↑ Наверх

«Оливье» и «Сельдь под шубой»

  • 17 Декабря 2018 г. в 13:40
  • 38 комментариев
  • 1191 просмотр
Традиционный новогодний стол обойдётся жителям Бурятии в среднем в шесть тысяч рублей



По данным Росстата, жителям Бурятии предстоит потратить в среднем 5 978 рублей, чтобы накрыть стол на новый год. По сравнению с прошлым годом, стоимость продуктов в регионе выросла на 5,51%. 

По этому показателю Бурятии занимает 43 место в стране. Самый дорогой новогодний стол в Чукотском автономном округе — 9090,71 рубля, самый бюджетный в Ингушетии — 3262,60 рубля. 

В Росстате рассчитали стоимость новогоднего стола на основе единых условных норм продуктов, входящих в состав традиционных новогодних угощений, включая салаты «Оливье» и «Сельдь под шубой», и официальной статистической информации о средних потребительских ценах в регионах. 

Салат «Сельдь под шубой» обойдётся жителям Бурятии среднем в 151 рубль. Так аналитики рассчитали, учитывая цену на солёную сельдь, картофель, свёклу, морковь, куриные яйца, лук репчатый и майонез. 

«Оливье» в Бурятии стоит в среднем 292 рубля. В него включили консервированные огурцы и зелёный горошек, варёную колбасу, картофель, морковь, куриные яйца, лук репчатый и майонез. 

Также представители Росстата включили в набор продуктов к новому году бескостную говядину, рыбные деликатесы, мясо копчёности, курицу, рыбные консервы, лососёвую икру, сливочное масло, сыр, свежие огурцы и помидоры, ржаной и пшеничный хлеб, яблоки, лимоны, апельсины, шоколадные конфеты, торты, чёрный чай, фруктовые соки, минеральную воду, игристое вино, коньяк отечественного производства, а также водку, сообщает Байкал-Дейли.

Также читайте

Самогон рулит
  • 25 Июля в 12:21
  • 77 комментариев
Очередные 146 %
  • 3 Апреля в 13:25
  • 36 комментариев
Супернезанятость
  • 18 Марта в 14:42
  • 40 комментариев
Мёртвые (трудоустроенные) души
  • 12 Февраля в 10:41
  • 21 комментарий
Дары Монголии
  • 6 Февраля в 10:52
  • 18 комментариев
17.12.2018 14:10
Местная жительница
Че та много насчитали?.......Ну если толпу звать, то конечно.
Цитировать
17.12.2018 14:11
Местная жительница
Один салат, одно горячее, на закусон, шампанское........больше ничего и не надо. Че объедаться та, как чушка?
Цитировать
17.12.2018 14:14
Гость
Да и то под вопросом. Теперь детишкам и за катушки платить нуННя. "Как рассказывают, платную высокую горку на площадь Советов в Улан-Удэ протащил депутат горсовета Денис Гармаев. Ранее этот аттракцион находился в парке Юбилейный, а до того - на набережной Селенги. Такшта детишки помогите депутату." Вот что значит, когда коммерция пролазит в законодатели :(
Цитировать
17.12.2018 14:17
Местная жительница
Гость: Да и то под вопросом. Теперь детишкам и за катушки платить нуННя. "Как рассказывают, платную высокую горку на площадь Советов в Улан-Удэ протащил депутат горсовета Денис Гармаев. Ранее этот аттракцион находился в парке Юбилейный, а до того - на набережной Селенги. Такшта детишки помогите депутату." Вот что значит, когда коммерция пролазит в законодатели :(
Платная горка? Серьезно?
Цитировать
17.12.2018 14:29
Гость
Местная жительница: Один салат, одно горячее, на закусон, шампанское........больше ничего и не надо. Че объедаться та, как чушка?
Сухарик и вода , вообще идеал для рашен человека.
Цитировать
17.12.2018 14:31
Гость
Местная жительница:
Гость: Да и то под вопросом. Теперь детишкам и за катушки платить нуННя. "Как рассказывают, платную высокую горку на площадь Советов в Улан-Удэ протащил депутат горсовета Денис Гармаев. Ранее этот аттракцион находился в парке Юбилейный, а до того - на набережной Селенги. Такшта детишки помогите депутату." Вот что значит, когда коммерция пролазит в законодатели :(
Платная горка? Серьезно?
афигеть
Цитировать
17.12.2018 14:48
Гость
Закаменцы отвоевали свой лес, а кижингинцы втихаря свой лес продали. Теперь там лес китайский
Цитировать
17.12.2018 14:52
Гость
а в иркутске 6085
Цитировать
17.12.2018 15:50
Гость
эх,гулять так гулять!
Цитировать
17.12.2018 15:51
Гость
где наша не пропадала!
Цитировать
17.12.2018 15:53
Гость
а как будет выглядеть новогодний боярошный стол?
Цитировать
17.12.2018 15:54
Гость
с наступающим новым годом!
Цитировать
17.12.2018 15:55
Гость
в новом году будет всё дороже
Цитировать
17.12.2018 15:56
Гость
главное,чтобы не было войны
Цитировать
17.12.2018 16:04
Гость
Гость: а как будет выглядеть новогодний боярошный стол?
архи, буузы, бараний хвост и туалетная бумага, нож и тюремная баланда
Цитировать
17.12.2018 16:07
Гость
"ну вы там держитесь,не ударьте лицом в оливье,думайте позитивно,как я..."ваш дмитрий анатольевич медведев
Цитировать
17.12.2018 16:11
Гость
вот с кого надо брать пример россиянам,удивительно позитивный и светлый человек этот наш дмитрий анатольевич,никогда не унывает в отличие от вас
Цитировать
17.12.2018 16:15
Гость
человек ,удивительно напоминающий николая второго,возведенного рпц в ранго святых,а буддийской санхе-воплощение божества белой тары
Цитировать
17.12.2018 16:20
Гость
Гость: вот с кого надо брать пример россиянам,удивительно позитивный и светлый человек этот наш дмитрий анатольевич,никогда не унывает в отличие от вас
ну если с утра навернуть боярки, ты тоже целый день позитивным будешь
Цитировать
17.12.2018 16:26
Гость
Гость: главное,чтобы не было войны
проснулся, она уже идет
Цитировать
17.12.2018 16:28
Гость
Местная жительница: Один салат, одно горячее, на закусон, шампанское........больше ничего и не надо. Че объедаться та, как чушка?
таз салата, три позницы, банка огурцов с банкой грибов, литр самогона
Цитировать
17.12.2018 18:14
Гость
Гость: а как будет выглядеть новогодний боярошный стол?
водяра и вонючий позняк.....
Цитировать
17.12.2018 18:15
Гость
Гость:
Гость: а как будет выглядеть новогодний боярошный стол?
архи, буузы, бараний хвост и туалетная бумага, нож и тюремная баланда
и еще захарканый ламинат !
Цитировать
17.12.2018 18:22
Гость
Боярошные нынче оторвутся, год свиньи как никак намечается, боярка с квашенной капустой и пельмени из свиных потрохов - вот незамысловатый набор рядового каторжанина!
Цитировать
17.12.2018 19:05
Гость
Две конченные шовинистки разошлись так или это феодора перекрасилась? А кижингинцы ради денег даже от своих родовых фамилий отказываются, ворота ломают... шкуры
Цитировать
17.12.2018 20:14
Гость
включили в набор продуктов к новому году бескостную говядину, рыбные деликатесы, мясо копчёности, курицу, рыбные консервы, лососёвую икру, сливочное масло, сыр, свежие огурцы и помидоры, ржаной и пшеничный хлеб, яблоки, лимоны, апельсины, шоколадные конфеты, торты, чёрный чай, фруктовые соки, минеральную воду, игристое вино, коньяк отечественного производства, а также водку, сообщает
это что за набор? с курицей? и кучей тортов? А где язык? Поросенок? Гусь? Или кролик?
Цитировать
17.12.2018 22:27
Гость
Местная жительница: Один салат, одно горячее, на закусон, шампанское........больше ничего и не надо. Че объедаться та, как чушка?
раз ты одна живешь канешна много ли нада
Цитировать
17.12.2018 22:48
Гость
Поросёнков нонче ниЗЗя! Хозяин грядущего года как-никак ;)
Цитировать
17.12.2018 22:58
Гость
Гость: Поросёнков нонче ниЗЗя! Хозяин грядущего года как-никак ;)
тады баранов будем
Цитировать
17.12.2018 23:11
Гость
Гость: Поросёнков нонче ниЗЗя! Хозяин грядущего года как-никак ;)
боярка знатно нынче нажрется, все зассано и заблевано будет, швайнушки оторвутся по полной
Цитировать
18.12.2018 07:44
Гость
Гость: Поросёнков нонче ниЗЗя! Хозяин грядущего года как-никак ;)
Шёл бы лесом, кастрюлькин. У нас каждый ребёнок знает, когда хрюшкин год начнётся
Цитировать
18.12.2018 09:33
Гость
салат оливье даже во франции подают как русский салат
Цитировать
18.12.2018 13:09
Гость
Гость: салат оливье даже во франции подают как русский салат
не гони, боярка, все равно француз придумал Люсьен Оливье
Цитировать
18.12.2018 13:57
Гость
французский оливье так же не вкусен,как и китайские баоцзы
Цитировать
18.12.2018 15:19
Гость
Гость:
Гость: салат оливье даже во франции подают как русский салат
не гони, боярка, все равно француз придумал Люсьен Оливье
Придумали его обычные наши повара в Москве, где Оливье работал, а для понтов стали подавать под его именем. Тогда мода была на все французское.Во Франции не такой кухни, там бы сверху натерли гору сыра, положили оливки и испортили каким-нибудь сладким соусом.Так что жри свое подполрченное сало и помалкивай.
Цитировать
18.12.2018 19:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: салат оливье даже во франции подают как русский салат
не гони, боярка, все равно француз придумал Люсьен Оливье
.Во Франции не такой кухни, там бы сверху натерли гору сыра, положили оливки и испортили каким-нибудь сладким соусом.Так что жри свое подполрченное сало и помалкивай.
а вы луковую баланду
Цитировать
18.12.2018 23:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: салат оливье даже во франции подают как русский салат
не гони, боярка, все равно француз придумал Люсьен Оливье
.Во Франции не такой кухни, там бы сверху натерли гору сыра, положили оливки и испортили каким-нибудь сладким соусом.Так что жри свое подполрченное сало и помалкивай.
а вы луковую баланду
Луковый суп кст из французской кухни
Цитировать