↑ Наверх

Возрождая Россию

  • 21 Ноября 2018 г. в 11:48
  • 64 комментария
  • 1455 просмотров
В Якутске выставили на торги элитные джипы чиновников, пообещав пустить часть полученных денег на запуск социального такси



Мэрия Якутска выставила на торги четыре автомобиля повышенной комфортности чиновников, пообещав направить часть дохода от их продажи на запуск социального такси, передает ТАСС. Начальная цена автомобилей на торгах приближается к 7 млн рублей, следует из сообщения мэрии.

Отказ от дорогих автомобилей стал одним из первых распоряжений нового мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, отменившей после своего вступления в должность в сентябре целый ряд дорогостоящих мероприятий, включая постановку балета за 1,5 млн рублей и показ шуб стоимостью почти 1 млн рублей.

Оптимизация расходов была частью предвыборной программы Авксентьевой, активно анонсирующей свои инициативы в Инстаграм, где у мэра более 40 тысяч подписчиков.

"Часть средств, полученных от торгов, пойдет на погашение задолженностей муниципальных предприятий, на балансе у которых они находились. Другая часть денег, вырученных с продажи джипов, поступит в бюджет города и будет целевым образом направлена на организацию работы социального такси", - говорится в сообщении.

На торги выставлены два внедорожника Toyota Land Cruiser по стартовой цене 2,2 млн рублей, такой же автомобиль 2013 года выпуска хотят продать за 719 тыс. рублей. Начальная цена еще одного японского внедорожника Nissan Patrol - 1,7 млн рублей, сообщает мэрия.

Авксентьева, выдвинутая Партией возрождения России, победила на выборах мэра Якутска 9 сентября с 39,98% голосов, опередив кандидата от "Единой России" Александра Саввинова с 31,7% голосов избирателей.

До этого Авксентьева была заместителем главы города с 2007 по 2012 годы и директором производственно-коммерческого комплекса "Аэроторгсервис", входящего в структуру международного аэропорта Якутск.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 21 комментарий
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 102 комментария
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 49 комментариев
21.11.2018 11:53
Гость
Картавый, бери пример
Цитировать
21.11.2018 12:05
Гость
якуты вообще молодцы, скоро по самосознанию кавказ догонят
Цитировать
21.11.2018 12:10
Гость
Она победила, так как соотношение кандидатур по основополагающему критерию было 50/50, а у нас соотношение будет 1/10, вот и догадайтесь с 3 раз кто победит?!
Цитировать
21.11.2018 12:22
Гость
Якутия из за дороговизны бензина решили строить свой нефтеперерабатывающий завод.Для того чтобы бензин для населения был доступным и налоги оставались в республике.Даешь НПЗ.
Цитировать
21.11.2018 12:27
Гость
Гость: Картавый, бери пример
Сразу два автомобиля из гаража полпредства Бурятии при президенте России выставлены на продажу с открытого аукциона. Оба легковых автомобиля одной марки - Volkswagen Passat, одного и того же года изготовления – 2009-го. В министерстве имущественных отношений Бурятии отмечают, что начальная стоимость каждой иномарки составляет 455 тысяч рублей, а в ходе аукциона величина повышения начальной цены продажи имущества («шаг аукциона») составит 15000 рублей. Оба легковых автомобиля находятся в гараже полпредства в Москве, по улице Мясницкой. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 декабря.
Цитировать
21.11.2018 12:28
Гость
победит Айдаев
Цитировать
21.11.2018 12:29
Гость
полпредство в москве продает старые и покупает новые,дорогие
Цитировать
21.11.2018 12:30
Гость
чем они вообще там в москве занимаются?
Цитировать
21.11.2018 12:31
Гость
не нужно оно это посольство Бурятии в Москве
Цитировать
21.11.2018 12:33
Гость
неужели зараннее готовятся к распаду федерации,открывая представительства субъектов в москве?
Цитировать
21.11.2018 12:36
Гость
сколько украл на мусорных баках и мусоровозках к ним Голков?делится ли с ним его подчиненный Ткаченко?
Цитировать
21.11.2018 12:38
Гость
Авксеньева и Голков,оптимизация и покупка дорогих автомобилей с заоблачными зарплатами
Цитировать
21.11.2018 13:01
Гость
Цыденов тоже дорогие тачки покупает. А когда народ возмущается, натравливает ментов и ищут айпи, как было с номером один
Цитировать
21.11.2018 13:03
Гость
А зачем якутам машины? У них же все равно дорог нету. Пускай по привычке на оленях ездят. Тяпнут огненной воды и в тундру
Цитировать
21.11.2018 13:08
Гость
Гость: Цыденов тоже дорогие тачки покупает. А когда народ возмущается, натравливает ментов и ищут айпи, как было с номером один
Наг 10 лет назад взял тачку дороже чем Цы сейчас хочет купить, о чем ты, шовик? Я б тоже возмутился, делаешь им делаешь, то дороги то мосты, а они только тявкают как шавки!
Цитировать
21.11.2018 13:18
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 13:19
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 14:01
Гость
Гость:
Гость: Цыденов тоже дорогие тачки покупает. А когда народ возмущается, натравливает ментов и ищут айпи, как было с номером один
Наг 10 лет назад взял тачку дороже чем Цы сейчас хочет купить, о чем ты, шовик? Я б тоже возмутился, делаешь им делаешь, то дороги то мосты, а они только тявкают как шавки!
Дык зарплату берет. Мало зарплаты, уходи. Свято место пусто не бывает. ВЕЧНО СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ ЖИТЕЛЯМ
Цитировать
21.11.2018 14:07
Гость
Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
Цитировать
21.11.2018 14:11
Гость
Якуты со мной служили срочную и всегда моя точка зрения была солидарна с ними. Нужно ещё котеджи счета и яхты экспропреировать у воров-толстосумов власти. И в Бурятии пустить в торги предметы роскоши у Хуудлара и всех структур власти.
Цитировать
21.11.2018 14:20
Гость
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
После слов: " якобы основателям города", этот "директор" должен покинуть свой пост
Цитировать
21.11.2018 14:21
Гость
Баярма Раднаева является родственницей руководителю Комитета по делам национальностей Виктору Харитонову. Руководитель пресс-службы Министерства туризма Оюна Харитонова, родная племянница Баирмы Раднаевой – невестка этого самого Харитонова. В инстаграме полно фоток, где сестры - дочери Баярмы с Оюной. А еще в Министерстве по туризму трудится сын режиссера Солбона Лыгденова, брата Баярмы Раднаевой. Семейственность и кумовство у нас везде
Цитировать
21.11.2018 14:33
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
После слов: " якобы основателям города", этот "директор" должен покинуть свой пост
Шовики сразу как шавки накидываются, невдомек им, что вопрос с этим злополучным памятником очень болезненный для нашего народа, что то не вижу я в российских городах памятников ханам Золотой орды, фактическим основателям Руси!
Цитировать
21.11.2018 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
После слов: " якобы основателям города", этот "директор" должен покинуть свой пост
Шовики сразу как шавки накидываются, невдомек им, что вопрос с этим злополучным памятником очень болезненный для нашего народа, что то не вижу я в российских городах памятников ханам Золотой орды, фактическим основателям Руси!
А где, болезный, увидел "за" или "против" памятника? Указана конкретная фраза.
Цитировать
21.11.2018 14:40
Местная жительница
А где Зуртан? Срочно нужен!
Цитировать
21.11.2018 14:42
Местная жительница
Так господа мерзопокость, так кому 92 маршрут принадлежит?......Вышли всей своей ратью на меня? Даже не потрудились своим безмозглым курицам новые инструкции дать!
Цитировать
21.11.2018 15:00
Гость
Местная жительница: Так господа мерзопокость, так кому 92 маршрут принадлежит?......Вышли всей своей ратью на меня? Даже не потрудились своим безмозглым курицам новые инструкции дать!
Добазаришь, вообще пешком ходить будешь
Цитировать
21.11.2018 15:20
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
После слов: " якобы основателям города", этот "директор" должен покинуть свой пост
да это и не директор вовсе....
Цитировать
21.11.2018 15:31
Гость
Гость: Баярма Раднаева является родственницей руководителю Комитета по делам национальностей Виктору Харитонову. Руководитель пресс-службы Министерства туризма Оюна Харитонова, родная племянница Баирмы Раднаевой – невестка этого самого Харитонова. В инстаграме полно фоток, где сестры - дочери Баярмы с Оюной. А еще в Министерстве по туризму трудится сын режиссера Солбона Лыгденова, брата Баярмы Раднаевой. Семейственность и кумовство у нас везде
бурнацики соединились с шовиками и бюджетное бабло пилят на нацтеме? не правительство, а бедлам какой-то, содом и гоморра
Цитировать
21.11.2018 15:32
Гость
Гость: Картавый, бери пример
ротик свой поганный прикрой тарарайкин,скинхед ты недорезанный
Цитировать
21.11.2018 15:33
Гость
Местная жительница: А где Зуртан? Срочно нужен!
точно, только зуртан сможет разобраться с этими нациками и шовиками, быстро раскидает их по рязаням и улусам
Цитировать
21.11.2018 16:25
Гость
А не пересадить ли всех чиновнико в такси Максим.
Цитировать
21.11.2018 16:39
Гость
В Астане местные чиновники отказались от служебных автомобилей и пересели на такси. По оценкам местных властей, такая модернизация позволит бюджету экономить несколько миллионов тенге ежегодно.Освободившиеся машины передадут учреждениям социальной сферы, в том числе школам и больницам.Отмечается, что подобная модернизация автопарка городского акимата позволяет существенно сократить расходы из городского бюджета. Такси не ждет сотрудника, когда тот сидит на совещании, а берет в это время другой заказ, что сокращает издержки из-за отсутствия простоя автомобиля.
Цитировать
21.11.2018 16:39
Гость
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
Директор, хотелось бы ваше мнение как у практика узнать, как сейчас в республике обстоят дела с изучением бурятского языка, изучают ли его вообще, является ли он обязательным предметом или нет?
Цитировать
21.11.2018 16:42
Гость
Часть городского автопарка постоянно не используется, а деньги на его содержание приходится выделять. Теперь не будет необходимости закупать и обновлять парк, не придется платить за сервис и ремонт, не нужно будет покупать топливо, а также содержать в штате водителей.
Цитировать
21.11.2018 16:44
Гость
наши же используют служебные машины,как личные
Цитировать
21.11.2018 17:07
Гость
Этого шовика Тараруева также пиарит руководитель эвенкийского центра Надежда Шеметова.
Цитировать
21.11.2018 19:25
Гость
Когда в США говорят, что европейские открыватели Америки совершили ее захват и геноцид коренных жителей, является ли это разжиганием межнациональной розни??Когда сносят памятники Колумбу, генералу Ли и другим конкистадорам и расистам? Я думаю,что это правильно, это восстановление исторической правды и справедливости. Так и по отношению к бурятам казаки -захватчики и незаконные прихватизаторы бурятских земель. Хотя в личных отношениях мы порой хорошо ладим с потомками этих конкистадоров. Но в целом по отношению к сибирским народам политика России колонизаторская и грабительская.
Цитировать
21.11.2018 19:25
Гость
что то не вижу я в российских городах памятников ханам Золотой орды, фактическим основателям Руси! _____________________________________ Московия же как княжество возникло в 1277 году по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура и было обычным улусом Золотой Орды. Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии. Московия является прямой наследницей Золотой Орды - державы Чингизидов. "Крестными" московской государственности была не Русь и не славяне, а татаро-монголы.преодолеть лишние комплексы, не красть чужую историю и не стесняться этой исторической правды.
Цитировать
21.11.2018 19:26
Гость
*Нужно преодолеть
Цитировать
21.11.2018 19:26
Гость
Гость: Картавый, бери пример
+++++++++++ ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ХАЙФА!!!
Цитировать
21.11.2018 19:29
Гость
В 1272 году состоялась третья перепись населения Золотой Орды. При первой переписи (1237-1238 года) и второй (1254-1259 года) поселение Москва не упоминается, значит, его не существовало.
Цитировать
21.11.2018 19:30
Гость
Так что Москву основал не Юрий Долгорукий в 1147 году. Это миф имперского агитпропа, не подтвержденный историческими фактами.
Цитировать
21.11.2018 19:37
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
Директор, хотелось бы ваше мнение как у практика узнать, как сейчас в республике обстоят дела с изучением бурятского языка, изучают ли его вообще, является ли он обязательным предметом или нет?
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ ВАСЮ НАДО В ТЮРЬМУ!!
Цитировать
21.11.2018 19:47
Гость
Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
Цитировать
21.11.2018 19:49
Гость
будет кричать скинхедам:" я же свой!что вы делаете?"
Цитировать
21.11.2018 19:52
Гость
Бедные якуты, обладающие несметными природными ископаемыми! Да если бы они не находились в колониальной зависимости от Московии, все якуты бы давно ездили на таких авто, которые отбирают у своих чиновников По справедливости надо отнимать у российских олигархов - владельцев якутских алмазов, нефти, газа, золота и т.д.
Цитировать
21.11.2018 20:01
Гость
Гость: Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
Он теперь с азартом разжигает в ФБ вражду между восточными и западными из-за ненависти к бурятам. Нередко метисы ненавидят народ к которому относятся наполовину.
Цитировать
21.11.2018 20:36
Гость
Гость: Этого шовика Тараруева также пиарит руководитель эвенкийского центра Надежда Шеметова.
Оба малограмотные, обиженные.
Цитировать
21.11.2018 20:41
Гость
Гость: Баярма Раднаева является родственницей руководителю Комитета по делам национальностей Виктору Харитонову. Руководитель пресс-службы Министерства туризма Оюна Харитонова, родная племянница Баирмы Раднаевой – невестка этого самого Харитонова. В инстаграме полно фоток, где сестры - дочери Баярмы с Оюной. А еще в Министерстве по туризму трудится сын режиссера Солбона Лыгденова, брата Баярмы Раднаевой.
Тараруева, поклонника германских нацистов" стали привязывать к проекту "321-я сибирская". Цинизму нет предела.
Цитировать
21.11.2018 22:18
Гость
вася,гитлер капут
Цитировать
22.11.2018 00:36
Гость
Гость: Цыденов тоже дорогие тачки покупает. А когда народ возмущается, натравливает ментов и ищут айпи, как было с номером один
причем тут Цыденов? через каждые 5-10 лет автоматом покупали, вы сперва вникните в вопрос потом шумите, как та баба с гинекологического кресла подняла панику с китаезами((
Цитировать
22.11.2018 00:43
Гость
Гость: Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
на чурку-чучмека похож, ходит по улицам и всегда озирается, наверняка чувствует свою вину и боится внезапного нападения))))))))))))))
Цитировать
22.11.2018 00:44
Гость
Гость:
Гость: Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
Он теперь с азартом разжигает в ФБ вражду между восточными и западными из-за ненависти к бурятам. Нередко метисы ненавидят народ к которому относятся наполовину.
где то писали что он наполовину тунгус, недаром у северных народов зарплату получает?
Цитировать
22.11.2018 04:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
Он теперь с азартом разжигает в ФБ вражду между восточными и западными из-за ненависти к бурятам. Нередко метисы ненавидят народ к которому относятся наполовину.
где то писали что он наполовину тунгус, недаром у северных народов зарплату получает?
Он заявляет, что каждое утро в зеркале видит бурята. Поэтому с утра начинает ненавидеть бурят. Будто мой народ виноват в том, что его мать раздвигала свои ноги бурятам, потому что русские мужики на неё не смотрели. Во времена молодости его матери так было: выходили замуж за бурят только такие, на которых русские не смотрели. В те времена одна моя родственница открыто сказала, что её русскую не взял бы в жены такой же русский, как её муж бурят. Сейчас все же изменилось, часто женятся всё же равные люди. Этот выбля...в ФБ заявляет, что хочет во власть. Надо сделать так, чтобы он никогда не попал во власть и чтобы земля под ним горела. Под ним и таким же уродом Биликто Дугаровым. Они на пару с жаром занимаются разжиганием.
Цитировать
22.11.2018 09:52
Гость
Гость: А зачем якутам машины? У них же все равно дорог нету. Пускай по привычке на оленях ездят. Тяпнут огненной воды и в тундру
Ну когда же тебя посадят? Как же ты достал.
Цитировать
22.11.2018 09:53
Гость
Информация устаревшая. Читайте пикабу.
Цитировать
22.11.2018 11:47
Гость
Гость:
Местная жительница: А где Зуртан? Срочно нужен!
точно, только зуртан сможет разобраться с этими нациками и шовиками, быстро раскидает их по рязаням и улусам
у него с географией плохо. кроме рязани чего не знает
Цитировать
23.11.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость: Какой национальности этот Вася?Похож на жителя Средней Азии.Потенциальная жертва скинхедов в москвапитерах.
на чурку-чучмека похож, ходит по улицам и всегда озирается, наверняка чувствует свою вину и боится внезапного нападения))))))))))))))
Живем то в "мире животных"..... вот и приходится честным умным людям быть осмотрительнее.
Цитировать
23.11.2018 21:37
Гость
Местная жительница: А где Зуртан? Срочно нужен!
Обострение.... клиника....
Цитировать
23.11.2018 21:58
Гость
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
Вы очень не искренны....и интерпретируете ситуацию. Вы плохо воспитаны или совсем не воспитаны... никогда нельзя навязывать свою позицию обществу. И тем более склонять общественное мнение в русло своей интерпретации.
Цитировать
07.12.2018 21:12
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.