↑ Наверх

На дне

  • 26 Ноября 2018 г. в 16:21
  • 33 комментария
  • 1546 просмотров
Столица Бурятии оказалась в аутсайдерах среди российских городов по уровню качества жизни



Город Улан-Удэ не попал в подготовленный Финансовым университетом при правительстве России список российских городов с самым высоким качеством жизни. В этот список было включено 30 получивших самые высокие оценки городов с населением более 250 тысяч человек, сообщает Байкал-Дейли.

В основу оценки качества жизни положены результаты социологических исследований, проведённых в течение этого года в 78 городах страны. Кроме этого, для оценки использовалась статистика Росстата, а также другие данные по настроениям населения. 

Итоговый индекс качества жизни был построен на следующих критериях: качество медицинского обслуживания; состояние дорожного хозяйства; развитие культуры и образования; работа ЖКХ и объем жилищного строительства; оценка работы городских властей; оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода. 

Итоговой индекс Улан-Удэ составил 48. Это достаточно скромный показатель по сравнению с лидерами общего рейтинга: Тюмень – 73, Грозный – 72, Москва – 68, Казань – 66, Сочи – 62. 

Судя по субиндексам, в столице Бурятии оставляет желать лучшего качество медицинского обслуживания (37). Невысоко населением оцениваются работа городских властей (35), а также удобство города для жизни (39) и так далее. Согласно тому же исследованию, в Улан-Удэ неплохо обстоят дела с развитием культуры и образования (70), субиндекс состояния дорожного хозяйства составляет 57, субиндекс «Работа ЖКХ и объем жилищного строительства» - 51. 

А соседний Иркутск с итоговым индексом 55, напротив, вошёл в перечень городов с высоким качеством жизни, заняв 22 место. 

Города с высоким качеством жизни населения:

  1. 1. Тюмень, 
  2. 2. Грозный, 
  3. 3. Москва, 
  4. 4. Казань, 
  5. 5. Сочи, 
  6. 6. Екатеринбург, 
  7. 7. Санкт-Петербург, 
  8. 8. Череповец, 
  9. 9. Тула, 
  10. 10. Сургут, 
  11. 11. Краснодар, 
  12. 12. Калуга, 
  13. 13. Нижневартовск, 
  14. 14. Уфа, 
  15. 15. Нижний Тагил, 
  16. 16. Йошкар-Ола, 
  17. 17. Саранск, 
  18. 18. Красноярск, 
  19. 19. Хабаровск, 
  20. 20. Белгород, 
  21. 21. Чебоксары, 
  22. 22. Иркутск, 
  23. 23. Набережные Челны, 
  24. 24. Ижевск, 
  25. 25. Ставрополь, 
  26. 26. Калининград, 
  27. 27. Химки, 
  28. 28. Владимир, 
  29. 29. Самара, 
  30. 30. Стерлитамак.

Также читайте

Всё ещё не хозяйственник, вообще не политик
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Апреля в 11:35
  • комментариев нет
Обмен на спокойные выборы в Улан-Удэ?
  • 25 Апреля в 11:11
  • 3 комментария
Награда нашла героев
  • 24 Апреля в 09:01
  • 43 комментария
Жёлтое лобби проиграло
  • 23 Апреля в 11:22
  • 12 комментариев
Было хорошо? Станет лучше!
  • 23 Апреля в 10:26
  • 54 комментария
26.11.2018 16:44
Гость
Фото огонь, самая показательная иллюстрация!
Цитировать
26.11.2018 17:34
Гость
Это Будулай в 2022 году. Подайте бывшему депутату Госдумы...
Цитировать
26.11.2018 17:45
Гость
на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Цитировать
26.11.2018 17:47
Гость
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
Цитировать
26.11.2018 18:25
Гость
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
Цитировать
26.11.2018 18:36
Гость
Это не Николай Робертович!
Цитировать
26.11.2018 19:25
Гость
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Цитировать
26.11.2018 20:36
Гость
Ну, я не знаю, если даже Иркутск входит в перечень городов с высоким уровнем жизни,то каков этот уровень в среднем по стране?
Цитировать
26.11.2018 20:40
Гость
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Водка пить - изба валяться! Ночью блевать везде, и жену соседа насиловать, закуска кончилась, закусил женой и детьми соседа. Вот гораздо реалистичный сценарий из каторжанской жизни)
Цитировать
26.11.2018 20:53
Гость
боярка - зло, фото тому подтверждение
Цитировать
26.11.2018 20:55
Гость
зато первые по уровню преступности и алкоголизации населения
Цитировать
26.11.2018 21:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
Цитировать
26.11.2018 21:06
Гость
Гость: зато первые по уровню преступности и алкоголизации населения
куле, боярошные же
Цитировать
26.11.2018 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Водка пить - изба валяться! Ночью блевать везде, и жену соседа насиловать, закуска кончилась, закусил женой и детьми соседа. Вот гораздо реалистичный сценарий из каторжанской жизни)
веганы огурцом закусывют
Цитировать
27.11.2018 09:29
Гость
Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
Цитировать
27.11.2018 10:17
Гость
Гость: Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
боярошный туризм)
Цитировать
27.11.2018 10:33
Гость
Гость: боярка - зло, фото тому подтверждение
Это Колька на нём?
Цитировать
27.11.2018 10:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
Сортиры моет в Макдональдсе.
Цитировать
27.11.2018 12:29
Гость
Вот врещ ватник сратый, он фулл профессор в лиге плюща, или похмелись, фумитоксом
Цитировать
27.11.2018 14:16
Гость
хижинга однако
Цитировать
27.11.2018 16:36
Гость
Гость: Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
Экстремальный
Цитировать
27.11.2018 17:11
Гость
"В Москве, конечно, боле-мене,
Но как прекрасно жить в Тюмени!
Почти, как в очень грозном Грозном!
Нет, я не вру это серьезно,
Да, без иронии, вот это,
Российская строчит газета.
И из столицы поезд мчится,
В Тюмень и в Грозный прут девицы,
Там качество и уровЕнь!
Мечта, - конечно же Тюмень,
Ну, а не выйдет, тогда в Грозном.
«Организуйте-ка завоз нам!» Шустры девахи! Каковы!
Все валят валом из Москвы.
Не нужно больше им Италий.
Газет росийских не читали?" - пишет Шнур.
Цитировать
27.11.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
ну надо же, "живет в СЩА" и так бухает?... судя по фото - пропьет однако соровский гонорар, все - до последнего пенса...
Цитировать
27.11.2018 19:58
Гость
Гость: хижинга однако
нет, видно жэ по роже, буххайлдойчик, проиграл жизнь в автоматах марха сраки(((
Цитировать
27.11.2018 19:58
Гость
Комментарий скрыт
27.11.2018 20:28
Гость
приуныл Иван
Цитировать
27.11.2018 23:00
Гость
Гость: приуныл Иван
да не, это однако Болодя...
Цитировать
28.11.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость: приуныл Иван
да не, это однако Болодя...
один х.ер володя, иван
Цитировать
01.12.2018 00:14
Гость
Ха, размечтались ватники, вам никогда не попасть в сша, так што сасите боярку, как всегда!)
Цитировать