↑ Наверх

Курчатовский институт готов построить в Бурятии центр ядерной медицины

  • 31 Октября 2018 г. в 13:36
  • 17 комментариев
  • 1415 просмотров
Как сообщили в торгово-промышленной палате республики, объем инвестиционных обязательств составит более 1 млрд руб



Частный инвестор готов построить по концессионному соглашению центр ядерной медицины для борьбы с онкологическими заболеваниями в Бурятии, сообщили журналистам в Торгово-промышленной палате (ТПП) республики

"С предложением о заключении концессионного соглашения выступила компания "Центр ядерной медицины Улан-Удэ". Концедентом является Министерство здравоохранения Республики Бурятия. Объем инвестиционных обязательств - более 1 млрд руб. Срок концессионного соглашения - 20 лет", - уточнили в ТПП республики.

Инвестор - Курчатовский институт, им создано обособленное подразделение в Улан-Удэ. Площадь застройки составит около 520 квадратных метров на территории республиканского онкологического диспансера, общая площадь - около 2 тыс. кв. м. Мощность будущего медцентра - проведение не менее 7,3 тыс. исследований в год.

Ранее о планах по строительству в рамках государственно-частного партнерства межрегионального центра ядерной медицины сообщали в правительстве Бурятии. Медучреждение должно обеспечить полный цикл сопровождения онкобольных от выявления заболеваний на ранней стадии до соответствующего лечения.

По данным министра Бурятии по инвестиционному развитию Антона Виноградова, на диагностику и лечение в центр ядерной медицины в Улан-Кдэ смогут приезжать пациенты из других регионов РФ, а также из соседней Монголии. 

- В центре будет производиться сам радиофармпрепарат и проводиться позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ). Услуги ПЭТ- диагностики для всех категорий граждан республики будут бесплатными, они включены в программу обязательного медицинского страхования, - пояснил министр.

 В медучреждении будет создано около 35-40 рабочих мест для местных врачей, которых обучат эксперты из Курчатовского института.


Также читайте

Помусорбаним?
  • 18 Апреля в 21:22
  • 64 комментария
Порешали на месте
  • 18 Апреля в 21:14
  • 19 комментариев
Доход хороший, стабильный
  • 18 Апреля в 20:56
  • 19 комментариев
Цвет настроения желтый
  • 18 Апреля в 20:49
  • 22 комментария
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 85 комментариев
31.10.2018 14:14
Гость
бурятский "синхрофазотрон". Сколково отдыхает.. (
Цитировать
31.10.2018 14:28
Гость
Гиперболоид
Цитировать
31.10.2018 15:54
Гость
китайцы,китайцы, китайцы...)))
Цитировать
31.10.2018 18:06
Гость
Гость: китайцы,китайцы, китайцы...)))
Они его для телепортации хотят построить. Мелкими группами по миллиону человек телепортироваться к нам будут.
Цитировать
31.10.2018 18:40
Гость
очередная маниловщина "Курчатовский институт готов построить в Бурятии центр ядерной медицины"... еслив готовы - стройте, а нет - так не пудрите моСКи...
Цитировать
31.10.2018 20:34
Гость
Если это все реально, и для здоровья людей полезно, то богоугодное дело в высшей степени.
Цитировать
31.10.2018 21:32
Гость
олег жук пидар сраный
Цитировать
31.10.2018 22:38
Гость
Гость: Если это все реально, и для здоровья людей полезно, то богоугодное дело в высшей степени.
Кто у нас думает о народе? А может здесь самое удобное место для отмывания? Отмыли же на гавани. Опыт есть, теперь можно и по круче навариться.
Цитировать
01.11.2018 09:23
Гость
Гость: Если это все реально, и для здоровья людей полезно, то богоугодное дело в высшей степени.
ключевое слово ЕСЛИ! На практике к сожалению - очередное "сколково" для отмыва/распила бюджетного бабла (
Цитировать
01.11.2018 09:26
Гость
Медучреждение должно обеспечить полный цикл сопровождения онкобольных Ойй, я вас умоляю! Будет 100% распил. УжО это проходили по онкобольным, еще с кожаным.... (((
Цитировать
01.11.2018 10:35
Гость
Гость:
Гость: Если это все реально, и для здоровья людей полезно, то богоугодное дело в высшей степени.
ключевое слово ЕСЛИ! На практике к сожалению - очередное "сколково" для отмыва/распила бюджетного бабла (
Это точно. Возникает большой вопрос, почему его надо строить в Улан-Удэ, а не в Иркутске, Красноярске, Новосибирске или Томске?
Цитировать
01.11.2018 14:47
Гость
У нас много чего замечательного планировали, еще с потапочного периода, да не выпланировали, но планерные совещания все задорнее и задирестее.
Цитировать
01.11.2018 15:18
Гость
Раньше Курчатовский институт был третьей стороной. А теперь - инвестор. Вы когда-нибудь видели институт-инвестор? Мутно, мутно все. И что еще за концессия?
Цитировать
02.11.2018 10:00
Гость
Гость: Раньше Курчатовский институт был третьей стороной. А теперь - инвестор. Вы когда-нибудь видели институт-инвестор? Мутно, мутно все. И что еще за концессия?
курчатовские просто оказались в бизнесе, аки рыба в воде. Потому и всплыли Пизнесмены, а не как раньше - третья сторона.
Цитировать
02.11.2018 10:02
Гость
Гость: Это точно. Возникает большой вопрос, почему его надо строить в Улан-Удэ, а не в Иркутске, Красноярске, Новосибирске или Томске?
пАтАмуШта бараны токма в улановке!
Цитировать
04.11.2018 19:46
Гость
Только и осталось оборигенам ядерный потенциал доверить.
Цитировать
12.11.2018 17:35
Гость
Гость: очередная маниловщина "Курчатовский институт готов построить в Бурятии центр ядерной медицины"... еслив готовы - стройте, а нет - так не пудрите моСКи...
дело в том, что эта технология крайне устаревшая, никто на западе уже не занимается исследованиями облучения для лечения рака, сейчас все средства тратят на лечение рака генетикой! А эту ерунду придется прикрыть через 10 лет, так как все будут лечится в Корее.
Цитировать