорта и разработать программу по смене топлива для домов в частном секторе Улан-Удэ, страдающего зимой от загрязнения атмосферы. 

Свое мнение он высказал, выступая в рамках обсуждения республиканского бюджета на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов, пишет ТАСС.

С началом зимы, во время отопительного сезона, качество воздуха в Улан-Удэ заметно ухудшается, наблюдается превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ, в том числе бензпирена. Эти данные подтвердили исследования ученых из Института прикладной экологии и гигиены (Санкт-Петербург). По информации Роспотребнадзора, по итогам 2017 года в целом вся республика стала регионом с самым загрязненным воздухом в РФ. Причины, по мнению экспертов, - увеличивающееся количество автомобилей и разросшийся вокруг Улан-Удэ частный сектор, отапливаемый дровами.

- Предлагаю продолжить программу финансовой помощи городу по ремонту трамвайных путей, плюс нам необходимо со следующего года начать покупку новых вагонов. Данный вид транспорта наиболее экологически безопасный и имеет высокое социальное значение. Также предлагаем правительству Бурятии совместно с администрацией Улан-Удэ проработать проект перевода отопления частного сектора на другие виды топлива, - сказал он.

Кушнарев напомнил, что, если раньше Улан-Удэ входил в тридцатку самых загрязненных по воздуху городов России, то теперь - стабильно в десятке. 

- Сейчас, например, уже в это время, в начале отопительного сезона, над Левым берегом виден смог. В середине отопительного сезона он по розе ветров пойдет к центру города, - отметил депутат.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
29.10.2018 10:00
Гость
Обнищалая деревня перебралась по окраинам города и понастроили брусовых гетто и дымят углём травя город. Машины круглосуточно куда-то шмыгают , а куда непонятно.. А в общем и целом , весь этот дым, гарь , это следствие бардака..
Цитировать
29.10.2018 10:14
Гость
на левый берег так и просится трамвай, хотя бы до Бурвода
Цитировать
29.10.2018 10:45
Гость
Из за смога резко возросли раковые болезни.Это уже капкан для города.
Цитировать
29.10.2018 11:02
Гость
дык два окуенных эколога, Будуев + Кушнарев, для 03 региона - это явно перебор... когда коту делать нечего, он яйца лижет , - так говаривал наш ротный... "проект перевода отопления частного сектора на другие виды топлива..." - мы хоть сегодня готовы перейти на газ, но кто же нам его даст!?... походу "Сила Сибири" мимо нас проканала, благодаря мудрости местного "эколога" Шапхаева поддержанного гос. деятелем Потаповым...
Цитировать
29.10.2018 11:31
Гость
Наш город превратился в деревню уже не в переносном, а в прямом смысле. Дык, привет!
Цитировать
29.10.2018 11:49
Гость
Гость: Наш город превратился в деревню уже не в переносном, а в прямом смысле. Дык, привет!
дык и тебе, паря, не хворать... с начала 70-х годов, прошлого столетия, бытует утверждение, что Москва - большая деревня, а улановка - большой улус...
Цитировать
29.10.2018 11:51
Гость
Это из-за тугнуйского угля труба # Сила сибири# не туда пошла.
Цитировать
29.10.2018 11:52
Гость
Через моря и океаны газпром трубы тянет а тут 500 км по земле не могут.
Цитировать
29.10.2018 12:11
Гость
Гость: Через моря и океаны газпром трубы тянет а тут 500 км по земле не могут.
Ещё проще от ТГК 14 трубы тянуть. Тариф меньше будет, т.к.потребилей больше станет. Мечты сбываются.
Цитировать
29.10.2018 12:23
Гость
надоть боярину медведеву и помазанику божию путину волею своею данной ..что ба помочи верноподданным народам рассейским ... отметить зимую лютую..холодную.. запретить..декабрю..ноябрю.. январю и февралю.. злобствовать и нахальничать на территории государства рассейского.. и тода..будет тепло и благостно жить и в землях сибирских и даже в местах ...где самоеды обитают..
Цитировать
29.10.2018 12:25
Гость
Гость: Это из-за тугнуйского угля труба # Сила сибири# не туда пошла.
помню как руководство заставляло ходить на митинги "эколога" Шапхаева, с подачи гос. деятеля Потапова, против строительства газопровода... теперь-то чО об этом горевать?... снявши голову, по волосам не плачут, так что теперь поздно сокрушаться... депики в худларе реально за народ пекутся, ченить придумают - яйцеголовые, что бы дополнительое бабло, для содержания слуг народа, срубить... походу все идет к тому, чтобы "с дыма" деньгу в свой карман положить...
Цитировать
29.10.2018 12:43
Гость
дык к тому идет карман содержания слуг реально за народ поздно по волосам. Дык против строительства газопровода депики в худларе дополнительное бабло на митинги эколога Шапхаева помню. дык против все идет с дыма карман народ.
Цитировать
29.10.2018 12:46
Гость
Гость: Через моря и океаны газпром трубы тянет а тут 500 км по земле не могут.
дык народ 03 региона, однако, решительно отказал Газпрому - "трубу" укладывать на территории BURYATYA... презик Потапов указал ВВП, что строительство газопровода - это угроза для озера Байкал и что жители региона могут взбунтоваться и показали на совещании - слайды с митингов "местных зеленых" нашистов... ситуЁвина очень схожа с "Южным потоком" через Болгарию - болгарское правительство так и не выдало финальное разрешение на строительство газопровода в своих территориальных водах и на суше...
Цитировать
29.10.2018 13:19
Гость
Что вам левый берег покоя не дает? Как будто других деревень вокруг города нет?
Цитировать
29.10.2018 13:48
Гость
Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет.
Цитировать
29.10.2018 13:55
Гость
Гость: Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет.
и все благодаря МэрГену
Цитировать
29.10.2018 14:00
Гость
Гость: Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет.
да сам городок..это тудым сюдым.. а вот окраины.. это обуза и проблема и чем дальше..тем больше она ляжет тяжким бременем га город..
Цитировать
29.10.2018 14:01
Гость
Восадуля пусть не чешет языком.
Цитировать
29.10.2018 14:05
Гость
Гость:
Гость: Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет.
да сам городок..это тудым сюдым.. а вот окраины.. это обуза и проблема и чем дальше..тем больше она ляжет тяжким бременем га город..
улановка превратиться в клон Улан-Батора?
Цитировать
29.10.2018 14:29
Гость
Проблема с задымленностью решаема с помощью солнечных коллекторов, в них теплоноситель нагревается от солнца и потом нагревает помещение, хранится этот теплоноситель в специальном баке. Государство должно бесплатно или в кредит раздать людям эти приборы отопления. Есть еще солнечные воздушные коллекторы, которые популярны в США, в этих воздушных коллекторах нагревается воздух, но они работают как вспомогательный отопитель. Солнца у нас светит в три раза больше, чем в Москве. С электричеством тоже можно решить проблему раздав людям солнечные панели.
Цитировать
29.10.2018 15:14
Гость
Нужно все новые дома: высотки, многоквартирные, частные на одну семью, офисные здания, государственные учреждения вводить в строй с солнечными коллекторами, с солнечными мини-электростанциями. Это условие должно быть обязательным в нашей республике. Затем нужно при реконструкции и ремонте государственных учреждений, школ, детских садов устанавливать солнечные коллекторы для отопления и солнечные мини-электростанции для выработки электроэнергии.
Цитировать
29.10.2018 15:42
Гость
они на это не пойдут
Цитировать
29.10.2018 15:43
Гость
Кушнарев пусть отменит плату за свой капремонт. Говорит: у меня частный дом, я сам его содержу, почему жители много этажек не должны платить за ремонт?
Цитировать
29.10.2018 15:46
Гость
Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет. ____________________________________ этот вопрос задай Путину,ситуация по всей стране примерно одинаковая
Цитировать
29.10.2018 15:49
Гость
какими были 17 лет назад,например,Китай или Корея и какими стали,в отличии России
Цитировать
29.10.2018 15:50
Гость
ибо не фиг пенять за зеркало коль рожа крива
Цитировать
29.10.2018 15:55
Гость
в деревнях нет работы,нет денег,народ вынужден со своими срубами перебираться ближе к городу...они виноваты в этом?
Цитировать
29.10.2018 16:54
Гость
Гость: в деревнях нет работы,нет денег,народ вынужден со своими срубами перебираться ближе к городу...они виноваты в этом?
Народ и виноват. Когда закрывали Гуиноозёрские шахты 16 лет назад - именно народ кричал Властям: "Отдайте наши долги по зарплате и идите со своими шахтами куда подальше". Купили на эти деньги Жигули и микрики , мебель в старые квартиры и стали таксовать. Когда Бизнес хотел построить в Кяхте, Слободе, Таможенный терминал в 2007 году, вложили деньги, именно народ кричал: "Не надо нам вашего терминала, там на этой земле наши дачи стоят (кривые заборы на 2 сотках). Мы тут будем Песчаную Швейцарию делать, бульвары и фонтаны". А сейчас думают как срубы свои под Улан-Удэ перевезти. Тут ещё Дамба Аюшеев подначивает: Надо овец выращивать и в юртах жить.
Цитировать
29.10.2018 17:23
Гость
У ватников особый нюх на повернутых. вот они за таких и голосуют на всех уровнях.
Цитировать
29.10.2018 17:30
Гость
Дык...оно и того видно..бояре не могуть а оно-то и нет..ракета без тарелка борща так оно и вдоволь насаждается поныне.. дык как ведают гуси..говорят мэр не слишком говорил как колхоз синий порток надет и ну давай...броневик а сжимает шнур витой два три не больше...дык нет того на всех уровнях ты пойди...дык встань вперед.
Цитировать
29.10.2018 18:21
Гость
Гость: У ватников особый нюх на повернутых. вот они за таких и голосуют на всех уровнях.
дык оно кАнеШно.... эхехехе – ептить, ну и киздеть не мешки таскать - это обычный синдром мелких, беспомощных, писклявых свидомых бандерлогов и их подпевал бурнацпидрiєтов...
Цитировать
29.10.2018 18:45
Гость
Гость: Дык...оно и того видно..бояре не могуть а оно-то и нет..ракета без тарелка борща так оно и вдоволь насаждается поныне.. дык как ведают гуси..говорят мэр не слишком говорил как колхоз синий порток надет и ну давай...броневик а сжимает шнур витой два три не больше...дык нет того на всех уровнях ты пойди...дык встань вперед.
Дык рехнулся, товарищи!
Цитировать
29.10.2018 18:49
Гость
Гость:
Гость: Дык...оно и того видно..бояре не могуть а оно-то и нет..ракета без тарелка борща так оно и вдоволь насаждается поныне.. дык как ведают гуси..говорят мэр не слишком говорил как колхоз синий порток надет и ну давай...броневик а сжимает шнур витой два три не больше...дык нет того на всех уровнях ты пойди...дык встань вперед.
Дык рехнулся, товарищи!
дык гусь свинье не товарищ... хрюкай дальше...
Цитировать
29.10.2018 18:52
Гость
Гость: Более 30 лет представители титульных РФ рулят в республике, которая благодаря их "мудрому" руководству превращается в пустыню,как говаривала вдова Собчака. Благодаря этому чудесному свойству "великих и могучих" ждем превращения республики в Центрально-Африканскую Республику. А еще Раша втянулась в новую гонку вооружений. Теперь Трамп и царь наперегонки приглашают нас на небеса. А у царя дополнительный предлог грабить ватников. Мир расслабился было,перестал ждать ядерного апокалипсиса. Ан нет, 2 бесноватых альфа-самца вытащили свои ядерные дубинки и потрясают ими, у коготолще и длиннее.
хрен с ней, с политикой, лучше поведайте ПОЧЕМУ у всех славян - ЯЗЫК - а у холов МОВА ? МОВА - не ЯЗЫК ? "укрАинцы" - не народ ? Или "укрАинцы" - НЕ славяне ??? Български език, Engleskom jeziku, Македонскиот јазик, Język polski Српски језик, Slovenský jazyk, Hrvatski jezik, Česky jazyk, Русский язык…
Цитировать
29.10.2018 18:56
Гость
Да ну эту новость с трамваями, тут тема похлеще - Дык умом повредился. На политической почве.
Цитировать
29.10.2018 19:02
Гость
Гость: Да ну эту новость с трамваями, тут тема похлеще - Дык умом повредился. На политической почве.
баранобот однако хряпнул боярки - ишь как понесло - словесный понос... однако...
Цитировать
29.10.2018 19:19
Гость
Гость:
Гость: Более 30 лет представители титульных РФ рулят в республике, которая благодаря их "мудрому" руководству превращается в пустыню,как говаривала вдова Собчака. Благодаря этому чудесному свойству "великих и могучих" ждем превращения республики в Центрально-Африканскую Республику. А еще Раша втянулась в новую гонку вооружений. Теперь Трамп и царь наперегонки приглашают нас на небеса. А у царя дополнительный предлог грабить ватников. Мир расслабился было,перестал ждать ядерного апокалипсиса. Ан нет, 2 бесноватых альфа-самца вытащили свои ядерные дубинки и потрясают ими, у коготолще и длиннее.
хрен с ней, с политикой, лучше поведайте ПОЧЕМУ у всех славян - ЯЗЫК - а у холов МОВА ? МОВА - не ЯЗЫК ? "укрАинцы" - не народ ? Или "укрАинцы" - НЕ славяне ??? Български език, Engleskom jeziku, Македонскиот јазик, Język polski Српски језик, Slovenský jazyk, Hrvatski jezik, Česky jazyk, Русский язык…
Киев-матерь городов русских,а теперь еще и автокефалию получила. Выходит, они и есть подлинные славяне
Цитировать
29.10.2018 19:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Более 30 лет представители титульных РФ рулят в республике, которая благодаря их "мудрому" руководству превращается в пустыню,как говаривала вдова Собчака. Благодаря этому чудесному свойству "великих и могучих" ждем превращения республики в Центрально-Африканскую Республику. А еще Раша втянулась в новую гонку вооружений. Теперь Трамп и царь наперегонки приглашают нас на небеса. А у царя дополнительный предлог грабить ватников. Мир расслабился было,перестал ждать ядерного апокалипсиса. Ан нет, 2 бесноватых альфа-самца вытащили свои ядерные дубинки и потрясают ими, у коготолще и длиннее.
хрен с ней, с политикой, лучше поведайте ПОЧЕМУ у всех славян - ЯЗЫК - а у холов МОВА ? МОВА - не ЯЗЫК ? "укрАинцы" - не народ ? Или "укрАинцы" - НЕ славяне ??? Български език, Engleskom jeziku, Македонскиот јазик, Język polski Српски језик, Slovenský jazyk, Hrvatski jezik, Česky jazyk, Русский язык…
Киев-матерь городов русских,а теперь еще и автокефалию получила. Выходит, они и есть подлинные славяне
Москва отреклась от Константинополя. Москали теперь раскольники?
Цитировать
29.10.2018 19:27
Гость
Гость: какими были 17 лет назад,например,Китай или Корея и какими стали,в отличии России
Так они же - японцы, корейцы и китайцы обладают высоким интеллектом. Обратите внимание, что все народы с низким IQ аутсайдеры: африканцы, арабы, восточные европейцы - все славянские народы, прибалты, не смогли создать что-то похожее на феномен Японии, Кореи и Китая. Единственное исключение это Саудавская Аравия, Катар и Эмираты, имеющие запасы нефти и газа. Но эти страны слабы с инженерной точки зрения, даже они не могут повторить успех Японии, Кореи и Китая, а всё из-за низкого интеллекта арабов.
Цитировать
29.10.2018 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Более 30 лет представители титульных РФ рулят в республике, которая благодаря их "мудрому" руководству превращается в пустыню,как говаривала вдова Собчака. Благодаря этому чудесному свойству "великих и могучих" ждем превращения республики в Центрально-Африканскую Республику. А еще Раша втянулась в новую гонку вооружений. Теперь Трамп и царь наперегонки приглашают нас на небеса. А у царя дополнительный предлог грабить ватников. Мир расслабился было,перестал ждать ядерного апокалипсиса. Ан нет, 2 бесноватых альфа-самца вытащили свои ядерные дубинки и потрясают ими, у коготолще и длиннее.
хрен с ней, с политикой, лучше поведайте ПОЧЕМУ у всех славян - ЯЗЫК - а у холов МОВА ? МОВА - не ЯЗЫК ? "укрАинцы" - не народ ? Или "укрАинцы" - НЕ славяне ??? Български език, Engleskom jeziku, Македонскиот јазик, Język polski Српски језик, Slovenský jazyk, Hrvatski jezik, Česky jazyk, Русский язык…
Киев-матерь городов русских,а теперь еще и автокефалию получила. Выходит, они и есть подлинные славяне
Москва отреклась от Константинополя. Москали теперь раскольники?
и чО?... у нас, в Забайкалье, этих раскольников - хоть пруд пруди... живут, хлеб жуют и не тужат... а вот ПОЧЕМУ у всех славян - ЯЗЫК - а у холов МОВА ?... Ась?...
Цитировать
29.10.2018 19:34
Гость
Ну придумали, еще трамваи увеличивать! От них шума много, внутри вагонов трясет, в домах вдоль линии землятрясение. Придумайте, что-нибудь получше, например, троллейбусы. Кушнарева поселить для вящей убедительности возле железной дороги. Вот что значит сельхозник. Его дело:лук,морковка и другие корнеплоды.
Цитировать
29.10.2018 19:38
Гость
Гость: Ну придумали, еще трамваи увеличивать! От них шума много, внутри вагонов трясет, в домах вдоль линии землятрясение. Придумайте, что-нибудь получше, например, троллейбусы. Кушнарева поселить для вящей убедительности возле железной дороги. Вот что значит сельхозник. Его дело:лук,морковка и другие корнеплоды.
А еще зимой, а зима у нас длинная, оченно холодно в трамваях.
Цитировать
29.10.2018 19:50
Гость
от троллейбусов "столица" отказалась еще в конце 50-х гг XX века, отдав предпочтение - трамваям. Иркутяне же напротив - высказались за троллейбусы, а затем, как вспомогательный вид общественного транспорта, уложили рельсы и запустили трамваи в городе. если один трамвай по технической причине "сдох", то останавливается вся ветка, а у троллейбуса опустили "рога"-токосъемник и остальные следуют по своему маршруту. кстати, в троллейбусах гораздо теплее в зимнюю стужу чем в трамваях.
Цитировать
29.10.2018 19:52
Гость
Гость: а всё из-за низкого интеллекта арабов.
ну да, трактаты по астрономии, математике слабые на интеллект арабы писали
Цитировать
29.10.2018 19:53
Гость
дышать нечем даже в городе
Цитировать
29.10.2018 19:53
Гость
Гость: Ну придумали, еще трамваи увеличивать! От них шума много, внутри вагонов трясет, в домах вдоль линии землятрясение. Придумайте, что-нибудь получше, например, троллейбусы. Кушнарева поселить для вящей убедительности возле железной дороги. Вот что значит сельхозник. Его дело:лук,морковка и другие корнеплоды.
Так руские инженеры не умеют делать ни трамваи, ни рельсы стыковать. В ФРГ трамваи не шумят, рельсы там на стыках сварные и шлифованные. И еще, уже в Германии запускают трамваи-беспилотники.
Цитировать
29.10.2018 20:30
Гость
Гость: дышать нечем даже в городе
это от того, что вокруг города - горят "контролируемые" костры из остатков срубленных деревьев черными лесорубами. все в соответствии с программой сохранения "зеленого богатства" для будущих поколений.
Цитировать
29.10.2018 21:30
Гость
Гость:
Гость: Ну придумали, еще трамваи увеличивать! От них шума много, внутри вагонов трясет, в домах вдоль линии землятрясение. Придумайте, что-нибудь получше, например, троллейбусы. Кушнарева поселить для вящей убедительности возле железной дороги. Вот что значит сельхозник. Его дело:лук,морковка и другие корнеплоды.
Так руские инженеры не умеют делать ни трамваи, ни рельсы стыковать. В ФРГ трамваи не шумят, рельсы там на стыках сварные и шлифованные. И еще, уже в Германии запускают трамваи-беспилотники.
так и монгольские не умеют
Цитировать
29.10.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну придумали, еще трамваи увеличивать! От них шума много, внутри вагонов трясет, в домах вдоль линии землятрясение. Придумайте, что-нибудь получше, например, троллейбусы. Кушнарева поселить для вящей убедительности возле железной дороги. Вот что значит сельхозник. Его дело:лук,морковка и другие корнеплоды.
Так руские инженеры не умеют делать ни трамваи, ни рельсы стыковать. В ФРГ трамваи не шумят, рельсы там на стыках сварные и шлифованные. И еще, уже в Германии запускают трамваи-беспилотники.
так и монгольские не умеют
Монголию вообще ссср строил
Цитировать
29.10.2018 21:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а всё из-за низкого интеллекта арабов.
ну да, трактаты по астрономии, математике слабые на интеллект арабы писали
А почему сейчас не пишут? .
так откушенное яблоко создал араб, в его в кредит берете, даже денег не жалко
Цитировать
29.10.2018 21:40
Гость
Гость: Даже у негров есть люди с высоким IQ, но проблема состоит в том, что таких 1 на 10 000 000. И у арабов есть люди с высоким IQ, но проблема состоит в том, что их мизер. Исследователи интеллекта прямо заявляют, что интеллект зависит от объема головного мозга человека. У негроидов объем мозга самый маленький и IQ у них самый низкий, потом идут европеоиды у них головной мозг больше, чем у негроидов и IQ выше, самый большой мозг у восточных монголоидов у них самый высокий IQ. А вот тройка мировых лидеров по IQ: 1. сингапурцы IQ 108, 2. корейцы IQ 106, 3. японцы IQ 105. У европеоидов самый высокий IQ у жителей Западной Европы, у восточно-европейцев IQ ниже, это объясняет историческое превосходство западных европейцев над славянами и балтами. У арабов, иранцев и индусов IQ выше, чем у жителей Африки, проживающих южнее Сахары, но ниже, чем у восточно-европейцев. Литература: 1. Ричард Линн. Расы. Народы. Интеллект. Кто умнее. М.2014; 2. Дж. Филлип Раштон. Раса, эволюция и поведение. Взгляд с позиции жизненного цикла. М.2011.
Кароче, у кого шапка 62 размера тот умней, чему кого 60. Японцы то мелкоголовые, как и китайцы, да и арабы тож размером головы не блещут, а вот негры, монголы, да........... большеголовые......видать умныеееееее, все нобелевские лауреаты. вон у трампа голова какая большая
Цитировать
29.10.2018 21:41
Гость
У Трампа голова больше, чем у Путина
Цитировать
29.10.2018 21:44
Гость
Гость:
Гость: Даже у негров есть люди с высоким IQ, но проблема состоит в том, что таких 1 на 10 000 000. И у арабов есть люди с высоким IQ, но проблема состоит в том, что их мизер. Исследователи интеллекта прямо заявляют, что интеллект зависит от объема головного мозга человека. У негроидов объем мозга самый маленький и IQ у них самый низкий, потом идут европеоиды у них головной мозг больше, чем у негроидов и IQ выше, самый большой мозг у восточных монголоидов у них самый высокий IQ. А вот тройка мировых лидеров по IQ: 1. сингапурцы IQ 108, 2. корейцы IQ 106, 3. японцы IQ 105. У европеоидов самый высокий IQ у жителей Западной Европы, у восточно-европейцев IQ ниже, это объясняет историческое превосходство западных европейцев над славянами и балтами. У арабов, иранцев и индусов IQ выше, чем у жителей Африки, проживающих южнее Сахары, но ниже, чем у восточно-европейцев. Литература: 1. Ричард Линн. Расы. Народы. Интеллект. Кто умнее. М.2014; 2. Дж. Филлип Раштон. Раса, эволюция и поведение. Взгляд с позиции жизненного цикла. М.2011.
Кароче, у кого шапка 62 размера тот умней, чему кого 60. Японцы то мелкоголовые, как и китайцы, да и арабы тож размером головы не блещут, а вот негры, монголы, да........... большеголовые......видать умныеееееее, все нобелевские лауреаты. вон у трампа голова какая большая
а залупа?
Цитировать
29.10.2018 21:48
Гость
Гость: Бля.ь, читаю вас, и недоумеваю: Такой город умудрились превратить в жопу. За какие то 17 лет.
В точку.
Цитировать
29.10.2018 22:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а всё из-за низкого интеллекта арабов.
ну да, трактаты по астрономии, математике слабые на интеллект арабы писали
А почему сейчас не пишут? .
так откушенное яблоко создал араб, в его в кредит берете, даже денег не жалко
Стив Джобс полукровка.
Цитировать
29.10.2018 23:12
Гость
Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой», — такое описание дает Edex. На просьбу The Insider прокомментировать покупку Сечиным квартиры пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Ребята, идите в жопу», после чего положил трубку.
Цитировать
29.10.2018 23:32
Гость
Гость: Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой», — такое описание дает Edex. На просьбу The Insider прокомментировать покупку Сечиным квартиры пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил: «Ребята, идите в жопу», после чего положил трубку.
Вот куда колонизаторы тратят деньги, украденные из Сибири.
Цитировать
30.10.2018 00:00
Гость
1. Кушнарев, что бы не говорили, ПРАВ. И это всем ясно. 2. Ясно, что здесь сидят не местные разжигатели (судя по всему из-за бугра, причем недалекого. 3. Тому, кто пишет про "вали в свой свиностан". Ответь -завтра утром русскому коллеге ты сможешь сказать это в глаза, или только в интернете?
Цитировать
30.10.2018 00:52
Гость
Гость: 1. Кушнарев, что бы не говорили, ПРАВ. И это всем ясно. 2. Ясно, что здесь сидят не местные разжигатели (судя по всему из-за бугра, причем недалекого. 3. Тому, кто пишет про "вали в свой свиностан". Ответь -завтра утром русскому коллеге ты сможешь сказать это в глаза, или только в интернете?
Еще как, если он меня на моей же исторической родине будет посылать в улус, который расположен в 30 км., а его исторический "улус" в 3000 км, чувствуешь разницу, шовик?
Цитировать
30.10.2018 10:59
Гость
а Кушнарев сам то чем топит?
Цитировать
30.10.2018 11:42
Гость
Так они же - японцы, корейцы и китайцы обладают высоким интеллектом.
Это не столько интеллект , а сколько менталитет. Они пахари , трудяги , аскеты , особенно аскеты.. В их менталитете труд , адский труд с утра до ночи , жёсткая вертикаль подчинения начальнику и ещё ряд качеств которые позволим им добиться таких успехов.. Если проще , то они живут , что бы работать, а мы работаем , что бы жить..
Цитировать
30.10.2018 11:50
Гость
Гость: дык два окуенных эколога, Будуев + Кушнарев, для 03 региона - это явно перебор... когда коту делать нечего, он яйца лижет , - так говаривал наш ротный... "проект перевода отопления частного сектора на другие виды топлива..." - мы хоть сегодня готовы перейти на газ, но кто же нам его даст!?... походу "Сила Сибири" мимо нас проканала, благодаря мудрости местного "эколога" Шапхаева поддержанного гос. деятелем Потаповым...
)))
Цитировать
30.10.2018 13:31
Гость
Машины стоят в пробках и выброс вредных вечеств и задымленность увеличивается, нужно быстрее строить мост через У на Приречной, тогда автотранспорт равномерно и быстро будет доезжать до пункта назначения, а не коптить в центре))
Цитировать
30.10.2018 14:25
Гость
Гость: Машины стоят в пробках и выброс вредных вечеств и задымленность увеличивается, нужно быстрее строить мост через У на Приречной, тогда автотранспорт равномерно и быстро будет доезжать до пункта назначения, а не коптить в центре))
не возможно решить проблему автопробок строительством очередного моста через Уду, нужен второй мост через Селенгу в районе ул. Ключевская через Богородский остров и строительство клеверной развязки на Элеваторе. пропускная способность улановки не рассчитана на все увеличивающийся личный автопарк и маршрутных такси, последние вообще должны быть заменены муниципальными автобусами, как в Иркутске и Чите, а маршрутки пусть обслуживают сельские районы.
Цитировать
30.10.2018 15:47
Гость
уже запросили у американцев
Цитировать
30.10.2018 16:05
Гость
топить избы по-черному как наши предки делали еще 200 лет назад, тогда и дров меньше понадобится в 3 раза и экология улучшится
Цитировать
30.10.2018 16:32
Гость
Гость: У Трампа голова больше, чем у Путина
Волос больше, а голова гораздо меньше.
Цитировать
30.10.2018 21:12
Гость
Можно узнать фио исследователей, что постоянно что-то сообщают? И главное, сообщают только вам, шепчут на ушко, вы слышите голоса исследователей?
Можно. Это британские учёные под руководством киевских профессоров Панасенко , Остапенко и Чубенко.. У них много таких исследований..
Цитировать
30.10.2018 22:19
Гость
Такой город при Айдаеве умудрились превратить в жопу при Голкове.
Цитировать
30.10.2018 22:21
Гость
британской школы
))))))
Цитировать
30.10.2018 22:27
Гость
Гость:
Гость: Машины стоят в пробках и выброс вредных вечеств и задымленность увеличивается, нужно быстрее строить мост через У на Приречной, тогда автотранспорт равномерно и быстро будет доезжать до пункта назначения, а не коптить в центре))
не возможно решить проблему автопробок строительством очередного моста через Уду, нужен второй мост через Селенгу в районе ул. Ключевская через Богородский остров и строительство клеверной развязки на Элеваторе. пропускная способность улановки не рассчитана на все увеличивающийся личный автопарк и маршрутных такси, последние вообще должны быть заменены муниципальными автобусами, как в Иркутске и Чите, а маршрутки пусть обслуживают сельские районы.
Число маршруток в Улан-Удэ превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Это видимо кому-то нужно? Кто греет карманы на них, не думают о том, что они сами скоро задохнутся в их выхлопах?
Цитировать
30.10.2018 22:31
Гость
Газета РБ превратилась в какое-то сборище непонятно кого. Неприятно читать все эти мерзкие комментарии. Кто здесь ошивается?
Цитировать
30.10.2018 22:35
Гость
Гость: Газета РБ превратилась в какое-то сборище непонятно кого. Неприятно читать все эти мерзкие комментарии. Кто здесь ошивается?
Согласен. Вот раньше-то здесь лекции читали, а сейчас пьют одну боярку и матерятся матом. Куда катится мир?
Цитировать
30.10.2018 23:50
Гость
Самый тяжелый мозг принадлежал пациенту психиатрической больницы, страдающему идиотизмом.
Цитировать
31.10.2018 09:21
Гость
Что, новости закончились?
Цитировать
31.10.2018 10:14
Гость
Гость:
Гость: Газета РБ превратилась в какое-то сборище непонятно кого. Неприятно читать все эти мерзкие комментарии. Кто здесь ошивается?
Согласен. Вот раньше-то здесь лекции читали, а сейчас пьют одну боярку и матерятся матом. Куда катится мир?
В новобоярию)
Цитировать
31.10.2018 10:22
Гость
Гость: Что, новости закончились?
Да. Давайте обсудим Дыка.
Цитировать
31.10.2018 11:37
Гость
Для чего строить третий мост и тратить 3 млрд.рублей , чтобы по нему ездили на работу продавцы и охранники. Не лучше за эти деньги построить фабрику или завод и создать 1000 рабочих мест?
Цитировать
31.10.2018 11:43
Гость
Гость:
Гость: Что, новости закончились?
Да. Давайте обсудим Дыка.
не-е, лучше зуртанчика
Цитировать
31.10.2018 11:53
Гость
Гость: Для чего строить третий мост и тратить 3 млрд.рублей , чтобы по нему ездили на работу продавцы и охранники. Не лучше за эти деньги построить фабрику или завод и создать 1000 рабочих мест?
какой к черту завод с созданием 1000 рабочих мест, а ты подумал, что это значит у наших лепших друзей - произойдет сокращение рабочих мест на такое же количество... толерантнее надо быть... к тому же, кто будет батрачить на заводе?... однако лучше за прилавком постоять, если в кресло чиновника не удалось попасть!
Цитировать
31.10.2018 12:02
Гость
Шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер. Речки стали по колена, да и леса ни полена. Во садули, в огороде, всё продули и городим.
Цитировать
31.10.2018 12:03
Гость
Ты конкретный пенёк, Экономика идёт не от моста с пешеходами а от товара произведённого рабочими.
Цитировать
31.10.2018 12:25
Гость
Гость: Для чего строить третий мост и тратить 3 млрд.рублей , чтобы по нему ездили на работу продавцы и охранники. Не лучше за эти деньги построить фабрику или завод и создать 1000 рабочих мест?
Но с пробками что-то тоже надо делать, дышать уже трудно. А какой завод ты предлагаешь?
Цитировать
31.10.2018 12:27
Гость
Пролетариат как класс,как движущая сила планомерно уничтожается. Профсоюзов нет.Компартии можно сказать тоже нет.Заводов нет.Вахтовики-можно ли их назвать рабочим классом? Это скорее крестьяне безземельные подрабатывающие у олигархических конгломератов.Высокооплачиваемые служащие само определяют себя как буржуазию,на которую опирается правящая верхушка 0,1%.
Цитировать
31.10.2018 12:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что, новости закончились?
Да. Давайте обсудим Дыка.
не-е, лучше зуртанчика
чем отличаются
Цитировать
31.10.2018 13:03
Гость
Гость: Что, новости закончились?
дык, а чО сопли-то жевать и по клаве стучать... надоть, засучив рукова, воплощать в жизнь мечту главы 03 региона - строить "Сибирскую Швейцарию"... начнем - появятся репортажи с участием передовиков строительства... можно тады и помусолить новостные известия...
Цитировать
31.10.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость: Что, новости закончились?
дык, а чО сопли-то жевать и по клаве стучать... надоть, засучив рукова, воплощать в жизнь мечту главы 03 региона - строить "Сибирскую Швейцарию"... начнем - появятся репортажи с участием передовиков строительства... можно тады и помусолить новостные известия...
Все на заводы и фабрики!!!
Цитировать
31.10.2018 20:44
Гость
ну так что, амебы, может поговорим насчет повышения цен на бензин, или у вас даже машин нет?
Цитировать
01.11.2018 09:05
Гость
Гость:
Гость: Машины стоят в пробках и выброс вредных вечеств и задымленность увеличивается, нужно быстрее строить мост через У на Приречной, тогда автотранспорт равномерно и быстро будет доезжать до пункта назначения, а не коптить в центре))
не возможно решить проблему автопробок строительством очередного моста через Уду, нужен второй мост через Селенгу в районе ул. Ключевская через Богородский остров и строительство клеверной развязки на Элеваторе. пропускная способность улановки не рассчитана на все увеличивающийся личный автопарк и маршрутных такси, последние вообще должны быть заменены муниципальными автобусами, как в Иркутске и Чите, а маршрутки пусть обслуживают сельские районы.
а головой кто думать будет ? если ты сначала построишь мост через Селенгу, то поток заезжающих в город машин за единицу времени увеличится в двое, а там пробки как были так и есть ! так что сначала нужно построить мост через Уду на приречной который ликвидирует пробки увидя машины от центра, амуж потом обязательно второй через Селенгу !
Цитировать
01.11.2018 22:31
Гость
От огородника, что еще ожидать, придти и крикнуть что нибудь популистское, дешевый пиар собрать, а то, что и до него все об этом знали, да бабла просто нет, ему побоку, лишь бы пропиариться, спаситель ты наш аграрный!
Цитировать
04.11.2018 08:48
Гость
форточку в квартире открыть невозможно. воняет. ночью на вокзале тоже воняет. весь город прокоптился уже. на в березовке вместо свежего воздуха вечерами одна гарь в воздухе висит
Цитировать