↑ Наверх

"Государство в принципе ничего не должно"

  • 6 Ноября 2018 г. в 14:23
  • 83 комментария
  • 1393 просмотра
Чиновница и олимпийская чемпионка Ольга Глацких заявила детям, что государство не просило их рожать



В интернете разгорается очередной скандал вокруг высказываний чиновников: в этот раз директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких на встрече с детьми-волонтерами заявила, что государство им ничего не должно

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности», - сказала она.

Чиновница отметила, что государство вкладывается в развитие детей «проектами, мероприятиями».

- Вы думаете легко организовать мероприятие и это дешево стоит? Поверьте, это недешево. А зарплаты – мне коллеги не дадут соврать – трехкопеечные у всех чиновников и муниципальных служащих», - отметила она. Молодым людям Глацких также посоветовала не рассчитывать на государство, а самим отвечать за свое будущее. «Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба. Меняйте это и в своих головах, и у знакомых, и у одноклассников. Вам государство ничего не должно. Вы должны сделать все сами. Это ваша жизнь, - подчеркнула директор департамента.

Между тем стало известно, сколько зарабатывает чиновница: за последний год она получила доход более 1,5 миллиона рублей. Таковы данные, опубликованные в декларации на сайте регионального правительства.Так, точная сумма, которую получила за работу в прошлом году Глацких, составляет 1,525 миллиона рублей. Также она владеет:

  • двумя земельными участками на 900 и 533 квадратных метра;
  • квартирой площадью 116 квадратных метров;
  • гаражом;
  • двумя автомобилями: Mercedes-Benz ML 350 и Lada 212140.

Помимо этого в пользовании Глацких находится ещё две квартиры. В 2016 году, когда чиновница только получила свой пост, её годовой доход составил 4,25 миллиона рублей.

Высказывания чиновницы попали на видеозапись одного из телеканалов, которое было растиражировано в интернете. Позднее Глацких открестилась от своих слов, заявив, что они были вырваны из контекста.

Тем не менее, ее слова успели привлечь внимание должностных лиц. Например, член президиума Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова обвинила чиновницу в некомпетентности. «Должностное лицо, позволившее себе подобное публичное высказывание, тем самым показывает собственную некомпетентность и демонстрирует полное незнание государственной политики, главной ценностью которой является человек и его благополучие», - цитирует ее слова РИА Новости.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал «спокойно разобраться и сделать выводы» после того, как ознакомится с полной версией видеозаписи. «Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
06.11.2018 14:46
Гость
Куритцо
Цитировать
06.11.2018 14:48
Гость
Чего хотите от спортсменки. Так всегда бывает, когда человек занимается не тем, что умеет. Ее дело прыгать в шпагате, сальто крутить, кувыркаться красиво, а не государством руководить.
Цитировать
06.11.2018 14:48
Гость
молодец. надо ее в нашу мэрию взять правой рукой голкова
Цитировать
06.11.2018 14:49
Гость
Гость: Чего хотите от спортсменки. Так всегда бывает, когда человек занимается не тем, что умеет. Ее дело прыгать в шпагате, сальто крутить, кувыркаться красиво, а не государством руководить.
ее дело как и всяких баб - прыгать и кувыркаться в кровати
Цитировать
06.11.2018 14:51
Гость
Дети валите из страны.
Цитировать
06.11.2018 14:53
Гость
Цитировать
06.11.2018 14:54
Гость
Цитировать
06.11.2018 14:56
Гость
Цитировать
06.11.2018 14:58
Гость
Гость: Дети валите из страны.
Уахахаххх
Цитировать
06.11.2018 15:19
Гость
https://www.youtube.com/watch?v=ZAhxeDUEHVA Смотреть всем. История про эту чиновницу.
Цитировать
06.11.2018 15:31
Гость
Помните? За подобные слова Наталья Хамаганова, министр соцзащиты РБ, попала под горячую руку Геннадия Онищенко. И главный санитарный врач страны в состоянии гнева и раздражения, немедля, уволил её с должности…
Цитировать
06.11.2018 15:42
Гость
Гость: Чего хотите от спортсменки. Так всегда бывает, когда человек занимается не тем, что умеет. Ее дело прыгать в шпагате, сальто крутить, кувыркаться красиво, а не государством руководить.
следовательно и нашей шахматистки ивахиновой дело - фигурки по клеткам тягать, а не в госвласть лезть )))
Цитировать
06.11.2018 15:42
Гость
не путайте онищенко с главным экс-детским омбудсменом астаховым
Цитировать
06.11.2018 15:43
Гость
Гость: Помните? За подобные слова Наталья Хамаганова, министр соцзащиты РБ, попала под горячую руку Геннадия Онищенко. И главный санитарный врач страны в состоянии гнева и раздражения, немедля, уволил её с должности…
... но оно г..но всплыло...
Цитировать
06.11.2018 15:43
Гость
Гость:
Гость: Чего хотите от спортсменки. Так всегда бывает, когда человек занимается не тем, что умеет. Ее дело прыгать в шпагате, сальто крутить, кувыркаться красиво, а не государством руководить.
ее дело как и всяких баб - прыгать и кувыркаться в кровати
и раздвигать ноги ... шпагатом
Цитировать
06.11.2018 16:33
Гость
Цитировать
06.11.2018 16:43
Гость
Когда бог раздавал мозги, спортфак был на тренировке
Цитировать
06.11.2018 16:47
Гость
Такая у нас власть путинская ... люди этой власти не нужны ... на выборах они за нас голосуют так как им надо ... наши налоги власть пилит всласть с типа золотовыми ... а люди да это обуза для путиноидов ... людям надо сады строить школы дороги экономику развивать - а это путинские сделать не могут потому что во власти вот такие вот дауны типа этой дуры которые могут только пилить бюджет страны
Цитировать
06.11.2018 17:02
Гость
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что спортсмены-олимпийцы не должны становиться депутатами после окончания карьеры. «С принятием такого закона о допинге, где предусмотрены смехотворные штрафы в 50 тыс., надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-олимпийцев. Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия», — написал Тихонов в своём блоге. Среди работающих в Госдуме спортсменов-олимпийцев в том числе и новый президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв. "Вам самим надо платить в Госдуме зарплату по 25 тысяч рублей, как у простых людей и пенсию по 8 тысяч, и я бы посмотрел, как вы на неё проживёте. А Думу из Государственной переименовать в Народную, чтобы с вас спрашивал народ, а не спикер. Тогда вы будете петь по-другому".
Цитировать
06.11.2018 17:17
Гость
Гость: Помните? За подобные слова Наталья Хамаганова, министр соцзащиты РБ, попала под горячую руку Павла Астахова. И Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка в состоянии гнева и раздражения, немедля, уволил её с должности…
Цитировать
06.11.2018 17:47
Гость
и что с того ,что ее уволили. наг ее в другое теплое место посадил
Цитировать
06.11.2018 18:15
Гость
Гость: Когда бог раздавал мозги, спортфак был на тренировке
спортфак же это степашка экс-ректор, хамбо лама... Вроде не на тренировках были?
Цитировать
06.11.2018 19:40
Гость
Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Цитировать
06.11.2018 19:42
Гость
Спортсмен - НЕ ПОЛИТИК !, у него физическое развитие, а НЕ умственное.
Цитировать
06.11.2018 19:50
Гость
Гость:
Гость: Чего хотите от спортсменки. Так всегда бывает, когда человек занимается не тем, что умеет. Ее дело прыгать в шпагате, сальто крутить, кувыркаться красиво, а не государством руководить.
следовательно и нашей шахматистки ивахиновой дело - фигурки по клеткам тягать, а не в госвласть лезть )))
А кому она мешает? Сидит молча, лишнего ничего не скажет. Может голосует иногда. И то молча.
Цитировать
06.11.2018 19:52
Гость
Гость: Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Да уволить ее, как саратовскую министершу с макарошками.
Цитировать
06.11.2018 20:23
Гость
Гость:
Гость: Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Да уволить ее, как саратовскую министершу с макарошками.
пишут, что уже отвалила
Цитировать
06.11.2018 20:41
Гость
Почему невозможно размещать комменты на еженедельнике Информ полис?
Цитировать
06.11.2018 20:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Да уволить ее, как саратовскую министершу с макарошками.
пишут, что уже отвалила
Отстранили временно. Свалила в отпуск.
Цитировать
06.11.2018 20:53
Гость
Почему на сайте Информ полиса невозможно комментить опусы руководителей республики. После статей других авторов рамки для комментов имеются, а здесь нема
Цитировать
06.11.2018 21:05
Гость
Жаль газета Информ-полис утратила открытость и гласность. помнится даже за это получали когда то какой то приз. К сожалению у газеты нет былой непредвзятости и откровенности.
Цитировать
06.11.2018 22:06
Гость
Гость: Жаль газета Информ-полис утратила открытость и гласность. помнится даже за это получали когда то какой то приз. К сожалению у газеты нет былой непредвзятости и откровенности.
Да кто теперь будет там обсуждать телодвижения все той же культурмы.
Цитировать
06.11.2018 22:21
Гость
А где Слава Дагаев создатель Информ полиса?
Цитировать
06.11.2018 22:28
Гость
Уволить эту курицу!
Цитировать
06.11.2018 22:40
Гость
Гость: Уволить эту курицу!
Как уволишь-то. Протеже, поди.
Цитировать
06.11.2018 23:18
Гость
Гость: и что с того ,что ее уволили. наг ее в другое теплое место посадил
там еще есть бабуля которая назвала детей "это не мои дети"((зажиревшие скоты
Цитировать
06.11.2018 23:20
Гость
Гость: Почему на сайте Информ полиса невозможно комментить опусы руководителей республики. После статей других авторов рамки для комментов имеются, а здесь нема
патамушта там мнение похотливого старика с Набережной
Цитировать
06.11.2018 23:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Да уволить ее, как саратовскую министершу с макарошками.
пишут, что уже отвалила
Отстранили временно. Свалила в отпуск.
спецом видео посмотрел - видно что полная дура, остатки моСга съел мельдоний?
Цитировать
07.11.2018 00:37
Гость
Гость: Тупая курица как наша Соелма с Минкультуры, у которой уровень чабанки
+++++++++++++++100500
Цитировать
07.11.2018 06:06
Гость
Тогда население тоже ничего не должно государству: не должны платить налоги и отправлять новобранцев в армию. Государство обязано платить населению за добычу полезных ископаемых, это народное достояние.
Цитировать
07.11.2018 07:24
Гость
Гость: Тогда население тоже ничего не должно государству: не должны платить налоги и отправлять новобранцев в армию. .
только сейчас поняли?
Цитировать
07.11.2018 09:46
Гость
Гость:
Гость: Тогда население тоже ничего не должно государству: не должны платить налоги и отправлять новобранцев в армию. .
только сейчас поняли?
Да. Потому что власть открыто никогда не заявляла, что ничего народу не должна.
Цитировать
07.11.2018 10:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогда население тоже ничего не должно государству: не должны платить налоги и отправлять новобранцев в армию. .
только сейчас поняли?
Да. Потому что власть открыто никогда не заявляла, что ничего народу не должна.
тугодум
Цитировать
07.11.2018 16:48
Гость
Такие чиновники считают себя государством, а им люди только мешают со своими просьбами.Чиновник свято верит, что на нем все держится, а в случае чего можно и за границей остаток жизни пожить, а не с этими неблагодарными людишками.
Цитировать
07.11.2018 17:09
Гость
Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
Цитировать
07.11.2018 17:33
Гость
The league announced the news this morning, writing in a press release that,cheap authentic jerseys "Beginning Friday, November 9, NFL team 'outfits' will be available in the cheap nfl jerseys Shop. This unique opportunity will give Fortnite players the ability to purchase and customize up to eight outfits representing their favorite NFL teams."cheap jerseysWe're just getting started, though! There will also be "football-themed emotes, harvesting tools, gliders, and even a referee outfit." cheap sports jerseys Even a referee outfit! cheap jerseys from chinaSo there you have it, Fortniters (Fortnitees?). Your prayers have been answered. Everyone gets their favorite team's football jersey,wholesale jerseys and themed emotes, and harvesting tools, and gliders. Click here to choose the new cheap authentic jerseys from china and wholesale nfl jerseys! Receive comprehensive coverage of the Bears and stream the ‘Football Aftershow’ easily on your device.click here cheap authentic nfl jerseys.It's not a giant surprise,custom cowboys jersey but it's still impressive to see. Fortnite is hugely popular among professional athletes, and it's football season,discount jerseys after all. Epic Games just announced an official partnership with the NFL to bring licensed jerseys to the popular battle royale game, letting players don the jerseys of their favorite teams as they blast each other into oblivion.discount nfl jerseys cheap nfl jerseys cheap jerseys cheap jerseys from china wholesale jerseys cheap nfl jerseys from china china jerseys nfl jerseys china wholesale nfl jerseys cheap authentic nfl jerseys cheap jerseys online cheap authentic jerseys cheap sports jerseys cheap wholesale jerseys china wholesale jerseys discount nfl jerseys cheap authentic jerseys from china discount jerseys custom cowboys jersey Click here GOOGLE FACKBOOK Amazon nfl jerseys cheap cheap mlb jerseys cheap nfl jerseys china cheap football jerseys custom jerseys cheap cheap nfl gear cheap nfl authentic jerseys cheap jerseys nfl cheap nba basketball jerseys cheap nfl football jerseys cheap nfl jerseys free shipping cheap nfl nike jerseys custom nfl jerseys cheap nfl cheap jerseys
Цитировать
07.11.2018 20:41
Гость
«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: "Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?" Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Это было 24 сентября. Он говорит: "Слушай, ну Лёня (Леонид Рапопорт. — Прим. ред.) что-то не занимается молодёжной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?" У меня варианта два: сказать либо да, либо нет. Если нет — то идти [далеко]. Я говорю: "Да". Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: "Ну там же бюджет, там же деньги". Я говорю: "Да, я в курсе". Я соглашаюсь на эту историю. У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю. Но у меня не было других альтернатив, как согласиться. Я выхожу 24 сентября, меня две машины ждут около резиденции, все меня поздравляют. А с чем меня поздравлять? Мне дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать! Я вообще не понимаю! Это было весело. <...> У нас не было никого, никаких бухгалтеров, мы рассчитывали что-то… Что мы считали, я не знаю, это вообще никуда не годится! Но мы что-то делали».
Цитировать
07.11.2018 20:41
Гость
«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: "Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?" Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Это было 24 сентября. Он говорит: "Слушай, ну Лёня (Леонид Рапопорт. — Прим. ред.) что-то не занимается молодёжной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?" У меня варианта два: сказать либо да, либо нет. Если нет — то идти [далеко]. Я говорю: "Да". Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: "Ну там же бюджет, там же деньги". Я говорю: "Да, я в курсе". Я соглашаюсь на эту историю. У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю. Но у меня не было других альтернатив, как согласиться. Я выхожу 24 сентября, меня две машины ждут около резиденции, все меня поздравляют. А с чем меня поздравлять? Мне дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать! Я вообще не понимаю! Это было весело. <...> У нас не было никого, никаких бухгалтеров, мы рассчитывали что-то… Что мы считали, я не знаю, это вообще никуда не годится! Но мы что-то делали».
Цитировать
07.11.2018 21:22
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
сказала правду матку. с одной стороны очень честно. все чинуши все до одного антинародные.
Цитировать
07.11.2018 22:36
Гость
Гость:
Гость: Тупая курица как наша Соелма с Минкультуры, у которой уровень чабанки
+++++++++++++++100500
или баярма с минтуризма
Цитировать
08.11.2018 03:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тупая курица как наша Соелма с Минкультуры, у которой уровень чабанки
+++++++++++++++100500
или баярма с минтуризма
Обе тупые овцы
Цитировать
08.11.2018 03:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тупая курица как наша Соелма с Минкультуры, у которой уровень чабанки
+++++++++++++++100500
или баярма с минтуризма
Обе тупые овцы
Цитировать
08.11.2018 14:55
janeЦитировать
08.11.2018 16:30
Гость
Значит и граждане тоже ничего не должны)))
Цитировать
08.11.2018 18:52
Гость
Гость: Жаль газета Информ-полис утратила открытость и гласность. помнится даже за это получали когда то какой то приз. К сожалению у газеты нет былой непредвзятости и откровенности.
мне кажется просто нужно было поменьше какать в комментариях там, там войнушка еще похлеще чем тут была)
Цитировать
09.11.2018 01:42
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:42
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:44
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:46
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:47
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:47
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
09.11.2018 01:47
Гость
Гость: Молодец деваха. Честно озвучила то, о чём не говорят Путин, Медведев и вся властная шелуха.
да вы что? Глава государства такое никогда и не скажет, зачем ему Россия без россиян?жаль тока что тупые физруки пошли в госдуры и сенаторы, а книжки для детей младшеклассников пишут обкуренные неучи
Цитировать
11.11.2018 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Государство не просило и Ольгу Глацких рожать.
Да уволить ее, как саратовскую министершу с макарошками.
пишут, что уже отвалила
говорят, на неё уг. дело возбудили...
Цитировать
13.11.2018 17:29
ГостьЦитировать