↑ Наверх

Ниже прожиточного минимума

  • 6 Ноября 2018 г. в 09:06
  • 31 комментарий
  • 1179 просмотров
Алексей Цыденов ежемесячно перечисляет по 10 тысяч рублей на содержание степного орла в Этнографическом музее



Летом 2018 года глава Бурятии Алексей Цыденов взял шефство над степным орлом, который живёт в Этнографическом музее. Так глава дал старт акции «возьми на попечение своё животное». Примеру Алексея Цыденова последовали простые жители и крупные фирмы, которые стали жертвовать деньги на животных

На сегодняшний день порядка 80% животных Этнографического музея получили своих опекунов, сообщает "Байкал Daily".

- Представление об опекунстве было самое разное. Кто-то предлагал только кормить, кто- то - разовые какие-то финансовые вложения. Мы сегодня вот эту ситуацию поняли, побеседовали с теми, кто хотел бы стать спонсорами. На сегодня мы разрабатываем линейку предложений, - сообщил директор музея Сергей Мещеряков.

Он уточнил, что на содержание степного орла Алексей Цыденов ежемесячно перечисляет по 10 тысяч рублей.

- В ближайшем будущем у нас заработает полноценно сайт, где можно будет посмотреть, куда расходуются и кем перечисляются средства,- отметил директор.

Самым дорогим животным является тигр, содержание которого обходится в 34 тысячи рублей в месяц. Пока эта дикая кошка не обзавелась постоянным опекуном.


Также читайте

Помусорбаним?
  • 18 Апреля в 21:22
  • 64 комментария
Порешали на месте
  • 18 Апреля в 21:14
  • 20 комментариев
Доход хороший, стабильный
  • 18 Апреля в 20:56
  • 19 комментариев
Цвет настроения желтый
  • 18 Апреля в 20:49
  • 22 комментария
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 85 комментариев
06.11.2018 11:23
Гость
Кормите конечно птицу, НО не Орел, вы Самбуич, не орел!
Цитировать
06.11.2018 11:27
Гость
Помните фильм Урга-территория любви?Хорошо птицы клюют(о покойнике)-однако начальником станет)))))
Цитировать
06.11.2018 11:28
Гость
Гость: Кормите конечно птицу, НО не Орел, вы Самбуич, не орел!
пошто?
Цитировать
06.11.2018 11:28
Гость
Абсурд! В Бурятии как и везде давят тракторами гусей, яблоки, сыры, мандарины. Детям кладут полпорции на обеды. А глава подкармливает орла. Пипец!
Цитировать
06.11.2018 11:29
Гость
брякнул не подумавши,теперь 120 тыс в год на птичку
Цитировать
06.11.2018 11:33
Гость
Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
Цитировать
06.11.2018 11:35
Гость
Гость: Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
как всегда толстосумы расхватали самых малокушающих)
Цитировать
06.11.2018 11:35
Гость
Гость: брякнул не подумавши,теперь 120 тыс в год на птичку
Зато какой пиар и типа уважуха. Из его доходов в 5-6 лямов - это копейки.
Цитировать
06.11.2018 11:37
Гость
Гость:
Гость: Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
как всегда толстосумы расхватали самых малокушающих)
Значит Титан будет помогать одной маленькой, но гордой птичке? А орлы и совы разобраны.
Цитировать
06.11.2018 11:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
как всегда толстосумы расхватали самых малокушающих)
Значит Титан будет помогать одной маленькой, но гордой птичке? А орлы и совы разобраны.
опять медведя с тиграми народу кормить
Цитировать
06.11.2018 11:39
Гость
А че Соелма молчит? Не хочет ужать свой бюджет на коттедж в Таиланде?
Цитировать
06.11.2018 11:41
Гость
Странно что мультимиллионер Гергенов показывает только камни из почек и бег трусцой. А мог бы помочь.
Цитировать
06.11.2018 11:52
Гость
Гость: Странно что мультимиллионер Гергенов показывает только камни из почек и бег трусцой. А мог бы помочь.
странно, что мультимиллиардер Бредний вылавливает дармовую байкальскую рыбку, а ни с одной животинкой не делится
Цитировать
06.11.2018 11:55
Гость
Во многих городах России открыты пункты выдачи горячей еды для бедных. В Питере есть кафе для ПЕНСИОНЕРОВ. И только в нашей "Швейцарии" думают только о животных, а люди побоку. Главе не хватило мозгов, чтобы дать малую сумму для обедов для бомжей у часовни святителя Николая у вокзала. Ведь Цыденов сам православный. Где его милосердие к людям?
Цитировать
06.11.2018 11:56
Гость
Гость: Во многих городах России открыты пункты выдачи горячей еды для бедных. В Питере есть кафе для ПЕНСИОНЕРОВ. И только в нашей "Швейцарии" думают только о животных, а люди побоку. Главе не хватило мозгов, чтобы дать малую сумму для обедов для бомжей у часовни святителя Николая у вокзала. Ведь Цыденов сам православный. Где его милосердие к людям?
на пенсов ему глубоко фиолетово и мало пиара. то ли дело быть спонсором орла, символа страны)))
Цитировать
06.11.2018 12:08
Гость
Цыденов православный?Слава богу,а я думаю-с чего это массовый психоз с,, феноменом,,прекратился.Новая метла сразу вылечила.А тот предатель главный ,,поп,,обдурачил слабовольных верующих,затуманил мозги (по указке энных служб?) и свалил куда то,наверно в академию партизанить на переподготовку или за новым заданием)))))))
Цитировать
06.11.2018 12:24
Гость
Гость: Во многих городах России открыты пункты выдачи горячей еды для бедных. В Питере есть кафе для ПЕНСИОНЕРОВ. И только в нашей "Швейцарии" думают только о животных, а люди побоку. Главе не хватило мозгов, чтобы дать малую сумму для обедов для бомжей у часовни святителя Николая у вокзала. Ведь Цыденов сам православный. Где его милосердие к людям?
Дешевым популизмом попахивает твой пост, а вопрос скорее надо адресовать покацким, бредниям и иже с ними
Цитировать
06.11.2018 12:25
Гость
Ибо сказано в библии: полюби ближнего как самого себя. Один божий человек полюбил орла. Больше 20 тысяч детей ждут места в детсадах. Самая минимальная пенсия - ниже чем в других регионах. Балабол.
Цитировать
06.11.2018 12:32
Гость
Гость:
Гость: Во многих городах России открыты пункты выдачи горячей еды для бедных. В Питере есть кафе для ПЕНСИОНЕРОВ. И только в нашей "Швейцарии" думают только о животных, а люди побоку. Главе не хватило мозгов, чтобы дать малую сумму для обедов для бомжей у часовни святителя Николая у вокзала. Ведь Цыденов сам православный. Где его милосердие к людям?
Дешевым популизмом попахивает твой пост, а вопрос скорее надо адресовать покацким, бредниям и иже с ними
Драный стрелочник, зачем переводить стрелки на барыг? Спроси у Цыденова, почему он не дает команды помогать обездоленным. Ведь по его команде кинулись башлять зверям. Могут помочь и людям.
Цитировать
06.11.2018 13:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Во многих городах России открыты пункты выдачи горячей еды для бедных. В Питере есть кафе для ПЕНСИОНЕРОВ. И только в нашей "Швейцарии" думают только о животных, а люди побоку. Главе не хватило мозгов, чтобы дать малую сумму для обедов для бомжей у часовни святителя Николая у вокзала. Ведь Цыденов сам православный. Где его милосердие к людям?
Дешевым популизмом попахивает твой пост, а вопрос скорее надо адресовать покацким, бредниям и иже с ними
Драный стрелочник, зачем переводить стрелки на барыг? Спроси у Цыденова, почему он не дает команды помогать обездоленным. Ведь по его команде кинулись башлять зверям. Могут помочь и людям.
зачем алкашам и бездельникам помогать? руки ноги есть иди работай
Цитировать
06.11.2018 13:21
Гость
Гость: Кормите конечно птицу, НО не Орел, вы Самбуич, не орел!
пля, спасибо надо говорить что хоть так живому существу помогает, а ты сам кому нибудь в жизни помог?
Цитировать
06.11.2018 15:13
Гость
Дапошел тынахер тут отмывка бабла налицо!
Цитировать
06.11.2018 15:47
Гость
уж коли Алёшенька по червонцу голубям отстёгивает, тады уж и всех нойончиков обязать отстёгивать ... на прокорм голодающей школоте
Цитировать
06.11.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость: Кормите конечно птицу, НО не Орел, вы Самбуич, не орел!
пля, спасибо надо говорить что хоть так живому существу помогает, а ты сам кому нибудь в жизни помог?
дык я соседскую одинокую бабушку подкармливаю. Чё та её жальчее, чем степного орла (
Цитировать
06.11.2018 15:50
Гость
Гость: Ибо сказано в библии: полюби ближнего как самого себя. Один божий человек полюбил орла. Больше 20 тысяч детей ждут места в детсадах. Самая минимальная пенсия - ниже чем в других регионах. Балабол.
алешенькины придворные полюбили б народ Бурятии и уменьшили б свои охрененные зряплаты
Цитировать
06.11.2018 20:40
Гость
Как министерша угодливо смотрит на главу
Цитировать
06.11.2018 22:41
Гость
Гость: Как министерша угодливо смотрит на главу
Тупая кижингинская овца с кашары
Цитировать
07.11.2018 01:35
Гость
Этот Орёл не относится предвзято к представителям ЛГБТ..не поддерживает русский империализм.. не поддерживает репрессии против крымских татар.. так что он куда больше заслуживает помощи чем 99 % гомосапмеес Бурятии.
Цитировать
07.11.2018 15:58
Гость
Гость:
Гость: Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
как всегда толстосумы расхватали самых малокушающих)
Почему Балтатарову в список толстосумов включили?
Цитировать
08.11.2018 03:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зато Балтатарова самая крутая. Она выбрала волка. Барис кормит енотов. Покацкий-наперсток сову. Ляпота...
как всегда толстосумы расхватали самых малокушающих)
Почему Балтатарову в список толстосумов включили?
Свинья кормит только свиней и ест из свинячьего корыта
Цитировать