↑ Наверх

В целях экономии

  • 9 Ноября 2018 г. в 12:21
  • 53 комментария
  • 2286 просмотров
Для главы Бурятии и председателя хурала купят новые автомобили по 3,4 миллиона за каждый



Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке еще двух автомобилей. За каждый из них чиновники готовы заплатить по 3,4 млн рублей
 
О типе автомобилей в техзадании к закупке не сообщается. Известно только, что у них должен быть бензиновый двигатель объемом не менее 3,4 литра и мощностью не менее 245 л.с., полный привод, автоматическая коробка передач, клиренс не менее 200 мм и литые диски не менее R19. Машины должны быть черного цвета. Судя по техзаданию, речь идет о кроссоверах.

Как пояснили "Номер один"" в пресс-службе правительства Бурятии, новые машины предназначены для главы республики и председателя Хурала. Сейчас износ их автомобилей составляет более 90%. Так, «Ленд Крузер» 2007 года выпуска «намотал» почти 740 тысяч километров, «Лексус LX 570» 2008 года выпуска - более 300 тысяч километров.

"Затраты на ремонт и обслуживание ежегодно растут. Так, в 2018 году они выросли в два раза, до 175 тысяч рублей затраты на ремонт внедорожника. За 2017 год внедорожник проехал 39 тысяч километров, а за 8 месяцев текущего года - уже более 40 тысяч километров", пояснили в ХТК.

Обязательным условием закупки является гарантийный ремонт в течение 100 тысяч километров. Кроме того, согласно информации аукционной документации,  автомобиль должен быть российской сборки или производства.

Отметим, новый «Лексус LX 570» стоит от 6,2 млн рублей, новый «двухсотый» «Лэнд Крузер» - от 3,8 млн рублей. На фоне этих цен «запросы» первых лиц республики выглядят более скромно.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 88 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
09.11.2018 12:44
Гость
не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Цитировать
09.11.2018 12:57
Местная жительница
Гость: не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Щааз!......покупка дорогучих тачек для главы и спикера, не является воспрепятствием для плодотворной работы власти!!!!!.....Не думаю, что нынешние машины в удручающем состоянии, с большим пробегом и изношенностью такой, что в пору менять?.....Лично для меня это называется...Пир во время чумы!.....В ОТСТАВКУ!
Цитировать
09.11.2018 13:03
Гость
Местная жительница:
Гость: не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Щааз!......покупка дорогучих тачек для главы и спикера, не является воспрепятствием для плодотворной работы власти!!!!!.....Не думаю, что нынешние машины в удручающем состоянии, с большим пробегом и изношенностью такой, что в пору менять?.....Лично для меня это называется...Пир во время чумы!.....В ОТСТАВКУ!
Газета РБ, просим предоставить сведения о персональных данных комментатора, авторизованного как Местная собутыльница
Цитировать
09.11.2018 13:04
Гость
Для главы Бурятии «Лексус LX 570» стоит от 6,2 млн рублей и председателя хурала новый «двухсотый» «Лэнд Крузер» - от 3,8 млн просто необходимо прикупить - дабы выглядеть в глазах чиновников ДФО презентабельными руководителями "Сибирской Швейцарии"... ну сколько можно катать на подержанных авто - это как бы обноски от старших братьев...
Цитировать
09.11.2018 13:13
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Щааз!......покупка дорогучих тачек для главы и спикера, не является воспрепятствием для плодотворной работы власти!!!!!.....Не думаю, что нынешние машины в удручающем состоянии, с большим пробегом и изношенностью такой, что в пору менять?.....Лично для меня это называется...Пир во время чумы!.....В ОТСТАВКУ!
Газета РБ, просим предоставить сведения о персональных данных комментатора, авторизованного как Местная собутыльница
не о персональных данных комментатора, а сведения о наличии в статье персональных данных комментатора, авторизованного как Местная собутыльница))). Выпускники БГУ рулят
Цитировать
09.11.2018 13:14
Местная жительница
Гость: Для главы Бурятии «Лексус LX 570» стоит от 6,2 млн рублей и председателя хурала новый «двухсотый» «Лэнд Крузер» - от 3,8 млн просто необходимо прикупить - дабы выглядеть в глазах чиновников ДФО презентабельными руководителями "Сибирской Швейцарии"... ну сколько можно катать на подержанных авто - это как бы обноски от старших братьев...
какие поддержанные? Их сравнительно недавно брали, десяти лет не прошло.
Цитировать
09.11.2018 13:16
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Щааз!......покупка дорогучих тачек для главы и спикера, не является воспрепятствием для плодотворной работы власти!!!!!.....Не думаю, что нынешние машины в удручающем состоянии, с большим пробегом и изношенностью такой, что в пору менять?.....Лично для меня это называется...Пир во время чумы!.....В ОТСТАВКУ!
Газета РБ, просим предоставить сведения о персональных данных комментатора, авторизованного как Местная собутыльница
Мерзапокость!...Фиг вам!
Цитировать
09.11.2018 13:41
Гость
Мэр, наш ездит на стареньком, не пафосном "нисане" и не парится. Чтоб меньше тратить на его ремонт, сделал дороги. Может картавому с него пример брать?
Цитировать
09.11.2018 13:41
Гость
з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
Цитировать
09.11.2018 14:08
Гость
Гость: з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
народу нужна боярка и музыка погромче. а то давно ехор не плясали
Цитировать
09.11.2018 14:10
Гость
Гость: Мэр, наш ездит на стареньком, не пафосном "нисане" и не парится. Чтоб меньше тратить на его ремонт, сделал дороги. Может картавому с него пример брать?
Мэр тебе сделает ага, держи карман шире, с айдаева еще мало мало держатся, а все что новое, как раз таки Цыденов пробил и сделал про программе агломерации
Цитировать
09.11.2018 14:12
Местная жительница
Гость: з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
для Леши нормально, для спикера ненормально?.....Вообще-то это называется, совсем зажрались!.....Цыденов у нас, не президент России, чтоб содержать в штате охрану и кататься на дорогучих тачках. Против Лады не буду против, ее действительно через пару лет надо менять.
Цитировать
09.11.2018 14:14
Гость
Лучше сэкономьте и купите ещё пару специализированных социальных такси , в которых так нуждаются и без того обездоленные и больные люди.
Цитировать
09.11.2018 14:16
Гость
сайт амно, не грузится ни фига
Цитировать
09.11.2018 14:17
Гость
Комментарий скрыт
09.11.2018 14:19
Гость
интересно опять же ..а как обстоят с этим дела в похожих по численности европейских и американских..да и азиатских штатов или районах.. на чём у них ездят губернаторы ..какая охрана..и прочие плюшки..
Цитировать
09.11.2018 14:21
Гость
Глава обязан ездить на хорошей тачке, а Павлов пущай на его старую пересядет
Цитировать
09.11.2018 14:48
Гость
Настоящий бурят должен ездить на коне.
Цитировать
09.11.2018 14:50
Гость
Где продается новый ТОЙТА ЛЭНД КРУЗЕР за 3.8 ?
Цитировать
09.11.2018 15:10
Гость
Комментарий скрыт
09.11.2018 15:23
Гость
Спикер не может себе купить машину.
Цитировать
09.11.2018 15:25
Гость
за наш счет? может хватить кормить разных павловых. толку от них ровным счетом никакого
Цитировать
09.11.2018 15:38
Гость
Для Главы Бурятии и Председателя Народного Хурала купят новые автомобили. Они обойдутся по 3,4 млн рублей - за каждый автомобиль. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы и Правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке таких автомобилей. Ещё хуже наглеют, чем при В.В. Наговицыне!
Цитировать
09.11.2018 15:48
Гость
ерко лексуса ща за 300 штук отхватит
Цитировать
09.11.2018 16:03
Гость
да ладно, крузак за 3 ляма это ваще ни о чем, это ж не домик нагу за 60 лямов!
Цитировать
09.11.2018 16:12
Гость
Гость: Для Главы Бурятии и Председателя Народного Хурала купят новые автомобили. Они обойдутся по 3,4 млн рублей - за каждый автомобиль. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы и Правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке таких автомобилей. Ещё хуже наглеют, чем при В.В. Наговицыне!
Дык ить, хуже говоришь, а помнится нага в 2008 году купил тачку за 4,3 млн. руб, 10 лет назад и дороже, Карл! Да и домик за 61,8 млн. рублей все как то не забывается!
Цитировать
09.11.2018 16:27
Гость
Гость:
Гость: Для Главы Бурятии и Председателя Народного Хурала купят новые автомобили. Они обойдутся по 3,4 млн рублей - за каждый автомобиль. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы и Правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке таких автомобилей. Ещё хуже наглеют, чем при В.В. Наговицыне!
Дык ить, хуже говоришь, а помнится нага в 2008 году купил тачку за 4,3 млн. руб, 10 лет назад и дороже, Карл! Да и домик за 61,8 млн. рублей все как то не забывается!
вот наговская тачка 10 лет и возила. ачто домик? наг его для себя строил? для бурятии
Цитировать
09.11.2018 16:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Для Главы Бурятии и Председателя Народного Хурала купят новые автомобили. Они обойдутся по 3,4 млн рублей - за каждый автомобиль. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы и Правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке таких автомобилей. Ещё хуже наглеют, чем при В.В. Наговицыне!
Дык ить, хуже говоришь, а помнится нага в 2008 году купил тачку за 4,3 млн. руб, 10 лет назад и дороже, Карл! Да и домик за 61,8 млн. рублей все как то не забывается!
вот наговская тачка 10 лет и возила. ачто домик? наг его для себя строил? для бурятии
Дык ить, и Цы не для себя машинку то берет, 10 лет поездит и передаст преемнику, а насчет домика это вы зря, Бурятия не просила домик в деревне за 61,8 млн. рублей, да еще с 10 летним износом)
Цитировать
09.11.2018 16:33
Гость
Гость: Для Главы Бурятии и Председателя Народного Хурала купят новые автомобили. Они обойдутся по 3,4 млн рублей - за каждый автомобиль. Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Главы и Правительства Бурятии (ХТК) объявил о закупке таких автомобилей. Ещё хуже наглеют, чем при В.В. Наговицыне!
не знаете какие дела сестры зайцевы творили при вашем томиче?а племяши?
Цитировать
09.11.2018 17:01
Гость
Гость: з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
Дык, всё что-ли?...Помнится Глава поначалу всё правительство в микрике возил... а теперь все на крузаках, лексусах и самому уже новый авто нужен. Ай-я-яй....показуха была...
Цитировать
09.11.2018 17:08
Гость
Гость: интересно опять же ..а как обстоят с этим дела в похожих по численности европейских и американских..да и азиатских штатов или районах.. на чём у них ездят губернаторы ..какая охрана..и прочие плюшки..
В Голландии точно знаю, МЭР ездит на работу на велосипеде., без всякой охраны. Меркель в Германии живёт в многоэтажке и сама ходит за продуктами в ближайший супермаркет. Президент Норвегии летает в общем с пассажирами салоне. Это у нас князьки от жиру бесятся.
Цитировать
09.11.2018 17:08
Гость
Гость: интересно опять же ..а как обстоят с этим дела в похожих по численности европейских и американских..да и азиатских штатов или районах.. на чём у них ездят губернаторы ..какая охрана..и прочие плюшки..
В Голландии точно знаю, МЭР ездит на работу на велосипеде., без всякой охраны. Меркель в Германии живёт в многоэтажке и сама ходит за продуктами в ближайший супермаркет. Президент Норвегии летает в общем с пассажирами салоне. Это у нас князьки от жиру бесятся.
Цитировать
09.11.2018 17:16
Гость
Мы не сеем, не пашем, не строим — мы гордимся общественным строем!
Цитировать
09.11.2018 17:18
Гость
Статья в газете "Номер один" подтвердилась.
Цитировать
09.11.2018 20:31
Гость
Откуда деньги!? Неужели пошли по миру с протянутой рукой ? Ладно было бы не жалко когда бы экономика бурлила ,а здесь ведь нищета.
Цитировать
09.11.2018 21:39
Гость
Гость: Откуда деньги!? Неужели пошли по миру с протянутой рукой ? Ладно было бы не жалко когда бы экономика бурлила ,а здесь ведь нищета.
путя разве нормального отправит к нам. такой же коррупционер.
Цитировать
09.11.2018 22:07
Гость
Гость: Откуда деньги!? Неужели пошли по миру с протянутой рукой ? Ладно было бы не жалко когда бы экономика бурлила ,а здесь ведь нищета.
жлобьё, как будто деньги на авто выложили из своего кармана - не пешком же ИМ ходить, раз на подержанных кататься западло.
Цитировать
09.11.2018 23:06
Гость
За 20 лет правления путина во дворе дома на пр строителей исчезли единственные качели для детей. Сегодня встречался с единоросом мантатовой, просил на 2019 год хотя бы одну качель из двух запланированных поставить цена в пределах 190000руб - ответ был ожидаемый "денег нет, попросите у админ города, попросите у другого депутата единороса путилина" в общем пошел стильный единорасовский футбол, ощущение что сходил милостыню просил, судя по наглому поведению помощницы мантатовой да и самой мантатовой не так видимо просил за детей. Конечно наши дети подождут, куда нам челяди, тут лехе цыденову и спикеру тачку обновить надо, а вы тут с качелями пристали!!!
Цитировать
09.11.2018 23:14
Гость
Комментарий скрыт
09.11.2018 23:22
Гость
Гость:
Гость: Откуда деньги!? Неужели пошли по миру с протянутой рукой ? Ладно было бы не жалко когда бы экономика бурлила ,а здесь ведь нищета.
путя разве нормального отправит к нам. такой же коррупционер.
не гони по себе
Цитировать
10.11.2018 08:02
Гость
Гость: Лучше сэкономьте и купите ещё пару специализированных социальных такси , в которых так нуждаются и без того обездоленные и больные люди.
плюс мильон
Цитировать
10.11.2018 08:03
Гость
Комментарий скрыт
10.11.2018 15:28
Гость
чиновников в у-удэ пересадить на такси,как в астане...эксперимент удался,так получается намного дешевле,чем содержать кучу автомашин и водителей к ним...да и дали заработать таксистам
Цитировать
10.11.2018 15:56
Гость
Чтоб у этих тачек порвались или лопнули тормозные шланги
Цитировать
10.11.2018 17:58
Гость
Гость: Чтоб у этих тачек порвались или лопнули тормозные шланги
так не пиши, сейчас полиция тебя в терроризме обвинит, типа желаешь смерти действующей власти, лет на 15 потянет.
Цитировать
10.11.2018 18:09
Гость
Гость:
Гость: Чтоб у этих тачек порвались или лопнули тормозные шланги
так не пиши, сейчас полиция тебя в терроризме обвинит, типа желаешь смерти действующей власти, лет на 15 потянет.
А если в реале лопнут, то вооще
Цитировать
10.11.2018 18:54
Гость
Гость: Чтоб у этих тачек порвались или лопнули тормозные шланги
мы твой айпи пробили и запомнили. теперь молись, чтоб шланги не лопнули. если лопнут - твое очко тоже лопнет
Цитировать
10.11.2018 19:13
Гость
Гость:
Гость: з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
Дык, всё что-ли?...Помнится Глава поначалу всё правительство в микрике возил... а теперь все на крузаках, лексусах и самому уже новый авто нужен. Ай-я-яй....показуха была...
если микрик с министрами в дтп попадет... новых министров искать?
Цитировать
11.11.2018 21:15
Гость
Местная жительница:
Гость: з 000 000 - 5 000 000 ляма для главы в общем и целом нормально.. а вот для председателя хурала уже много..он как главный представитель от народа должен на маршрутках и трамваях кататься и в обязательном порядке..что бы быть в гуще событий и народа..что бы на свое шкуре избранника прочувствовать..что нужно народу и для народа и республики..
для Леши нормально, для спикера ненормально?.....Вообще-то это называется, совсем зажрались!.....Цыденов у нас, не президент России, чтоб содержать в штате охрану и кататься на дорогучих тачках. Против Лады не буду против, ее действительно через пару лет надо менять.
А ты ст. карга на шабаш на метле матаешься ??
Цитировать
12.11.2018 01:08
Гость
Гость: не вздумайте комментировать. менты придут, так как ваши комментарии "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти".
Че за бред? Это не "воспрепятствование", а оценочное суждение и свобода выражения мнения по главному закону страны.
Цитировать
12.11.2018 14:32
Гость
кокошиев учись как привлекать инвесторов)
Цитировать
13.11.2018 09:10
Гость
Лэнд Крузер нельзя купить, потому что не собирают в России, зато ауди ку7 собирают, скорее всего одну кушку и будут брать
Цитировать