↑ Наверх

Цыденов: "Контракт заключен, работы ведутся"

  • 9 Ноября 2018 г. в 16:03
  • 145 комментариев
  • 2197 просмотров
Глава Бурятии пообещал, что проезд по новому мосту через Уду будет бесплатным



Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что строительство третьего моста в Улан-Удэ начнется в 2019 году

"Начиная со следующего года начинаем строить третий мост. Первоначально мы хотели из-за нехватки средств привлекать частника, делать проезд платным по 26 рублей. Ввоз будет бесплатным. Сейчас уже идет проектирование, контракт уже заключен, работы ведутся", - передает infpol.ru главы региона.

Он также сообщил, что по контракту сдача проектной документации намечена на ноябрь 2019 года, однако есть возможность закончить ее в июне, чтобы в следующем году уже перейти к строительству и монтажным работам.

Напомним, глава Бурятии на международной выставке «Дорога-2018» в Казани предложил реализовать проект строительства третьего моста в Улан-Удэ в рамках нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предварительной оценке стоимость сооружения составит 5,5 млрд рублей.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
09.11.2018 16:25
Гость
зачем вам мост? русло реки лучше поменяйте
Цитировать
09.11.2018 16:26
Гость
А вы тут устроили 3 ляма за машину, епта! Бери за 10, заработал, я не возражаю))))
Цитировать
09.11.2018 16:31
Гость
Гость: А вы тут устроили 3 ляма за машину, епта! Бери за 10, заработал, я не возражаю))))
красавчеГ Алексей Самбуевич!!!
Цитировать
09.11.2018 16:49
Гость
Сегодня 9 ноября – опять презентация у Михаила Елбонова. 50 лет окончания института. Каждый год что-нибудь придумывают он и она. Чтоб собрать деньги от земляков, руководства районов, богатых спонсоров, очевидно. - Висит огромная афиша у филармонии - 50 лет творческой деятельности. Уже не знают, какой повод найти. Никакой скромности. Очередной сбор денег со всех... К старости лет – надо ли такое известному деятелю культуры и искусства?
Цитировать
09.11.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость: А вы тут устроили 3 ляма за машину, епта! Бери за 10, заработал, я не возражаю))))
красавчеГ Алексей Самбуевич!!!
ваще продуманный. под новый лексус решил новый мост построить. западло на новой точиле по старому мосту ездить
Цитировать
09.11.2018 17:07
Гость
Гость: Сегодня 9 ноября – опять презентация у Михаила Елбонова. 50 лет окончания института. Каждый год что-нибудь придумывают он и она. Чтоб собрать деньги от земляков, руководства районов, богатых спонсоров, очевидно. - Висит огромная афиша у филармонии - 50 лет творческой деятельности. Уже не знают, какой повод найти. Никакой скромности. Очередной сбор денег со всех... К старости лет – надо ли такое известному деятелю культуры и искусства?
одни завистники и мелкие сплетники здесь кучкуются
Цитировать
09.11.2018 17:45
Гость
а мост будет фейковый? фейковым жителям - фейковый мост!!!
Цитировать
09.11.2018 18:44
Гость
Гость: а мост будет фейковый? фейковым жителям - фейковый мост!!!
нет сказочный, сказочным ...., сказочный мост!!!
Цитировать
09.11.2018 19:19
Гость
Гость:
Гость: А вы тут устроили 3 ляма за машину, епта! Бери за 10, заработал, я не возражаю))))
красавчеГ Алексей Самбуевич!!!
Мужик сказал - Мужик сделал !! А машину он только этим сразу отработал ))
Цитировать
09.11.2018 19:21
Гость
Гость:
Гость: а мост будет фейковый? фейковым жителям - фейковый мост!!!
нет сказочный, сказочным ...., сказочный мост!!!
Цитировать
09.11.2018 19:25
Гость
Гость:
Гость: Сегодня 9 ноября – опять презентация у Михаила Елбонова. 50 лет окончания института. Каждый год что-нибудь придумывают он и она. Чтоб собрать деньги от земляков, руководства районов, богатых спонсоров, очевидно. - Висит огромная афиша у филармонии - 50 лет творческой деятельности. Уже не знают, какой повод найти. Никакой скромности. Очередной сбор денег со всех... К старости лет – надо ли такое известному деятелю культуры и искусства?
одни завистники и мелкие сплетники здесь кучкуются
радоваться цветным землякам?)))))))))))))))он какой то не такой он наверно -.....
Цитировать
09.11.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость: а мост будет фейковый? фейковым жителям - фейковый мост!!!
нет сказочный, сказочным ...., сказочный мост!!!
супермост. переплюнем крымский мост!!!
Цитировать
09.11.2018 20:13
Гость
Неужели Елбонян нетрадиционной ориентации??? Откуда тагда у него потомки? Левые что ли?
Цитировать
10.11.2018 03:39
Гость
Браво ЦАС! Когда мост построят,будем носить его на руках!
Цитировать
10.11.2018 13:08
Гость
Кончай перетыркиваться! Седня Днюха у полицаев и их помощников - кОзаков-лОмпасоносников из ОКО Верхнеудинское ЗВКО.
Цитировать
10.11.2018 23:01
Гость
Как же достала эта пьяная страна, все против человека и кругом одно быдло, быдло, быдло
Цитировать
11.11.2018 00:55
Гость
другие страны тоже не лучше,если ты не долларовый миллионер
Цитировать
11.11.2018 05:55
Гость
Гость: Как же достала эта пьяная страна, все против человека и кругом одно быдло, быдло, быдло
Бросай Украину, давай к нам, на дальний восток
Цитировать
11.11.2018 08:24
Гость
ладно тарарайкин и ему подобные людоеды, не ссыте! все будет без шума и пыли!даже не поймете.
Цитировать
11.11.2018 10:43
Гость
Гость: ладно тарарайкин и ему подобные людоеды, не ссыте! все будет без шума и пыли!даже не поймете.
"Неверю!?" - по Станиславскому...
Цитировать
11.11.2018 10:55
Гость
Глава Бурятии пообещал, что на примере непростых отношениях мужчины и женщины, обозначает: "Обещать - не значит жениться"... как говорил один слепой: "надоть поглядеть"- после запуска моста в эксплуатацию...
Цитировать
11.11.2018 13:08
Гость
Гость: зачем вам мост? русло реки лучше поменяйте
Мост в никуда! В одну сторону узкие улочки по трущобам кирзавода, в другую куча переездов, дырка под путями и элеваторская пробка!
Цитировать
11.11.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Мост в никуда! В одну сторону узкие улочки по трущобам кирзавода, в другую куча переездов, дырка под путями и элеваторская пробка!
Цитировать
11.11.2018 17:11
Гость
Гость: Браво ЦАС! Когда мост построят,будем носить его на руках!
Сто пудов ! Народ не забудет ! Останется в памяти народной как " Лёшкин мост" ! По доброму, по хорошему.
Цитировать
11.11.2018 18:44
Гость
Как не стыдно! Неужели нельзя без мата и всякой грязи выражаться? Что вы завалили страницу словесными фекалиями?
Цитировать
11.11.2018 23:12
Гость
Когда заводы и фабрики будут строить? От строительства дорог и мостов постоянных поступлений денег у людей и в бюджете больше не становится. Любая стройка, как правило, очередной распил денег.
Цитировать
12.11.2018 14:01
Гость
Гость: Как не стыдно! Неужели нельзя без мата и всякой грязи выражаться? Что вы завалили страницу словесными фекалиями?
почистили...
Цитировать
12.11.2018 14:17
Гость
мост не спасет - что там на сахьянова автобан 3 полосной?
Цитировать
12.11.2018 14:35
Гость
Фотограф Юра Скляров много думает о целесообразности всего этого строительства, и о том, как можно улучшить дорожное движение в Улан-Удэ. Вот недавние его умозаключения, почитайте, интересно: http://doroga.master2u.ru/gorodskaja-dorozhnaja-horda/
Цитировать
12.11.2018 14:38
Гость
Что вы возмущаетесь? Вам уже столько всего обещали, а вам все мало. Ну ладно, обещаю еще мост через Селенгу в створе ул. Трубачеева
Цитировать
12.11.2018 15:20
Гость
Гость: Что вы возмущаетесь? Вам уже столько всего обещали, а вам все мало. Ну ладно, обещаю еще мост через Селенгу в створе ул. Трубачеева
обещать не значит женится
Цитировать
12.11.2018 16:49
Гость
Зачем третий мост, кто-то просто отбивает бабки
Цитировать
12.11.2018 16:54
Гость
Любой проект многомиллиардный привлекает людей погреть руки. Банк, заказчик, генподрядчик, субподрядчик и ещё исполнитель. Завышается стоимость моста, впихивается в ФЦП и все получают своё. Лоббисты, банк, заказчик, генподрядчик. Затягиваются сроки, пересчитывается смета просят дополнительно чтобы закончить долгострой и также схема увода денег.
Цитировать
12.11.2018 17:11
Гость
Гость: Любой проект многомиллиардный привлекает людей погреть руки. Банк, заказчик, генподрядчик, субподрядчик и ещё исполнитель. Завышается стоимость моста, впихивается в ФЦП и все получают своё. Лоббисты, банк, заказчик, генподрядчик. Затягиваются сроки, пересчитывается смета просят дополнительно чтобы закончить долгострой и также схема увода денег.
Теперь что вообще не строить ? С таким подходом тебе можно и не мыться, всё равно к вечеру испачкаешься)
Цитировать
12.11.2018 17:13
Гость
нужен 4 мост ,на левый берег
Цитировать
12.11.2018 17:13
Гость
Гость: Зачем третий мост, кто-то просто отбивает бабки
Ну да, ведь все "еноты" знают, что два моста лучше чем три . . .
Цитировать
12.11.2018 17:16
Гость
Когда заводы и фабрики будут строить? _____________________________________ есть идеи?построить не проблема
Цитировать
12.11.2018 17:19
Гость
Гость: нужен 4 мост ,на левый берег
но только после третьего ! а то если на иборот, то скорость "притока" машин в город увеличится в два раза, а пробки там всё те же ! то есть машины ещё хуже будут по городу "рассасываться" )
Цитировать
12.11.2018 17:23
Гость
Гость: Когда заводы и фабрики будут строить? есть идеи?построить не проблема
Зачем строить когда уже у сё давно построено ? Загружай заказами и запускай ! Бурятфермаш, Стеклозавод, Электромашина, ЗМК, Спиртзавод, половина ЛВРЗ где цеха новые стоят и пот шумок распродаются.
Цитировать
12.11.2018 17:30
Гость
заводы и фабрики это не только стены
Цитировать
12.11.2018 17:50
Гость
Гость:
Гость: Когда заводы и фабрики будут строить? есть идеи?построить не проблема
Зачем строить когда уже у сё давно построено ? Загружай заказами и запускай ! Бурятфермаш, Стеклозавод, Электромашина, ЗМК, Спиртзавод, половина ЛВРЗ где цеха новые стоят и пот шумок распродаются.
ИШО: завод точных приборов, авиазавод, тонкосуконный комбинат -ТСК, судостроительный, завод безалкогольных напитков, У-У мясокомбинат, силикантно-кирпичный завод - все для процветания "Швейцарии"...
Цитировать
12.11.2018 18:01
Гость
Гость: заводы и фабрики это не только стены
а гастарбайтеры на что?
Цитировать
12.11.2018 18:57
Гость
Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников.
Цитировать
12.11.2018 18:59
Гость
теперь Бурятия - Дальний Восток,будут и заводы,и гастарбайтеры...и отравленный воздух,земля,вода...
Цитировать
12.11.2018 19:20
Гость
Гость: теперь Бурятия - Дальний Восток,будут и заводы,и гастарбайтеры...и отравленный воздух,земля,вода...
А сейчас этого нет?) Ты уж сразу инопланетян бойся, а не китайцев)))
Цитировать
12.11.2018 19:28
Гость
Гость: Как не стыдно! Неужели нельзя без мата и всякой грязи выражаться? Что вы завалили страницу словесными фекалиями?
дык, а я бы не верил этим словесным диареям...
Цитировать
12.11.2018 22:03
Гость
дык-дык,так ты и есть этот засранец
Цитировать
12.11.2018 22:06
Гость
сайт перестал обновляться,темы стали неинтересными и выставляются с опозданием,всё меньше адекватных заходят
Цитировать
12.11.2018 22:19
Гость
новостей нет
Гость: сайт перестал обновляться,темы стали неинтересными и выставляются с опозданием,всё меньше адекватных заходят
И не говори, у других газет столько "замечательных" боярошных новостей: "В Улан-Удэ полиция задержала мужчину с гранатой", "Жительница Бурятии избила и ограбила посетительницу кафе", "Житель Улан-Удэ, угрожая бутылкой, похитил у пенсионерки телевизор", "В Улан-Удэ известная актриса обвинила мужа в домашнем насилии", "На сторону жителя Бурятии, тайно насиловавшего родную дочь, встал весь посёлок", "В Бурятии трое подростков под покровом тьмы пытались обчистить рынок", "В Ангарске молодой человек едва не убил знакомого", а тут ни фига нет, сколько всего можно было бы обсудить, епта!!!)
Цитировать
12.11.2018 23:31
Гость
Посмотрел щас эту передачу «Мужское и женское» с бичурского посёлка новобоярово....ой, с потанино, про отца, насиловавшего родную дочь, офигеть, опять наши боярышники всю россию веселят))). Поздравляю, республика превратилась в регулярного поставщика биомусорных новостей для первого канала!
Цитировать
13.11.2018 06:23
Гость
Гость: Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников.
ума нет считай калека
Цитировать
13.11.2018 06:25
Гость
Гость: Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников.
ндравится им идея. своих то идей нет
Цитировать
13.11.2018 09:04
Гость
свежо питание да серица с трудом.. ой.. свежо придание да верится с трудом
Цитировать
13.11.2018 09:08
Гость
Гость: Посмотрел щас эту передачу «Мужское и женское» с бичурского посёлка новобоярово....ой, с потанино, про отца, насиловавшего родную дочь, офигеть, опять наши боярышники всю россию веселят))). Поздравляю, республика превратилась в регулярного поставщика биомусорных новостей для первого канала!
В семье не без урода. Нужна смертная казнь. В Германии осудили маньяка, более 20 лет насиловавшего своих детей. https://www.gazeta.ru/social/2011/02/15/3526062.shtml
Цитировать
13.11.2018 09:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда заводы и фабрики будут строить? есть идеи?построить не проблема
Зачем строить когда уже у сё давно построено ? Загружай заказами и запускай ! Бурятфермаш, Стеклозавод, Электромашина, ЗМК, Спиртзавод, половина ЛВРЗ где цеха новые стоят и пот шумок распродаются.
ИШО: завод точных приборов, авиазавод, тонкосуконный комбинат -ТСК, судостроительный, завод безалкогольных напитков, У-У мясокомбинат, силикантно-кирпичный завод - все для процветания "Швейцарии"...
Согласен, что голову нужно приложить и ночи не спать, а выбить деньги на новые станки и зарплаты высоко классным инженерам.
Цитировать
13.11.2018 10:33
Местная жительница
Тааак, собираются поднять оплату за проезд, по Аригусу посмотрела. Редакция, поднимай тему!.....Это дело надо обсудить?......А то на анониме пообсуждаю? Хуже будет?
Цитировать
13.11.2018 10:35
Местная жительница
Почему я вчера сидела сидела без отопления и горячей воды?.....Зато, как издевательство, сегодня утром прислали смс от ТГК, мол должна и обязана?.......Слово предоставляется товарисчам с ТГК-14 и Алешеньке!!! Хочу услышать их версию?
Цитировать
13.11.2018 10:37
Местная жительница
мерзопакостных прошу заткнуть свой рот и сидеть тихо на пятой точке, а то точно нашлю на вас все проклятия?......пойдете потом улицы убирать от снега.
Цитировать
13.11.2018 11:27
Гость
Гость:
Гость: Любой проект многомиллиардный привлекает людей погреть руки. Банк, заказчик, генподрядчик, субподрядчик и ещё исполнитель. Завышается стоимость моста, впихивается в ФЦП и все получают своё. Лоббисты, банк, заказчик, генподрядчик. Затягиваются сроки, пересчитывается смета просят дополнительно чтобы закончить долгострой и также схема увода денег.
Теперь что вообще не строить ? С таким подходом тебе можно и не мыться, всё равно к вечеру испачкаешься)
Ты видимо конкретный дурачок, если не понимаешь.
Цитировать
13.11.2018 11:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Любой проект многомиллиардный привлекает людей погреть руки. Банк, заказчик, генподрядчик, субподрядчик и ещё исполнитель. Завышается стоимость моста, впихивается в ФЦП и все получают своё. Лоббисты, банк, заказчик, генподрядчик. Затягиваются сроки, пересчитывается смета просят дополнительно чтобы закончить долгострой и также схема увода денег.
Теперь что вообще не строить ? С таким подходом тебе можно и не мыться, всё равно к вечеру испачкаешься)
Ты видимо конкретный дурачок, если не понимаешь.
Дык боярка по мозгам бьет
Цитировать
13.11.2018 12:20
Гость
Гость: Сегодня 9 ноября – опять презентация у Михаила Елбонова. 50 лет окончания института. Каждый год что-нибудь придумывают он и она. Чтоб собрать деньги от земляков, руководства районов, богатых спонсоров, очевидно. - Висит огромная афиша у филармонии - 50 лет творческой деятельности. Уже не знают, какой повод найти. Никакой скромности. Очередной сбор денег со всех... К старости лет – надо ли такое известному деятелю культуры и искусства?
А что такое? Объясните?
Цитировать
13.11.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Любой проект многомиллиардный привлекает людей погреть руки. Банк, заказчик, генподрядчик, субподрядчик и ещё исполнитель. Завышается стоимость моста, впихивается в ФЦП и все получают своё. Лоббисты, банк, заказчик, генподрядчик. Затягиваются сроки, пересчитывается смета просят дополнительно чтобы закончить долгострой и также схема увода денег.
Теперь что вообще не строить ? С таким подходом тебе можно и не мыться, всё равно к вечеру испачкаешься)
Ты видимо конкретный дурачок, если не понимаешь.
Дык боярка по мозгам бьет
Цитировать
13.11.2018 19:02
Гость
Гость: Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников.
Дожили! Кому вершки, кому корешки. России - грязь, Китаю - сласть (деньги).
Цитировать
17.11.2018 11:41
Гость
yeezy shoes yeezys michael kors outlet air jordan 6 goyard handbags off white nike longchamp bags jimmy choo custom baseball jerseys michael kors outlet handbags yeezy boost 350 v2 yeezy shoes kyrie irving shoes golden goose slide goyard tote hermes birkin russell westbrook shoes curry 5 nike huarache converse outlet air max 270 ultra boost fila online shop yeezys longchamp retro jordans longchamp handbags adidas yeezy ferragamo sale balenciaga speed nike outlet curry 5 goyard wallet lacoste polo bape clothing fila shoes golden goose francy hermes birkin bag mbt shoes online adidas yeezy canada goose ultra boost 3.0 jordan retro 13 adidas eqt support adv calvin klein underwear michael kors outlet goyard outlet crazy explosive huarache shoes fenty puma jordan 6 adidas eqt kobe basketball shoes yeezy boost 350 v2 off-white air max 2018 huarache shoes air max 2019 golden goose sneakers polo ralph lauren jordan shoes salvatore ferragamo belt yeezy wave runner 700 hermes belt yeezy shoes adidas pure boost christian louboutin shoes nike air vapormax yeezy boost 350 fila shoes lacoste polo shirts kd 11 golden goose mid star james harden shoes coach outlet handbags michael kors outlet nike air max shoes nba jerseys pandora charms nike shox for women michael kors handbags kate spade outlet yeezy boost nike cortez women caterpillar shoes nike roshe kd 11 shoes adidas tubular x lebron shoes golden goose outlet nike cortez coach factory outlet yeezy boost 350 moncler outlet kyrie 4 goyard bag sale tory burch yeezy 500 blush adidas stan smith uk nike sneakers michael kors golden goose sneakers red bottom shoes balenciaga sneakers nike huarache nike react golden goose sale ferragamo belt yeezy boost air jordan 11 curry shoes coach outlet store golden goose sneakers hermes lebron james shoes nike shox chrome hearts outlet yeezy boost 350 cheap basketball shoes hogan outlet jordans lacoste polo nike shox outlet golden goose ralph lauren uk nike air max 90 yeezy tory burch handbags nike air force 1 adidas yeezy boost off white shoes replica rolex yeezy boost 350 v2 kobe 9 adidas yeezy hermes birkin authentic jordans michael kors handbags jordan 11 harden shoes pandora bracelet curry 4 jordan shoes adidas nmd cheap mlb jerseys chrome hearts coach outlet adidas gazelle fila fila disruptor lebron 14 yeezy boost 350
Цитировать