↑ Наверх

Устоять невозможно

  • 7 Ноября 2018 г. в 13:33
  • 177 комментариев
  • 1695 просмотров
Новый созыв хурала в 2019 году обойдется бюджету в 264 миллиона - на 6 миллионов дороже, чем старый



Расходы на Народный Хурал в 2019 году планируется утвердить на сумму 264,6 млн рублей. Это на 6 миллионов больше, чем годом ранее: расходы на обеспечение деятельности парламента в 2018 году составили 258,1 млн, сообщает "Байкал Daily"

Основные расходы связаны с зарплатой и взносами по соцстрахованию – на это уйдёт 85,5% финансирования – 227 млн рублей. Зарплату получают 15 депутатов, трудящиеся на постоянной основе – спикер, два его заместителя, председатели и заместители комитетов, а также 77 работников Хурала, трудящихся на государственной гражданской службе, 3 человека, не отнесённых к должностям государственной гражданской службы, 6 человек технического персонала, 4 специалиста аппарата фракций.

Также все 66 членов Народного Хурала получают возмещение расходов на свою депутатскую деятельность – порядка 50 тысяч ежемесячно. На оплату помощников депутатов и специалистов фракций планируется выделить 56 млн рублей. Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала составляет – 52,9 млн.

14% расходов (37,5 млн) составят затраты на так называемое материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала. Самая большая статья расходов здесь – расходы на освещение депутатской деятельности в СМИ – 18 млн рублей.

4 миллиона запланированы на командировки, 1,9 млн – на связь (в том числе сотовую, фельдъегерскую и специальную) и Интернет. На текущий ремонт планируется выделить 3,3 млн, на работы, вроде обслуживания оргтехники, уборку кабинетов и химчистки – 720 тысяч.

2,6 млн запланировано на приобретение «материальных запасов» - расходные материалы для принтеров, бланки, канцелярские товары, а также сувениры, цветы, поздравительные открытки, почётные грамоты и пр.

Строка «прочие расходы» составила 2,3 млн. Здесь упоминаются перевод почётных грамот, подписка периодической печати, проведение различных мероприятий, представительские расходы, приём делегаций из других городов и пр.

Вопрос расходов Народный Хурал рассмотрит на очередной сессии, которая состоится в начале декабря.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
07.11.2018 14:13
Гость
Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
Цитировать
07.11.2018 15:12
Гость
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
Достаточно того если он будет менее затратным и значительнее эффективным. А на сегодня , это клуб по интересам и в подавляющем большинстве интересам своего бизнеса или аффилированных фирм.. ..Там практически нет настоящих государственников и профессионалов способных мыслить интересами страны и народа..Но это я выражаю..только свое мнение , может те кто их выбирал имеют другое..
Цитировать
07.11.2018 15:26
Гость
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
Цитировать
07.11.2018 15:27
Гость
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
Достаточно того если он будет менее затратным и значительнее эффективным. А на сегодня , это клуб по интересам и в подавляющем большинстве интересам своего бизнеса или аффилированных фирм.. ..Там практически нет настоящих государственников и профессионалов способных мыслить интересами страны и народа..Но это я выражаю..только свое мнение , может те кто их выбирал имеют другое..
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Цитировать
07.11.2018 15:40
Гость
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
Достаточно того если он будет менее затратным и значительнее эффективным. А на сегодня , это клуб по интересам и в подавляющем большинстве интересам своего бизнеса или аффилированных фирм.. ..Там практически нет настоящих государственников и профессионалов способных мыслить интересами страны и народа..Но это я выражаю..только свое мнение , может те кто их выбирал имеют другое..
Соглашусь.
Цитировать
07.11.2018 15:50
Гость
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
Цитировать
07.11.2018 15:52
Гость
В России, особенно в Бурятии, те кто получает зарплату из бюджета более менее выживают. Начальники и их замы составляют средний класс. Остальные еле еле.
Цитировать
07.11.2018 15:55
Гость
Самая большая статья расходов здесь – расходы на освещение депутатской деятельности в СМИ – 18 млн рублей. Дааааа, не зря писали, что начальник пресс службы Хурала Хайдопова откаты берет.
Цитировать
07.11.2018 15:56
Гость
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
Цитировать
07.11.2018 16:09
Гость
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет ! а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
Вообще Хурал должен быть умным и продуктивным и в интересах страны и народа , а чей , это вторично и даже десятично..
Цитировать
07.11.2018 16:32
Гость
Руководитель прессы Хурала Хайдопова берет откаты да еще какие!!! Почему нет замены её! Сидела при Гершевиче, потом при Доржиеве а теперь при Павлове! Сколько можно! Хватит! Хитрожопая нашлась какая!
Цитировать
07.11.2018 16:39
Гость
Гость: Руководитель прессы Хурала Хайдопова берет откаты да еще какие!!! Почему нет замены её! Сидела при Гершевиче, потом при Доржиеве а теперь при Павлове! Сколько можно! Хватит! Хитрожопая нашлась какая!
а ей-то за что откаты? за интерву с богоподобными? да нах они сдались
Цитировать
07.11.2018 16:40
Гость
А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
Цитировать
07.11.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
то би в Москву надо, тама усе есть
Цитировать
07.11.2018 17:21
Местная жительница
Вообще уже в конец оборзели!
Цитировать
07.11.2018 17:22
Местная жительница
Расходы на освещение депутатской деятельности?........какая еще деятельность?......балду пинать?
Цитировать
07.11.2018 17:23
Гость
Гость: А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
между тем, книжка просто отличная, несколько раз перечитывал, если большинство нынешних людей закинуть в то время, они бы и недели не прожили...жестокий век.
Цитировать
07.11.2018 17:25
Гость
Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Цитировать
07.11.2018 17:30
Гость
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
это да, просто немногие могут читать в оригинале это раз, и все же это рассказ, а не хроники, это два, но атмосферно все очень.
Цитировать
07.11.2018 17:32
Гость
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
опять же, пусть новые поколения хотя бы ТАК узнают о прошлом предков.
Цитировать
07.11.2018 17:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
Цитировать
07.11.2018 17:38
Гость
Гость:
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Цитировать
07.11.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
или ты предлагаешь голодранцев выдвигать в депутаты ?горлопанов нищебродов?
Цитировать
07.11.2018 17:57
Местная жительница
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
Цитировать
07.11.2018 18:03
Гость
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
гарри поттер поинтереснее будет
Цитировать
07.11.2018 18:04
Гость
эммануэль еще интереснее
Цитировать
07.11.2018 18:05
Гость
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
хм, а думал изучают? по крайней мере, Чингиза Айтматова проходили...причем Плаху.
Цитировать
07.11.2018 18:07
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
хм, а думал изучают? по крайней мере, Чингиза Айтматова проходили...причем Плаху.
Плаху все знают. Опер с убойного отдела
Цитировать
07.11.2018 18:07
Гость
читайте буряты, читайте! и не только в мониторах или сидя на белом друге)
Цитировать
07.11.2018 18:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
а начальник бурятского хурала семейский)))
Цитировать
07.11.2018 18:08
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
хм, а думал изучают? по крайней мере, Чингиза Айтматова проходили...причем Плаху.
Плаху все знают. Опер с убойного отдела
нет не все, 80-90г.р. знают, другие уже нет) отвратный сериал.
Цитировать
07.11.2018 18:08
Гость
Гость: читайте буряты, читайте! и не только в мониторах или сидя на белом друге)
а дрочить можно?
Цитировать
07.11.2018 18:09
Гость
Гость:
Гость: читайте буряты, читайте! и не только в мониторах или сидя на белом друге)
а дрочить можно?
руки отсохнут дурачек, и волосы на ладошках вырастут)
Цитировать
07.11.2018 18:09
Гость
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
не слямзил, а написал римейк
Цитировать
07.11.2018 18:11
Гость
Гость: А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
а чо ее разрешения спрашивать? книга про бурят. кто ему разрешал писать про бурят? писал бы про каторжан
Цитировать
07.11.2018 18:12
Гость
Цитировать
07.11.2018 18:23
Гость
где перерасход? Или проси больше, чтоб дали меньше?
Цитировать
07.11.2018 18:27
Гость
Гость:
Гость: А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
а чо ее разрешения спрашивать? книга про бурят. кто ему разрешал писать про бурят? писал бы про каторжан
С какого перепуга "Разрыв-трава" про бурят?
Цитировать
07.11.2018 18:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
Да, быт забайкальских семейских в школах изучать надо
Цитировать
07.11.2018 18:34
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Замечательная книга!......Калашников явно писал душой, как-будто сам прожил эту жизнь!.....Я бы эту книгу предложила изучать в школах, вместо всякой всячины!
Да, быт забайкальских семейских в школах изучать надо
весь их быт - нажраться самогона и зарезать родственника, по возможности потом сожрать
Цитировать
07.11.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
а чо ее разрешения спрашивать? книга про бурят. кто ему разрешал писать про бурят? писал бы про каторжан
С какого перепуга "Разрыв-трава" про бурят?
трава растет на бурятской земле, значит про бурят
Цитировать
07.11.2018 18:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А чо вдова писателя Калашникова так оборзела, в суд подала что издали книгу мужа. Пускай пропагандируют чо. Жаба задавила, семесюхи они все такие.
а чо ее разрешения спрашивать? книга про бурят. кто ему разрешал писать про бурят? писал бы про каторжан
С какого перепуга "Разрыв-трава" про бурят?
трава растет на бурятской земле, значит про бурят
В очередной раз обгадились тупые бурнацики
Цитировать
07.11.2018 18:55
Гость
Ишо энту вдову калашниковскую так пропагандирует абаригенка директриса Цыбенкина. Повсюду таскает, ролики крутит в библиотеке, прямо чуть ли следы еёшние не целует. Тьфу!
Цитировать
07.11.2018 19:04
Гость
Гость: Ишо энту вдову калашниковскую так пропагандирует абаригенка директриса Цыбенкина. Повсюду таскает, ролики крутит в библиотеке, прямо чуть ли следы еёшние не целует. Тьфу!
на наследство рассчитывает? а фигу ей
Цитировать
07.11.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
новый хуДрал обойдется бюджету в 264 миллиона - на 6 миллионов дороже, чем старый... ну и чО? как говорит русская пословица: "не жили богато, нехер начинать"... бюджет-то дотационный...
Цитировать
07.11.2018 19:16
Гость
"Чингисхан" Калашникова - совковая книга, слабая в художественном отношении и исторически односторонняя. Хотя это одна из немногих книг о великом хане,изданных в СССР. Калашникову она дорого обошлась "Разрыв-трава" - гораздо более талантливая книга.
Цитировать
07.11.2018 19:22
Гость
Гость: "Чингисхан" Калашникова - совковая книга, слабая в художественном отношении и исторически односторонняя. Хотя это одна из немногих книг о великом хане,изданных в СССР. Калашникову она дорого обошлась "Разрыв-трава" - гораздо более талантливая книга.
"Секретная история бурят". Вот это книжище. Вот это талантище!!!
Цитировать
07.11.2018 19:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
Цитировать
07.11.2018 19:36
Гость
Тема от Хурала плавно переросла в обсуждение книжек) Парни, вы чего гоните то?)) болишто
Цитировать
07.11.2018 20:02
Гость
У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
Цитировать
07.11.2018 20:03
Гость
Гость:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
не слямзил, а написал римейк
)))
Цитировать
07.11.2018 20:11
Гость
Гость: У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
жалко, что северный кавказ, дагестан так и остался якобы непобежденным.
Цитировать
07.11.2018 20:18
Гость
Гость:
Гость: У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
жалко, что северный кавказ, дагестан так и остался якобы непобежденным.
именно с той осады они сами себя начали считать воинами, из дома без кинжала нини, и так на протяжении нескольких лет. Что ж, да, воины.
Цитировать
07.11.2018 20:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
Цитировать
07.11.2018 20:37
Гость
Гость: Тема от Хурала плавно переросла в обсуждение книжек) Парни, вы чего гоните то?)) болишто
да ладно, худрал, забодай его комар, уже не актуален, пущай книжки обсуждают, пока свинобаранобот в отключке - нажрался боярки и видимо дрыхнет.
Цитировать
07.11.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость: Тема от Хурала плавно переросла в обсуждение книжек) Парни, вы чего гоните то?)) болишто
да ладно, худрал, забодай его комар, уже не актуален, пущай книжки обсуждают, пока свинобаранобот в отключке - нажрался боярки и видимо дрыхнет.
тож верно. ты не переусердствуй там, че тоже хрень нести всякую) мир
Цитировать
07.11.2018 20:48
Гость
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Дык ить, слямзить - это втрое я для рузке "писатель", и Крылов помнится этим грешил; и Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»-сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов»; и Тургенев «Степной король Лир»-Шекспир«Король Лир»; и Алексей Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино»-Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»; и Носов «Приключения Незнайки и его друзей»-Анны Хвольсон «Царство малюток»; и Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»-Ф. Баум «Удивительный волшебник из Страны Оз»; и Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»-Ф. Энсти «Медный кувшин»; и Шолохов «Тихий Дон»-рукопись из полевой сумки безвестного белого офицера, расстрелянного большевиками; и Дарья Донцова и т.д.
Цитировать
07.11.2018 20:52
Гость
Гость:
Гость: Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Дык ить, слямзить - это втрое я для рузке "писатель", и Крылов помнится этим грешил; и Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»-сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов»; и Тургенев «Степной король Лир»-Шекспир«Король Лир»; и Алексей Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино»-Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»; и Носов «Приключения Незнайки и его друзей»-Анны Хвольсон «Царство малюток»; и Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»-Ф. Баум «Удивительный волшебник из Страны Оз»; и Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»-Ф. Энсти «Медный кувшин»; и Шолохов «Тихий Дон»-рукопись из полевой сумки безвестного белого офицера, расстрелянного большевиками; и Дарья Донцова и т.д.
тут скорей винегрет, допустим про книжку ОЗ - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0 , остальное в том же духе.
Цитировать
07.11.2018 20:53
Гость
слямзить, переписать, ой да это же детские книжки, я на них вырос, да и ты наверняка читал
Цитировать
07.11.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость:
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Вы депутат?
Цитировать
07.11.2018 22:05
Гость
на соседней ветке http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3251671/ какой-то начинающий мелкотравчатый шовик-пиДрiЁт страдающий идиосинкразией по отношению ко всему русскому накалякал, что "на Батарейной горе в устье Уды находилась долговая яма, куда воеводы за неуплату ясака сажали аманатов (заложников), и если аманатов не выкупали сородичи, то они сгнивали в этой яме. Оттого эта гора называлась еще и Гнилой" - интересно с какой помойки сия инфа? кстати, в Удинске (Верхнеудинске), заштатный острог (городишко) ни когда "не сиживал" воевода.
Цитировать
07.11.2018 22:29
Гость
Когда снимут пресс-секретаря Хурала хайдабкину? Смотреть на неё не могу спокойно по тв ибо мадам раздражает ужасно. На откатах здорово разжилась она! Не одну хату приобрела поди. Кароче я за еёшнюю отставку! Всегда надеялся у меня единомышленники есть. Ау, вы где?
Цитировать
07.11.2018 22:42
Гость
Гость: Когда снимут пресс-секретаря Хурала хайдабкину? Смотреть на неё не могу спокойно по тв ибо мадам раздражает ужасно. На откатах здорово разжилась она! Не одну хату приобрела поди. Кароче я за еёшнюю отставку! Всегда надеялся у меня единомышленники есть. Ау, вы где?
соглашусь, очень неприятная даже внешне особа
Цитировать
07.11.2018 22:43
Гость
Гость: Когда снимут пресс-секретаря Хурала хайдабкину? Смотреть на неё не могу спокойно по тв ибо мадам раздражает ужасно. На откатах здорово разжилась она! Не одну хату приобрела поди. Кароче я за еёшнюю отставку! Всегда надеялся у меня единомышленники есть. Ау, вы где?
соглашусь, очень неприятная даже внешне особа
Цитировать
07.11.2018 23:01
Гость
Гость: на соседней ветке http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3251671/ какой-то начинающий мелкотравчатый шовик-пиДрiЁт страдающий идиосинкразией по отношению ко всему русскому накалякал, что "на Батарейной горе в устье Уды находилась долговая яма, куда воеводы за неуплату ясака сажали аманатов (заложников), и если аманатов не выкупали сородичи, то они сгнивали в этой яме. Оттого эта гора называлась еще и Гнилой" - интересно с какой помойки сия инфа? кстати, в Удинске (Верхнеудинске), заштатный острог (городишко) ни когда "не сиживал" воевода.
Дык ить, надо полагать, никто не будет хранить компрометирующие, изобличающие себя факты и документы. Помнится и фрицы все уничтожали апосля себя, никому ведь такая история не нужна, история - наука допустимого, крайне легкомысленная и непостоянная, прям как наши законы, а вот память людская вечна!
Цитировать
07.11.2018 23:06
Гость
Почему нет перемен кадров во власти! Эта Хайдабкина с какого года там сидит? Да в прошлом столетии еще сидела!
Цитировать
08.11.2018 00:24
Гость
Гость:
Гость: на соседней ветке http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3251671/ какой-то начинающий мелкотравчатый шовик-пиДрiЁт страдающий идиосинкразией по отношению ко всему русскому накалякал, что "на Батарейной горе в устье Уды находилась долговая яма, куда воеводы за неуплату ясака сажали аманатов (заложников), и если аманатов не выкупали сородичи, то они сгнивали в этой яме. Оттого эта гора называлась еще и Гнилой" - интересно с какой помойки сия инфа? кстати, в Удинске (Верхнеудинске), заштатный острог (городишко) ни когда "не сиживал" воевода.
Дык ить, надо полагать, никто не будет хранить компрометирующие, изобличающие себя факты и документы. Помнится и фрицы все уничтожали апосля себя, никому ведь такая история не нужна, история - наука допустимого, крайне легкомысленная и непостоянная, прям как наши законы, а вот память людская вечна!
какой-то начинающий мелкотравчатый шовик-пиДрiЁт -это ты о себе)))"русский" бандеровец. Подвиги фашистских кумиров Подвиги фошыстских кумиров Прошу пропиарить!!! Гражданская война-одна из самых противоречивых и кровопролитных войн в нашей истории.С обеих сторон были герои,которые спасали людей,умирали с свинцом в затылке,но прикрыли при этом товарищей по оружию. Но были и мерзкие предатели,подло изменившие своей Родине,предавшие свой народ.Это прежде всего атаманы казаки Шкуро,Краснов,Семенов,Дутов,которых так хотят выставить "героями" наши нынешние сепаратисты и наци-нордисты.Эти предатели подло разоряли деревни,жгли,грабили,насиловали,убивали так,что террор ЧК по сравнению с ними-детские шалости. Конечно,я,будучи монархистом(с социалистической направленности),никогда не считал Белое движение движением злодеев.Истинные русские патриоты-генералы Деникин,Колчак всегда верно стояли на защите своей Родины.Великий русский генерал Иван Беляев,герой Чакской войны,в своих мемуарах лично называл предателей красновцев и семеновцев,которые требовали от него поддержать Гитлера,"идиотами" и "обманщиками".И это была истинная правда-русский патриот всегда останется патриотом,вне зависимости от той власти,какая стоит в России.
Цитировать
08.11.2018 05:41
Гость
Гость:
Гость: У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
жалко, что северный кавказ, дагестан так и остался якобы непобежденным.
Неправда, Чингисхан победно прошел по Кавказу. Но не стал там останавливаться из-за их нищеты.Что с них было взять? В их нищих саклях, приютившихся в горах, наверно,было шаром покати.
Цитировать
08.11.2018 05:43
Гость
Гость:
Гость: У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
жалко, что северный кавказ, дагестан так и остался якобы непобежденным.
Неправда, Чингисхан победно прошел по Кавказу. Но не стал там останавливаться из-за их нищеты.Что с них было взять? В их нищих саклях, приютившихся в горах, наверно,было шаром покати.
Цитировать
08.11.2018 09:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У Калашникова Чингисхан -варвар, монголы грязные. Он не знал, что Европа в то время была более грязная и вонючая. Чингисхан,глядя на тесные европейские города, тонувшие в грязи и нечистотах, во вшах и мышах,страдавшие от чумы, завещал монголам не жить в вонючих городах.Монголы же на своих быстрых конях привезли в нищую Европу достижения Великого Китая, может быть, зря, на свою голову.
жалко, что северный кавказ, дагестан так и остался якобы непобежденным.
Неправда, Чингисхан победно прошел по Кавказу. Но не стал там останавливаться из-за их нищеты.Что с них было взять? В их нищих саклях, приютившихся в горах, наверно,было шаром покати.
По горам лазит не мог, чай не альпинист, вот и прошел мимо.
Цитировать
08.11.2018 10:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Вы депутат?
нет я самодостаточный человек,держу скот,я арат скотовод
Цитировать
08.11.2018 11:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
тарарайкин ты живешь на земле бурятской, и закрой свой поганный ротик, а то скоро попрешь себе в рязань,людоед гребанный.
Цитировать
08.11.2018 11:38
Гость
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Арат ! Скотовод ! Это хорошо и как я понимаю в представлении арата... если человек богат, то он априори образец морали и нравственности , ну и само собой автоматически государственник и народный защитник.. Ну что ж мнение понятно.. Чисто холопский низкопоклонческий подход к баю , к силе, к деньгам.. А влиятельность денег , это нечто иное , чем влиятельность духовная, моральная или нравственная.. Да и у любого бизнесмена депутата, у любого, в приоритете прежде всего интересы своего бизнеса , это аксиома .. Единственный интерес бизнес депутатства к народу , это его платёжеспособность , это единственное , что хоть как-то сподвигает что-то делать для общества и покупателя, он же народ.
Цитировать
08.11.2018 11:42
Гость
Гость: читайте буряты, читайте! и не только в мониторах или сидя на белом друге)
тарарайкин это ты сидишь на белом друге ,на своей толстой ,рыхлой заднице.
Цитировать
08.11.2018 11:48
Гость
Гость:
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Арат ! Скотовод ! Это хорошо и как я понимаю в представлении арата... если человек богат, то он априори образец морали и нравственности , ну и само собой автоматически государственник и народный защитник.. Ну что ж мнение понятно.. Чисто холопский низкопоклонческий подход к баю , к силе, к деньгам.. А влиятельность денег , это нечто иное , чем влиятельность духовная, моральная или нравственная.. Да и у любого бизнесмена депутата, у любого, в приоритете прежде всего интересы своего бизнеса , это аксиома .. Единственный интерес бизнес депутатства к народу , это его платёжеспособность , это единственное , что хоть как-то сподвигает что-то делать для общества и покупателя, он же народ.
что ты знаешь о духовности ,морали и нравственности ?твой коммент уже показывает кто ты есть по сути, ты думаешь что араты неумные люди ?мы вибираем депутатов у себя в районе, тех кого мы знаем,мы знаем что стоит этот человек,как он достиг своего положения, благосостояния, как он содержит семью, или ты хочешь сказать бизнесмены в районах ,это бездельники ,пьяницы ? да они пашут 24 часа в сутки,что бы достойно накормить свою семью,
Цитировать
08.11.2018 11:51
Гость
Гость:
Гость:
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
Арат ! Скотовод ! Это хорошо и как я понимаю в представлении арата... если человек богат, то он априори образец морали и нравственности , ну и само собой автоматически государственник и народный защитник.. Ну что ж мнение понятно.. Чисто холопский низкопоклонческий подход к баю , к силе, к деньгам.. А влиятельность денег , это нечто иное , чем влиятельность духовная, моральная или нравственная.. Да и у любого бизнесмена депутата, у любого, в приоритете прежде всего интересы своего бизнеса , это аксиома .. Единственный интерес бизнес депутатства к народу , это его платёжеспособность , это единственное , что хоть как-то сподвигает что-то делать для общества и покупателя, он же народ.
что ты знаешь о духовности ,морали и нравственности ?твой коммент уже показывает кто ты есть по сути, ты думаешь что араты неумные люди ?мы вибираем депутатов у себя в районе, тех кого мы знаем,мы знаем что стоит этот человек,как он достиг своего положения, благосостояния, как он содержит семью, или ты хочешь сказать бизнесмены в районах ,это бездельники ,пьяницы ? да они пашут 24 часа в сутки,что бы достойно накормить свою семью,
какая у тебя будет влиятельность,когда ты голодранец?когда ты элементарно не можешь достойно содержать свою жену с детьми, без денег какое может быть уважение ?ты идиот?
Цитировать
08.11.2018 11:59
Гость
я арат скотовод,у меня есть мой скот, я более менее содержу свою семью,не от кого не зависим в принципе,но у меня нет таких средств и амбиций что бы быть депутатом,и образования нет, и я голосую за достойных людей.и знаю что все мои соплеменники и земляки также голосуют за достойных людей. а как иначе?
Цитировать
08.11.2018 12:09
Гость
вот в вашем бурятском хурале назовите хоть одного недостойного депутата?
Цитировать
08.11.2018 12:09
Гость
Гость: я арат скотовод,у меня есть мой скот, я более менее содержу свою семью,не от кого не зависим в принципе,но у меня нет таких средств и амбиций что бы быть депутатом,и образования нет, и я голосую за достойных людей.и знаю что все мои соплеменники и земляки также голосуют за достойных людей. а как иначе?
вот у вас в бурятском хурале ,назови мне хоть одного недостойного депутата?
Цитировать
08.11.2018 12:21
Гость
что ты знаешь о духовности ,морали и нравственности ?твой коммент уже показывает кто ты есть по сути, ты думаешь что араты неумные люди ?мы выбираем депутатов у себя в районе, тех кого мы знаем,мы знаем что стоит этот человек,как он достиг своего положения, благосостояния, как он содержит семью, или ты хочешь сказать бизнесмены в районах ,это бездельники ,пьяницы ? да они пашут 24 часа в сутки,что бы достойно накормить свою семью,
И толку, что вы выбирайте ? Как деревни были нищими и развалившимися, так и остаются..От ваших депутатов районных все окраины Улан-Удэ деревнями застроены. Смывается народ и от ваших депутатов и от ваших аратов и от вашего бизнеса.. Ну одно радует, что все под носом и друг друга знают и хоть более менее кандидатуры приемлемы , хоть и толку от них ноль , любого окрика из центра боятся..А как ни боятся ?
Цитировать
08.11.2018 12:23
Гость
какая у тебя будет влиятельность,когда ты голодранец?когда ты элементарно не можешь достойно содержать свою жену с детьми, без денег какое может быть уважение ?ты идиот?
Ну тогда российские олигархи это самые уважаемые люди в стране и их всех в депутаты..
Цитировать
08.11.2018 12:42
Гость
Вы депутат? нет я самодостаточный человек,держу скот,я арат скотовод КАк аборигены любят слово самодостаточный. Сами-то хоть понимают что означает?
Цитировать
08.11.2018 12:45
Гость
Вы депутат? нет я самодостаточный человек,держу скот,я арат скотовод КАк аборигены любят слово самодостаточный. Сами-то хоть понимают что означает?
Цитировать
08.11.2018 13:07
Гость
Гость:
Гость: на соседней ветке http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3251671/ какой-то начинающий мелкотравчатый шовик-пиДрiЁт страдающий идиосинкразией по отношению ко всему русскому накалякал, что "на Батарейной горе в устье Уды находилась долговая яма, куда воеводы за неуплату ясака сажали аманатов (заложников), и если аманатов не выкупали сородичи, то они сгнивали в этой яме. Оттого эта гора называлась еще и Гнилой" - интересно с какой помойки сия инфа? кстати, в Удинске (Верхнеудинске), заштатный острог (городишко) ни когда "не сиживал" воевода.
Дык ить, надо полагать, никто не будет хранить компрометирующие, изобличающие себя факты и документы. Помнится и фрицы все уничтожали апосля себя, никому ведь такая история не нужна, история - наука допустимого, крайне легкомысленная и непостоянная, прям как наши законы, а вот память людская вечна!
то-то в архивах ГАРБ напрочь отсутствуют документы связанны с казачеством колонизировавшими "сторону Даурскую", есть только несколько листков про инородческие туземные казачьи "станицы". а вот упоминание о том, что "память людская вечна" - верно подмечено... в данном случае есть подходящая русская пословица: "Слышалъ звонъ, да не знаетъ, гдѣ онъ"... вот только пургу гнать, на русофобскую тему, не следует - это уголовно наказуемое действие... как говорят реальные пацаны: за базар отвечать надо...
Цитировать
08.11.2018 13:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
тарарайкин ты живешь на земле бурятской, и закрой свой поганный ротик, а то скоро попрешь себе в рязань,людоед гребанный.
чО, неужели ГЛОБУС Бурятии изобрели? ну надо же, стоит поглядеть, а возможно даже и прикупить... скинь адресок...
Цитировать
08.11.2018 13:23
Гость
Гость:
какая у тебя будет влиятельность,когда ты голодранец?когда ты элементарно не можешь достойно содержать свою жену с детьми, без денег какое может быть уважение ?ты идиот?
Ну тогда российские олигархи это самые уважаемые люди в стране и их всех в депутаты..
олигархи РФ все евреи, и они умные уважаемые люди.
Цитировать
08.11.2018 13:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
тарарайкин ты живешь на земле бурятской, и закрой свой поганный ротик, а то скоро попрешь себе в рязань,людоед гребанный.
чО, неужели ГЛОБУС Бурятии изобрели? ну надо же, стоит поглядеть, а возможно даже и прикупить... скинь адресок...
тарарайкин,тебе бурятосы скоро забьют глобус в твою рыхлую попу,это дело времени
Цитировать
08.11.2018 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
тарарайкин ты живешь на земле бурятской, и закрой свой поганный ротик, а то скоро попрешь себе в рязань,людоед гребанный.
чО, неужели ГЛОБУС Бурятии изобрели? ну надо же, стоит поглядеть, а возможно даже и прикупить... скинь адресок...
тарарайкин,тебе бурятосы скоро забьют глобус в твою рыхлую попу,это дело времени
Гость:
что ты знаешь о духовности ,морали и нравственности ?твой коммент уже показывает кто ты есть по сути, ты думаешь что араты неумные люди ?мы выбираем депутатов у себя в районе, тех кого мы знаем,мы знаем что стоит этот человек,как он достиг своего положения, благосостояния, как он содержит семью, или ты хочешь сказать бизнесмены в районах ,это бездельники ,пьяницы ? да они пашут 24 часа в сутки,что бы достойно накормить свою семью,
И толку, что вы выбирайте ? Как деревни были нищими и развалившимися, так и остаются..От ваших депутатов районных все окраины Улан-Удэ деревнями застроены. Смывается народ и от ваших депутатов и от ваших аратов и от вашего бизнеса.. Ну одно радует, что все под носом и друг друга знают и хоть более менее кандидатуры приемлемы , хоть и толку от них ноль , любого окрика из центра боятся..А как ни боятся ?
бурятские аилы всегда богатые и зажиточные,это видно не вооруженным глазом когда едешь мимо них
Цитировать
08.11.2018 13:32
Гость
Гость: Вы депутат? нет я самодостаточный человек,держу скот,я арат скотовод КАк аборигены любят слово самодостаточный. Сами-то хоть понимают что означает?
ты быдло каторжанское возомнил себя умником ?голодранец ты рязанский.
Цитировать
08.11.2018 13:38
Гость
я арат скотовод, имею 300 голов яков, лошадей и немного коров, содержу семью 17 человек ,включая родственников, у меня есть все для жизни, мой аил (айл) живет в достатке, на моем уровне я самодостаточный человек, а вот что есть у тебя ? я знаю что ты несчастный раб шулерманов,только и всего.
Цитировать
08.11.2018 13:44
Гость
буряты приезжают жить в город сразу со своим жильем,быстро ставят дома в пригороде и не от кого не зависят, не как вы голодранцы ,мыкаетесь по общагам и баракам.
Цитировать
08.11.2018 13:49
Гость
Гость: буряты приезжают жить в город сразу со своим жильем,быстро ставят дома в пригороде и не от кого не зависят, не как вы голодранцы ,мыкаетесь по общагам и баракам.
буряты намного практичнее и умнее мангадов,быстро перевезли свои дома в город,со временем,эти дома снесут и дадут благоустроенные квартиры,это дело времени.
Цитировать
08.11.2018 13:57
Гость
Гость: я арат скотовод, имею 300 голов яков, лошадей и немного коров, содержу семью 17 человек ,включая родственников, у меня есть все для жизни, мой аил (айл) живет в достатке, на моем уровне я самодостаточный человек, а вот что есть у тебя ? я знаю что ты несчастный раб шулерманов,только и всего.
Завязывай в "Ферму" играть
Цитировать
08.11.2018 13:57
Гость
Гость:
Гость: буряты приезжают жить в город сразу со своим жильем,быстро ставят дома в пригороде и не от кого не зависят, не как вы голодранцы ,мыкаетесь по общагам и баракам.
буряты намного практичнее и умнее мангадов,быстро перевезли свои дома в город,со временем,эти дома снесут и дадут благоустроенные квартиры,это дело времени.
буряты испокон веков надеются только на себя,уклад жизни такой, и воспитание,дружные, быстро толпой дом сооружают, помогают в своем аиле(айл). свадьбы грохают мощные,короче молодчаги !
Цитировать
08.11.2018 14:04
Гость
Гость:
Гость: я арат скотовод, имею 300 голов яков, лошадей и немного коров, содержу семью 17 человек ,включая родственников, у меня есть все для жизни, мой аил (айл) живет в достатке, на моем уровне я самодостаточный человек, а вот что есть у тебя ? я знаю что ты несчастный раб шулерманов,только и всего.
Завязывай в "Ферму" играть
тарарайкин, ротик свой рязанский захлопни,
Цитировать
08.11.2018 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Надо распускать этот никому не ненужный Хурал!!! Требую референдум!!!
хер ты угадал ! бурятский хурал,всегда будет !
а русский хурал? семейский хурал? казачий хурал?
ты где свинья живешь ? не в Бурятии ? хурал всегда был бурятским и всегда таким будет!
ты ГЛОБУС Бурятии - видел? а что будет если, за 400 тысяч рублей выделенные Правительством Бурятии на поиски документа, "свидетельства о рождении" Бурятии именно в 1923 году - не найдут? вот будет умора - обхохочемся. см. http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-728811/
тфу на 1923 г... за доллары - нарисуют, что угодно, даже что Бурятии существовала уже в эпоху полиомиелита...
тарарайкин ты живешь на земле бурятской, и закрой свой поганный ротик, а то скоро попрешь себе в рязань,людоед гребанный.
чО, неужели ГЛОБУС Бурятии изобрели? ну надо же, стоит поглядеть, а возможно даже и прикупить... скинь адресок...
тарарайкин,тебе бурятосы скоро забьют глобус в твою рыхлую попу,это дело времени
так, с ГЛОБУСОМ - можно по конкретнее... с приближением 100 летия в 2023 году и поиском "свидетельства о рождении" Бурятии - тема уж очень интересная...
Цитировать
08.11.2018 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буряты приезжают жить в город сразу со своим жильем,быстро ставят дома в пригороде и не от кого не зависят, не как вы голодранцы ,мыкаетесь по общагам и баракам.
буряты намного практичнее и умнее мангадов,быстро перевезли свои дома в город,со временем,эти дома снесут и дадут благоустроенные квартиры,это дело времени.
буряты испокон веков надеются только на себя,уклад жизни такой, и воспитание,дружные, быстро толпой дом сооружают, помогают в своем аиле(айл). свадьбы грохают мощные,короче молодчаги !
А чо не в ауле-то?.. Спасибо за комплимент, конечно, но мне кажется, достоинства моего народа здесь несколько преувеличены.
Цитировать
08.11.2018 14:56
Гость
я арат скотовод, имею 300 голов яков, лошадей и немного коров, содержу семью 17 человек ,включая родственников, у меня есть все для жизни, мой аил (айл) живет в достатке, на моем уровне я самодостаточный человек, а вот что есть у тебя ? я знаю что ты несчастный раб шулерманов,только и всего.
молодец..таких бы побольше..что бы на земле..а эти по окраинам..охранниками..да продавцами.. и ещё непонятно.. если ты самодостаточный в 300 голов яков..то тебе зачем депутаты.. ты сам себе хозяин и своей судьбы..
Цитировать
08.11.2018 15:23
Гость
Гость: эммануэль еще интереснее
ещё интереснее когда некоторые, по старости, придут к выводам, а там их совсем не ждали :)
Цитировать
08.11.2018 15:42
Гость
Прокурор в законе. - Путин снял с должности бывшего бурятского прокурора 6 ноября, сообщает РБК. Прокуратура пока не подтверждает. Люди шокированы беспределом правоохранителей при главе региональной прокуратуры, который игнорирует многочисленные злоупотребления и ездит на охоту с криминальным авторитетом. https://pasmi.ru/archive/158948/
Цитировать
08.11.2018 18:20
Гость
Сон приснился. Как народа представитель, Я иду сквозь Спасскую поддатый. «Кто у вас тут главный? Предъявите!» И врываюсь в царские палаты. Там банкет, похоже день единства, Или что-то в этом странном роде. «Извиняюсь, -говорю, — за свинство, Но меня народ послал как вроде.» Наливают тута много и не глядя, Генералы, ордена, медали Отвечают, — «Ты попутал, что-то дядя, Отвали, пока тебе не дали. Глядь, выходит главный, он в короне, — «Ну, какие, братка, есть вопросы? Тут тебя пока никто не тронет, Все они мои единоросы.» «Батюшка, родимый, не казни, ну! До тебя не дотянуться, как до сосен, Порешай, милейший, по бензину, Мы тебя ну всем народом просим.» Посмотрел он благородно, чинно, На мои поношенные иззи. «Ты чего бормочешь, дурачина? Мы, тем самым, аварийность снизим! Экология получше может станет. Половина, вон, живет на даче. А народ и так как сыр в сметане. Это, брат, глобальные задачи.»
Цитировать
08.11.2018 18:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты приезжают жить в город сразу со своим жильем,быстро ставят дома в пригороде и не от кого не зависят, не как вы голодранцы ,мыкаетесь по общагам и баракам.
буряты намного практичнее и умнее мангадов,быстро перевезли свои дома в город,со временем,эти дома снесут и дадут благоустроенные квартиры,это дело времени.
буряты испокон веков надеются только на себя,уклад жизни такой, и воспитание,дружные, быстро толпой дом сооружают, помогают в своем аиле(айл). свадьбы грохают мощные,короче молодчаги !
А чо не в ауле-то?.. Спасибо за комплимент, конечно, но мне кажется, достоинства моего народа здесь несколько преувеличены.
ты, утырок, тихо сам с собою ведешь беседу - комменты пишешь... АИЛ — это у киргизов и алтайцев, в прошлом, посёлок кочевого или полукочевого типа, обычно состоявший из родственников различных степеней... АУЛ- это селение, деревня у татар, башкир, на Кавказе у киргиз-кайсаков и у калмыков, а у бурят и сегодня сохраняется название - УЛУС, даже у ведущих оседлый вид жительства... учи матчасть неук...
Цитировать
08.11.2018 18:39
Гость
Гость:
https://www.irk.ru/news/20181107/seafood/ )))))))
Цитировать
08.11.2018 18:42
Гость
Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
Цитировать
08.11.2018 19:01
Гость
Гость: Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
аширов тувинец который?
Цитировать
08.11.2018 19:02
Гость
Гость:
Гость: Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
аширов тувинец который?
или мусульмане улан удэ
Цитировать
08.11.2018 19:18
Гость
Гость: Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
че молчишь то? где данные для спецслужб?
Цитировать
08.11.2018 19:19
Гость
Гость: Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
мы что тебе зря платим?? завтра в кабинет!!!!!!
Цитировать
08.11.2018 19:25
Гость
я арат скотовод, имею 300 голов яков,
Всю жизнь живу в У-У , а мясо яков или тушёнку , что в продаже не наблюдал. Вы его куда деваете ?
Цитировать
08.11.2018 19:26
Гость
Дорогие форумчане, Поздравляю Вас с двойным ПРАЗДНИКОМ! В нашей стране существует огромное количество разнообразных праздников. Народ праздники любит, а вот о празднике своей территории мы совсем забыли. Сегодня отмечаем День Сибири, или Сибирский день, а еще его называли Днем Благодарения Сибири, он входил в число Великих сибирских праздников XIX века. Появился он в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству. 26 октября 1581 года (или 8 ноября по новому стилю) казаки под водительством атамана Ермака вступили в столицу Сибирского ханства Кашлык (иначе — Ибер, Искер, Сибер, Сыбыр, Сибирь). Ну и с Днем города Верхнеудинска Вас дорогие горожане! 26 октября/ 8 ноября 1790 года Герб Верхнеудинска Иркутского наместничества (1782—1803) утвержден сенатом и Высочайшим Указом Екатерины II (Великой), официально именно этот день считается Днем города. В сей день Голова гордской Думы Верхнеудинска устраивал городской бал с участием именитых горожан. Здоровья всем и успехов в жизни.
Цитировать
08.11.2018 19:44
Гость
Гость:
я арат скотовод, имею 300 голов яков,
Всю жизнь живу в У-У , а мясо яков или тушёнку , что в продаже не наблюдал. Вы его куда деваете ?
в звездолет грузят)
Цитировать
08.11.2018 19:58
Гость
Гость:
Гость: я арат скотовод, имею 300 голов яков, лошадей и немного коров, содержу семью 17 человек ,включая родственников, у меня есть все для жизни, мой аил (айл) живет в достатке, на моем уровне я самодостаточный человек, а вот что есть у тебя ? я знаю что ты несчастный раб шулерманов,только и всего.
Завязывай в "Ферму" играть
ахаха)))
Цитировать
08.11.2018 20:02
Гость
Гость:
Гость:
https://www.irk.ru/news/20181107/seafood/ )))))))
а как мимо нас проскочили?
Цитировать
08.11.2018 21:28
Гость
чем эту хрень писать, правдоруб, луше бы впендюрил ему в шоколадный глаз и озвучил как "дело" было
Цитировать
08.11.2018 23:10
Гость
А вчера Димка Лучин «валдайский людоед» включил отрицалово, типа, не признает ни «питие» крови потерпевшей Ольги Б., ни «поедание» её мозга, которая перед смертью написала подруге: «Я кайфую!». Запасаемся попкорном, суд идет.
Цитировать
08.11.2018 23:17
Гость
Да когда ж эти худларские Пизнесмены нажруться-то?!
Цитировать
08.11.2018 23:27
Гость
Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Цитировать
08.11.2018 23:30
Гость
Гость: Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Точно пытаются отвлечь и стравить Сибиряков между собой(которые всегда вместе дружно жили и фашистов прогнали)
Цитировать
08.11.2018 23:53
Гость
Гость: Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Реально, этот Бабр прошовинистический ресурс, одна мысля, как бы переименовать Бурятию и все национальные республики в округа, губернии и области, и мы первые по списку походу, потому что прецедент был с 2 округами, так что, братюны, неспроста вся эта движуха, надо быть начеку!
Цитировать
09.11.2018 00:26
Гость
Гость:
Гость: Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Точно пытаются отвлечь и стравить Сибиряков между собой(которые всегда вместе дружно жили и фашистов прогнали)
Не соседи с Бабра пытаются стравить (кто то другой пытается), соседи с Бабра своё мнение на данную ситуацию высказывают...
Цитировать
09.11.2018 03:38
Гость
Гость:
Гость:
твое мнение субьективное, депутатов выбирет народ, так что оставь свое мнение при себе
Народ выбирает не из лучших и достойнейших , а из того , что предложено. Ну а предлагают себя в депутаты ровно те у кого есть деньги и рычаги , то есть бизнес и административный ресурс.Мотивы почему они предлагают вполне объяснимы и понятны.. Поэтому мы единственный народ в мире который выбирает не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..
а ты почему тогда не можешь заработать деньги ?в хурал идут именно лучшие люди,которые сделали себя,самодостаточные,которые обеспечили себя,свою семью,дают работу окружающим наконец,чтобы те тоже могли кормить своих детей, когда есть деньги,появляются связи,это естественный процесс. это называется влиятельность,что здесь плохого ?
А каким образом они сделали эти деньги??? Откатами? Разграблением народных ресурсов? Воровством и присвоением денег из бюджета? А потом они "лучшими" становятся? В основной массе это ворьё, казнокрады и хапуги.
Цитировать
09.11.2018 11:01
Гость
Гость:
Гость: Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Реально, этот Бабр прошовинистический ресурс, одна мысля, как бы переименовать Бурятию и все национальные республики в округа, губернии и области, и мы первые по списку походу, потому что прецедент был с 2 округами, так что, братюны, неспроста вся эта движуха, надо быть начеку!
ты считаешь, что если "переименовать Бурятию" то это вызовет протестные настроения и призываешь: " братюны, неспроста вся эта движуха, надо быть начеку!" - но это твое субъективное мнение, лично меня проблема с переименование 03 региона - не колышет, меня больше интересует, что реально поимеет моя семья в ДФО. для меня понятно, что передача 03 региона в ДФО - это спланированное мероприятие которое затронет наших чиновников - рвутся с таким трудом налаженные "деловые" отношения с кураторами из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, придется "попотеть на работе" чтобы усидеть в кресле.
Цитировать
09.11.2018 12:17
Гость
где новости? Зачахла газетенка
Цитировать
09.11.2018 12:20
Гость
Гость: Да это аширов строчит ахинею тут. Засрал все комментарии.
Пусть строчит. Потом будет прострачивать, когда прихватят
Цитировать
09.11.2018 12:21
Гость
Гость: Да когда ж эти худларские Пизнесмены нажруться-то?!
Цитировать
09.11.2018 12:23
Гость
Почему здесь не пишут про номер один?
Цитировать
09.11.2018 12:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сибиряки хорош ругаться. Вот соседи с Иркуткой газеты Бабр реалии жизни обсуждают:Бурятия и Дальний Восток: бессмысленно и беспощадно Автор: Андрей Светлов, Источник: © Babr24.com, Политика, Экономика и бизнес, Общество, Бурятия, Забайкалье, Москва 05.11.2018 03:31 11932 19 Бурятия – это больше не Сибирь. 3 ноября Владимир Путин подписался под административной реформой. В контексте последствий для «солнечной республики» крайне показательно заявление министра Минвостокразвития Александра Козлова: «Дальневосточный регион и Забайкалье всегда были связаны друг с другом. У многих и там, и там живут друзья, близкие люди, родственники. Границы - это же условно, когда хочется встретиться, поговорить. В контексте министерства, конечно, работа предстоит большая. Мы сделаем все, чтобы преференции развития Дальнего Востока, которые сейчас набирают обороты в 9 регионах, максимально развивались и в еще 2 новых регионах. Новых для Дальнего Востока в контексте территорий, но таких близких в плане взаимоотношения людей!». Это полный официальный текст с сайта Минвостокразвития по состоянию на 4 ноября, ни слова про Бурятию в нем нет. Конечно, кто-то скажет – под словом «Забайкалье» министр Козлов имеет в виду не конкретный Забайкальский край, а абстрактную «территорию за Байкалом», куда входит и Бурятия. Но в таком случае все еще хуже. Александр Козлов Место Бурятии в этой большой перетасовке между федеральными округами никто определить так и не смог – даже после официального президентского указа. Ни с экономической, ни с политической точек зрения в этом просто нет никакого смысла: республика слишком далеко от Владивостока; она не имеет границы с Китаем, что делает неубедительными доводы о необходимости согнать все пограничные регионы под эгиду Минвостокразвития для реализации новых соглашений с этой страной. И вообще это довольно показательно. У нас есть лишь теории – состряпанные озадаченными телеграмм-аналитиками. Ответственный министр не может объяснить, зачем это вообще все надо; более того, он не упоминает Бурятию даже вскользь. Представители власти со стороны как Дальнего Востока, так и присоединенных регионов дают заявления с опозданием и также говорят лишь о том, что переезд в ДФО открывает для них новые перспективы – но о причинах подобной реформы нет ни строчки. Это, конечно, претензия не к ним – их поставили перед фактом, как и всех жителей обоих регионов. Им просто не под силу объяснить то, в чем изначально не было смысла. Любому школьнику известно, что улучшение – это решение, которое повлечет за собой больше плюсов, чем минусов. Пока же все указывает на то, что от административной реформы выиграют все, кроме Бурятии. Забайкалье и без того находится в состоянии клинической смерти - хуже там уже не будет. Власти ДФО, как уже отметили наблюдатели, сумели поближе пододвинуть границы округа к Москве. На Иркутск такая перестановка серьёзных последствий также не окажет - речи об экономической или какой-либо другой зависимости самодостаточного Приангарья от более бедных соседей не идёт. А вот Бурятия теперь не центровой восточно-сибирский регион, а периферия проблемного ДФО. Со всеми вытекающими. Бабр продолжает внимательно следить за развитием событий.
Точно пытаются отвлечь и стравить Сибиряков между собой(которые всегда вместе дружно жили и фашистов прогнали)
Не соседи с Бабра пытаются стравить (кто то другой пытается), соседи с Бабра своё мнение на данную ситуацию высказывают...
+++
Цитировать
09.11.2018 19:08
Гость
Цитировать
12.11.2018 14:19
Гость
Гость:
какая у тебя будет влиятельность,когда ты голодранец?когда ты элементарно не можешь достойно содержать свою жену с детьми, без денег какое может быть уважение ?ты идиот?
Ну тогда российские олигархи это самые уважаемые люди в стране и их всех в депутаты..
тоже "уважаемые"
Цитировать
13.11.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость:Да ничего в этой книжке ценного нет. Слямзил из Сокровенного сказания
Шолохов «Тихий Дон»-рукопись из полевой сумки безвестного белого офицера, расстрелянного большевиками; и Дарья Донцова и т.д.
Есть версия, что "Жестокий век" на самом деле написал Даширабдан Батожабай, который попросил Исая Калашникова опубликовать роман под своим авторством. Мол, мне, буряту, роман про Чингис-хана не дадут напечатать, а тебе, русскому, можно. И Калашников согласился, введя в роман сюжет про русского героя, толмача Захария. А так "Жестокий век" по художественным свойствам очень похож на роман "Похищенное счастье" Батожабая и совсем не похож на "Разрыв-траву" самого Калашникова.
Цитировать
15.11.2018 12:39
Гость
Гость: вот в вашем бурятском хурале назовите хоть одного недостойного депутата?
зачем педлфила избрали? еще и с малолетки сиженного!!!
Цитировать