↑ Наверх

Новогодняя сегрегация

  • 17 Декабря 2018 г. в 14:39
  • 34 комментария
  • 1657 просмотров
В социальных сетях обсуждают слух о том, что на площади Советов в Улан-Удэ строят платную горку



О том, что на площади Советов в Улан-Удэ строится платная ледовая горка, написала на своей странице в Фейсбуке журналист Ирина Тушинова, сославшись, в свою очередь на пост в Инстаграме: «Центр города. Площадь Советов. Новогодний городок... Платная горка. На центральной площади. Платная. Горка».

Пост стал неприятной новостью для горожан, которых, как следует из их комментариев, возмутил не сам факт платной детской горки, а то, где она размещена – в главном общественном месте столицы Бурятии и в окружении органов государственной и муниципальной власти, ФСБ и прокуратуры Бурятии, пишет МК в Бурятии

«Наверняка она построена не на бюджетные деньги (может, сдали землю в аренду частникам), но как же сам факт, что так делать нельзя... Должно же быть понимание, что в ГЛАВНОМ ледовом городке ВСЁ должно быть доступно для ВСЕХ на равных условиях... Это же вопрос здравого смысла».


И далее журналист, рассуждая об увиденном, словно по ледовой горке «за деньги» укатилась до самых эмоциональных высот: «Супергород, суперреспублика. Мы знаем, как зимой продать снег!»

Под постом столпилось множество комментариев: 

«Капец))) Деревня)))»

«Подожди, не поняла: в центре города на площади ПЛАТНАЯ горка??? Что за бред???»

«Сами себе завидуем (с), да, Алексей Цыденов? Не стыдно?»

«Для заливки, надеюсь, частники свою воду привозили, а не подключались к сетям администрации, которые оплачиваются из бюджета?»

«А как же куча детей, у которых нет денег. Им что, рядом стоять? Центр города, общественный ледовый городок. А не охренел ли здесь кто-то, товарищи?»

«Очень горка похожа на ту, которая стояла в парке «Юбилейный» прошлой зимой. Не она ли перекочевала на площадь? Если да, то депутат известен».

«Что за циничный маразм - лишать часть детей праздника Нового года и детства в самом центральном общественном месте. Сразу как-то расхотелось даже и ехать туда с такой горкой».

«Ирина что за провокационные пост? Вы хотите, как в Париже? Пускай платят и кланяются этим полезным качествам надо обучать с детства».

«Совсем обнаглели? Горка должна быть бесплатной! Пофамильно всех кто владелец и кто дал разрешение?!».

Появилась и версия о том, кто умудрился договориться с городскими властями о платном аттракционе на главной площади столицы республики:

«Как рассказывают, платную высокую горку на площадь Советов в Улан-Удэ протащил депутат горсовета Денис Гармаев. Ранее этот аттракцион находился в парке Юбилейный, а до того - на набережной Селенги. Так что, детишки, помогите депутату!».

Обновлено. Как выяснилось немного позже, горка действительно будет платной.

- Наша горка безопасная. Она уходит в центр площади, – рассказал телекомпании  «Тивиком» директор ООО «Алекс-групп» Алексей Манданов. – Там будут работать пять сотрудников. Трое – следить за соблюдением безопасности, двое – на замене. Также все билеты застрахованы.

Владельцы «Хрустальной сказки» – именно так называется катушка – заявили, что  дадут возможность всем нуждающимся проехаться по ней бесплатно.  

- 20 тысяч билетов будут розданы социальными службами администраций районов города людям нуждающимся или находящимся в трудной жизненной ситуации, – пояснила администратор горки Ирина Букидаева.

Напомним, эта катушка – часть будущего ледового городка на площади Советов, проект которого разработан ООО «Алекс-групп». Его начали возводить в начале декабря. На эти цели из казны выделили почти два с половиной миллиона рублей.

В ситуации уже пообещала разобраться уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова, сообщает Информ-Полис

Год назад появление в городе таких платных спусков возмутило пользователей соцсетей. Жители бурятской столицы сетовали: после очередной прогулки с ребёнком улетает несколько сотен рублей. Вот что, к примеру, рассказала тогда участница одного из популярных местных пабликов «ВКонтакте»:

- Мне вот интересно, правильно ли то, что все горки платные – кроме той, что на площади Советов? Десять кругов – 300 рублей. А как город от снега очистить, так тут обстоят дела совсем плохо, – заявила она.

Большинство интернет-пользователей автора поддержали: «У нас всё для детей!», «Капитализм», «В Иркутске горки в сто раз лучше и все бесплатные, это тут какой-то беспредел!». «Они что, из золота?». Другие вспомнили времена, когда подобные развлечения были доступны всем. А третьи заявили: поводов для возмущения нет и бизнес законный, ведь «зимние» аттракционы в парках и возле торговых центров принадлежат в основном частникам. А значит, они вправе устанавливать там свои правила.

Также читайте

Хорошо сказал
  • 13 Августа в 15:52
  • 229 комментариев
Неспортивное поведение
  • 19 Июня в 11:42
  • 98 комментариев
«Никто о вас не знает»
  • 6 Июня в 14:19
  • 30 комментариев
У них не бурят
  • 16 Апреля в 12:08
  • 126 комментариев
Коллективный Голков
Источник: Новая Бурятия
  • 1 Апреля в 08:37
  • 38 комментариев
17.12.2018 15:02
Гость
богатые катаются, бедные стоят и смотрят
Цитировать
17.12.2018 15:25
Местная жительница
Ну что за идиотизм?......На площади Советов не должно быть платных горок! Нельзя!
Цитировать
17.12.2018 15:26
Местная жительница
Мамонтенок обнаглел что ли?
Цитировать
17.12.2018 15:26
Местная жительница
Ну что еще от ожидать от такой власти?
Цитировать
17.12.2018 15:26
Местная жительница
В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!
Цитировать
17.12.2018 15:34
Гость
вот болото-люди млеют от каких то катушек и готовы платить за них будто это Диснейленд.... печально.... а вечером еще наверное местная гопота будет пи.....лей бесплатно раздавать...вечно зеленые помидоры...
Цитировать
17.12.2018 16:22
Гость
Гость: вот болото-люди млеют от каких то катушек и готовы платить за них будто это Диснейленд.... печально.... а вечером еще наверное местная гопота будет пи.....лей бесплатно раздавать...вечно зеленые помидоры...
на батарейке катушки бесплатные, с горы и до середины реки по льду, класс. и батарейские девахи безпроблемные
Цитировать
17.12.2018 16:55
Гость
Цитировать
17.12.2018 18:57
Гость
Ну так и проголосуте рублем и посещаемостью! Сами же претесь на эти платные горки, помогая "нищим" бизнесмэээээнам! Сомнительное удовольствие для здоровья кататься на главной ПАРКОВКЕ города! Жоповозки аредитные в этот городок заезжают, стрят газуют. .. Буэ. .. Фото могу скинуть, с госномерочками. Больше туда не ходим, тем более, что городок с каждым годом все ужаснее
Цитировать
17.12.2018 21:47
Гость
Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
Цитировать
17.12.2018 21:55
Гость
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
пускай алешенька сам катается. народ бойкотирует
Цитировать
17.12.2018 22:25
Гость
Гость:
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
пускай алешенька сам катается. народ бойкотирует
причем тут он? у лысого толстокожего мерина спрашивайте!
Цитировать
17.12.2018 22:26
Гость
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
а кто обижает сирот и пенсионеров - пущай в аду горят!
Цитировать
17.12.2018 22:57
Гость
"В ситуации уже пообещала разобраться уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова". Ну ессно! Гыпе с почтовыми посылками да с катушками тут как тут попиариться. Но вот с прямыми обязанностями тормозит(арест митингующих под дверями худлара).
Цитировать
17.12.2018 22:59
Гость
"Кто обижает сирот и пенсионеров - пущай в аду горят!" А обижает их сытый и откормленный депутат-ресторатор денисгармаев!
Цитировать
17.12.2018 23:01
Гость
Гость: "В ситуации уже пообещала разобраться уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова". Ну ессно! Гыпе с почтовыми посылками да с катушками тут как тут попиариться. Но вот с прямыми обязанностями тормозит(арест митингующих под дверями худлара).
не ври, их арестовали в библиотеке. предъявы к стефани
Цитировать
17.12.2018 23:06
Гость
Сами виноваты, доорались, чтоб урезали сумму на ледовый городок, собирались же за 4 ляма норм городок строить, а строят усеченный за 2, вот вам все горки и усекли, соптимизировали, думали вам эти сэкономленные 2 ляма пойдут, шиш на палочке, мэрии на премию все пойдет, а вы катайтесь на платной горочке)))))
Цитировать
17.12.2018 23:12
Гость
Гость:
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
а кто обижает сирот и пенсионеров - пущай в аду горят!
Для Бурятии это большой грех
Цитировать
17.12.2018 23:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
пускай алешенька сам катается. народ бойкотирует
причем тут он? у лысого толстокожего мерина спрашивайте!
так то он может указать мерину чтобы не чудил
Цитировать
17.12.2018 23:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
а кто обижает сирот и пенсионеров - пущай в аду горят!
Для Бурятии это большой грех
долго и страшно будут жариться в Аду бывшие начальники-самодуры, жадюги и ворюги, убийцы, насильники и прочее ублюдочное отребье человечества
Цитировать
18.12.2018 01:56
Гость
@хyeLi. Пора вилы топоры точить
Цитировать
18.12.2018 09:31
Гость
пока что в республике в состоянии сегрегации находится коренное население
Цитировать
18.12.2018 13:40
Гость
А кто такой Денис Гармаев, чем прославился, что хорошего сделал для города? Или Голковский лизоблюд, коль в горсовете?...
Цитировать
18.12.2018 14:40
Гость
«Совсем обнаглели? Горка должна быть бесплатной! Пофамильно всех кто владелец и кто дал разрешение?!».
Всего сами добились, и без этих ваших майданов!
Цитировать
18.12.2018 15:47
Гость
Да это фейк, чего вы подорвались. Такого просто не может быть.
Цитировать
18.12.2018 23:51
Гость
Выделили "благодетели" целых ДВА часа бесплатных для ребятишек!!! Ах вы, сволочи ненажорные, Это вы так решили, чтобы ребятишки в самый жуткий мороз могли бесплатно покататься на вашей горке???? А вы напротив из окна будете глядеть на них, поглаживая жирные ненасытные свои животы , похохатывая от своей "доброты"!!!! Да чтоб вам эти детские рубли поперёк глотки застряли, сволочи ненажорные, нашли с кого шкуру содрать, с ребятишек!, последнюю радость у детей отняли!!!!
Цитировать
19.12.2018 10:59
Гость
Ага. Креативные товарищи. Друзья Болтунаровой)) - кто кроме неё со товарищи продвигали такие гадости. Мы еще дождемся того что площадь советов станет платным парком аттракционов.
Цитировать
20.12.2018 01:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нет, но это уже беспредел!!! Что хотят, то и воротят... Додумались, с кого бы ещё шкуру снять... с ребятишек. ПОЗОРРРРРРРНики - не стыдно???? У детей радость отнимаете. Чтоб вам поперёк глотки стали эти детские рубли!
пускай алешенька сам катается. народ бойкотирует
причем тут он? у лысого толстокожего мерина спрашивайте!
в телеграм пишут что там торчат ушки толстомордого Дениса пиццерийщика ака гармаева(
Цитировать
20.12.2018 10:27
Гость
Да да. Это одна блататаровская команда по пиару и опустошению бюджетов. Иными словами Г.О.П.ота (Городские Общественики Против)))
Цитировать
20.12.2018 15:42
Гость
Верх наглости !Ни в одном российском городе нет платной горки на главной площади. Денис Гармаев,а совесть у вас есть?
Цитировать
20.12.2018 22:01
Гость
Гость: Верх наглости !Ни в одном российском городе нет платной горки на главной площади. Денис Гармаев,а совесть у вас есть?
лохов надо доить, а стадо, стричь)
Цитировать
22.12.2018 03:35
Гость
Кататься ВСЕМ ДЕТЯМ и никому НЕ ПЛАТИТЬ.
Цитировать
22.12.2018 03:37
Гость
Гость: пока что в республике в состоянии сегрегации находится коренное население
бур нацики напились досрочно
Цитировать