↑ Наверх

Дети чиновников — тоже дети. Только лучше

  • 23 Декабря 2018 г. в 21:13
  • 32 комментария
  • 1789 просмотров
Дети брянских муниципальных чиновников отдохнули в Турции за счёт фонда помощи больным детям. Глава города Клинцы отправил свою дочь



Дети чиновников из города Клинцы Брянской области бесплатно съездили на отдых в Турцию за счёт благотворительного фонда имени убитого в Турции Андрея Карлова, сообщило издание Клинцы.Инфо.

В марте 50 детей побывали в турецком Демре — городе-побратиме Клинцов. Фонд Карлова ещё в декабре 2017 года рассказал о планах отправить несколько групп детей из Брянской области на отдых и оздоровление. Среди них должны были быть «десятки детей-инвалидов», продолжает TJournal

Фонд Карлова создан в ноябре 2017 года: официально он помогает детям с тяжёлыми заболеваниями и тем, кто оказался в трудных условиях. Дипломат считал Клинцы своей второй родиной.

Как выяснили «Клинцы.Инфо», большую часть группы составили дети сотрудников городской администрации и правоохранительных органов. Издание получило ответ от местного управления прокуратуры, в котором говорится, что власти не рассказали жителям о возможности отправить детей на отдых.

 Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались. По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению, — ответила на запрос журналистов местная прокуратура.

Глава Клинцов Олег Шкуратов и бывший заместитель мэра Людмила Лубская дали совместное интервью изданию. Шкуратов не увидел нарушений в произошедшем и объяснил, что в Турцию отправили «отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев». Лубская переспросила журналиста: «Дети работников администрации — это не дети города Клинцы?».


Позднее Шкуратов признался в интервью другому СМИ, что среди поехавших в Демре оказалась его дочь Александра, призер соревнований по лёгкой атлетике. «Главный редактор „Клинцы.Инфо“ прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре», — отметил глава города.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал ситуацию «возмутительной» и «просто недопустимой с моральной точки зрения». По его словам, все виновные и причастные к произошедшему «будут наказаны». В разговоре с «Говорит Москва» Богомаз заявил о проверке Шкуратова на профпригодность.

Также читайте

Славно отметили
  • 16 Марта в 16:40
  • 56 комментариев
Победное позорище
Источник: Новая Газета
  • 11 Марта в 15:30
  • 62 комментария
Кризис «Доверия»
  • 7 Марта в 08:15
  • 61 комментарий
Курумканцы отстаивают право выбирать главу
  • 28 Февраля в 10:57
  • 350 комментариев
Закулисье жертвоприношений
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 27 Февраля в 10:11
  • 110 комментариев
23.12.2018 21:45
Гость
будущий сенатор
Цитировать
23.12.2018 23:07
Гость
Комментарий скрыт
23.12.2018 23:11
Гость
а у нас надо бы проверить чьи дети едут на кремлевскую елку
Цитировать
23.12.2018 23:17
Гость
Пишут,что годовой доход мэра Клинцов - 67 млн.рублей.Да,тяжелая жизненная ситуация...
Цитировать
24.12.2018 00:43
Гость
дети чиновников как сироты, родителей не видят, родители ради народа своих детей не видят, так что все справедливо
Цитировать
24.12.2018 00:45
Гость
лубская какая боевая, ее надо замом к голкову. за ее спиной он будет как за крепостью
Цитировать
24.12.2018 08:26
Гость
Комментарий скрыт
24.12.2018 10:12
Гость
Соелма Бадмаева сообщает: учащиеся детских школ искусств Улан-Удэ выступят в Государственном Кремлевском дворце. Пять солистов представят республику. Не сынок ли директора музучилища там среди пятерых детей? Судя по фоткам, Турбянов до боли, в высшей степени, до крайности, на зависть, предельно, отчаянно, в зюзю любит прижиматься к власти
Цитировать
24.12.2018 11:47
Гость
Гость: а у нас надо бы проверить чьи дети едут на кремлевскую елку
да, да и список пофамильно !
Цитировать
24.12.2018 11:48
Гость
Гость: лубская какая боевая, ее надо замом к голкову. за ее спиной он будет как за крепостью
бухая она- все про это пишут....
Цитировать
24.12.2018 11:57
Гость
скоро их ждет головокружительный карьерный рост, такими "ценными" кадрами не разбрасываются)
Цитировать
24.12.2018 13:30
Гость
Гость:
Гость: а у нас надо бы проверить чьи дети едут на кремлевскую елку
да, да и список пофамильно !
Тоже интересно знать?
Цитировать
24.12.2018 13:32
Местная жительница
Во наглость!........скоты!
Цитировать
24.12.2018 14:03
Гость
Местная жительница: Во наглость!........скоты!
кто?
Цитировать
24.12.2018 14:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а у нас надо бы проверить чьи дети едут на кремлевскую елку
да, да и список пофамильно !
Тоже интересно знать?
А на Елку Главы РБ тоже интересно,а то в прошлом году жена одного молодого министра привела с десяток ребятишек,хотя своих двое и то старший студент уже.
Цитировать
24.12.2018 14:31
Гость
елка от дяди баира....
Цитировать
24.12.2018 14:37
Гость
Гость: елка от дяди баира....
скорее от дяди вани....
Цитировать
24.12.2018 15:54
Гость
какие дяди баиры,если в стране всё от михал иваныча?
Цитировать
24.12.2018 15:55
Гость
кличка шефа из "брильянтовой руки"
Цитировать
24.12.2018 15:58
Гость
Гость: кличка шефа из "брильянтовой руки"
Вовка Вовкович стал Михал Иванычем)))
Цитировать
24.12.2018 16:06
Гость
В интервью «Новой газете» в 2016 г. Ролдугин вспоминал, как в 1980-е они с Путиным собирались семьями на даче у его тестя и врубали музон. И особенно нравилась им с Володей одна блатная песня Вилли Токарева : «По вечерам такие танцы устраивали… «Держи вора, держи вора, поймать его пора!» (Ролдугин о своем досуге с семьей Путина. Из интервью «Новой газете» 3 апреля 2016 г.). Песня «Держи вора!» и правда была разудалая. «Мы воры-гуманисты, мы все рецидивисты». «Всегда стянуть готовы казенного добра»....
Цитировать
24.12.2018 16:09
Гость
какие елки,какая турция,какие дети???
Цитировать
24.12.2018 16:35
Гость
надо было от всего отказываться,врать и изворачиваться,не мне же их учить
Цитировать
24.12.2018 17:03
Гость
Гость: Соелма Бадмаева сообщает: учащиеся детских школ искусств Улан-Удэ выступят в Государственном Кремлевском дворце. Пять солистов представят республику. Не сынок ли директора музучилища там среди пятерых детей? Судя по фоткам, Турбянов до боли, в высшей степени, до крайности, на зависть, предельно, отчаянно, в зюзю любит прижиматься к власти
там еще родная племянница бывшей судьи пономаренко. уже кста не первый раз она на кремлевскую елку катается...
Цитировать
24.12.2018 17:26
Гость
народ всё видит и всё знает
Цитировать
24.12.2018 17:36
Гость
Звучат одни угрозы, а где разоблачения? Почему даже анонимно никто не может сказать - кто, где, когда и что украл?
Цитировать
24.12.2018 18:45
Гость
менталитет такой,у соседей среди бела дня всё выносят,будут молчать
Цитировать
25.12.2018 10:25
Гость
пьют и воруют - это неизменно в столетиях
Цитировать
25.12.2018 16:04
Гость
Светик привет! Андрей ко мне вернулся, не прошло и недели. Спасибо тебе! Только сейчас у них есть свой сайт. На всякий случай http://sevenstones.tilda.ws/page3662482.html. Целую!
Цитировать
25.12.2018 16:30
Гость
Гость:
Гость: лубская какая боевая, ее надо замом к голкову. за ее спиной он будет как за крепостью
бухая она- все про это пишут....
точно потом еще что то во рту дожевала))))))))))
Цитировать
25.12.2018 21:30
Гость
Какое отношение имеет к культуре низкий холуй Турбяшка? Всё время трётся около власти.
Цитировать
27.12.2018 07:34
Гость
Гость: Какое отношение имеет к культуре низкий холуй Турбяшка? Всё время трётся около власти.
а что все "возбудились", что с ним? или кому то грозит отставка?Просветите
Цитировать