↑ Наверх

Можно закатать губу

  • 9 Ноября 2018 г. в 10:10
  • 23 комментария
  • 1437 просмотров
Жители Бурятии не смогут получить "дальневосточные гектары" в Улан-Удэ и пригородных районах



 Власти Бурятии подготовили правки в федеральный закон о "Дальневосточном гектаре" (ФЗ №119), которые распространят его действия на территорию республики

Министр имущественных и земельных отношений Бурятии Маргарита Магомедова подчеркнула, что законопроекте прописано, что "дальневосточный гектар" не будет предоставляться на территории городов Улан-Удэ и Северобайкальска, в 20-километровой зоне региональной столицы и на территории Центральной экологической зоны Байкальской природной территории, которая включает в себя озеро Байкал с островами, прилегающую к озеру водоохранную зону, а также особо охраняемые природные территории.

- Проект закона сейчас направляем на согласование, в том числе и в органы местного самоуправления, - уточнила Магомедова.

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет россиянам право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года - для жителей остальной территории России. 


Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 88 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
09.11.2018 12:55
Гость
ну и нах нужен нам тогда восток? пошли обратно в сибирь. а путин знает, что власти бурятии саботируют его указ?
Цитировать
09.11.2018 12:59
Местная жительница
Что и следовало ожидать!......В итоге останутся одни минусы.
Цитировать
09.11.2018 13:03
Гость
чой то не нравится мне вся эта байда с гектарами, ох и понаедут головорезы бородатые за землицей дармовой, вытуривают местных, как пить дать вытуривают
Цитировать
09.11.2018 13:47
Гость
А Ритка впереди паровоза с привлекательной концепцией
Цитировать
09.11.2018 14:05
Гость
Гость: А Ритка впереди паровоза с привлекательной концепцией
видел я эту ритку. концепция там совсем не привлекательная
Цитировать
09.11.2018 14:14
Гость
Гость: чой то не нравится мне вся эта байда с гектарами, ох и понаедут головорезы бородатые за землицей дармовой, вытуривают местных, как пить дать вытуривают
чую, местная боярка еще цветочками покажутся
Цитировать
09.11.2018 14:28
Гость
Наивные, местным ШИШ, китайцам ВСЁ! РБ не Закамна. Утрется молча.
Цитировать
09.11.2018 15:08
Гость
тарарайкин в плотником обломились на счет байкалькой области, пишут теперь фейковые обращения в москву, там нет не одной подписи бурятов, тем более все управления в иркутске,типа россельхознадзора,отойдут обратно в Бурятию,так что хер вы угадали,скины долбанные,бурятосы утерли вам ротик.
Цитировать
09.11.2018 19:45
Гость
блин...сцуки… не работают, а щикуют и жируют НА народные денежки.
Цитировать
09.11.2018 19:47
Гость
Гость: чой то не нравится мне вся эта байда с гектарами, ох и понаедут головорезы бородатые за землицей дармовой, вытуривают местных, как пить дать вытуривают
нечего удивительного.... засилье России бабаями кровавыми
Цитировать
09.11.2018 20:51
Гость
Гость: Наивные, местным ШИШ, китайцам ВСЁ! РБ не Закамна. Утрется молча.
Кому что, а для кого-то "китайцы во всем виноваты". Это легче всего. Не лучше ли на себя оборотиться. Если переживаешь, посмотри, как выдается дальневосточный гектар. Что-то не слышно воплей от дальневосточников. ШИШкин, пора бы успокоиться.
Цитировать
09.11.2018 22:05
Гость
от гектара на сотки кубанские драпают
Цитировать
09.11.2018 22:33
Гость
Для дураков и жадных нужно купить машинки губозакаточные.
Цитировать
09.11.2018 22:36
Гость
Гость:
Гость: чой то не нравится мне вся эта байда с гектарами, ох и понаедут головорезы бородатые за землицей дармовой, вытуривают местных, как пить дать вытуривают
чую, местная боярка еще цветочками покажутся
кубань лучше
Цитировать
09.11.2018 22:40
Гость
Гость: тарарайкин в плотником обломились на счет байкалькой области, пишут теперь фейковые обращения в москву, там нет не одной подписи бурятов, тем более все управления в иркутске,типа россельхознадзора,отойдут обратно в Бурятию,так что хер вы угадали,скины долбанные,бурятосы утерли вам ротик.
Насчет Россельхознадзора пока непонятно, но больше в Иркутск ничего не отойдет. Пусть Бабр и бабрята успокоятся. На чужой каравай рот не разевай (пословица).
Цитировать
09.11.2018 23:27
Гость
Гость:
Гость: тарарайкин в плотником обломились на счет байкалькой области, пишут теперь фейковые обращения в москву, там нет не одной подписи бурятов, тем более все управления в иркутске,типа россельхознадзора,отойдут обратно в Бурятию,так что хер вы угадали,скины долбанные,бурятосы утерли вам ротик.
Насчет Россельхознадзора пока непонятно, но больше в Иркутск ничего не отойдет. Пусть Бабр и бабрята успокоятся. На чужой каравай рот не разевай (пословица).
иркутские буряты теперь нам не братья?
Цитировать
11.11.2018 00:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: тарарайкин в плотником обломились на счет байкалькой области, пишут теперь фейковые обращения в москву, там нет не одной подписи бурятов, тем более все управления в иркутске,типа россельхознадзора,отойдут обратно в Бурятию,так что хер вы угадали,скины долбанные,бурятосы утерли вам ротик.
Насчет Россельхознадзора пока непонятно, но больше в Иркутск ничего не отойдет. Пусть Бабр и бабрята успокоятся. На чужой каравай рот не разевай (пословица).
иркутские буряты теперь нам не братья?
А что, родство определяют по федеральным округам? Ерунда, глупости все это. Это Бабр и другие провокаторы гонят волну. Но она пройдет, страсти поутихнут. Что потеряет Республика Бурятия, войдя в ДФО (уйдя от СФО)? Ничего! Даже Меняйло признает это.
Цитировать
11.11.2018 21:03
Гость
Гость: Для дураков и жадных нужно купить машинки губозакаточные.
купи ты богатая....
Цитировать
11.11.2018 23:04
Гость
Гость: чой то не нравится мне вся эта байда с гектарами, ох и понаедут головорезы бородатые за землицей дармовой, вытуривают местных, как пить дать вытуривают
А что, на Дальнем Востоке бородачи всех вытурили? У страха глаза велики.
Цитировать
13.11.2018 18:59
Гость
Жители Бурятии не смогут получить "дальневосточные гектары" в Улан-Удэ и пригородных районах. Мечтать не вредно.
Цитировать
13.11.2018 22:24
Гость
БайкалДейли в своем репертуаре: В Бурятии из-за вхождения в ДФО увеличат аграрные субсидии. Как-будто что-то плохое произошло. Нет, чтобы написать "В Бурятии благодаря вхождению в ДФО....". Короче, журналисты, мозги перестраивайте. Хватит валять дурака и искать негатив, которого, по сути, нет. Пишите правду!
Цитировать
14.11.2018 22:03
Гость
Гость: Жители Бурятии не смогут получить "дальневосточные гектары" в Улан-Удэ и пригородных районах. Мечтать не вредно.
А КИТАЙЦЫ СМОГУТ получить эти ЗЕМЛИ России !!!
Цитировать
16.11.2018 08:21
Гость
Гость:
Гость: Жители Бурятии не смогут получить "дальневосточные гектары" в Улан-Удэ и пригородных районах. Мечтать не вредно.
А КИТАЙЦЫ СМОГУТ получить эти ЗЕМЛИ России !!!
Сомневаюсь. У страха глаза велики.
Цитировать