↑ Наверх

Колумбайн-пропагандист

  • 27 Декабря 2018 г. в 20:07
  • 28 комментариев
  • 1362 просмотра
Иркутского студента заподозрили в распространении материалов о нападениях на школы



Уголовное дело возбуждено по факту распространения в интернете материалов экстремистского характера студентом третьего курса одного из юридических вузов Иркутска, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

- В период с 2016 по 2018 годы студент рассылал своим одногруппникам сообщения и видеозаписи в социальных сетях, в которых содержалась информация, направленная на возбуждение ненависти, вражды к национальным и религиозным меньшинствам, - говорится в сообщении.

Дело против студента возбудил следственный комитет по материалам ФСБ по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Назначена психолого-лингвистическая экспертиза.

По данным следствия, ранее 21-летний подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

Информированный источник сообщил Интерфаксу, что речь идет о студенте иркутского филиала Российской правовой академии.

- Молодой человек, по предварительным данным, рассылал сокурсникам материалы о нападениях на школы, в том числе о массовом убийстве в школе "Колумбайн", которое стало символом таких трагедий. Есть версия, что он предлагал совершить нападение, - сказал источник.

Также читайте

Без политики
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 13:55
  • 116 комментариев
Неспортивное поведение
  • 19 Июня в 11:42
  • 97 комментариев
«Никто о вас не знает»
  • 6 Июня в 14:19
  • 30 комментариев
Отморозок на Инфинити
  • 21 Мая в 15:37
  • 314 комментариев
Байкальская ксенофобия
  • 12 Мая в 13:51
  • 101 комментарий
27.12.2018 20:35
Гость
Комментарий скрыт
27.12.2018 20:39
Гость
Комментарий скрыт
27.12.2018 21:04
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 00:08
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 00:15
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 09:51
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 11:14
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 11:35
Гость
Комментарий скрыт
28.12.2018 12:26
Местная жительница
В сотых очередное ЧП, сидим без отопления!......Эта новая насосная станция в 110 квартале, опять поломалась! ......На улице за -30, щаз систему всю переморозят к чертям собачьим! ТГК, эта ваша насосная уже в четвертый или пятый раз ломается, с осеннего капитального ремонта!......Вы там совсем уже того?
Цитировать
28.12.2018 14:11
Гость
Местная жительница: В сотых очередное ЧП, сидим без отопления!......Эта новая насосная станция в 110 квартале, опять поломалась! ......На улице за -30, щаз систему всю переморозят к чертям собачьим! ТГК, эта ваша насосная уже в четвертый или пятый раз ломается, с осеннего капитального ремонта!......Вы там совсем уже того?
Зовите людей с Управляющей компании Светлый. Нужен Акт по отсутствию тепла, тогда платить придется меньше. А с какого числа авария?
Цитировать
28.12.2018 17:49
Гость
Мишкин и Чепига, кончай затирать комментарии!
Цитировать
28.12.2018 23:32
Гость
Это контора Мишкин-Чепига, контора Мэра или простой валенок так массово затирает на сайте демокрвтию?
Цитировать
29.12.2018 12:27
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:31
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:31
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:32
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:32
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:32
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:32
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:32
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 12:34
Гость
Комментарий скрыт
29.12.2018 18:12
Гость
Гость: Мишкин и Чепига, кончай затирать комментарии!
это кто такие
Цитировать
29.12.2018 21:22
Гость
Газета РБ - рассадник тоталитаризма!
Цитировать
30.12.2018 16:48
Гость
Да здравствует наш новый вечный президент Тин-пу теперь нового союзного государства Рашка-Беларуссия!
Цитировать
30.12.2018 17:37
Гость
Гость:
Гость: Мишкин и Чепига, кончай затирать комментарии!
это кто такие
Это наши доблестные чекисты, которые отличились в старой, доброй Англии, в небольшом уютном городке, применив некоторый газ. Правда под другими вымышленными именами. После этого премьер-министр этой страны сильно обиделась на Рашу.
Цитировать
12.01.2019 07:09
Гость
В Бурятии своих тараруевых хватает, которые пропагандируют нацизм и борьбу с бурятами
Цитировать