↑ Наверх

На дне

  • 26 Ноября 2018 г. в 16:21
  • 33 комментария
  • 1247 просмотров
Столица Бурятии оказалась в аутсайдерах среди российских городов по уровню качества жизни



Город Улан-Удэ не попал в подготовленный Финансовым университетом при правительстве России список российских городов с самым высоким качеством жизни. В этот список было включено 30 получивших самые высокие оценки городов с населением более 250 тысяч человек, сообщает Байкал-Дейли.

В основу оценки качества жизни положены результаты социологических исследований, проведённых в течение этого года в 78 городах страны. Кроме этого, для оценки использовалась статистика Росстата, а также другие данные по настроениям населения. 

Итоговый индекс качества жизни был построен на следующих критериях: качество медицинского обслуживания; состояние дорожного хозяйства; развитие культуры и образования; работа ЖКХ и объем жилищного строительства; оценка работы городских властей; оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода. 

Итоговой индекс Улан-Удэ составил 48. Это достаточно скромный показатель по сравнению с лидерами общего рейтинга: Тюмень – 73, Грозный – 72, Москва – 68, Казань – 66, Сочи – 62. 

Судя по субиндексам, в столице Бурятии оставляет желать лучшего качество медицинского обслуживания (37). Невысоко населением оцениваются работа городских властей (35), а также удобство города для жизни (39) и так далее. Согласно тому же исследованию, в Улан-Удэ неплохо обстоят дела с развитием культуры и образования (70), субиндекс состояния дорожного хозяйства составляет 57, субиндекс «Работа ЖКХ и объем жилищного строительства» - 51. 

А соседний Иркутск с итоговым индексом 55, напротив, вошёл в перечень городов с высоким качеством жизни, заняв 22 место. 

Города с высоким качеством жизни населения:

  1. 1. Тюмень, 
  2. 2. Грозный, 
  3. 3. Москва, 
  4. 4. Казань, 
  5. 5. Сочи, 
  6. 6. Екатеринбург, 
  7. 7. Санкт-Петербург, 
  8. 8. Череповец, 
  9. 9. Тула, 
  10. 10. Сургут, 
  11. 11. Краснодар, 
  12. 12. Калуга, 
  13. 13. Нижневартовск, 
  14. 14. Уфа, 
  15. 15. Нижний Тагил, 
  16. 16. Йошкар-Ола, 
  17. 17. Саранск, 
  18. 18. Красноярск, 
  19. 19. Хабаровск, 
  20. 20. Белгород, 
  21. 21. Чебоксары, 
  22. 22. Иркутск, 
  23. 23. Набережные Челны, 
  24. 24. Ижевск, 
  25. 25. Ставрополь, 
  26. 26. Калининград, 
  27. 27. Химки, 
  28. 28. Владимир, 
  29. 29. Самара, 
  30. 30. Стерлитамак.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 88 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
26.11.2018 16:44
Гость
Фото огонь, самая показательная иллюстрация!
Цитировать
26.11.2018 17:34
Гость
Это Будулай в 2022 году. Подайте бывшему депутату Госдумы...
Цитировать
26.11.2018 17:45
Гость
на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Цитировать
26.11.2018 17:47
Гость
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
Цитировать
26.11.2018 18:25
Гость
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
Цитировать
26.11.2018 18:36
Гость
Это не Николай Робертович!
Цитировать
26.11.2018 19:25
Гость
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Цитировать
26.11.2018 20:36
Гость
Ну, я не знаю, если даже Иркутск входит в перечень городов с высоким уровнем жизни,то каков этот уровень в среднем по стране?
Цитировать
26.11.2018 20:40
Гость
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Водка пить - изба валяться! Ночью блевать везде, и жену соседа насиловать, закуска кончилась, закусил женой и детьми соседа. Вот гораздо реалистичный сценарий из каторжанской жизни)
Цитировать
26.11.2018 20:53
Гость
боярка - зло, фото тому подтверждение
Цитировать
26.11.2018 20:55
Гость
зато первые по уровню преступности и алкоголизации населения
Цитировать
26.11.2018 21:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
Цитировать
26.11.2018 21:06
Гость
Гость: зато первые по уровню преступности и алкоголизации населения
куле, боярошные же
Цитировать
26.11.2018 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Водка пить - земля валяться! Ночью юрта моя темна, твоя любить моя жена. Утра больно голова, моя пойти плевать, однако...!
Водка пить - изба валяться! Ночью блевать везде, и жену соседа насиловать, закуска кончилась, закусил женой и детьми соседа. Вот гораздо реалистичный сценарий из каторжанской жизни)
веганы огурцом закусывют
Цитировать
27.11.2018 09:29
Гость
Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
Цитировать
27.11.2018 10:17
Гость
Гость: Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
боярошный туризм)
Цитировать
27.11.2018 10:33
Гость
Гость: боярка - зло, фото тому подтверждение
Это Колька на нём?
Цитировать
27.11.2018 10:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
Сортиры моет в Макдональдсе.
Цитировать
27.11.2018 12:29
Гость
Вот врещ ватник сратый, он фулл профессор в лиге плюща, или похмелись, фумитоксом
Цитировать
27.11.2018 14:16
Гость
хижинга однако
Цитировать
27.11.2018 16:36
Гость
Гость: Ну какооооой туризм? Тема одной статьи полностью лишает смысла темы статьи о туризме предыдущей статьи. Мы же первые по алкоголизму, преступлениям, пьянству и т.д. Ну какоооой туризм?
Экстремальный
Цитировать
27.11.2018 17:11
Гость
"В Москве, конечно, боле-мене,
Но как прекрасно жить в Тюмени!
Почти, как в очень грозном Грозном!
Нет, я не вру это серьезно,
Да, без иронии, вот это,
Российская строчит газета.
И из столицы поезд мчится,
В Тюмень и в Грозный прут девицы,
Там качество и уровЕнь!
Мечта, - конечно же Тюмень,
Ну, а не выйдет, тогда в Грозном.
«Организуйте-ка завоз нам!» Шустры девахи! Каковы!
Все валят валом из Москвы.
Не нужно больше им Италий.
Газет росийских не читали?" - пишет Шнур.
Цитировать
27.11.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: на фото к посту, однако болодя хомутаев или не?
Петрoвича с 3 подъезда не узнал чо ли?
да нет, точно болодя андреич
это ты грязь, тарахуйло, а Андреич нормально живет в СЩА!)
ну надо же, "живет в СЩА" и так бухает?... судя по фото - пропьет однако соровский гонорар, все - до последнего пенса...
Цитировать
27.11.2018 19:58
Гость
Гость: хижинга однако
нет, видно жэ по роже, буххайлдойчик, проиграл жизнь в автоматах марха сраки(((
Цитировать
27.11.2018 19:58
Гость
Комментарий скрыт
27.11.2018 20:28
Гость
приуныл Иван
Цитировать
27.11.2018 23:00
Гость
Гость: приуныл Иван
да не, это однако Болодя...
Цитировать
28.11.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость: приуныл Иван
да не, это однако Болодя...
один х.ер володя, иван
Цитировать
01.12.2018 00:14
Гость
Ха, размечтались ватники, вам никогда не попасть в сша, так што сасите боярку, как всегда!)
Цитировать