↑ Наверх

Проверяй - не проверяй...

  • 19 Ноября 2018 г. в 13:27
  • 30 комментариев
  • 850 просмотров
Госавтоинспекция проверила четыре сотни маршруток и нашла две с половиной сотни нарушений


Фото: БГТРК

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова совместно с МВД провели "горячую линию" по вопросам качества и безопасности пассажирских перевозок, сообщает аппарат омбудсмена. Всего в адрес уполномоченного поступило 39 сообщений, на телефон госавтоинспекции - 3 звонка. Собрав жалобы, сотрудники ГАИ провели несколько рейдов. 

Сообщения граждан были связаны, в основном, с переполненностью автобусов, отсутствием поручней, резким торможением, постоянными переговорами водителей по рации и по телефону без использования гарнитуры и иных спецустройств, Не остались без внимания пассажиров самовольное переобустройство автобусов, установка дополнительных сидений, в том числе в проходах автобусов. Значительное количество жалоб поступило на грубость водителей, употребление ненормативной лексики, как в адрес пассажиров, так и в общении с коллегами по рации, игнорирование остановочных пунктов.

Жалобы поступили на 82, 132, 42, 80, 95, 97, 100, 130, 129, 70, 71, 92, 46, 40, 3, 59, 17, 25, 21, 4, 33, 55, 135, 161, 57, 30, 42, 31 и 300-й маршруты.

Всего на основании поступивших звонков инспекторами ГИБДД в период с 30 октября по 10 ноября было проверено более 400 единиц ТС, осуществляющих пассажирские перевозки и выявлено 249 административных правонарушений.

Так, подтвердились факты нарушений правил перевозки (переполненность) маршрутом № 132. К административной ответственности по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ привлечено 5 водителей данного маршрута. Кроме того, граждане жаловались, что водители маршрута № 132 по ходу движения автобуса открывают двери, создают помехи иным участникам дорожного движения («подрезают»).

За внесение изменений в конструкцию транспортного средства оштрафован в ходе рейда водитель маршрута № 56, пресечена дальнейшая небезопасная перевозка пассажиров. 

Подтвердились жалобы пассажиров на переоборудование автобусов на маршруте № 300 "Улан-Удэ-Баргузин", составлено два административных материала по ч.1 ст. 12. 5 КоАП.

В отношении водителей маршрута № 59 составлено 20 административных протоколов за нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил маневрирования и расположение транспортных средств на проезжей части дороги. За аналогичные нарушения привлечено 15 водителей маршрутов 97 и 128.

12 материалов вынесено в отношении водителей маршрута № 25, в том числе за не предоставление преимущества пешеходам. 8 водителей маршрута № 82 привлечены к административной ответственности.

Вопросы граждан о курении в салоне автобуса, о поддержании чистоты в салоне, культуре обслуживания, нарушении маршрута следования, игнорировании остановочных пунктов и другие были адресованы Комитету по транспорту Администрации города Улан-Удэ.

Руководству маршрута № 42 указано ужесточить контроль за движением транспортных средств по маршруту. Водитель ГАЗ 322132 (гос.номер Х608ЕТ) предупрежден об ответственности за самовольное изменение схемы. Гражданам предложили сообщать об аналогичных фактах на телефон Службы пассажирских перевозок 45-45-53.

Руководству маршрута № 46 указано ужесточить контроль за работой водительского состава в связи с поступившими жалобами на разговоры по рации, нарушение интервала прохождения транспортных средств.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 88 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
19.11.2018 14:08
Гость
как гоняли - так и будут гонять
Цитировать
19.11.2018 15:36
Гость
да там почти всех увольнять можно, тока кому работать?)
Цитировать
19.11.2018 15:58
Гость
Надо же, какая важная работа была проведена? Не упырхались?......А кто и когда проверит за АРЕНДУ МАРШРУТОВ? Куда и как расходуются эти деньги?
Цитировать
19.11.2018 16:10
Гость
а куле 77 маршрута нет? они ходят как им вздумается, матерятся громко, в салонах будто бы бомжи ночуют
Цитировать
19.11.2018 16:11
Гость
Гость: да там почти всех увольнять можно, тока кому работать?)
не волнуйся безработных много, чем терпеть уродов готовых сдохнуть за 20 рублей
Цитировать
19.11.2018 16:13
Гость
Гость: как гоняли - так и будут гонять
потому что у нас народ БЫДЛО - даже про свою безопасность не могут слово сказать, всегда молчат в тряпочку. я лично никогда не молчу, когда вижу уродов жадин которые гонки устраивают((жаловаться надо на таких жадюг
Цитировать
19.11.2018 16:19
Гость
Не жаловаться надо, а сразу морду бить
Цитировать
19.11.2018 18:07
Местная жительница
Гость: Надо же, какая важная работа была проведена? Не упырхались?......А кто и когда проверит за АРЕНДУ МАРШРУТОВ? Куда и как расходуются эти деньги?
А почему никто не отвечает?
Цитировать
19.11.2018 18:08
Гость
Гость: Не жаловаться надо, а сразу морду бить
Гость:
Гость: как гоняли - так и будут гонять
потому что у нас народ БЫДЛО - даже про свою безопасность не могут слово сказать, всегда молчат в тряпочку. я лично никогда не молчу, когда вижу уродов жадин которые гонки устраивают((жаловаться надо на таких жадюг
ну да ! как порядок наводить так народ - из бабок и бедных женщин ! а где те кто за принуждение к порядок у зарплату получает ? умеют же в засадах сидеть ! давно бы переловили нарушителей, а народ спасибо сказал ! да и показания свидетелей ещё ни кто не отменял !
Цитировать
19.11.2018 18:17
Гость
Гость: а куле 77 маршрута нет? они ходят как им вздумается, матерятся громко, в салонах будто бы бомжи ночуют
)))
Цитировать
19.11.2018 20:29
Гость
маршртчики грубияны все! шаферюги не мытые!!!
Цитировать
19.11.2018 21:10
Гость
Гость: маршртчики грубияны все! шаферюги не мытые!!!
Не уподобляйтесь быдло-пабликам, забавно читать как тамошнее быдло начинает обсирать то таксистов, то маршрутчиков, то продавцов, то официантов, то врачей, то учителей, то чиновников, то власть, не осознавая, что все они и есть эти самые продавцы, врачи, учителя, чиновники, ибо как сказал профессор Преображенский "Каждый из них должен лупить себя по затылку!")
Цитировать
20.11.2018 00:12
Гость
Гость:
Гость: маршртчики грубияны все! шаферюги не мытые!!!
Не уподобляйтесь быдло-пабликам, забавно читать как тамошнее быдло начинает обсирать то таксистов, то маршрутчиков, то продавцов, то официантов, то врачей, то учителей, то чиновников, то власть, не осознавая, что все они и есть эти самые продавцы, врачи, учителя, чиновники, ибо как сказал профессор Преображенский "Каждый из них должен лупить себя по затылку!")
-"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петрoвна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Цитировать
20.11.2018 00:13
Гость
Ах,хи,хи )
Цитировать
20.11.2018 00:14
Гость
Бздунишка . . .
Цитировать
20.11.2018 00:15
Гость
Гость:
Гость: маршртчики грубияны все! шаферюги не мытые!!!
Не уподобляйтесь быдло-пабликам, забавно читать как тамошнее быдло начинает обсирать то таксистов, то маршрутчиков, то продавцов, то официантов, то врачей, то учителей, то чиновников, то власть, не осознавая, что все они и есть эти самые продавцы, врачи, учителя, чиновники, ибо как сказал профессор Преображенский "Каждый из них должен лупить себя по затылку!")
Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей.
Цитировать
20.11.2018 01:11
Гость
Всегда очень мучаюсь совестью, уступать ли место в маршрутке.... если в ней не предусмотрено стоячих мест, а водитель все пускает и пускает женщин и пожилых пассажиров сверх нормы. У меня одного так ?
Цитировать
20.11.2018 09:12
Гость
Гость: Всегда очень мучаюсь совестью, уступать ли место в маршрутке.... если в ней не предусмотрено стоячих мест, а водитель все пускает и пускает женщин и пожилых пассажиров сверх нормы. У меня одного так ?
вот тоже не понимаю, оплата за сидячее место или за стоячее. можно понять, когда набивают или набиваются сами, чтоб уехать, т.к. не хватает транспорта, из чувства жалости водитель сажает ( конечные остановки). но вот почти в центре, когда и иной транспорт есть?
Цитировать
20.11.2018 09:38
Гость
Гость: Всегда очень мучаюсь совестью, уступать ли место в маршрутке.... если в ней не предусмотрено стоячих мест, а водитель все пускает и пускает женщин и пожилых пассажиров сверх нормы. У меня одного так ?
+++ Это только жадность водителей. Они и на рациях висят, чтобы друг друга предупреждать, где народ накопился и где кто едет, чтоб не обделить товарища. А то, удобно ли пассажирам ездить, держась за самодельные мебельные металлические поручни или вообще за ручки на сиденьях (а где-то и этого нет) им ваще плевать. Бурятский мафиозный бизнес
Цитировать
20.11.2018 09:50
Гость
Порой ловишь себя на мысли, что радуешься, увидев старую добрую "низкую" газель, в которой стоя ездить в принципе невозможно. Маршрутчики оборзели конечно
Цитировать
20.11.2018 13:32
Гость
А как с тем что в 21.00 уже почти все заканчивают. Где график? По многим маршрутам в 22часа уже бесполезно ждать
Цитировать
20.11.2018 14:30
Гость
Рыба гниет с головы. Что Минтранс, что управление транспорта думают в первую очередь о себе, о своих карманах, ведь не секрет все маршруты крышуются либо работниками минтранса, а в городе Ткачевым- любителем экскурсий в Америку на деньги водителей - маршрутчиков! Пора бы их на место поставить.
Цитировать
20.11.2018 16:32
Гость
Гость: как гоняли - так и будут гонять
+5.Очередная показуха.
Цитировать
20.11.2018 18:30
Гость
Гость: А как с тем что в 21.00 уже почти все заканчивают. Где график? По многим маршрутам в 22часа уже бесполезно ждать
лучше напишите какие после 22 ходят, а это 30, 3, 37. 56 то ходит, то нет до 23 час
Цитировать
21.11.2018 01:22
Гость
Гость:
Гость: маршртчики грубияны все! шаферюги не мытые!!!
Не уподобляйтесь быдло-пабликам, забавно читать как тамошнее быдло начинает обсирать то таксистов, то маршрутчиков, то продавцов, то официантов, то врачей, то учителей, то чиновников, то власть, не осознавая, что все они и есть эти самые продавцы, врачи, учителя, чиновники, ибо как сказал профессор Преображенский "Каждый из них должен лупить себя по затылку!")
ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ПАРНИ РАБОТАЮТ НА ИРКУ? ЛИЧНО СЛЫШАЛ ОТ ЭТОГО БЫДЛА, КАК ОНИ В ГРУБОМ ТОНЕ ГОВОРИЛИ БАБУСЯМ, КАТИСЬ СТАРАЯ НА ПОЕЗДЕ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, А НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ОСТАНОВКАХ, ШВЫРЯЮТ С КРЫШ БАУЛЫ(( ГНИДЫ КАРОЧЕ, А НЕ ЛЮДИ!
Цитировать
21.11.2018 05:45
Гость
Большая претензия: Водители не объявляют остановки.Особенно тяжело зимой,когда окошки заиндивевшие, темно, непонятно, где находишься
Цитировать
21.11.2018 12:33
Гость
Все понимают, что с этим хозяйством надо что-то делать. А вот что именно и как делать, непоняно. Когда-то айдаевцы разрабатывали маршрутную схему нового поколения, но внедрять ее не стали - наверное, лобби перевозчиков повлияло. А мысли здравые были - например,сократить дублирование маршрутов на центральных магистралях города, пусть народ из поселков едет в центр на трамвае с пересадкой, зато пробок бы не было таких и засилья по-хамски двигающихся маршруток на дорогах.
Цитировать
22.11.2018 00:49
Гость
большинство водил - как те торговцы на рынке - им бы быстрее всучить свой портящийся товар - БЫДЛО И ХАПУГИ
Цитировать
30.11.2018 15:07
Гость
На 30 уехать можно после 22.00.
Цитировать