↑ Наверх

Безопасность превыше всего

  • 4 Декабря 2018 г. в 11:15
  • 38 комментариев
  • 1045 просмотров
Охрана главы Бурятии обходится республиканскому бюджету в 23 тысячи рублей в сутки


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы Бурятии объявил о проведении аукциона на оказание услуг по охране высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и членов его семьи. Об этом сообщает МК в Бурятии.

Согласно требованиям, изложенным в техническом задании, будущий подрядчик обязан круглосуточно охранять главу Бурятии и членов его семьи от «неправомерных действий», пресекать, предупреждать, предотвращать угрозы и покушение на жизнь и здоровье главы РБ и членов его семьи.

Помимо этого, подрядчик обязан соблюдать информационную безопасность - не допускать прослушивания разговоров, распространения любой информации, пресекать несанкционированные и непреднамеренные воздействия на защищаемую информацию.

Издание отмечает, что за четыре года стоимость охранных услуг высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и членов его семьи выросла на 1 миллион рублей – с 7,4 миллиона в 2014-м году до 8,4 миллиона рублей в 2018 году.

На 2019 год сумма контракта также составит 8,4 миллиона рублей. Таким образом, охрана главы региона обходится республиканскому бюджету в 23 тысячи рублей ежедневно.

Также читайте

"Зрители у нас умеют терпеть"
Источник: БМК
  • 16 Декабря в 14:08
  • 30 комментариев
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 24 комментария
Красиво жить не запретишь
  • 12 Декабря в 11:17
  • 16 комментариев
Регоператор: во всем виноват Голков
  • 11 Декабря в 15:55
  • 36 комментариев
Буузы уходили «на ура»
  • 10 Декабря в 16:15
  • 37 комментариев
04.12.2018 11:47
Гость
Недорого. Сейчас таджики уже в сутки берут минимум 30 тр.
Цитировать
04.12.2018 12:10
Гость
8.4 млн руб в год на телохранителя А.С. Цыденова - много!!!
Цитировать
04.12.2018 14:02
Гость
а алешка кого боится?
Цитировать
04.12.2018 14:14
Гость
Ну как кого - каторжан и боярошных! Больше, судя по комментариям на этом сайте, в Бурятии бояться некого, во всех бедах именно они виноваты)
Цитировать
04.12.2018 14:33
Гость
Гость: Ну как кого - каторжан и боярошных! Больше, судя по комментариям на этом сайте, в Бурятии бояться некого, во всех бедах именно они виноваты)
7 человек и чего их боятся !
Цитировать
04.12.2018 14:56
Гость
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
Цитировать
04.12.2018 15:07
Гость
столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
Цитировать
04.12.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
дешевле было девок в эскорте взять
Цитировать
04.12.2018 15:26
Гость
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
Цитировать
04.12.2018 15:30
Гость
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
А разве боярка имеет национальную принадлежность? Любителей "напитка" по всей стране предостаточно!
Цитировать
04.12.2018 15:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
А разве боярка имеет национальную принадлежность? Любителей "напитка" по всей стране предостаточно!
учи матчасть
Цитировать
04.12.2018 15:37
Гость
Гость:
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
буйных придурков везде хватает, 23 тысячи на всю семью - это еще мало[/b]
Цитировать
04.12.2018 15:38
Гость
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
ты педерастина задалбал своей нацСрачью тут, когда тебя вычислят - твое очко будет щястливо?
Цитировать
04.12.2018 15:39
Гость
Гость:
Гость: Ну как кого - каторжан и боярошных! Больше, судя по комментариям на этом сайте, в Бурятии бояться некого, во всех бедах именно они виноваты)
7 человек и чего их боятся !
Перечислите по именам, пожалуйста!
Цитировать
04.12.2018 16:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
ты педерастина задалбал своей нацСрачью тут, когда тебя вычислят - твое очко будет щястливо?
удивительно, но почему "не банят" комменты с нецензурной бранью? отчего такая привилегия?
Цитировать
04.12.2018 16:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
ты педерастина задалбал своей нацСрачью тут, когда тебя вычислят - твое очко будет щястливо?
удивительно, но почему "не банят" комменты с нецензурной бранью? отчего такая привилегия?
пе-де-ра́ст Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение. Литературное слово вроде, хе-хе
Цитировать
04.12.2018 18:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
буйных придурков везде хватает, 23 тысячи на всю семью - это еще мало[/b]
самбуич пущай уроки берет самообороны на всякий случай и пистолет носит))
Цитировать
04.12.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: столько боярки буйной ходит по улицам, даже нага их боялся и не скупился на охрану, так что, я бы цыденову даже посоветовал бы увеличить охрану, чтоб уж наверняка, мало ли, береженого бог бережет
да, боярку все боятся, аборигены при их виде сразу в штаны накладывают
ты педерастина задалбал своей нацСрачью тут, когда тебя вычислят - твое очко будет щястливо?
удивительно, но почему "не банят" комменты с нецензурной бранью? отчего такая привилегия?
пе-де-ра́ст Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение. Литературное слово вроде, хе-хе
дык модератору нДравится, как клеймят печатным словом, понаехавших - "каторжан и боярошных"...
Цитировать
04.12.2018 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
буйных придурков везде хватает, 23 тысячи на всю семью - это еще мало[/b]
самбуич пущай уроки берет самообороны на всякий случай и пистолет носит))
дык отберут же у него пистоль. а самооборону как выучит? бурятский язык не смог
Цитировать
04.12.2018 19:15
Гость
усбагойтесь !!! тендер традиционна выиграет генеральский ЧОА "Дивизион".
Цитировать
04.12.2018 19:16
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2018 19:58
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а алешка кого боится?
Алексей Самбуевич - слуга народа ни кого не боится, надо думать, что охрана - это почетное сопровождение всеми уважаемого руководителя региона...
буйных придурков везде хватает, 23 тысячи на всю семью - это еще мало[/b]
самбуич пущай уроки берет самообороны на всякий случай и пистолет носит))
дык отберут же у него пистоль. а самооборону как выучит? бурятский язык не смог
дыкдыкский конь в пальто нигде не работает что ле? кажный момент тут обсирает все((в отличие от коней и педерастов, наш Гулваа знает свой язык
Цитировать
04.12.2018 21:17
Местная жительница
И кому нужен этот Цыденов вместе со своим семейством? Это не Президент России, чтоб представлять такой интерес для врагов. Наверное охрана от народа? А то слишком много вопросов неудобных задают?
Цитировать
05.12.2018 02:15
Гость
Дешевле выдать ему шляпу - никто не узнает.
Цитировать
05.12.2018 12:32
Гость
Гость: Дешевле выдать ему шляпу - никто не узнает.
Дать каждому по шапке и дело в шляпе.
Цитировать
05.12.2018 19:51
Гость
Все боятся хулиганья и бандитов,но ни у кого из рядовых нет дорогостоящей охраны. У нас не Северный Кавказ, и ЦАС под американские персональные санкции не попал, Пора бы успокоиться насчет ЦРУ.Разве что ФСБ. Но от этих рыцарей плаща,кинжала и "новичка" никакая охрана не спасет. Да бог избавил войти в ближнее окружение, дворцовых секретов не знает. Так что урезать надо расход на свою бесценную персону и жену - найдутся помоложе.
Цитировать
06.12.2018 12:33
Гость
В богатейшем Ханты-Мансийском автономном округе губернатор отказывается от охраны Комаровой пытаются навязать личную охрану Как шепчутся среди югорских силовиков, Росгвардия лоббирует появление личной охраны у губернатора ХМАО Натальи Комаровой. «Несколько месяцев назад вышел федеральный документ, по которому губернаторам определена охрана Росгвардии. «Итоговое решение за губернатором, Комарова принципиально против того, чтобы ее сопровождали гвардейцы или кто-либо, но для Росгвардии — это дело чести», — смеются сплетники.
Цитировать
06.12.2018 17:02
Гость
Тоже думаю начерта ему охрана, сопровождение с мигалками. Привыкли в своей Москве. У нас пробок-то почти нет, мог бы скромно и спокойно на работу приезжать. Все строит из себя близкого народу, простого и супертрудоспособного - ну так и если в шесть утра ехать, не то что охрана не понадобится, стоять будешь только на светофорах. А тут средняя месячная зарплата в день уходит на охрану. От кого, б.я?
Цитировать
07.12.2018 14:41
Гость
Гость: Тоже думаю начерта ему охрана, сопровождение с мигалками. Привыкли в своей Москве. У нас пробок-то почти нет, мог бы скромно и спокойно на работу приезжать. Все строит из себя близкого народу, простого и супертрудоспособного - ну так и если в шесть утра ехать, не то что охрана не понадобится, стоять будешь только на светофорах. А тут средняя месячная зарплата в день уходит на охрану. От кого, б.я?
он и так работает, и не требует охраны, но все равно по регламену его должны охранять. мало ли что...скоко неадекватов ходят, что же вы про потапова и наговитцина не вспоминаете сколько они тратили на охрану?
Цитировать
07.12.2018 14:43
Гость
Гость: В богатейшем Ханты-Мансийском автономном округе губернатор отказывается от охраны Комаровой пытаются навязать личную охрану Как шепчутся среди югорских силовиков, Росгвардия лоббирует появление личной охраны у губернатора ХМАО Натальи Комаровой. «Несколько месяцев назад вышел федеральный документ, по которому губернаторам определена охрана Росгвардии. «Итоговое решение за губернатором, Комарова принципиально против того, чтобы ее сопровождали гвардейцы или кто-либо, но для Росгвардии — это дело чести», — смеются сплетники.
там вышел из работы сел на оленя и в тундру - нет говорю никого чтобы угрожать, все по тундрам разъзжают
Цитировать
07.12.2018 19:47
Гость
Гость:
Гость: В богатейшем Ханты-Мансийском автономном округе губернатор отказывается от охраны Комаровой пытаются навязать личную охрану Как шепчутся среди югорских силовиков, Росгвардия лоббирует появление личной охраны у губернатора ХМАО Натальи Комаровой. «Несколько месяцев назад вышел федеральный документ, по которому губернаторам определена охрана Росгвардии. «Итоговое решение за губернатором, Комарова принципиально против того, чтобы ее сопровождали гвардейцы или кто-либо, но для Росгвардии — это дело чести», — смеются сплетники.
там вышел из работы сел на оленя и в тундру - нет говорю никого чтобы угрожать, все по тундрам разъзжают
Сам ты олень, дальше стеколки не пасёшься))).
Цитировать
08.12.2018 02:04
Гость
Гость:
Гость: Тоже думаю начерта ему охрана, сопровождение с мигалками. Привыкли в своей Москве. У нас пробок-то почти нет, мог бы скромно и спокойно на работу приезжать. Все строит из себя близкого народу, простого и супертрудоспособного - ну так и если в шесть утра ехать, не то что охрана не понадобится, стоять будешь только на светофорах. А тут средняя месячная зарплата в день уходит на охрану. От кого, б.я?
он и так работает, и не требует охраны, но все равно по регламену его должны охранять. мало ли что...скоко неадекватов ходят, что же вы про потапова и наговитцина не вспоминаете сколько они тратили на охрану?
потапова наговитцына и щяс цыденова охраняет один мужичок, а так не видел чтобы его прямо спереди/сзади прикрывали, да и сам цыденов вроде бывший спортсмен если что хайкик сделает
Цитировать
08.12.2018 02:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В богатейшем Ханты-Мансийском автономном округе губернатор отказывается от охраны Комаровой пытаются навязать личную охрану Как шепчутся среди югорских силовиков, Росгвардия лоббирует появление личной охраны у губернатора ХМАО Натальи Комаровой. «Несколько месяцев назад вышел федеральный документ, по которому губернаторам определена охрана Росгвардии. «Итоговое решение за губернатором, Комарова принципиально против того, чтобы ее сопровождали гвардейцы или кто-либо, но для Росгвардии — это дело чести», — смеются сплетники.
там вышел из работы сел на оленя и в тундру - нет говорю никого чтобы угрожать, все по тундрам разъзжают
Сам ты олень, дальше стеколки не пасёшься))).
олени в тундре, а козлы везде)))
Цитировать
09.12.2018 20:58
Гость
Если глава РБ будет работать честно, справедливо и для благо народа, то его ни кто не тронет, народ защитит. А вороватого шулера конечно народ будет ненавидеть и стараться дать по морде. Здесь нужна охрана.
Цитировать
10.12.2018 01:25
Гость
Гость: Если глава РБ будет работать честно, справедливо и для благо народа, то его ни кто не тронет, народ защитит. А вороватого шулера конечно народ будет ненавидеть и стараться дать по морде. Здесь нужна охрана.
согласен, только куда денешься если даже в школы с топорами ходють?если люди боярку жрут и белочек ловят? опасно и рядовым гражданам по одному ходить, что уж говорить про Цыденова на которого может придурок обкуренный напасть -поэтому то и есть положение об охране первых литц
Цитировать
10.12.2018 01:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В богатейшем Ханты-Мансийском автономном округе губернатор отказывается от охраны Комаровой пытаются навязать личную охрану Как шепчутся среди югорских силовиков, Росгвардия лоббирует появление личной охраны у губернатора ХМАО Натальи Комаровой. «Несколько месяцев назад вышел федеральный документ, по которому губернаторам определена охрана Росгвардии. «Итоговое решение за губернатором, Комарова принципиально против того, чтобы ее сопровождали гвардейцы или кто-либо, но для Росгвардии — это дело чести», — смеются сплетники.
там вышел из работы сел на оленя и в тундру - нет говорю никого чтобы угрожать, все по тундрам разъзжают
Сам ты олень, дальше стеколки не пасёшься))).
олени в тундре, а козлы везде)))
точняк было бы поменьше казлов и нытиков - и охрана не нужна бы
Цитировать
13.12.2018 19:15
Гость
This is very educational content and written well for a change. It's nice to see that some people still understand how to write a quality post. http://www.axivasichem.com/
Цитировать