↑ Наверх

«Мне только в радость»

  • 30 Ноября 2018 г. в 17:03
  • 18 комментариев
  • 873 просмотра
72-летняя пенсионерка из Бурятии не дождалась дорожников и сама заделала яму во дворе



72-летняя Вера Семенова из Гусиноозерска заделала яму во дворе своего дома вместе с соседом. Пост об этом выложили в местном паблике. Корреспондент телеканала «360» узнал подробности.

Жители города восхитились поступком пенсионерки: «Да так ровненько еще! Лучше, чем дорожники положили. Молодцы, как говорится! Пока сам не сделаешь, никто не сделает!».

Выяснилось, иметь дело со стройматериалами для бабы Веры не впервой: всю сознательную жизнь она проработала штукатуром-маляром в Холбольджинском разрезе, с самого его основания. Выйдя на пенсию, Вера Семеновна не сидит сложа руки. Она всегда участвует в озеленении и других мероприятиях по благоустройству, которые, сетует бабушка, в их шестом микрорайоне проходят довольно редко.

— Ну здесь все ходят, и ЖКО ходит, и все все видят. Водоканал разроет — не зароет путем. Энергосети поехали, выкопали, не зарыли. Ходим, мучаемся. Дорогу-то тут центральную сделали, а во дворах никто ничего и не подумал даже. Ну, а для меня какая это работа? В радость мне только. Тоже хочется, чтобы во дворах было хорошо, — рассказала Вера Семенова.

Материалы — кирпичи и гравий — пенсионерка взяла у жителей дома напротив. Они делали ремонт и выносили на улицу старые кирпичи. Предприимчивая Вера Борисовна договорилась с ними и другим соседом, и вместе они погрузили кирпичи в машину, привезли к яме, и заделали ее.

Бабушка заделала яму

Дочь Веры Борисовны Светлана также рассказала, что ее мама нередко помогает дворникам во дворе, а если становится нужно, то сама моет полы в собственном подъезде.

Также читайте

Капитальный «развод»
  • 10 Июля в 17:43
  • 3 комментария
Капкан по-закаменски
Автор: Петр Шведов
  • 6 Апреля в 22:56
  • комментариев нет
Невыгодная экономия
Автор: Роксана Родионова
  • 30 Марта в 14:29
  • комментариев нет
В Бурятии руководители управляющих компаний сдадут экзамены
Автор: Дарья Ююкина
  • 17 Февраля в 06:55
  • комментариев нет
30.11.2018 17:40
Гость
всем брать с нее пример! каждому отремонтировать по участку дороги, убраться во дворе, отдраить подъезды, отремонтировать по участку канализации и теплопровода с водопроводом, отказаться от пенсии и построить третий мост!!! и еще: каждому притащить в бурятию по три туриста: заманите, украдите, заставьте
Цитировать
30.11.2018 17:43
Гость
МЖ, когда отремонтируешь дороги и тепловодоснабжение в сотые квартала?
Цитировать
30.11.2018 17:55
Гость
В нормальной стране мэра Гусиноозерска Кудряшова ссаными тряпками бы прогнали с должности, а у нас он еще на повышение пойдет, кто не работает, тот ест!
Цитировать
30.11.2018 18:56
Гость
"Каторжанская" бабулька пошла и сделала, а степные плясуны с протянутой рукой
Цитировать
30.11.2018 18:57
Гость
Штрафануть бабульку
Цитировать
30.11.2018 18:59
Гость
Гость: "Каторжанская" бабулька пошла и сделала, а степные плясуны с протянутой рукой
За кого она сделала то, за мэра Кудряшова и сделала!
Цитировать
30.11.2018 19:45
Гость
Афигеть новость ( тьфу
Цитировать
01.12.2018 09:10
Гость
Гость: Штрафануть бабульку
А,а,а,а, а . . . ха, ха, а, а, а . . . За самоуправство )
Цитировать
01.12.2018 09:16
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Штрафануть бабульку</blockquote> А,а,а,а, а . . . ха, ха, а, а, а . . . За самоуправство )
У на с Уландоне в том году наказывали уже "помощников" нелепыми штрафами .
Цитировать
01.12.2018 11:52
Гость
дык не знаю пАшто, но меня, не вдохновляет "трудовой подвиХ" Веры Семеновой из Гусиноозерска заделавшей яму -"Лучше, чем дорожники", ведь я плачу налоги и различные поборы, а посему не пошли бы с эНтим примером, по известному всем, эротическому маршруту...
Цитировать
01.12.2018 19:06
Гость
подъезд в одной из столиц в европе: есть с коврами на лестницах,с картинами на стенах,с живыми цветами в горшках и кадках...есть помещения для велосипедов и колясок,своя прачечная оборудованная для стирки и сушки,сауна для жильцов,а на крыше дома бассейн для жильцов...
Цитировать
01.12.2018 19:08
Гость
а наши подъезды?
Цитировать
01.12.2018 19:21
Гость
за державу обидно
Цитировать
02.12.2018 04:17
Гость
Бабушка молодец. Взяла и сделала. А те, кто пишет всякое ***** про нее, моральные уроды.
Цитировать
02.12.2018 10:37
Гость
Гость: Бабушка молодец. Взяла и сделала. А те, кто пишет всякое ***** про нее, моральные уроды.
навряд ли кто реально плохо о ней пишет, это сарказм, где не она, а власть конечная цель
Цитировать
02.12.2018 14:48
Гость
Бабулю в руководство города! Как минимум по дорогам
Цитировать
02.12.2018 15:04
Местная жительница
Гость: МЖ, когда отремонтируешь дороги и тепловодоснабжение в сотые квартала?
Ага, щаз! Разбежалась!.........Еще одна авария и на всех вас, всем домом, ябеду в Москву накатаем! Надоели уже!
Цитировать
02.12.2018 16:04
Гость
нам каждый день показывают как украинцы замерзают ! а у нас самих в центре города на кмоммунистической дубак ! жэу № 1 каждый раз меняет сопло и срывает пломбы ТГК ! а у сё ради личной выгоды . .. нет хозяина в городе . . .
Цитировать