↑ Наверх

«Это будет то, чего не было никогда в России»

  • 12 Декабря 2018 г. в 12:36
  • 30 комментариев
  • 1038 просмотров
Мэр Улан-Удэ рассказал о трудностях разработки проекта строительства новых городских очистных сооружений



Путь к созданию проекта новых очистных сооружений и их возведению был не из лёгких. Об этом рассказал сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Очистные сооружения в Улан-Удэ строятся по проекту, который у нас выполнила одна из известных московских проектных организаций. Было много вокруг этого споров, и в конечном итоге они были разрешены, когда появился соответствующий приказ минприроды России по тем показателям, которые должны выдерживаться на данных сооружениях. И не каждая проектная организация смогла решить этот вопрос, первая (кто у нас взялся и выиграл конкурс) организация, мягко говоря, отказалась от этой работы на середине пути, - рассказал мэр. 

По словам Александра Голкова, компания поняла, что не справится со всеми задачами. И после того, как проект всё-таки появился на бумаге, он проходил различные экспертизы. 

- В конце концов это был цельный проект, и всё-таки мы считаем, что после такой объёмной работы даже в этом проекте есть некоторые вещи, которые требуют корректировок. Поэтому, когда приступили к работе, мы прекрасно понимали, что те очистные сооружения, которые будут в городе, это будет нечто новое, чего не было никогда в России. Потому что качество воды очищенной, которая в качестве стоков будет сбрасываться в реку, будет лучше, чем сама вода в реке, - заявил он. 

Он пояснил, что требования, нормативы к очистным довольно жёсткие. Также мэр добавил, что к 2021 году все работы завершатся, запуск же сооружений будет планомерным. 

- Сначала это будет приём 130 тысяч кубических метров в сутки, закончится 185 тысячами приёма и очистки стоков, которые будут поступать на городские сооружения, - сказал Александр Голков. 

Он отметил, что на сооружениях «есть некоторые ноу-хау, есть технологии, которые будут впервые применяться в городе», сообщает Байкал-Дейли.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Забаррикадировались
  • 15 Января в 22:44
  • 7 комментариев
Сифилитичные берега
  • 11 Января в 13:00
  • 55 комментариев
Несносный дед
  • 27 Декабря в 11:21
  • 84 комментария
12.12.2018 13:27
Местная жительница
В чем подвох?.......Ни одному слову не верю!
Цитировать
12.12.2018 13:38
Гость
Местная жительница: В чем подвох?.......Ни одному слову не верю!
суперреспублике суперканализация для суперкакашек
Цитировать
12.12.2018 13:47
Гость
Местная жительница: В чем подвох?.......Ни одному слову не верю!
А не какого подвоха. Просто кто-то делом занимается, а кто-то жалко шепелявит
Цитировать
12.12.2018 14:10
Гость
качество воды очищенной, которая в качестве стоков будет сбрасываться в реку, будет лучше, чем сама вода в реке, - заявил он))))))))
Цитировать
12.12.2018 14:11
Гость
и пить ее можно)
Цитировать
12.12.2018 14:12
Гость
а какое отношение к очистным имеет голков,если всю работу делает цыденов?
Цитировать
12.12.2018 14:13
Гость
жалкий интриган этот плешивый бездельник
Цитировать
12.12.2018 14:21
Гость
Гость: а какое отношение к очистным имеет голков,если всю работу делает цыденов?
кто срет, тот и делает
Цитировать
12.12.2018 14:22
Гость
Гость: и пить ее можно)
там на выходе будет чистейшая боярка
Цитировать
12.12.2018 14:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: В чем подвох?.......Ни одному слову не верю!
А не какого подвоха. Просто кто-то делом занимается, а кто-то жалко шепелявит
Не делом, а делишками! ..... например, поднять тариф за проезд и опять поиметь с аренды!
Цитировать
12.12.2018 14:46
Гость
это ж уголовное преступление иметь с маршрутов?
Цитировать
12.12.2018 14:48
Местная жительница
Гость: это ж уголовное преступление иметь с маршрутов?
Ну да. Тут уже структуры посерьезнее надо привлекать, коль полиция молчит.
Цитировать
12.12.2018 15:06
Гость
Местная жительница:
Гость: это ж уголовное преступление иметь с маршрутов?
Ну да.
Да ну.
Цитировать
12.12.2018 16:32
Гость
Местная жительница: В чем подвох?.......Ни одному слову не верю!
Подвох в том, что будет неэффективное расходование федеральных средств. Мэр презентует строительство новых очистных. Согласно градостроительного кодекса строительство это создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства). Видимо Голков, по примеру бывшего мэра, занимается точечным строительством на ограниченной территории действующих очистных сооружений? Не случайно первая проектная организация отказалась от этой работы на середине пути, идиотов нет? Каким образом мэр снесет действующие объекты очистных сооружений и построит на их месте новые? Или все-таки будет реконструкция действующих объектов? Но тогда это не строительство новых очистных и соответственно другие деньги.
Цитировать
12.12.2018 16:55
Гость
да никакой реконструкцией,тем более строительством председатель горсовета не занимается
Цитировать
12.12.2018 17:07
Гость
Гость: да никакой реконструкцией,тем более строительством председатель горсовета не занимается
Зачем так врать, мы же не тупые, читать умеем, - В конце концов это был цельный проект, и всё-таки мы считаем, что после такой объёмной работы даже в этом проекте есть некоторые вещи, которые требуют корректировок. Поэтому, когда приступили к работе, мы прекрасно понимали, что те очистные сооружения, которые будут в городе, это будет нечто новое, чего не было никогда в России. «есть некоторые ноу-хау, есть технологии, которые будут впервые применяться в городе»
Цитировать
12.12.2018 17:49
Гость
это ж уголовное преступление иметь с маршрутов? Так этим давно занимается Ткачев .
Цитировать
12.12.2018 17:53
Гость
Гость:
Гость: и пить ее можно)
там на выходе будет чистейшая боярка
да, да, если сам голок хлебнет стакан на выходе, тогда поверю
Цитировать
12.12.2018 20:43
Гость
В общем, из какашек будут делать конфетки
Цитировать
12.12.2018 21:53
Гость
все так, только мэр зря приписывает себе эту заслугу. деньги у федералов на очистные выбил цыденов
Цитировать
12.12.2018 22:47
Гость
А где статья про сирот кинутых в Сотниково? Сверху указание получили не нагнетать обстановку. Продажная .
Цитировать
12.12.2018 23:05
Гость
лысый начал свою редвыборную гонку?))))))))))))))
Цитировать
12.12.2018 23:06
Гость
Гость: все так, только мэр зря приписывает себе эту заслугу. деньги у федералов на очистные выбил цыденов
в натуре - мужик понял что надо поднимать реально Бурятию, в натуре пашет Цыденов, а некоторые ублюдки получают за разрезание ленточек пол-ляма и еще киздят о чем то
Цитировать
12.12.2018 23:34
Гость
"Известная московская проектная фирма" - это ОРГРЭС, в жизни не занимался проектированием, тем более очистных, сегодня на банкротстве. Наняли субподрядчиков, которые за полцены все сделали, и то не рассчитался.
Цитировать
13.12.2018 04:15
Гость
Гость:
Гость: все так, только мэр зря приписывает себе эту заслугу. деньги у федералов на очистные выбил цыденов
в натуре - мужик понял что надо поднимать реально Бурятию, в натуре пашет Цыденов, а некоторые ублюдки получают за разрезание ленточек пол-ляма и еще киздят о чем то
вряд ли его выберут очень низкий рейтинг, балабол
Цитировать
13.12.2018 11:26
Гость
Степной Дозор #Нампишут В отношении главного инженера ТГК-14 Додонова Г.Н. возбуждено новое уголовное дело по ст. 204 УК РФ. По материалам дела, Додонов Г.Н. требовал и в последующем получал от застройщиков квартиры в строящихся многоквартирных домах Улан-Удэ. Один из таких фактов стал предметом уголовного дела. Известно, что квартира была зарегистрирована на Николая Додонова, сына Додонова Г.Н., которого за посредничество в преступлении 12 декабря заключили под стражу на два месяца. По информации источника в Следственном комитете, Николай Додонов вину признал и начал сотрудничество со следствием.
А Айдаев, который получал квартиры от застройщиков и отдавал их своим людям, по истечению срока давности ушёл?
Цитировать
13.12.2018 14:00
Гость
Говорят и прокуроы получали... неужто и их сцапают?
Цитировать
13.12.2018 18:14
Гость
В городе где потребность в очистных составляет 60000 кубометров стоков, строятся очистные на 180000 кубометров. Трехкратное превышение нормативной потребности. Явная техническая ошибка. 2/3 очистных будет ржаветь, отсюда завышенный тариф, минус инвестсоставляющая, увеличенная штатная численность, зарплата, электроэнергия.
Цитировать
13.12.2018 18:16
Гость
Действительно такого долбоического проекта, который спроектировал Балдаев нет в мире.
Цитировать
14.12.2018 07:24
Гость
Гость:
Степной Дозор #Нампишут В отношении главного инженера ТГК-14 Додонова Г.Н. возбуждено новое уголовное дело по ст. 204 УК РФ. По материалам дела, Додонов Г.Н. требовал и в последующем получал от застройщиков квартиры в строящихся многоквартирных домах Улан-Удэ. Один из таких фактов стал предметом уголовного дела. Известно, что квартира была зарегистрирована на Николая Додонова, сына Додонова Г.Н., которого за посредничество в преступлении 12 декабря заключили под стражу на два месяца. По информации источника в Следственном комитете, Николай Додонов вину признал и начал сотрудничество со следствием.
А Айдаев, который получал квартиры от застройщиков и отдавал их своим людям, по истечению срока давности ушёл?
застройщик по закону обязан выделять квартиры городу,идиот
Цитировать
14.12.2018 16:22
ГостьЦитировать