↑ Наверх

Тонкое искусство сбора валежника

  • 24 Декабря 2018 г. в 17:05
  • 13 комментариев
  • 1336 просмотров
Власти Бурятии обучат население собирать поваленные естественным путём деревья и ветки



Весной в России был принят закон, разрешающий жителям бесплатный сбор валежника. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Сейчас республиканские органы лесного хозяйства, лесхоза и лесничества определяют места и территориальные размещения сбора валежника, сообщает Байкал-Дейли.

Валежник – это упавшие на землю во время обильных снегопадов, сильных бурь или ветра стволы деревьев или их части, сучья и ветви.

Собирать валежник можно будет только для личных нужд. Продавать его запрещено законом. Более того, разрешение на сбор не относится к древесине, которая остаётся после лесосечных работ.

- Мы сегодня готовим раздаточный материал который будет находится в местах массовых поселений. Будут заложены пилотные территории, на которых будет показан демонстрационный метод изготовки валежника, - заинтриговал руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов.

Также читайте

Монпелле
  • 17 Июня в 11:09
  • 85 комментариев
Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 48 комментариев
На грани катастрофы
  • 6 Февраля в 14:36
  • 1 комментарий
24.12.2018 18:22
Гость
Ударим Ли Шубо по валежнику)
Цитировать
24.12.2018 18:52
Гость
почему не говорят,что на сбор валежника нужно разрешение?
Цитировать
24.12.2018 18:53
Гость
народу валежник и налоги
Цитировать
24.12.2018 19:03
Гость
Так понятно, что все будет под контролем. Разрешение, отчет по факту, сколько собрал, где, куда упёр, как использовал. И опять простой народ не сможет это делать, появятся прокладки, которые по доверенности будут зарабатывать деньги...
Цитировать
24.12.2018 19:54
Гость
А что сбор валежника в таежной Бурятии актуален? Вместо дров что ли? Ну и дела. ЕдРо теперь решило,что вместо дров население должно обогреваться валежником? Какие еще правила действуют в отношении валежника? Это же, я понимаю, лесные отходы?
Цитировать
24.12.2018 20:11
Гость
Распил на обучении россиян по сбору валежника? Это ж сотни миллионов...
Цитировать
24.12.2018 20:17
Гость
ой-вэй, таки важная государственная задача...
Цитировать
24.12.2018 20:23
Гость
это даже не отходы,а мусор
Цитировать
24.12.2018 20:24
Гость
а вот отходы после лесоповала запрещено собирать
Цитировать
25.12.2018 09:01
Гость
новый закон о трех колосках?
Цитировать
25.12.2018 10:20
Гость
в техноложке откроют кафедру сбора валежников - год обучения и госдиплом -без него нельзя, обучение платное
Цитировать
25.12.2018 13:12
Гость
Медведи замерзнут, не с чего будет берлогу строить.Вот вам и вечер в хату.
Цитировать
27.12.2018 09:45
Гость
Цитировать