↑ Наверх

Матвиенко — Наговицыну: Разберитесь!

Источник: Новая Бурятия
  • 7 Декабря 2018 г. в 15:18
  • 28 комментариев
  • 1067 просмотров
Спикер верхней палаты отчитала сенаторов от трех республик за отсутствие теплых туалетов в школах



Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании 5 декабря заявила, что ей стыдно обсуждать отсутствие тёплых туалетов в школах Забайкалья, Бурятии и Дагестана — нужно быстрее решить проблему. Трансляцию вёл официальный телеканал верхней палаты парламента РФ. Бурятию в сенате представляют Вячеслав Наговицын и Александр Варфоломеев .

— Ну давайте закроем эту тему, коллеги, ну это здоровье детей. Стыдно, нам в нашей стране обсуждать этот вопрос. [...] Я ведь обращалась ко всем сенаторам: взять на контроль, подключить бизнес, родительскую общественность, региональные власти. Ну что за проблема, коллеги? [...] Придётся [вам] своими туалетами поделиться домашними, — отметила Матвиенко.

 

Председатель Совфеда поставила задачу сенаторам от Забайкалья, Бурятии и Дагестана — до первого январского заседания отчитаться, какие суммы господдержки необходимы их регионам, чтобы обеспечить все школы тёплыми туалетами.

О проблеме Матвиенко доложил зампредседателя сената Евгений Бушмин, по словам которого в Забайкалье туалеты 279 школ находятся на улице — это худший показатель в стране. Он добавил, что власти края пообещали до 31 декабря 2020 года разобраться с проблемой, но руководство Бурятии и Дагестана планирует решить вопрос в 2019 году, сообщает Новая Бурятия.

Также читайте

Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 24 комментария
"Мы вас любим, но не настолько"
  • 1 Февраля в 15:37
  • 104 комментария
На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 27 комментариев
Еще один
  • 2 Марта в 15:41
  • 20 комментариев
07.12.2018 17:23
Гость
Разберитесь лучше кто отдал подряд Промгражданстрою генподряд по 3 школе города Северобайкальска, где сейчас температура +7+12 внутри и которую посещал суперпупермен Цыденов два месяца назад. Опять Зураеv?
Цитировать
07.12.2018 17:45
Гость
нагу даже туалеты доверить нельзя
Цитировать
07.12.2018 17:48
Гость
а что делает варфаломеев в сф который уже срок?зачем его выбирает худлар?
Цитировать
07.12.2018 17:56
Гость
Гость: а что делает варфаломеев в сф который уже срок?зачем его выбирает худлар?
в хурале туалет теплый, так что к нему вопросов нет
Цитировать
07.12.2018 18:25
Гость
Бурятия, Забайкалье и Дагестан.
Цитировать
07.12.2018 18:27
Гость
это к вопросу, что может у этих республик быть общего
Цитировать
07.12.2018 18:45
Гость
Цитировать
07.12.2018 19:39
Гость
А Матвиенко представляет себе теплый туалет в неблагоустроенной деревенской школе? Там теперь уборщица нужна с ведром вода после каждого посещения?
Цитировать
07.12.2018 19:41
Гость
Биотуалеты в здании школы?
Цитировать
07.12.2018 19:46
Гость
так надо школы благоустроить
Цитировать
07.12.2018 19:47
Гость
в якутии,например, есть теплые бревенчатые туалеты
Цитировать
07.12.2018 19:48
Гость
Но кое-что полезное есть, надо не относиться к людям как к скотам. В Бурятии удивляет, как бдительно персонал кафешек , банков и прочих учреждений охраняют свои туалеты от жаждущих удовлетворить свою малую и большую нужду. Что-то есть в этом садистское.
Цитировать
07.12.2018 20:38
Гость
Так люди сами заслужили такое отношение.Разве не так?
Цитировать
07.12.2018 20:47
Гость
дети бегают на морозе в эти дощатые, вонючие и грязные туалеты,а затем застужают всё,особенно девочки-будущие матери
Цитировать
07.12.2018 20:48
Гость
у нас человек на последнем месте
Цитировать
07.12.2018 21:09
Гость
В улусах настолько тупые главы, что толчки сенатор должен строить?
Цитировать
07.12.2018 21:34
Гость
Гость: В улусах настолько тупые главы, что толчки сенатор должен строить?
Боярка, ну и где твои "современные города, дороги, инфраструктура"?)
Цитировать
07.12.2018 21:50
Гость
зато он представитель т.н. высшей расы в стране
Цитировать
08.12.2018 00:39
Гость
Гость: зато он представитель т.н. высшей расы в стране
Креативно!Скрепно!Миленько))) Это не «казни через повешение»))) Это открытие магазина детской одежды))) Рабсия.Красноярск
Цитировать
08.12.2018 06:33
Гость
С детства серут за школам, потом, с этими привычками, в город прутся.
Цитировать
08.12.2018 09:20
Гость
Гость: С детства серут за школам, потом, с этими привычками, в город прутся.
В "современный город"? Ну-ну)
Цитировать
08.12.2018 11:14
Гость
Гость:
Гость: С детства серут за школам, потом, с этими привычками, в город прутся.
В "современный город"? Ну-ну)
Без засранцев, он такой и был бы
Цитировать
08.12.2018 12:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: С детства серут за школам, потом, с этими привычками, в город прутся.
В "современный город"? Ну-ну)
Без засранцев, он такой и был бы
и не говори, боярошные ссут и срут на людях, ничего не стесняясь, роликов и фото полно
Цитировать
08.12.2018 19:18
Гость
Открылся 6-й Форум Свободной России, где представлена внесистемная оппозиция. Хотите много туалетов теплых и чистых , встаньте в ее ряды. А иначе,как говорил Улюкаев, РФ ждут еще 20 лет стагнации, за что его и упекли.
Цитировать
08.12.2018 20:41
Гость
Форум создает некую Базу, куда можно включать региональных деятелей,кто активно поддерживает режим в том или ином виде, например, кто упрятывает в тюрьму правозащитников, поддерживает экономически и т.д.
Цитировать
08.12.2018 22:23
Гость
В Базу можно включать коррупционеров. Все кандидаты в Базу будут проверяться Им будет отказываться в выезде за рубеж, а после режима это будут кандидаты на люстрацию, т.е. запрете занимать определенные должности.
Цитировать
09.12.2018 00:18
Гость
Во всех сельских райцентрах нет никакого туалета ни дощатого, ни, тем более, тёплого коммерческого. Только одно должностное лицо ответило своей должностью--глава поселения, которого не избрали на третий срок за отстутствие уличной уборной в Кырене.
Цитировать