↑ Наверх

Буузы уходили «на ура»

  • 10 Декабря 2018 г. в 16:15
  • 37 комментариев
  • 1488 просмотров
Алексей Цыденов поделился видео с Дней Дальнего Востока, которые проходят в Москве



Дни Дальнего Востока стартовали в Москве на прошлой неделе. Культурно-выставочные и деловые мероприятия, в которых впервые участвовала Бурятии, состоялись на нескольких площадках. Самой зрелищной стала Дальневосточная ярмарка, развернувшаяся на Тверской площади, сообщает Байкал-Дейли

Своими впечатлениями поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. 

«Бурятия впервые как субъект, вошедший в Дальневосточный федеральный округ, презентовала свою культуру, кухню, творчество и сувенирную продукцию. Выступления наших артистов были самые лучшие. У меня конечно предвзятое отношение, но количество зрителей, собирающихся на выступления наших, всегда было больше чем у других», - написал глава на своей странице в Facebook. 

Также он отметил успех бурятской кухни. 

«Буузы уходили «на ура», - поделился Алексей Цыденов. По его словам, для зрителей не успевали подвозить новые партии. 

«Всем участникам большое спасибо! Достойно представили Бурятию! P.S. Поют и танцуют наши лучше всех!!!» - добавил глава республики.


Дальневосточная ярмарка на Тверской площади прошла с 3 по 9 декабря. Однако Дни Дальнего Востока продолжаются. Сегодня на станции метро «Выставочная» откроется фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток». 

С 13 по 15 декабря в павильоне №7 «Экспоцентра» пройдёт фестиваль Дальнего Востока. Деловые мероприятия фестиваля дополнит развлекательная программа. Посетителям предложат интерактивные форматы: караоке-баттлы со звёздами эстрады, оздоровительную зарядку с известными спортсменами, танцевальные мастер-классы от известных танцоров, стендапы и многое другое. В рамках музыкального фестиваля «Дней Дальнего Востока» на сцену выйдут современные музыкальные коллективы с востока России. 

В конце каждого дня перед посетителями выступят хедлайнеры, среди них «Моя Мишель», TherrMaitz и «Марлины». 

Здесь будет дан старт олимпиаде «Ближе к Дальнему», которая позволит школьникам получить дополнительные баллы для поступления в ведущие вузы региона.


Также читайте

Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Время перемен
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Ноября в 13:00
  • 86 комментариев
Нет и десятины
  • 1 Ноября в 08:16
  • 230 комментариев
«На Лысой горе черти устроили шабаш»
  • 29 Октября в 12:02
  • 128 комментариев
Полигон для неудачных экспериментов
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 3 Октября в 12:01
  • 177 комментариев
10.12.2018 16:34
Гость
и усе... кроме поз ни муя....
Цитировать
10.12.2018 16:34
Гость
#безсоли
Цитировать
10.12.2018 16:37
Гость
те же танцы Наговицына, только в профиль
Цитировать
10.12.2018 16:39
Гость
мдя, уж... когда реальных успехов нет, то... хучь национальное китайское блюдо - баоцзы или муньсунь, они же прозываемые в BURYATYA позы или бузы - оказались востребованные... успех однако... как поется - "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"...
Цитировать
10.12.2018 16:58
Гость
сравнил шовик баоцзы с буузами
Цитировать
10.12.2018 16:58
Гость
а русской кухни как таковой вовсе нет
Цитировать
10.12.2018 17:16
Гость
примазаться всегда готовы
Цитировать
10.12.2018 17:17
Гость
во всех бедах у шовиков всегда кто-нибудь виноват - евреи,америка,буряты
Цитировать
10.12.2018 17:31
Гость
Гость: во всех бедах у шовиков всегда кто-нибудь виноват - евреи,америка,буряты
а последние всех в жопу целуют....
Цитировать
10.12.2018 17:36
Гость
китайцы уже автомат по вылепке придумали.... что бы грязными лапами не лепить и производительность повысить.
Цитировать
10.12.2018 17:42
Гость
грязные лапы это у тебя ,нелюдь
Цитировать
10.12.2018 18:18
Гость
Гость: а русской кухни как таковой вовсе нет
как нет, а боярка?
Цитировать
10.12.2018 18:30
Гость
Гость:
Гость: во всех бедах у шовиков всегда кто-нибудь виноват - евреи,америка,буряты
а последние всех в жопу целуют....
а вы даете
Цитировать
10.12.2018 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: во всех бедах у шовиков всегда кто-нибудь виноват - евреи,америка,буряты
а последние всех в жопу целуют....
а вы даете
да уж лучше дать...
Цитировать
10.12.2018 21:36
Гость
Эй, Цыденов, тебя сюда не Москву развлекать и кормить поставили!!! Люди ждут реального улучшения жизни в краткие сроки!! Хватит грабить страну и вывозить все в офшоры!! Писарь путина песков ходит в часах за 36млн руб, имеет дом за 1 милярд руб и имеет наглость на всю страну ОБЕЩАТЬ избавление от нищеты в "исторической перспективе" гандон путинский!!!
Цитировать
10.12.2018 22:27
Гость
кроме бууз больше и гордиться нечем. причем все буузы сожрали на ура свалившие в москву буряты и сама делегация. москвичам они и даром не нужны.
Цитировать
10.12.2018 22:28
Гость
а почему бурятские дроны не продавали? как всегда только плясали
Цитировать
10.12.2018 22:29
Гость
Гость: кроме бууз больше и гордиться нечем. причем все буузы сожрали на ура свалившие в москву буряты и сама делегация. москвичам они и даром не нужны.
надо создать в бурятии мировой центр по изучению ядерных телебууз
Цитировать
10.12.2018 22:36
Гость
Гость: Эй, Цыденов, тебя сюда не Москву развлекать и кормить поставили!!! Люди ждут реального улучшения жизни в краткие сроки!! Хватит грабить страну и вывозить все в офшоры!! Писарь путина песков ходит в часах за 36млн руб, имеет дом за 1 милярд руб и имеет наглость на всю страну ОБЕЩАТЬ избавление от нищеты в "исторической перспективе" гандон путинский!!!
гулваа и так старается, вы тут рядом со своими "гандонами" не трясите))
Цитировать
10.12.2018 22:36
Гость
Гость: кроме бууз больше и гордиться нечем. причем все буузы сожрали на ура свалившие в москву буряты и сама делегация. москвичам они и даром не нужны.
норм бузвй
Цитировать
10.12.2018 22:38
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> кроме бууз больше и гордиться нечем. причем все буузы сожрали на ура свалившие в москву буряты и сама делегация. москвичам они и даром не нужны.</blockquote> норм бузвй
нормальные буузы сделанные из закаменского мяса да бурятскими женщинами мастерицами - самые вкусные! потому и разбирали вчистую!
Цитировать
10.12.2018 23:08
Гость
а боярку еще по дороге в москву сожрали?
Цитировать
10.12.2018 23:13
Гость
В сравнении с дохлыми и дорогими мясными блюдами в московии буузы - это настоящая еда Эти сушеные котлеты -как вобла, только под пиво.
Цитировать
10.12.2018 23:39
Гость
а боярку еще по дороге в москву сожрали? ******************************** боярка это твое национальное блюдо,обиженный
Цитировать
11.12.2018 04:55
Гость
Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.
Цитировать
11.12.2018 09:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: во всех бедах у шовиков всегда кто-нибудь виноват - евреи,америка,буряты
а последние всех в жопу целуют....
а вы даете
да уж лучше дать...
то то среди вас полно педофилья и маньячья всякого
Цитировать
11.12.2018 10:59
Гость
Гость: а почему бурятские дроны не продавали? как всегда только плясали
дык, они опасны для жизни, поскольку запрограммированы на самоуничтожение от вай-фая.
Цитировать
11.12.2018 11:02
Гость
Цитировать
11.12.2018 11:48
Гость
Гость: а русской кухни как таковой вовсе нет
Выдержки из книги В.А.Гиляровского «Москва и Москвичи»: “Ресторан Яр. Петербургская знать во главе с великими князьями специально приезжала из Петербурга съесть тестовского поросенка, раковый суп с расстегаями и знаменитую гурьевскую кашу, которая, кстати сказать, ничего общего с Гурьинским трактиром не имела, а была придумана каким-то мифическим Гурьевым. Кроме ряда кабинетов, в трактире были две огромные залы, где на часы обеда или завтрака именитые купцы имели свои столы, которые до известного часа никем не могли быть заняты.
Так, в левой зале крайний столик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. Вас. Чижевым, бритым, толстенным стариком огромного роста. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.
Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши.
Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.
— У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся. И до преклонных лет в добром здравии дожил этот гурман…”
Цитировать
11.12.2018 11:52
Гость
Гость: а боярку еще по дороге в москву сожрали? ******************************** боярка это твое национальное блюдо,обиженный
Что хохол , обиделся ? У вас там не до плясок , отпрыгали юродивые )) А мы в Москве отдыхаем , в столице великой России. Да и вы присоединяйтесь гопака танцевать , мы и вас примем...
Цитировать
11.12.2018 12:35
Гость
Гость: Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.
видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор
Цитировать
11.12.2018 12:38
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.</blockquote> видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор
на многих сайтах появились враждебные Цыденову тролли - все критикуют и оскорбляют
Цитировать
11.12.2018 12:48
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.</blockquote> видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор</blockquote> на многих сайтах появились враждебные Цыденову тролли - все критикуют и оскорбляют
раньше их мало было
Цитировать
11.12.2018 14:27
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.</blockquote> видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор
на многих сайтах появились враждебные Цыденову тролли - все критикуют и оскорбляют
Это нацики всех мастей объединились, вот ведь что смогло их объединить, никогда бы не подумал!
Цитировать
11.12.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.</blockquote> видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор
на многих сайтах появились враждебные Цыденову тролли - все критикуют и оскорбляют
Это нацики всех мастей объединились, вот ведь что смогло их объединить, никогда бы не подумал!
наверняка сами те кого цыденов уволил по их старости или по их тупости
Цитировать
12.12.2018 00:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Иркутские буряты упустили власть в Бурятии. Поэтому они вовсю гнобят Цыденова. Но, это им не поможет.</blockquote> видно есть доля правды, почему так сильно начали кидать свое гУавно на вентилятор
на многих сайтах появились враждебные Цыденову тролли - все критикуют и оскорбляют
Это нацики всех мастей объединились, вот ведь что смогло их объединить, никогда бы не подумал!
наверняка сами те кого цыденов уволил по их старости или по их тупости
АСЦ надобно выпинывать всех кто был связан с Сказочником, они так и никогда не начнут работать на общее дело. последние аресты - эхо правления томича
Цитировать