↑ Наверх

Будуев: "Люди с высшим образованием идут в кассиры и охранники"

  • 31 Октября 2018 г. в 14:58
  • 103 комментария
  • 2329 просмотров
Депутат раскритиковал систему высшего образования в Бурятии за несоответствие запросам экономики



30 октября состоялась пресс-конференция депутата Госдумы от Бурятии Николая Будуева. На встрече с журналистами политик рассказал о своей текущей работе в регионе: борьбе за права детей-сирот из Сотниково, закрытии скандальной АЗС на Левом берегу и своей «войне» против ТГК-14
 
Отдельно Николай Будуев затронул тему высшего образования в республике. По его словам, в Бурятии забыли, зачем оно нужно и чем должны заниматься вузы.

- У вузов две основные задачи: первая - сделать так, чтобы их выпускники были конкурентоспособны на рынке труда, а вторая - готовить молодые кадры для экономики Бурятии. Такое чувство, что эти задачи выполняются все хуже и хуже, - заявил политик.

Как заявил депутат, ему постоянно приходится слышать от руководителей предприятий и крупных компаний жалобы на низкое качество высшего образования в Бурятии. Причем вместе с качеством страдает и количество, считает депутат. Республиканские вузы выпускают все больше и больше гуманитариев, в то время как основа любой экономики – материальное производство, остается без кадров.

- При этом и гуманитариев мы готовим плохо. Куда идут наши выпускники? Люди с высшим образованием идут в кассиры и охранники. Ни в коем случае не хочу обидеть представителей этих профессий. Но получается, что годы, проведение ими в университете – зря потраченное время. При этом родители детей учили, кто-то вкладывал последние деньги, в надежде, что ребенок станет востребованным специалистом. Необходимо корректировать политику в сфере образования. Сейчас складывается ощущение, что наш Минобраз ее, этой политики, не имеет в принципе. Просто плывем по течению – куда дети поступили, туда поступили, - говорит Будуев.

В качестве примера депутат привел Улан-Удэнский авиазавод, где ежегодная потребность в квалифицированных инженерных кадрах составляет 100 человек, в то время как факультет вертолетостроения ВСГУТУ выпускает в среднем 9 специалистов. Проблема не решается кадрами из других регионов – по мнению политика, заманить в Бурятию людей очень тяжело.

- Складывается ощущение, что у нас система образования «оторвалась» от реалий местной экономики, а значит и от жизни. Хотелось бы, чтобы я заблуждался, - говорит Николай Будуев.

На вопрос журналистов, какие меры необходимо предпринять, чтобы решить проблему, политик честно заявил, что пока не знает:

- Проблема есть, проблема серьезная и решать ее нужно сообща. В ближайшее время планируем собрать круглый стол с участием всех заинтересованных сторон: представителей вузов, Минобраза, Минпромторга, крупных компаний и предприятий Бурятии. Надеюсь, что все вместе мы сможем разобраться в причинах происходящего и решить, куда и как нам двигаться дальше, - говорит депутат.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
31.10.2018 15:36
Гость
Это потому что дибилы и двоечники идут в депутаты
Цитировать
31.10.2018 16:02
Гость
Для начала надо провести чистку в рядах так называемых "преподов".
Цитировать
31.10.2018 16:22
Гость
Перекос в образовании , это следствие перекоса мало эффективной сырьевой экономики.. Вот поэтому образование пытается навязать рынку ненужные специальности , в то время как рынок должен диктовать потребность в спецах.. Да и рынок-то у нас..в общем и целом пока условный и больше ориентирован , не столько на бизнес , а больше на гос.машину..
Цитировать
31.10.2018 17:33
Гость
Лучше идти на технаря, гуманитарием после всегда стать сможешь
Цитировать
31.10.2018 17:42
Гость
в мэры намылился что ли, или мылят)
Цитировать
31.10.2018 18:00
Гость
Андрея Ринчино пишет интересные посты в ФБ о том, как улучшить подготовку кадров в вузах. Он человек не равнодушный, а это самое главное.
Цитировать
31.10.2018 18:02
Гость
Гость: в мэры намылился что ли, или мылят)
Да хоть бы "намылился" бы. За все время бы был мэр, за которого не стыдно.
Цитировать
31.10.2018 18:11
Гость
А что,было бы неплохо
Цитировать
31.10.2018 18:35
Гость
депик Бадуев хочет отправить весь наш ВУЗовский, с таким трудом созданный, преподавательский состав на биржу труда? ну-ну...
Цитировать
31.10.2018 18:51
Гость
какое матеральное производство у сырьевого придатка?
Цитировать
31.10.2018 19:29
Гость
а куда идти?
Цитировать
31.10.2018 19:36
Гость
Этот туалетный чмошник что-то провякал) смешно на дурака смотреть.
Цитировать
31.10.2018 20:14
Гость
"Вякать" - что за слово?
Цитировать
31.10.2018 20:25
Гость
Максим Барлуков: «Недавно Андрей Ринчино опубликовал пару заметок о нравах отдельных членов диссертационных советов. Особенно печально было узнать о профессоре, докторе экономических наук Доне ЗБД, как его назвал автор, вымогавшем и бравшим взятки от 40 до 100 тысяч рублей с диссертантов. Отказникам грозил кошмарный провал на защите». Профессор, доктор экономических наук ЗБД? Кто это? Неужели из главного нашего научного учреждения? Не хочется верить…
Цитировать
31.10.2018 20:36
Гость
Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Цитировать
31.10.2018 20:45
Гость
Этого Харитонова так любит директор музея Бороноева. Всё время таскает на свои мероприятия.
Цитировать
31.10.2018 20:46
Гость
подскажите сколько сейчас стоит 92-95-98 бензин на АЗС Улан-Удэ?
Цитировать
31.10.2018 20:50
Гость
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
чО, на его место метишь?... покаж свою харизму и заодно расскажи где ты проявился как политик - что бы народ мог сравнить... ну и к вопросу: "Откуда вообще взялся этот Харитонов?" - точно могу сказать, перефразируя А.С. Пушкина, ОН появился из тех ворот, откуда вышел весь народ...
Цитировать
31.10.2018 20:59
Гость
На одном светском балу был объявлен конкурс на лучший тост и одна дама произнесла: — Я пью за здравие ворот, Откуда я и весь народ! На что присутствующий там Пушкин ответил: — Я пью за здравие ключа, Что открывает сгоряча Замок заветных тех ворот, Откуда я и весь народ!
Цитировать
31.10.2018 21:00
Гость
92 бенз- 41.60 солярка-47.80......
Цитировать
31.10.2018 21:18
Гость
Гость: Этот туалетный чмошник что-то провякал) смешно на дурака смотреть.
Ты депутат? Так кто туалетный чмошник?)
Цитировать
31.10.2018 21:19
Гость
Гость:
Гость: в мэры намылился что ли, или мылят)
Да хоть бы "намылился" бы. За все время бы был мэр, за которого не стыдно.
дядя Игорь протестуе
Цитировать
31.10.2018 21:20
Гость
Федя козёл
Цитировать
31.10.2018 21:28
Гость
https://zona.media/article/2018/10/30/zvonit-stalina коля звони сталину
Цитировать
31.10.2018 21:29
Гость
Гость: Федя козёл
мой очки в гавани да двери открывай служебного авто шустрей перед папиком и хусаиком
Цитировать
31.10.2018 21:29
Гость
Гость: Федя козёл
мой очки в гавани да двери открывай служебного авто шустрей перед папиком и хусаиком
Цитировать
31.10.2018 21:35
Гость
Тогорылый лохан вылез и матюгаться начал, скоро будет уборщицей в гавани. На Тивикоме смотрите, как лоха-гея и алкаша рогатого в дерьмо опускают. В передаче "Багдаев" в воскресенье в 19.30.
Цитировать
31.10.2018 21:36
Гость
Гость:
Гость: Этот туалетный чмошник что-то провякал) смешно на дурака смотреть.
Ты депутат? Так кто туалетный чмошник?)
Депутат-туалетный чмошник Колька Лохуев
Цитировать
31.10.2018 21:38
Гость
Гость: Лысый буроёб хуесос
Волосатый того-педрилка матюгаться начал, его жинка опять налево ускакала)))
Цитировать
31.10.2018 21:39
Гость
Гость: Тогорылый лохан вылез и матюгаться начал, скоро будет уборщицей в гавани. На Тивикоме смотрите, как лоха-гея и алкаша рогатого в дерьмо опускают. В передаче "Багдаев" в воскресенье в 19.30.
Он бомжом станет. Жена и так от него налево бегает, скоро совсем уйдет. А пьет он в гавани по черному с горя.
Цитировать
31.10.2018 21:40
Гость
Гость: 92 бенз- 41.60 солярка-47.80......
спасибо, а 95 и 98? у нас в Иркутске явно похуже будет
Цитировать
31.10.2018 21:42
Гость
борьба Будуева с фосфатами в моющих средствах дала свой результат - перекрасился из "эколога" в абутсмена... реально взвалив на себя работу Жамбаловой?... это за красивые глазки Юлии или ?...
Цитировать
31.10.2018 21:50
Гость
алелюхин-шангин чмо ебаное
Цитировать
31.10.2018 22:05
Гость
Гость: Тогорылый лохан вылез и матюгаться начал, скоро будет уборщицей в гавани. На Тивикоме смотрите, как лоха-гея и алкаша рогатого в дерьмо опускают. В передаче "Багдаев" в воскресенье в 19.30.
Обязательно посмотрим и другим репостнем по интернету.
Цитировать
31.10.2018 22:08
Гость
Гость:
Гость: Тогорылый лохан вылез и матюгаться начал, скоро будет уборщицей в гавани. На Тивикоме смотрите, как лоха-гея и алкаша рогатого в дерьмо опускают. В передаче "Багдаев" в воскресенье в 19.30.
Обязательно посмотрим и другим репостнем по интернету.
https://vk.com/grex38rus
Цитировать
31.10.2018 22:31
Гость
все... понеслось... пошел наброс дерьма на вентилятор....
Цитировать
31.10.2018 22:33
Гость
Гость: Максим Барлуков: «Недавно Андрей Ринчино опубликовал пару заметок о нравах отдельных членов диссертационных советов. Особенно печально было узнать о профессоре, докторе экономических наук Доне ЗБД, как его назвал автор, вымогавшем и бравшим взятки от 40 до 100 тысяч рублей с диссертантов. Отказникам грозил кошмарный провал на защите». Профессор, доктор экономических наук ЗБД? Кто это? Неужели из главного нашего научного учреждения? Не хочется верить…
Зорикто Дондоков или Дондуков. Год назад на этом ресурсе была статья про этого то ли Дондокова, или Дондукова с фотографией, и с коментами, что якобы целится на место Зандры.
Цитировать
31.10.2018 22:36
Гость
Колян на энтот Хэллоуин надел костюм второго секретаря Советского райкома ВЛКСМ, приглашенного на конференцию «Партийное руководство в животноводстве» в качестве выступающего с докладом «Живое слово коммуниста». Или в образе ведущего программы «Слово пастыря в бюджетном проектировании»... а директора гавани на всякий случай пора перестать пускать в контору к начальнику, бейте тапочками сходу
Цитировать
31.10.2018 22:38
Гость
Гость: Колян на энтот Хэллоуин надел костюм второго секретаря Советского райкома ВЛКСМ, приглашенного на конференцию «Партийное руководство в животноводстве» в качестве выступающего с докладом «Живое слово коммуниста». Или в образе ведущего программы «Слово пастыря в бюджетном проектировании»... а директора гавани на всякий случай пора перестать пускать в контору к начальнику, бейте тапочками сходу
Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец...
Цитировать
31.10.2018 22:43
Гость
Гость:
Гость: Колян на энтот Хэллоуин надел костюм второго секретаря Советского райкома ВЛКСМ, приглашенного на конференцию «Партийное руководство в животноводстве» в качестве выступающего с докладом «Живое слово коммуниста». Или в образе ведущего программы «Слово пастыря в бюджетном проектировании»... а директора гавани на всякий случай пора перестать пускать в контору к начальнику, бейте тапочками сходу
Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец...
https://vk.com/grex38rus
Цитировать
31.10.2018 22:53
Гость
Хусаева в пэры, дядю Игоря в мэры, мамонта в Совет Федерации
Цитировать
31.10.2018 23:08
Гость
А из историков в БГУ получаются недополитологи и недодепутаты
Цитировать
31.10.2018 23:15
Гость
Гость: Хусаева в пэры, дядю Игоря в мэры, мамонта в Совет Федерации
На помойку их и в СИЗО
Цитировать
31.10.2018 23:16
Гость
Гость: А из историков в БГУ получаются недополитологи и недодепутаты
А этого лошарика к мамочке под крылышко
Цитировать
31.10.2018 23:17
Гость
Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец... https://vk.com/grex38rus Уже и в соцгруппы этот чмошник рогатый угодил)))))))))))
Цитировать
31.10.2018 23:20
Гость
Гость: Андрея Ринчино пишет интересные посты в ФБ о том, как улучшить подготовку кадров в вузах. Он человек не равнодушный, а это самое главное.
Он со справкой как Багдаев
Цитировать
31.10.2018 23:24
Гость
Будуев как ребенок. Увидел мир и удивился. Придурок.
Цитировать
31.10.2018 23:35
Гость
Гость: Будуев как ребенок. Увидел мир и удивился. Придурок.
Увидел туалетную бумагу и обосрался.
Цитировать
31.10.2018 23:35
Гость
Гость: Будуев как ребенок. Увидел мир и удивился. Придурок.
И не юрист. К нам, в Тунку едет депутат Госдумы Николай Робертович Будуев. Встретится с руководством района, с активом, руководством нацпарка и тункинцами. Затем - в Оку. Тем временем, Верховный суд Бурятии отказал в принятии иска Н.Р. Будуева к Республиканской службе по тарифам о незаконности тарифа ТГК-14 для улан-удэнцев, ссылаясь на то, что ранее Н.Р. Будуеву уже было отказано в удовлетворении его требований по точно такому же иску.
Цитировать
31.10.2018 23:35
Гость
Гость:
Гость: Андрея Ринчино пишет интересные посты в ФБ о том, как улучшить подготовку кадров в вузах. Он человек не равнодушный, а это самое главное.
Он со справкой как Багдаев
Цитировать
31.10.2018 23:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Андрея Ринчино пишет интересные посты в ФБ о том, как улучшить подготовку кадров в вузах. Он человек не равнодушный, а это самое главное.
Он со справкой как Багдаев
Как Тараруев
Цитировать
31.10.2018 23:38
Гость
Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
Цитировать
31.10.2018 23:42
Гость
Гость: Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
Он лошок и опущенная ЕдРом шестерка.
Цитировать
31.10.2018 23:56
Гость
Гость:
Гость: Будуев как ребенок. Увидел мир и удивился. Придурок.
Увидел туалетную бумагу и обосрался.
Цитировать
31.10.2018 23:57
Гость
Гость:
Гость: Будуев как ребенок. Увидел мир и удивился. Придурок.
Увидел туалетную бумагу и обосрался.
Подтер ею ж.пу, а затем съел буузу и вытер рот этой же бумагой)
Цитировать
01.11.2018 00:05
Гость
Гость: Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец... https://vk.com/grex38rus Уже и в соцгруппы этот чмошник рогатый угодил)))))))))))
ПОЗОРИЩЕ!!! ЕЩЕ И МАТЕРИТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ И ПЬЕТ КАК ЗАБУЛДЫГА!!!
Цитировать
01.11.2018 00:08
Гость
Гость: Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
у него приставы зарплату думскую арестовали за долги пока не расплатился честный человек
Цитировать
01.11.2018 00:09
Гость
всем пеманду короче)
Цитировать
01.11.2018 00:32
Гость
Гость:
Гость: Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец... https://vk.com/grex38rus Уже и в соцгруппы этот чмошник рогатый угодил)))))))))))
ПОЗОРИЩЕ!!! ЕЩЕ И МАТЕРИТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ И ПЬЕТ КАК ЗАБУЛДЫГА!!!
Более 720 просмотров в этой группе Вконтакте. Опозорился снова.
Цитировать
01.11.2018 04:30
Гость
Просто в расее большинство населения-агрессивный, убогий, мерзкий, террористический биомусор. А в осталых регионах вроде блядобурмундии таких и вовсе как минимум 90%. Как говорится каждому воздастся по делам его и биомусор должен отвечать за свои преступления и злодеяния. Каждому свое..
Цитировать
01.11.2018 08:00
Гость
Гость: Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
так ты работай, если пролез. работай
Цитировать
01.11.2018 08:04
Гость
Гость:
Гость: Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
у него приставы зарплату думскую арестовали за долги пока не расплатился честный человек
Это команда плешивого "с белыми сисями" пишет гадости. Кресло под ними качается, а уходить с дармовщинки не хочется. Покупают в штатах недвижимость и учат детей там же, как ткачев. За наш счет.
Цитировать
01.11.2018 08:07
Гость
Гость:
Гость: Лошки бесятся, завидуют, истерят), а поделать ничего не могут, а Будуев - депутат и состоявшаяся личность, и этим все сказано)))
так ты работай, если пролез. работай
Коля, иди в мэры. Я лично на тебя буду работать на выборах бесплатно. Пенсионерка.
Цитировать
01.11.2018 09:14
Гость
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
Цитировать
01.11.2018 09:14
Гость
Гость: Просто в расее большинство населения-агрессивный, убогий, мерзкий, террористический биомусор. А в осталых регионах вроде блядобурмундии таких и вовсе как минимум 90%. Как говорится каждому воздастся по делам его и биомусор должен отвечать за свои преступления и злодеяния. Каждому свое..
Цитировать
01.11.2018 09:20
Гость
lfdf
Цитировать
01.11.2018 09:21
Гость
давайте закроем все вузы, поднимем преступность и безработицу. Удивительный посыл
Цитировать
01.11.2018 09:23
Гость
сын с техническим образованием не может найти работу. О чем вы говорите!!!
Цитировать
01.11.2018 11:01
Гость
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
Харитонов долгое время стремился дистанцироваться от начинаний русской общественности, видимо, боялся прогневить бурятских "нойонов". Потом, когда последние года два из-за трений с Западом поступил федеральный заказ на русский матрёшечно-балалаечный патриотизм с танком Т-34 и медведем на поводке, Харитонов резко переобулся, стал телеги задвигать на открытиях мемориалов воеводам и первопроходцам, всякие корогоды активно проводить.
Цитировать
01.11.2018 12:00
Гость
95 бенз - 42,5 руб
Цитировать
01.11.2018 12:10
Гость
за Харитонова зубы поскалил
Цитировать
01.11.2018 12:12
Гость
Гость: сын с техническим образованием не может найти работу. О чем вы говорите!!!
глас вопиющего в ночи
Цитировать
01.11.2018 13:45
Гость
Отправьте сына в ЮК или в Израиль.Сейчас столько народу уезжает.
Цитировать
01.11.2018 14:46
Гость
Валить надо отсюда....
Цитировать
01.11.2018 15:24
Гость
Гость: Максим Барлуков: «Недавно Андрей Ринчино опубликовал пару заметок о нравах отдельных членов диссертационных советов. Особенно печально было узнать о профессоре, докторе экономических наук Доне ЗБД, как его назвал автор, вымогавшем и бравшим взятки от 40 до 100 тысяч рублей с диссертантов. Отказникам грозил кошмарный провал на защите». Профессор, доктор экономических наук ЗБД? Кто это? Неужели из главного нашего научного учреждения? Не хочется верить…
Знают его все.
Цитировать
01.11.2018 17:04
Гость
Очень много коммерческих мест, раньше только бюджетные были, качество подготовки спец-тов было намного выше.
Цитировать
01.11.2018 20:53
Гость
Будуев прав. Давно пора прикрыть БГУ и оставить только ихний пединститут.
Цитировать
01.11.2018 22:26
Гость
Гость: Будуев прав. Давно пора прикрыть БГУ и оставить только ихний пединститут.
при калмыкове такого не было
Цитировать
02.11.2018 01:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Директор гавани гей, судя по фоткам ВК в группе "Грешки Бурятии, Иркутска"... полный писец... https://vk.com/grex38rus Уже и в соцгруппы этот чмошник рогатый угодил)))))))))))
ПОЗОРИЩЕ!!! ЕЩЕ И МАТЕРИТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ И ПЬЕТ КАК ЗАБУЛДЫГА!!!
Более 720 просмотров в этой группе Вконтакте. Опозорился снова.
Скоро уборщицей пойдет толчки мыть.
Цитировать
02.11.2018 14:41
Гость
нужно чтобы больше говорили поднимали вопросы только толку то .любой вопрос утыкается что раньше было лучше.люди думайте куда катимся ????
Цитировать
02.11.2018 14:43
Гость
общество нужно поднимать только вместе можно. .митинги комментарии
Цитировать
02.11.2018 16:41
Гость
Гость: Просто в расее большинство населения-агрессивный, убогий, мерзкий, террористический биомусор. А в осталых регионах вроде блядобурмундии таких и вовсе как минимум 90%. Как говорится каждому воздастся по делам его и биомусор должен отвечать за свои преступления и злодеяния. Каждому свое..
))) Хохлов то как цепляет))) Не сидится в Усрине
Цитировать
03.11.2018 09:16
Гость
Гость: общество нужно поднимать только вместе можно. .митинги комментарии
А что толку? Вот митинговали же в вузе против своего плагиатчика, а он до сих пор сидит и в ус не дует.
Цитировать
03.11.2018 18:47
Гость
Гость:
Гость: общество нужно поднимать только вместе можно. .митинги комментарии
А что толку? Вот митинговали же в вузе против своего плагиатчика, а он до сих пор сидит и в ус не дует.
некому его убирать, там такие же плагиатчики сидят)
Цитировать
03.11.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
не может же Цыденов взять и всех старых наговитцынских кадров прогнать. со временем думаю поймет кто чего стоит и будет сам решать. еще год дадим ему на распознование окружения?
Цитировать
03.11.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
Харитонов долгое время стремился дистанцироваться от начинаний русской общественности, видимо, боялся прогневить бурятских "нойонов". Потом, когда последние года два из-за трений с Западом поступил федеральный заказ на русский матрёшечно-балалаечный патриотизм с танком Т-34 и медведем на поводке, Харитонов резко переобулся, стал телеги задвигать на открытиях мемориалов воеводам и первопроходцам, всякие корогоды активно проводить. знаю его - серая посредственность[/b]
Цитировать
03.11.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
Харитонов долгое время стремился дистанцироваться от начинаний русской общественности, видимо, боялся прогневить бурятских "нойонов". Потом, когда последние года два из-за трений с Западом поступил федеральный заказ на русский матрёшечно-балалаечный патриотизм с танком Т-34 и медведем на поводке, Харитонов резко переобулся, стал телеги задвигать на открытиях мемориалов воеводам и первопроходцам, всякие корогоды активно проводить. знаю его - серая посредственность[/b]
СЕРАЯ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ
Цитировать
04.11.2018 21:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
не может же Цыденов взять и всех старых наговитцынских кадров прогнать. со временем думаю поймет кто чего стоит и будет сам решать. еще год дадим ему на распознование окружения?
полгода хватит
Цитировать
04.11.2018 23:07
Гость
Если устроиться на работу проблемно, а кушать нужно и не раз в день... Тут уж выбора нет. Пойдешь и в кассиры.
Цитировать
04.11.2018 23:12
Гость
Наличие высшего образования отнюдь не гарантия, что будешь обеспечен работой по своему профилю. Где фабрики и заводы? Где предприятия?
Цитировать
05.11.2018 02:06
Гость
После вашей поддержки пенсионной реформы вы потеряли нас, как голосовавших за вас. Поэтому всё, что вы хрюкнете, нас не интересует.
Цитировать
05.11.2018 10:07
Гость
Гость: После вашей поддержки пенсионной реформы вы потеряли нас, как голосовавших за вас. Поэтому всё, что вы хрюкнете, нас не интересует.
А кто голосовал за Путина в марте? Народ! Поэтому нечего тут Колю обвинять. Будто его голос что-либо решил. Совершенно прав Коля. Не идет против решения народа. Народ 75 процентов голосовал за Путина и его реформы. Я лично почти 5 часов стояла у избирательного участка и опрашивала проголосовавших, большинство голосовали за Путина. Перед выборами ходила по домам с агитками из КПРФ, большинство мне говорили, что они за Путина. Так что тогда говорят, что результаты рисуют, ничего подобного. Народ у нас такой, рабство отменили во второй половине 19 века. За 150 лет не получилось у народа по капле вытравить из себя раба. Пенсионерка.
Цитировать
05.11.2018 13:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
не может же Цыденов взять и всех старых наговитцынских кадров прогнать. со временем думаю поймет кто чего стоит и будет сам решать. еще год дадим ему на распознование окружения?
у него новые даже не чуть хуже старых) за пеманду и за лешку)
Цитировать
06.11.2018 19:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пока Цыденов у власти лучше не будет. Главу абсолютно не волнует кадровая политика и судьба молодых. В правительстве годами, нет десятилетиями сидят одни и те же рожи! Взять вот председателя Комнаца Михаила Харитонова. Как так получилось что национальными делами в республике должен заниматься не представитель коренной национальности? К тому же Харитонов слаб как политик и как член администрации никакой харизмы, обаяния, самостоятельности в мышлении и поступках, серый как мышь однако не забывает о себе так как ему доверили раздачу грантов и прочих привилегий! Получая при этом министерскую зарплату и др. Откуда вообще взялся этот Харитонов?
Харитонов приспособленец и неприятная личность. Таких там много. Всех скопом на свалку.
не может же Цыденов взять и всех старых наговитцынских кадров прогнать. со временем думаю поймет кто чего стоит и будет сам решать. еще год дадим ему на распознование окружения?
у него новые даже не чуть хуже старых) за пеманду и за лешку)
ниКуялда))все будет ниХуялда
Цитировать
08.11.2018 15:03
janeЦитировать