↑ Наверх

Главе прилетела ответка

  • 6 Декабря 2018 г. в 12:44
  • 94 комментария
  • 2317 просмотров
Несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала был выгоден мэру Улан-Удэ



Очередная сессия Народного Хурала 4 декабря проходила под протесты митингующих на крыльце республиканского парламента и резиденции главы региона. Два десятка человек вышли на несанкционированный митинг под разными лозунгами: кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), кто-то – против вырубки леса на Байкале. Одни выступали от имени коренных народов республики, другие – от электората КПРФ.

Мирный ход акции перешел в активные действия: митингующие вдруг прорвались внутрь здания с требованием встречи с главой региона Алексеем Цыденовым, пишет МК в Бурятии. Пресс-секретарь руководителя республики Алексей Фишев призвал участников протеста для общения с властями перейти в здание Национальной библиотеки, где их уже ожидали сотрудники МВД, которые тщательно всех переписали, чтобы привлечь к ответственности за участие в несанкционированном мероприятии.

Несанкционированный митинг у НХ РБ 04.12.2018

Последовавшие обвинения в адрес Алексея Фишева выглядели странно. Законодательством России участие в несанкционированных митингах карается. От воли Алексея Фишева, пусть и пресс-секретаря главы региона, закон не зависит. Люди взрослые, знали, на что и куда шли. Хотя и других странностей в этом событии наблюдалось немало.

Ситуация с вырубкой леса в Баргузинском районе (а именно его представители участвовали в митинге) напомнила расклад с закаменским лесом, когда точно так же группа граждан вышла на несанкционированный митинг, требуя «защитить лес от китайцев». Позже выяснилось, что за протестным электоратом прячутся те, кто уже промышляет хищнической вырубкой деревьев, и финансируют акции, чтобы защитить свой бизнес от передела. В Баргузине как минимум две группировки делят оставшийся в районе лес. Истинные борцы за сохранение природы рискуют быть использованы ими под видом грядущей угрозы со стороны Поднебесной.

А вот недовольство тем, что Бурятию перевели в Дальневосточный федеральный округ без обсуждения, объективно существует: уснули в Сибирском Федеральном округе (СФО), проснулись в ДФО. Десять тысяч жителей республики подписали петицию против такого хода дел. Недавний визит представительной делегации федералов во главе с Юрием Трутневым в Бурятию, с совещаниями, встречами с общественностью и СМИ, можно принять как попытку сгладить неровное начало.

Справедливости ради надо отметить, что реальных аргументов быть против ДФО пока нет. Не были, потому и не знаем. Лучше ли Бурятии состоять в СФО? Были, но тоже непонятно. Как говорится, хоть горшком назовите... Коренным народам Бурятии, да и всем другим, явно не до того. Удивительно, когда несколько человек вдруг присваивают полномочия говорить от имени этих народов. Может, стоит посмотреть на них повнимательнее?


Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно

Один из них: Баир Цыбиков – родной брат Жаргала Цыбикова, генерального директора МУП «Водоканал», друга и соратника мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Баир Цыбиков живет и работает в Москве, но время от времени прибывает на малую родину для организации протестов в защиту Байкала. Да так, что затмил истинного «героя» 4 декабря - самого Александра Голкова. Народный Хурал в тот день, когда Баир Цыбиков с товарищами брал его на абордаж, упразднил в столице Бурятии должность сити-менеджера. Фиаско городского руководства стараниями Цыбикова отошло на задний план. Первые строки новостного рейтинга заняли буйные противники ДФО и защитники природы в Бурятии. Мэрские СМИ и блоггеры приложили для этого немало усилий. Комментарии в духе «вышло на федеральный уровень. Цыденову - жирный минус» мгновенно заполонили сети.

Багдаев и Голков

Тот же прием уже использовался градоначальником, когда его одолели требованиями разрешить митинг против его мэрской деятельности. Стараниями члена его команды Бато Багдаева в Тунке был учинен шаманский обряд против главы района. Тогда тоже звучало, что «вышло на федеральный уровень. Цыденову – жирный минус».


Навести тень на плетень

К неприятному для городской власти решению Народного Хурала РБ об упразднении в Улан-Удэ института сити-менеджера Александр Голков явно подготовился. Не остался, судя по всему, незамеченным им и факт, что содокладчиком по этому вопросу в республиканском парламенте выступил бывший депутат горсовета, а ныне депутат НХ РБ Михаил Степанов. Это имя в числе других нередко называют в качестве претендента на пост мэра Улан-Удэ.

Михаил Степанов

Выступление в роли одного из организаторов похоронной процессии сити-менеджера ко многому обязывает. Так сложилось, что организацией похорон генеральных секретарей в СССР занимались их преемники. Председателем комиссии по организации похорон Леонида Брежнева был Юрий Андропов, его похорон - Константин Черненко, которого, в свою очередь, провожал в последний путь Михаил Горбачев. Неспроста Михаилу Степанову в числе первых среди новичков в Народном Хурале доверили важную миссию. Возможно, на него будет делать ставку региональная власть на выборах мэра Улан-Удэ.

Народ у нас черпать информацию из контекста умеет, а Александру Михайловичу, как говорится, сам бог велел. Несанкционированная акция протеста как нельзя кстати пришлась наруку именно ему. Были попытки перевести стрелки на КПРФ, но участие в протесте одного лишь коммунистического молодняка - Тамира Батожапова и Леонтия Красовского - умаляет значение этого события для КПРФ. Политики, которые делают первые шаги, как обычно, всеядны. Участие их в протесте больше смахивает на личную инициативу.

Другое дело Александр Голков. Ответка от него Алексею Цыденову за вмешательство в структуру городской власти и возможную ставку на Михаила Степанова уже прилетела. Судя по масштабу ответных действий, вызов градоначальником принят, война за пост мэра уже в разгаре. Запасаемся попкорном.

Также читайте

Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 27 комментариев
"Зрители у нас умеют терпеть"
Источник: БМК
  • 16 Декабря в 14:08
  • 30 комментариев
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 24 комментария
Регоператор: во всем виноват Голков
  • 11 Декабря в 15:55
  • 36 комментариев
06.12.2018 13:32
Гость
дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Цитировать
06.12.2018 14:31
Гость
давно пора прекратить варварскую вырубку леса в баргузинской долине!
Цитировать
06.12.2018 14:31
Гость
молодцы баргузинцы!
Цитировать
06.12.2018 14:36
Гость
вырубка лесов-большой грех,раньше эвенки и буряты без надобности не рубили деревья,а если да,то просили прощения,зарывали шишку
Цитировать
06.12.2018 14:37
Гость
кстати,когда-то Бурятия была центром Дальневосточной республики
Цитировать
06.12.2018 14:38
Гость
Гость: молодцы баргузинцы!
это те, что за протестным электоратом прячутся, те кто уже промышляет хищнической вырубкой деревьев, и финансируют акции, чтобы защитить свой бизнес от передела? так как в Баргузине как минимум две группировки делят оставшийся в районе лес.
Цитировать
06.12.2018 14:40
Гость
скоро всю тугнуйскую долину московский олигарх разроет,превратит в безлюдный лунный ландшафт...сначала пока закаменцы,затем баргузинцы...
Цитировать
06.12.2018 14:42
Гость
иванам не помнящим родства всё равно,они уезжают в краснодары,а жить здесь коренным народам
Цитировать
06.12.2018 14:44
Гость
Причем тут Голков,что за бред?Мне он тоже не нравится,как мэр,но это уже чересчур.
Цитировать
06.12.2018 14:45
Гость
Кстати,Бородин тоже из баргузинских.
Цитировать
06.12.2018 14:51
Гость
Гость: вырубка лесов-большой грех,раньше эвенки и буряты без надобности не рубили деревья,а если да,то просили прощения,зарывали шишку
свою?
Цитировать
06.12.2018 14:55
Гость
придурок,шишка это шишка
Цитировать
06.12.2018 14:58
Гость
Гость: придурок,шишка это шишка
эх ты, недотепа, так она прозывается у настоящих мужиков...
Цитировать
06.12.2018 15:13
Гость
Вася,ну какой из тебя настоящий мужик,с твоей то широкоф рыхлой жопой,что шире плеч,женские ручонки,постоянно с собой таскаешь перчиковый балончик
Цитировать
06.12.2018 15:16
Гость
что то непорядок с этим васей,постоянно демонстрирует мужественность ,которого у него есть
Цитировать
06.12.2018 15:17
Гость
которого у него нет
Цитировать
06.12.2018 15:18
Гость
лучше б проверил уровень тестостерона
Цитировать
06.12.2018 15:19
Гость
Гость: которого у него нет
а ты уверен, про которого у него нет?)
Цитировать
06.12.2018 15:21
Гость
откуда у женщины яйца?
Цитировать
06.12.2018 15:22
Гость
ты,вася,сильно не растраивайся,всё излечимо
Цитировать
06.12.2018 15:37
Гость
А можно поподробнее о двух группировках,делящих лес в Баргузине?
Цитировать
06.12.2018 15:41
Гость
Гость: А можно поподробнее о двух группировках,делящих лес в Баргузине?
эксклюзивную информацию возможно получить у написавшего данный пост или в СКР по РБ
Цитировать
06.12.2018 15:55
Гость
где логика?
Цитировать
06.12.2018 15:55
Гость
Так старательно уводят от основной мысли поста... Чья-то лысина за этими сообщениями проглядывается!
Цитировать
06.12.2018 15:57
Гость
так васи и уводят тему
Цитировать
06.12.2018 15:59
Гость
если так продолжится,однажды крепостной народ проснется в соседней стране
Цитировать
06.12.2018 16:05
Гость
Гость: так васи и уводят тему
Какой Вася? Тараруев опять? Он что, с Голковым работает? А второй Вася кто?
Цитировать
06.12.2018 16:06
Местная жительница
Ну уж меня не обманите! Сначала лысый своего штирлица внедрил в Хурал, а сейчас пытаются этого "засланного казачка" продвинуть в кресло мэра?........Конспираторы хреновы! А случайно тогда, в 2014 году, этот ваш бывший депутат горсовета не ездил вместе с некоторыми на Байкал?.....и кого вы пытаетесь обмануть? Горожан или Цыденова? Я та все помню. Так что никаких! Все кто был замечен в дружбе с этим, отпадают! Я про Толстоухова не забыла еще!
Цитировать
06.12.2018 16:09
Гость
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
Цитировать
06.12.2018 16:11
Гость
надо им всё это почаще напоминать
Цитировать
06.12.2018 16:15
Гость
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
Цитировать
06.12.2018 16:20
Гость
баргузинцы -это не только баргузинский район,это больше курумканцы
Цитировать
06.12.2018 16:50
Гость
Карнаухов на фотографии - известный организатор майданов за мзду малую.
Цитировать
06.12.2018 16:51
Гость
Сибяркову нужно выучить слово "обмудсмен". Он везде в ТГ-каналах и бабрах написал "Юля обмуцмен".
Цитировать
06.12.2018 16:55
Гость
Гость: баргузинцы -это не только баргузинский район,это больше курумканцы
Ну только курумканцев давайте не будем втягивать. И шовинистскую ересь свою опять втирать не начинайте. "Баргузинцы" это жители Баргузинского района. Географически. К понятию "баргузинские буряты" в данном случае слово "баргузинцы" не относится никак.
Цитировать
06.12.2018 16:57
Гость
он явно не своим делом занимается
Цитировать
06.12.2018 16:58
Гость
Гость: Сибяркову нужно выучить слово "обмудсмен". Он везде в ТГ-каналах и бабрах написал "Юля обмуцмен".
Только "омбудсмен"
Цитировать
06.12.2018 16:58
Гость
Гость: Сибяркову нужно выучить слово "обмудсмен". Он везде в ТГ-каналах и бабрах написал "Юля обмуцмен".
Специально же. Я понял он так издевается над Юлей.
Цитировать
06.12.2018 17:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
Бато попутчик Голкова, а берется за любую работу, за которую заплатят. Вряд ли Голков устроил "наг вали", это не он за сенаторское кресло бился и на Цыденова давил.
Цитировать
06.12.2018 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
однако Голкову, однозначно, фиолетово в каком федеральном регионе числится BURYATYA, ну уж тем более вырубка леса на Байкале, следовательно кто-то выполняет определенный заказ - "мочить серого"... как там было в известном стихотворении: Кошка бросила котят? Голков в этом виноват. От тебя ушла жена? То Голкова вина. Куришь, пьёшь и не женат? Голков в этом виноват. Ну и так далее...
Цитировать
06.12.2018 17:03
Гость
Гость: Карнаухов на фотографии - известный организатор майданов за мзду малую.
Этот трезвеник мимо проходил, как и во время акции "за еравнинские леса, китайцев прочь"
Цитировать
06.12.2018 17:08
Гость
баргузинские буряты это и курумканские,раньше один район был,они и были на митинге
Цитировать
06.12.2018 17:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
однако Голкову, однозначно, фиолетово в каком федеральном регионе числится BURYATYA, ну уж тем более вырубка леса на Байкале, следовательно кто-то выполняет определенный заказ - "мочить серого"... как там было в известном стихотворении: Кошка бросила котят? Голков в этом виноват. От тебя ушла жена? То Голкова вина. Куришь, пьёшь и не женат? Голков в этом виноват. Ну и так далее...
В том-то и дело, что ВСЕМ ФИОЛЕТОВО. Никто не будет рисковать быть повязанным и оштрафованным из-за некоей обиды, что у них, коренного народа, не спросили, прежде чем перевести регион из СФО в ДВФО. Да и аудиенцию главы по поводу лесов можно другим путем получить. Повод для акции НАДУМАННЫЙ. День сессии хурала выбран СПЕЦИАЛЬНО. Акция призвана ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ, ослабить политического оппонента, вдарить по яйцам в очередной раз Фишеву, чтоб он боялся что-либо по своей инициативе делать и говорить. Кому это выгодно? Тому, кто вступил в войнушку с главой. У нас на горизонте виден пока только один такой пакостник. Это Голков.
Цитировать
06.12.2018 17:10
Гость
тупой шовик дык достал своей писаниной и buryatya, давай на телегу или в сани,а дальше сам знаешь
Цитировать
06.12.2018 17:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
однако Голкову, однозначно, фиолетово в каком федеральном регионе числится BURYATYA, ну уж тем более вырубка леса на Байкале, следовательно кто-то выполняет определенный заказ - "мочить серого"... как там было в известном стихотворении: Кошка бросила котят? Голков в этом виноват. От тебя ушла жена? То Голкова вина. Куришь, пьёшь и не женат? Голков в этом виноват. Ну и так далее...
В том-то и дело, что ВСЕМ ФИОЛЕТОВО. Никто не будет рисковать быть повязанным и оштрафованным из-за некоей обиды, что у них, коренного народа, не спросили, прежде чем перевести регион из СФО в ДВФО. Да и аудиенцию главы по поводу лесов можно другим путем получить. Повод для акции НАДУМАННЫЙ. День сессии хурала выбран СПЕЦИАЛЬНО. Акция призвана ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ, ослабить политического оппонента, вдарить по яйцам в очередной раз Фишеву, чтоб он боялся что-либо по своей инициативе делать и говорить. Кому это выгодно? Тому, кто вступил в войнушку с главой. У нас на горизонте виден пока только один такой пакостник. Это Голков.
Ты это про что? Как будто кто-то кого-то спрашивал переименовав БурАССР в РБ, по поводу разноцветного флага, герба, гимна или Конституции региона? Ну и по поводу Голкова - это твой головняк, сходи к психологу или попей успокоительное средство IVAX Corporation "Ново-Пассит" - шибко рекламировали по TV. Узбагойся, самое главное - это здоровье.
Цитировать
06.12.2018 18:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
однако Голкову, однозначно, фиолетово в каком федеральном регионе числится BURYATYA, ну уж тем более вырубка леса на Байкале, следовательно кто-то выполняет определенный заказ - "мочить серого"... как там было в известном стихотворении: Кошка бросила котят? Голков в этом виноват. От тебя ушла жена? То Голкова вина. Куришь, пьёшь и не женат? Голков в этом виноват. Ну и так далее...
В том-то и дело, что ВСЕМ ФИОЛЕТОВО. Никто не будет рисковать быть повязанным и оштрафованным из-за некоей обиды, что у них, коренного народа, не спросили, прежде чем перевести регион из СФО в ДВФО. Да и аудиенцию главы по поводу лесов можно другим путем получить. Повод для акции НАДУМАННЫЙ. День сессии хурала выбран СПЕЦИАЛЬНО. Акция призвана ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ, ослабить политического оппонента, вдарить по яйцам в очередной раз Фишеву, чтоб он боялся что-либо по своей инициативе делать и говорить. Кому это выгодно? Тому, кто вступил в войнушку с главой. У нас на горизонте виден пока только один такой пакостник. Это Голков.
Ты это про что? Как будто кто-то кого-то спрашивал переименовав БурАССР в РБ, по поводу разноцветного флага, герба, гимна или Конституции региона? Ну и по поводу Голкова - это твой головняк, сходи к психологу или попей успокоительное средство IVAX Corporation "Ново-Пассит" - шибко рекламировали по TV. Узбагойся, самое главное - это здоровье.
В том-то и дело, что тему для якобы народной сходки выбрали тупейшую! А теперь говорите, что голкову дескать по барабану на сфо-дфо. Если б было безразлично, тему бы для акции более адекватную выбрали, ну там, цыбиковскую защиту Байкала, мусор там какой-нибудь, тарифы конские. Да и мало ли говна за Цыденовым уже накопилось. А нет, лысый внезапно лишился поддержки Меняйло, вот и бесится. Так что тема неслучайна. В общем, вам уже ничего не поможет. К психологу точно поздно, возможно, к психиатру и вперед, на принудительное вместе с федей и иже с ними.
Цитировать
06.12.2018 18:17
Гость
Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
Цитировать
06.12.2018 18:24
Гость
Мне тоже показалось странным, что с требованием разговора с главой, митингующие пошли в хурал, где в это время проходила сессия.
Цитировать
06.12.2018 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так васи и уводят тему
так сама тема, прописанная в посте, весьма мутная... не находите?... какая может быть "ответка" главе 03 региона от Мэра улановки через несанкционированный митинг где кто-то против присоединения Бурятии к Дальневосточному Федеральному округу (ДФО), а кто-то – против вырубки леса на Байкале... ну и при чем здесь Голков?... неужели Мэр улановки верховодит теми, которые выступали, от имени коренных народов республики, или теми другими – от электората КПРФ?...
В манипуляции людьми и всяких подленьких пиар-акциях типа "наг вали!" Голков преуспел. Только в конечном итоге, если всем ножички в спину тыкаешь чуть чего, люди постепенно отворачиваются, какой бы пост ты не занимал. Так что приходится работать с тем, что есть - диким баргузинским электоратом. С теми, что сдуру выбрали обыкновенного колхозника в главы района и теперь не знают, как от него избавиться.
однако Голкову, однозначно, фиолетово в каком федеральном регионе числится BURYATYA, ну уж тем более вырубка леса на Байкале, следовательно кто-то выполняет определенный заказ - "мочить серого"... как там было в известном стихотворении: Кошка бросила котят? Голков в этом виноват. От тебя ушла жена? То Голкова вина. Куришь, пьёшь и не женат? Голков в этом виноват. Ну и так далее...
В том-то и дело, что ВСЕМ ФИОЛЕТОВО. Никто не будет рисковать быть повязанным и оштрафованным из-за некоей обиды, что у них, коренного народа, не спросили, прежде чем перевести регион из СФО в ДВФО. Да и аудиенцию главы по поводу лесов можно другим путем получить. Повод для акции НАДУМАННЫЙ. День сессии хурала выбран СПЕЦИАЛЬНО. Акция призвана ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ, ослабить политического оппонента, вдарить по яйцам в очередной раз Фишеву, чтоб он боялся что-либо по своей инициативе делать и говорить. Кому это выгодно? Тому, кто вступил в войнушку с главой. У нас на горизонте виден пока только один такой пакостник. Это Голков.
Ты это про что? Как будто кто-то кого-то спрашивал переименовав БурАССР в РБ, по поводу разноцветного флага, герба, гимна или Конституции региона? Ну и по поводу Голкова - это твой головняк, сходи к психологу или попей успокоительное средство IVAX Corporation "Ново-Пассит" - шибко рекламировали по TV. Узбагойся, самое главное - это здоровье.
В том-то и дело, что тему для якобы народной сходки выбрали тупейшую! А теперь говорите, что голкову дескать по барабану на сфо-дфо. Если б было безразлично, тему бы для акции более адекватную выбрали, ну там, цыбиковскую защиту Байкала, мусор там какой-нибудь, тарифы конские. Да и мало ли говна за Цыденовым уже накопилось. А нет, лысый внезапно лишился поддержки Меняйло, вот и бесится. Так что тема неслучайна. В общем, вам уже ничего не поможет. К психологу точно поздно, возможно, к психиатру и вперед, на принудительное вместе с федей и иже с ними.
опять сказка про белого бычка... да параллельно Голкову проблемы- озвученные в данном посте... однозначно...
Цитировать
06.12.2018 18:37
Гость
А с чего тогда руководил митингом прибывший из Москвы брат Цыбикова?
Цитировать
06.12.2018 18:41
Гость
В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
Цитировать
06.12.2018 18:43
Гость
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
твой минус реально должен быть адресован Петру Мордовскому - заместителю председателя правительства РБ по вопросам безопасности... за неумение организовать "теплую встречу" участникам несанкционированного митинга у крыльца НХ с нацгвардией - экипированной в зимнюю (утепленную) униформу... будем надеяться, что сей урок он усвоит и будет впредь действовать на опережение...
Цитировать
06.12.2018 18:45
Гость
В библиотеке Цыбиков сказал полицейским, что он является руководителем митинга и отвечает за этот митинг. Это тоже снял и выставил в интернете Гомбоев.
Цитировать
06.12.2018 18:48
Гость
Гость: А с чего тогда руководил митингом прибывший из Москвы брат Цыбикова?
неужели Цыбиковы на содержании у Голкова? ну, мля, дела...
Цитировать
06.12.2018 18:53
Гость
Гость: В библиотеке Цыбиков сказал полицейским, что он является руководителем митинга и отвечает за этот митинг. Это тоже снял и выставил в интернете Гомбоев.
Он видимо, базаря с полицаями, реально рассчитывал на помощь со стороны "известного" юриста Николая Васюткина, который, если что - отмажет.
Цитировать
06.12.2018 19:00
Гость
Гость:
Гость: А с чего тогда руководил митингом прибывший из Москвы брат Цыбикова?
неужели Цыбиковы на содержании у Голкова? ну, мля, дела...
Еще как! Их Голков посадил руководить водоканалом. А там идет нал от населения.
Цитировать
06.12.2018 19:27
Гость
...И вот Голков, окинув строгим взглядом присутствующих троллей, снова набирает Цыденову. Рассказывает про белого бычка, про то, какие плохие и коварные его окружают враги, как они хотят их рассорить. Как он, Голков, твердо стоит на страже интересов государства, республики и города. Что касается дурацкого митинга, он, Голков, абсолютно ни при чем, ему неинтересен СФО, ДФО, национальный вопрос, а леса баргузинские тем более. Все это паранойя и выдумки недоброжелателей. А на выборы он, Голков, пойдет, только если многоуважаемый Алексей Самбуевич поддержит. А не поддержит, Голков и зампредом готов, и на предприятие энергетическое, Тыгыка-четырнадцать например. Да хоть куда, лишь бы зарплата была не меньше 300К и по лысине ежедневно не получать. Все-таки семью кормить надо, дааа.
Цитировать
06.12.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А с чего тогда руководил митингом прибывший из Москвы брат Цыбикова?
неужели Цыбиковы на содержании у Голкова? ну, мля, дела...
Еще как! Их Голков посадил руководить водоканалом. А там идет нал от населения.
это инсинуация и реальный факт? как-то верится с трудом в это...
Цитировать
06.12.2018 19:33
Гость
Гость: В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
а могут ли кадры отснятые и выставленные в интернете Эрдэмом Гомбоевым в библиотеке, откуда Цыбиков давал указания протестующим - стать доказательством в суде и сможет ли их опровергнуть известный юрист Николай Васюткин?
Цитировать
06.12.2018 19:42
Гость
Гость:
Гость: В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
а могут ли кадры отснятые и выставленные в интернете Эрдэмом Гомбоевым в библиотеке, откуда Цыбиков давал указания протестующим - стать доказательством в суде и сможет ли их опровергнуть известный юрист Николай Васюткин?
Могут.
Цитировать
06.12.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А с чего тогда руководил митингом прибывший из Москвы брат Цыбикова?
неужели Цыбиковы на содержании у Голкова? ну, мля, дела...
Еще как! Их Голков посадил руководить водоканалом. А там идет нал от населения.
это инсинуация и реальный факт? как-то верится с трудом в это...
Реальный факт. Это ваши проблемы- с трудом или без труда.
Цитировать
06.12.2018 19:46
Гость
Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
Цитировать
06.12.2018 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
а могут ли кадры отснятые и выставленные в интернете Эрдэмом Гомбоевым в библиотеке, откуда Цыбиков давал указания протестующим - стать доказательством в суде и сможет ли их опровергнуть известный юрист Николай Васюткин?
Могут.
Власть, если она действительно власть, не спустит на тормозах данную "пробу сил" уличного диктата (майдана). Значит будем "посмотреть" на искусство известного юриста Николая Васюткина в судейском деле. Николаха - оправдай звание известного юриста.
Цитировать
06.12.2018 22:04
Гость
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
правильно, сослать надо всех этих казаков, жандармов и прочих каторжан, всегда воду мутили, еще при царе даже, он их сюда и выслал, настало время еще дальше напнуть, в магадан, на колыму, оттуда то уж точно не завякают
Цитировать
06.12.2018 22:16
Гость
Гость:
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
правильно, сослать надо всех этих казаков, жандармов и прочих каторжан, всегда воду мутили, еще при царе даже, он их сюда и выслал, настало время еще дальше напнуть, в магадан, на колыму, оттуда то уж точно не завякают
Так не пришлын и не катаржане был этот край от Урала до Владивостока пустыней , где стояли бы избушки деревянные и шёл дымок. Жили бы дарами из тайги , да скотоводством и землю плугом пахали. А сейчас огромные и средние современные города, дороги , инфраструктура ..Магадан и тот в город из пары чумов превратился. Так что хохол наши каторжники , это не ваши воры и дармоеды и их потомки которые сегодня Украину в помойку превратили.
Цитировать
06.12.2018 22:40
Гость
Гость: ...И вот Голков, окинув строгим взглядом присутствующих троллей, снова набирает Цыденову. Рассказывает про белого бычка, про то, какие плохие и коварные его окружают враги, как они хотят их рассорить. Как он, Голков, твердо стоит на страже интересов государства, республики и города. Что касается дурацкого митинга, он, Голков, абсолютно ни при чем, ему неинтересен СФО, ДФО, национальный вопрос, а леса баргузинские тем более. Все это паранойя и выдумки недоброжелателей. А на выборы он, Голков, пойдет, только если многоуважаемый Алексей Самбуевич поддержит. А не поддержит, Голков и зампредом готов, и на предприятие энергетическое, Тыгыка-четырнадцать например. Да хоть куда, лишь бы зарплата была не меньше 300К и по лысине ежедневно не получать. Все-таки семью кормить надо, дааа.
ахаха. опять спалили лошары инновационного мэрина))). статейка-то верная, а про баргузин вы друг другу трите, все равно это никто не читает, ахаха)))
Цитировать
06.12.2018 22:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
правильно, сослать надо всех этих казаков, жандармов и прочих каторжан, всегда воду мутили, еще при царе даже, он их сюда и выслал, настало время еще дальше напнуть, в магадан, на колыму, оттуда то уж точно не завякают
Так не пришлын и не катаржане был этот край от Урала до Владивостока пустыней , где стояли бы избушки деревянные и шёл дымок. Жили бы дарами из тайги , да скотоводством и землю плугом пахали. А сейчас огромные и средние современные города, дороги , инфраструктура ..Магадан и тот в город из пары чумов превратился. Так что хохол наши каторжники , это не ваши воры и дармоеды и их потомки которые сегодня Украину в помойку превратили.
дак ты в пустыне с деревянными избушками, коптящими углем и живешь, очнись, боярка, где ты здесь современные города, дороги, инфраструктуру увидел)))), езжай в китай, корею, японию, там и увидишь, что такое современные города, дороги , инфраструктура), смешной малый, пробухал бояркой все сознание, параллельная вселенная уже мерещится)))
Цитировать
06.12.2018 23:03
Гость
вот именно поэтому неизбежное вхождение Сибири и ДВ в состав Китая благо. одни дегенераты тут, которые к тому же лижут питерскому тирану. Слава Китаю! Китай придет, порядок наведет.
Цитировать
07.12.2018 04:33
Гость
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
Цитировать
07.12.2018 04:34
Гость
Гость: В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
он и ментам указывал как себя вести
Цитировать
07.12.2018 04:38
Гость
Гость: вот именно поэтому неизбежное вхождение Сибири и ДВ в состав Китая благо. одни дегенераты тут, которые к тому же лижут питерскому тирану. Слава Китаю! Китай придет, порядок наведет.
предатели уже понабежали, землями нашими готовы торговаться
Цитировать
07.12.2018 04:55
Гость
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
Какие бунтовщики? Это всё плешивый замутил. И всегда в таких случаях переводит стрелки на КПРФ.
Цитировать
07.12.2018 04:58
Гость
Гость:
Гость: вот именно поэтому неизбежное вхождение Сибири и ДВ в состав Китая благо. одни дегенераты тут, которые к тому же лижут питерскому тирану. Слава Китаю! Китай придет, порядок наведет.
предатели уже понабежали, землями нашими готовы торговаться
Слава тирану! За присоединение к великому Китаю! Ура!
Цитировать
07.12.2018 05:18
Гость
Гость:
Гость: В библиотеке этот брат Цыбикова давал указания протестующим, судя по кадрам, которые снял и выставил в интернете Эрдэм Гомбоев.
он и ментам указывал как себя вести
Судя по кадрам, которые выставил Гомбоев, этот братец грамотный товарищ, поэтому ему удалось поставить полицейских на место, а не творить беспредел, как 14 мая. Водоканал очень прибыльное предприятие, как всегда говорил Ткаченко. Он опубликовал все цифры и расчеты в СМИ. Всегда говорил, что не надо повышать тарифы, за это и поплатился. Поэтому и нынешний мэр и присоединил водоканал к городу. Из-за возможности получать прибыль, поставил туда Цыбикова и на пару изображают, что нет прибыли. Как не зайдешь в водоканал, там всегда очередь в кассу. И куда деньги уходят и в чей карман, а может в оффшоры? Была же такая схема, когда деньги горожан за электроэнергию оказались в оффшорах. Да и 14 мая вышли действительно обычные люди, которые переживают за Байкал, с ними сразу же расправились, а 4 декабря-крысиная возня под ковром власть придержавших, борьба за жирную кормушку.
Цитировать
07.12.2018 08:59
Гость
Гость:
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
правильно, сослать надо всех этих казаков, жандармов и прочих каторжан, всегда воду мутили, еще при царе даже, он их сюда и выслал, настало время еще дальше напнуть, в магадан, на колыму, оттуда то уж точно не завякают
Но власть предержащие, в отличие от тебя, совсем по другому мыслят - выделяют денежные средства для поддержания реестрового казачества, оплачивают из бюджета их фестивали, типа "Единение", а фестиваль "Голос Кочевников" пытаются перевести на самообеспечение.
Цитировать
07.12.2018 09:15
Гость
Какая хорошая новость! Ну наконец то этот голос лишают бюджетных денег. Лет так 10 кормили? Лучше бы вложили в Байкал с обязательством проводить несколько раз в год бесплатные концерты для пенсионеров. Я так хочу попасть на концерт этого коллектива, а цены на билет кусаются да еще придется оплачивать проезд из района.
Цитировать
07.12.2018 09:20
Гость
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык тАдыть тУдыть токмА а ШО, ась? Дык тык дык лошЭдб тырЫндЫк! Вона Ано Што Тык дык дык дык. Ну ты конь.
Цитировать
07.12.2018 10:03
Гость
Гость:
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык тАдыть тУдыть токмА а ШО, ась? Дык тык дык лошЭдб тырЫндЫк! Вона Ано Што Тык дык дык дык. Ну ты конь.
эко тебя зацепило-то?! расслабься уже, а то, не ровен час, родимчик хватит. каждый маслит и имеет свое суждение. как там прописано у Марии Сидорово: "Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет. А не нравится – не слушай. Просто встань и выйди вон. Пианист к тебе не лезет ни в пустой карман, ни в душу. Нравиться он не обязан – не затем на свет рождён."
Цитировать
07.12.2018 10:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бунтовщики , революцинисты , на кого руку подняли , на власть ? Где казаки, приставы, городовые, жандармерия. Где в конце концов верноподданные граждане страны. Ишь что удумали варнаки ..Пороть , на конюшне, на площади , пороть ! На каторгу , в кандалы ! в Сибирь !
правильно, сослать надо всех этих казаков, жандармов и прочих каторжан, всегда воду мутили, еще при царе даже, он их сюда и выслал, настало время еще дальше напнуть, в магадан, на колыму, оттуда то уж точно не завякают
Но власть предержащие, в отличие от тебя, совсем по другому мыслят - выделяют денежные средства для поддержания реестрового казачества, оплачивают из бюджета их фестивали, типа "Единение", а фестиваль "Голос Кочевников" пытаются перевести на самообеспечение.
Сами разворовали "Голос Кочевников", а теперь и на самообеспечение, а к этим всяким единениям я бы порекомендовал властям пристальнее приглядеться, они хотят еще военно-полевые сборы устраивать для повышения уровня подготовки казаков! Подготовки к чему, не это ли подготовка к экстремисткой деятельности, создание альтернативной армии с непонятными целями, бунтом, терроризмом попахивает!? И выделяют им целый миллион рублей, в то время когда детей нечем в школах кормить, сироты в хибарах живут, нет уж, сами оплачивайте ваши самогонно-боярышные пьянки гулянки!
Цитировать
07.12.2018 11:13
Гость
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык, таперича Голок будет виноват за всем. У Чирипки - ни молока, ни зерна - Голок виноват. Тарифы больщие - Голок виноват. Госдура приняла очередное тупое решение - Голшок виноват. У Будуя рожа с какого-то хрена не влезает в ТВ - Голок виноват
Цитировать
07.12.2018 11:33
Гость
Будто не виноват в том, что постоянно воду мутит, лучше бы занимался своими прямыми обязанностями за полмиллиона целковых.
Цитировать
07.12.2018 12:19
Гость
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык ты чорт дырявый!! тут замещаны мархаевские бабушки! и не адекват псих эрдеха гомбоев
Цитировать
07.12.2018 12:20
Гость
Гость:
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык тАдыть тУдыть токмА а ШО, ась? Дык тык дык лошЭдб тырЫндЫк! Вона Ано Што Тык дык дык дык. Ну ты конь.
он не конь, он чорт по жииизни, быдлокаторжанин одним словом!
Цитировать
07.12.2018 14:04
Гость
Гость:
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
АСЦ вся эта возня/разборки даром не нужны, да и он сам лично вообще не приветствует китайцев как "деловых партнеров", слышал, что главу китайской компании Джанкей даже лишили вида на жительство.
Цитировать
07.12.2018 22:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
АСЦ вся эта возня/разборки даром не нужны, да и он сам лично вообще не приветствует китайцев как "деловых партнеров", слышал, что главу китайской компании Джанкей даже лишили вида на жительство.
правильно, не давать китаезам гадить наши земли своими ядовитыми удобрениями!!!
Цитировать
08.12.2018 02:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
АСЦ вся эта возня/разборки даром не нужны, да и он сам лично вообще не приветствует китайцев как "деловых партнеров", слышал, что главу китайской компании Джанкей даже лишили вида на жительство.
правильно, не давать китаезам гадить наши земли своими ядовитыми удобрениями!!!
джанкей это которые в закаменске лес хотели валить?
Цитировать
08.12.2018 05:57
Гость
Гость:
Гость: дык, как-то странно, несанкционированный митинг у крыльца Народного Хурала замутили, как бы, жители коренных народов республики и представитли от электората КПРФ, а виноват значитца - Александр Михайлович Голков? так Голков ни к тем ни к другим никаким краем не касается... а все видимо по тому, что надо было, в срочно порядке - по "сполоху", подтянуть казачьи общества в улановке - реестровые общественные организации (общее руководство которыми осуществляет пУлковник / армейку ни дня не тянул/ Б, Бородин), которым, в соответствии с решением Комиссии по делам казачества при мэре г. Улан – Удэ от 23.05.2017 г., на выполнение обязательств по несению реестровой службы, с мая 2018 г. - осуществляют охрану общественного правопорядка по утвержденному графику в составе "Народной дружины" (ДНД)... в 2018 году им было выделено - 630 тыс. рублей, в т.ч. организована муниципальная грантовая поддержка на реализацию социального проекта "Казачья застава" в размере 150 тыс. рублей и использовать казачков (казачок - это наемный работник, не стоит путать с родовым казаком) для локализации "несанкционированного схода", как это сделали ныне в Блокаменной 5 мая с навальнятами на площади А.С. Пушкина - всыпать плетюганов, что бы впредь не повадно бУло. С одними АбШественниками должны разбираться "прикормленные" АбШественники - без привлечения силовых структур, ну и тогда власть будет как бы "не при делах"... вон мАсковские казачки дажить "благодарность" получили от Московского Правительства - за поддержание правопорядка в столице...
Дык ты чорт дырявый!! тут замещаны мархаевские бабушки! и не адекват псих эрдеха гомбоев
Привык плешивый сваливать свои провокации на КПРФ. Это его и Багдаева бабушки. Надо главе региона и главе федерального округа гнать плешивого, иначе он постоянно будет устраивать провокации. Будто этот плешивый сам адекватный человек. То нападет на журналиста с федерального канала, то попадется на троликге с любимыми словечками - "белые сиси", "отсоси".
Цитировать
08.12.2018 06:07
Гость
И ври, плешивый, про Гомбоева. Он за день до митинга, написал на своей странице, что против митинга, но сходит на митинг, чтобы снимать в прямом эфире. Для того, чтобы население увидело реальную картину, а не от СМИ. Он за все время съемки не сказал ни одного слова, не озвучил свое отношение. То есть дал возможность населению дать свою оценку происходившим событиям. В отличии от Тивикома, который манипулирует и навязывает свою точку зрения населению.
Цитировать
08.12.2018 06:08
Гость
Не ври.
Цитировать
08.12.2018 17:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
АСЦ вся эта возня/разборки даром не нужны, да и он сам лично вообще не приветствует китайцев как "деловых партнеров", слышал, что главу китайской компании Джанкей даже лишили вида на жительство.
правильно, не давать китаезам гадить наши земли своими ядовитыми удобрениями!!!
джанкей это которые в закаменске лес хотели валить?
самбуич их сам свалил))
Цитировать
08.12.2018 20:55
Гость
Гость: иванам не помнящим родства всё равно,они уезжают в краснодары,а жить здесь коренным народам
++++++++++++++++
Цитировать
09.12.2018 02:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алёша не может выйти людям и переговорить, это большой минус ему
зачем выходить и с проплаченными бутозерами шпрехать? чтобы все решили, что его так можно будет чуть что - на улицу вызывать?я то точно знаю - чьи уши торчат за этим "митингом" - педерастов недовольных тем, что им не дают жениться друг на друге))
АСЦ вся эта возня/разборки даром не нужны, да и он сам лично вообще не приветствует китайцев как "деловых партнеров", слышал, что главу китайской компании Джанкей даже лишили вида на жительство.
правильно, не давать китаезам гадить наши земли своими ядовитыми удобрениями!!!
джанкей это которые в закаменске лес хотели валить?
самбуич их сам свалил))
ему б еще старых кащеев изгнать с площади чтобы не смердели
Цитировать