↑ Наверх

Личное пространство и повышенный комфорт

  • 19 Ноября 2018 г. в 12:17
  • 19 комментариев
  • 1069 просмотров
РЖД показала концепт новых плацкартных вагонов



РЖД разработала концепт новых плацкартных вагонов, пишет РБК со ссылкой на информационное агентство «РИА Новости», в распоряжении которого оказались дизайн-концепты. 

Представитель РЖД подтвердил агентству подлинность изображений. Он добавил, что это концепт для новых плацкартных вагонов с модульными пространствами. Такие вагоны могут появиться уже 2019 году, сказал представитель компании: «Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам». По словам представителя РЖД, пожелания пассажиров и современные тренды: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность.

В октябре глава РЖД Олег Белозеров говорил, что компания изучает возможность оснащения пассажирских вагонов пространствами-трансформерами. «У пассажира должно быть индивидуальное пространство. Возможно, пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личный комфорт», — отмечал Белозеров.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 21 комментарий
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 102 комментария
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 49 комментариев
19.11.2018 12:35
Гость
Сожилма Хорчинова Друзья, нужна помощь! Национальный музей участвует в конкурсе. Всего 400 музеев России. Нужны ваши голоса, чтобы попасть в десятку! Мы на 11 месте! Мы верим в Вас! Голосовать здесь! Чёрт с два я их буду поддерживать. В тот раз выиграли - никак не отблагодарили. Хоть бы в музей пригласили. Уянгагуй, тэнэг зон!
Цитировать
19.11.2018 12:43
Гость
это намек, что свалить можно и в плацкарте?
Цитировать
19.11.2018 12:45
Гость
а с кем тогда бухать в плацкарте? в одиночку? пока до москвы свалишь, сопьешься
Цитировать
19.11.2018 12:52
Гость
что то никакой особой разницы с нынешним вариантом не увидела? Та же маршрутка, только сиденья разные.
Цитировать
19.11.2018 13:05
Гость
Гость: что то никакой особой разницы с нынешним вариантом не увидела? Та же маршрутка, только сиденья разные.
Шторки появились! И лесенки как на детских двухярусных кроватях)) И мягче все, углы скруглены, чтоб не сильно долбануться, если что. Странная вы, если не видите разницы
Цитировать
19.11.2018 13:13
Гость
в первую же поездку алкашня боярошная все деревянные детали выломает, сиденья порежут, шторы заблюют и утащат...... железобетонное все надо делать, а лучше старые вагоны оставить, продержались же как то столько лет
Цитировать
19.11.2018 13:15
Гость
Гость: в первую же поездку алкашня боярошная все деревянные детали выломает, сиденья порежут, шторы заблюют и утащат...... железобетонное все надо делать, а лучше старые вагоны оставить, продержались же как то столько лет
Так оно по ходу железобетонное и есть, только бронированной тканью обшито, в том числе под дерево))
Цитировать
19.11.2018 13:23
Гость
Гость: в первую же поездку алкашня боярошная все деревянные детали выломает, сиденья порежут, шторы заблюют и утащат...... железобетонное все надо делать, а лучше старые вагоны оставить, продержались же как то столько лет
накуя им поезд? сани и телеги хватит
Цитировать
19.11.2018 13:27
Гость
Гость: в первую же поездку алкашня боярошная все деревянные детали выломает, сиденья порежут, шторы заблюют и утащат...... железобетонное все надо делать, а лучше старые вагоны оставить, продержались же как то столько лет
ну может у вас хохлов так принято ломать и крушить , а у нас в России на ж/д уже давно порядок. Хотя тебе из своего свинарка это трудно увидеть , поди лет 20 никуда дальше своего хутора не выезжала , ну разве на велосипеде Школьник в соседнее село.
Цитировать
19.11.2018 14:11
Гость
верхняя третья полка маленькая стал. трахаться теперь негде
Цитировать
19.11.2018 19:50
Гость
В туалетах появятся гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенные фены для рук.
Цитировать
19.11.2018 19:51
Гость
появятся электрические розетки и USB-разъемы, а также индивидуальное освещение
Цитировать
19.11.2018 19:52
Гость
места планируется оборудовать плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые можно закрыть в тот момент, когда это необходимо
Цитировать
19.11.2018 19:54
Гость
теперь носки не будут нюхать
Цитировать
19.11.2018 19:55
Гость
надо бы плацкартные вагоны упразднить
Цитировать
20.11.2018 13:34
Гость
Только в великующвейцарию это чудо ходить не будет еще лет 50. Нам списанное отправляют, Мск-Улановка, купе - это ваще ящер доистоиический немецкий с туалетами закрывающимися
Цитировать
20.11.2018 14:24
Гость
Вы считаете, они пятьдесят лет проживут, пока к нам попадут? А вы наивный!
Цитировать
20.11.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость: что то никакой особой разницы с нынешним вариантом не увидела? Та же маршрутка, только сиденья разные.
Шторки появились! И лесенки как на детских двухярусных кроватях)) И мягче все, углы скруглены, чтоб не сильно долбануться, если что. Странная вы, если не видите разницы
Особой разницы нет. Шторки быстро перестанут работать, так как движущийся и хлипкий механизм. Скругленные углы - если взять Жигули и зализать у него углы, это что, получится новый автомобиль? Сам принцип вагона нужно было менять, убирать боковые полки или верхние, делать типа СВ, только без дверей ну и типа того. А поменять материал и дизайн, добавить розетки и прочую не так уж и важную ерунду - это не создать новое. Короче, все фигня.
Цитировать
21.11.2018 00:50
Гость
Розетки есть в плацкарт стандарт, нет в купе стандарт и плацкарт бюджет.
Цитировать