↑ Наверх

Сифилитичные берега

  • 11 Января 2019 г. в 13:00
  • 58 комментариев
  • 1703 просмотра
В Иркутской области и Бурятии сифилисом болеют более чем в два раза чаще, чем в среднем по России. С гонореей в республике тоже всё плохо



В России снижается показатель заболеваемости венерическими болезнями. За 17 лет жители страны стали на 88% реже болеть сифилисом (19,5 случая на 100 тысяч населения в 2017 году против 165,7 случая в 2000-м) и на 90% гонококковой инфекцией (11 случаев на 100 тысяч населения против 122 случаев). Об этом пишет News.ru со ссылкой на федеральный Минздрав.  

Однако в одних регионах заболеваемость значительно выше, чем в других. По итогам 2017 года больше всего пациентов с вновь установленным заболеванием «сифилис» (все формы) было зафиксировано в Республике Тыва - 63,7 случая на 100 тысяч населения. Согласно статистике ведомства, в 2016 году картина в регионе была еще хуже - 85,5 случая на 100 тысяч населения.

Заболеваемость сифилисом в России

- В антирейтинг вошли Иркутская и Амурская области (46,1 и 45,5 случая соответственно на 100 тысяч населения), а также Бурятия (43,2 случая на 100 тысяч человек), - добавляет издание.

Между тем в Ненецком автономном округе в 2017 году не было зафиксировано ни одного заболевшего сифилисом. Низкие показатели по заболеваемости также в Калмыкии (2,5 случая на 100 тысяч населения), Республике Коми (4,4 случая на 100 тысяч человек).

Ситуация с распространением гонококковой инфекции (гонореи) хуже всего обстоит в Чукотском автономном округе (96,3 случая на 100 тысяч населения), Республике Саха (81,7 случая на 100 тысяч населения) и Республике Тыва (60,6 случая на 100 тысяч человек).

Гонококк

- Бурятия оказалась на четвертом месте (47,6 случая заболевания на 100 тыс. населения), - следует из данных Минздрава. 

Гонореей реже заболевали в Чечне (1,7 случая на 100 тысяч населения), Москве (2,4 случая на 100 тысяч человек) и Ленинградской области (3,2 случая на 100 тысяч россиян).

Снижение заболеваемостью венерическими заболеваниями связано не только с развитием медицины, но и с тем, что россияне стали более внимательно относиться к своему здоровью и регулярно обследоваться, предположила в разговоре с News.ru дерматовенеролог Елена Пак.

- Ощутимо выросла культура людей. Мы поняли, что лучше избегать случайных связей или пользоваться презервативами. Также стали чаще обращаться к врачам. Важно, что в стандарты обследования включен анализ крови на сифилис. Сейчас заболеваемость действительно снижается. Нужно отметить, что за это время была проведена большая профилактическая работа с населением, - говорит эксперт.

То, что уровень заболеваемости в регионах отличается, она связала с доступностью медицины. Также, считает врач, в маленьких поселках и деревнях люди стесняются обращаться к врачам с подобными проблемами, так как боятся, что о заболевании станет известно за пределами врачебного кабинета, цитирует источник Информ-Полис.

Также читайте

Оппозиция не пройдёт
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Мая в 14:44
  • 113 комментариев
Послание никуда
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 1 Мая в 21:34
  • 178 комментариев
Беспартийный (хозяйственный)
  • 30 Апреля в 15:06
  • 128 комментариев
Токсичнее некуда
  • 28 Апреля в 15:04
  • 298 комментариев
Баир Дышенов: «Все бурятское находится в жалком состоянии»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Апреля в 08:07
  • 148 комментариев
11.01.2019 13:25
Гость
Тубик тоже. Алкоголизм. Да по ходу по всем показателям наш Минздрав в жопе. За исключением, наверное, тяжёлой наркомании, синтетики всякой, потому что у нас исторически больше канабистов.
Цитировать
11.01.2019 13:48
Гость
Странно то, что Бурятия никак не отметила благодарностью Немецких врачей , которые в 1920-е годы Спасли бурятское население от катастрофы - эпидемии сифилиса. Понятно, что исторические моменты на эту тему всегда были Табу. Кстати, иркутянин, писатель Валентин Распутин, тоже , практически был "невъездной" в Бурятию, потому что в своё время писал об этих проблемах "солнечного" региона времён начала ХХ века.
Цитировать
11.01.2019 14:03
Гость
А СПИД куда делся?
Цитировать
11.01.2019 14:13
Гость
Кстати, сифилис - инфекция привезенная в Бурятию и Иркутскую область в 18 веке
Цитировать
11.01.2019 14:35
Гость
Гость: Странно то, что Бурятия никак не отметила благодарностью Немецких врачей , которые в 1920-е годы Спасли бурятское население от катастрофы - эпидемии сифилиса. Понятно, что исторические моменты на эту тему всегда были Табу. Кстати, иркутянин, писатель Валентин Распутин, тоже , практически был "невъездной" в Бурятию, потому что в своё время писал об этих проблемах "солнечного" региона времён начала ХХ века.
Башкуев В.Ю. очень подробно об этом написал. Просто это местные стыдятся и затирают. Но инет не затрешь....
Цитировать
11.01.2019 14:44
Гость
Башкуев В.Ю. очень подробно об этом написал. Просто это местные стыдятся и затирают. Но инет не затрешь....[/quote] Выдуманные истории про сифилис - это все пропаганда, как и про Европу "нецивилизованную", где люди оказывается не мылись вплоть до половины 19 в. и сплошь были больными разными болезнями, в том числе и венерическими.
Цитировать
11.01.2019 15:22
Гость
Гость: Странно то, что Бурятия никак не отметила благодарностью Немецких врачей , которые в 1920-е годы Спасли бурятское население от катастрофы - эпидемии сифилиса. Понятно, что исторические моменты на эту тему всегда были Табу. Кстати, иркутянин, писатель Валентин Распутин, тоже , практически был "невъездной" в Бурятию, потому что в своё время писал об этих проблемах "солнечного" региона времён начала ХХ века.
Открой Википедию "Сифилис" в 1907 году в России в русской армии сифилис доходил до 20 %, каждый пятый болел! Везде где стояла русская армия пышным цветом цвел и сифилис!
Цитировать
11.01.2019 16:46
Гость
Гость: А СПИД куда делся?
Никуда не делся, везде он. По заболеваемости, опять же, в лидерах.
Цитировать
11.01.2019 17:11
Гость
Гость:
Гость: А СПИД куда делся?
Никуда не делся, везде он. По заболеваемости, опять же, в лидерах.
Уточнение, только Иркутская область в лидерах, на 2 месте по России, а Бурятии нет даже в первой тридцатке!
Цитировать
11.01.2019 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А СПИД куда делся?
Никуда не делся, везде он. По заболеваемости, опять же, в лидерах.
Уточнение, только Иркутская область в лидерах, на 2 месте по России, а Бурятии нет даже в первой тридцатке!
В "Новой Бурятии" прочитайте.
Цитировать
11.01.2019 17:36
Гость
Вы правы. По Иркутску страшная статистика - 12000 человек заражены!
Цитировать
11.01.2019 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А СПИД куда делся?
Никуда не делся, везде он. По заболеваемости, опять же, в лидерах.
Уточнение, только Иркутская область в лидерах, на 2 месте по России, а Бурятии нет даже в первой тридцатке!
В "Новой Бурятии" прочитайте.
Там нет, лучше в интернете почитайте.
Цитировать
11.01.2019 18:09
Гость
А о чём писал Юрий Нагибин?
Цитировать
11.01.2019 18:57
Гость
Кто такой Юрий Нагибин
Цитировать
11.01.2019 19:00
Гость
Как у Будуладзе с этим?
Цитировать
11.01.2019 19:17
Гость
Иркутяне сифилитики, гонорейщики, спидоносцы.
Цитировать
11.01.2019 19:34
Гость
Гость: Странно то, что Бурятия никак не отметила благодарностью Немецких врачей , которые в 1920-е годы Спасли бурятское население от катастрофы - эпидемии сифилиса. Понятно, что исторические моменты на эту тему всегда были Табу. Кстати, иркутянин, писатель Валентин Распутин, тоже , практически был "невъездной" в Бурятию, потому что в своё время писал об этих проблемах "солнечного" региона времён начала ХХ века.
да, в свое время каторжане завезли всякие поганые болезни
Цитировать
11.01.2019 19:34
Гость
А где главный по минздраву, чем занимается - сифилис , вич колоситься в республике. Это - показатель так называемой ,,работы,, считавода из фомса. Только безбожно умеет врать с голубых экранов о построенных обьектах( мерзко это лицезреть). Так что , все ещё впереди жители республики - то есть полный абзац с таким горе сказочником. Неужели среди представителей на место Министра не нашлось более достойных ? Он же везде твердит - что избранный конкурсной комиссией. Вопрос к членам комиссии - ведь были же ещё двое и лучше!!!!!
Цитировать
11.01.2019 19:38
Гость
Гость: Башкуев В.Ю. очень подробно об этом написал. Просто это местные стыдятся и затирают. Но инет не затрешь....
Выдуманные истории про сифилис - это все пропаганда, как и про Европу "нецивилизованную", где люди оказывается не мылись вплоть до половины 19 в. и сплошь были больными разными болезнями, в том числе и венерическими.[/quote] в средние века вся европа болела сифилисом, грязных мушкетеров и дам одолевали клещи, вши и блохи - недаром у них были одежды с длинными рукавами, горло тоже защищали, носили палочки-расчесалочки...(((уродам понаехавшим лучше на себя посмотреть в зеркало, чем гнобить народ, на земле которой живете
Цитировать
11.01.2019 19:38
Гость
в средние века вся европа болела сифилисом, грязных мушкетеров и дам одолевали клещи, вши и блохи - недаром у них были одежды с длинными рукавами, горло тоже защищали, носили палочки-расчесалочки...(((уродам понаехавшим лучше на себя посмотреть в зеркало, чем гнобить народ, на земле которой живете
Цитировать
11.01.2019 19:53
Гость
Гость: А где главный по минздраву, чем занимается - сифилис , вич колоситься в республике. Это - показатель так называемой ,,работы,, считавода из фомса. Только безбожно умеет врать с голубых экранов о построенных обьектах( мерзко это лицезреть). Так что , все ещё впереди жители республики - то есть полный абзац с таким горе сказочником. Неужели среди представителей на место Министра не нашлось более достойных ? Он же везде твердит - что избранный конкурсной комиссией. Вопрос к членам комиссии - ведь были же ещё двое и лучше!!!!!
Дай угадаю, один из них - ты!
Цитировать
11.01.2019 22:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А СПИД куда делся?
Никуда не делся, везде он. По заболеваемости, опять же, в лидерах.
Уточнение, только Иркутская область в лидерах, на 2 месте по России, а Бурятии нет даже в первой тридцатке!
В "Новой Бурятии" прочитайте.
в Номер один статья лучше, в лидерах Заиграевский, Селенгинский, Тарбагатайский. Прибайкальский районы, все боярошные районы
Цитировать
12.01.2019 00:17
Гость
Рад за братьев-калмыков! Быть лучшими - это здорово! Есть с кого брать пример. Стоит задуматься, почему в Бурятии не браво? Может потому, что в Калмыкию не ссылали каторжан-сифилитиков?
Цитировать
12.01.2019 01:10
Гость
Гость: Рад за братьев-калмыков! Быть лучшими - это здорово! Есть с кого брать пример. Стоит задуматься, почему в Бурятии не браво? Может потому, что в Калмыкию не ссылали каторжан-сифилитиков?
Вы почему клевещете на женское население Бурятской земли начала ХХ- го века? Вы считаете что они все спали с каторжанами?
Цитировать
12.01.2019 01:59
Гость
Гость:
Гость: Рад за братьев-калмыков! Быть лучшими - это здорово! Есть с кого брать пример. Стоит задуматься, почему в Бурятии не браво? Может потому, что в Калмыкию не ссылали каторжан-сифилитиков?
Вы почему клевещете на женское население Бурятской земли начала ХХ- го века? Вы считаете что они все спали с каторжанами?
они могли и друг с другом как радужные
Цитировать
12.01.2019 08:14
Гость
Ударим сифилисом и гонореей по пенсионной реформе! На большее мы не способны...
Цитировать
12.01.2019 09:46
Гость
Бошкуев это сынок кланового поохфессора, в@ще бнц разогнать, а бошкуевы всех бурят опозорили!
Цитировать
12.01.2019 10:09
Гость
https://youtu.be/65Uw9O7lizE
Цитировать
12.01.2019 10:48
Гость
Ссылка не работает!
Цитировать
12.01.2019 16:08
Гость
Гость: Бошкуев это сынок кланового поохфессора, в@ще бнц разогнать, а бошкуевы всех бурят опозорили!
писал по заказу кпсс которой надо было показать всему миру что тока компартия спасает "малые" народы от вымирания и завезенных из Европы болезней
Цитировать
12.01.2019 17:08
Гость
Цитировать
12.01.2019 17:31
Гость
а я думаю, проблема в кожвендиспансере, который плохо работает в направлении сифилиса
Цитировать
12.01.2019 18:34
Гость
Гость: а я думаю, проблема в кожвендиспансере, который плохо работает в направлении сифилиса
Да у нас еще средневековье по этой проблеме, в Америке максимальное число больных сифилисом по стране - это Чикаго - 6,3 на 100 тысяч человек, у нас Тыва - 63,7 случая. Они достигли таких результатов благодаря энергичной политике медицинских органов. Презервативы, случайная половая связь - не думаю, что в Туве или на Чукотке люди более безответственные или больше практикуют случайные половые связи чем в Москве, скорее наоборот, все дело в работе медицинских органов, никто не работает над профилактикой, плохо выявляют на начальной стадии распространения, лечат только тех кто сам обратится, презервативы дорогие и жители более богатых центральных регионов могут их позволить! Важный шаг это включение в стандарты обследования анализ крови на сифилис, но надо поголовно бесплатно у всех кто сдает анализы брать и на вензаболевания, по школам, по ВУЗам ходить и брать анализы, не говоря уже о тюрьмах, больницах, и лечить чуть ли не насильно, информационная составляющая. только тогда ситуация поменяется.
Цитировать
12.01.2019 21:21
Гость
дело в том что написано это недавно, и не при кпсс, при кпсс этих шкур бы на магадан отправили бы! СЕва по бабушке считает себя прожиденком, шабесгоем, его науч рук члена ассоциации иудеев дв рф. Отсюда если плясать то тема очень острая и позорящая бурятов, что и в киеве и такие апологеты сарказники как понасенков смеются над нами, и так жэ и весь мир(( значит вы бурят, значит у вашего деушки был провален нос? и тп(( Шабесгой Сева башкуев должен быть уволен из БНЦ, а ведь этот шкурник получает не плохие зарплаты находясь на должности доцента и сомнительные научные результаты, позорящие всех бурят!(((
Цитировать
12.01.2019 21:22
Гость
КАНЕЩНО ПИТИНСКАЯ НАУКА ТАК СЕБЕ, ТАМ НЕ ТОЛЬКО ЗАСЕЛИ ТАКИЕ КЛАНЫ КАК СЕМЕЙКА БАШКУЕВЫХ НО И ПОКРУЧЕ, НЕ НАУКА А КИСЕЛЬ((( ТЬФУУУ!!!
Цитировать
12.01.2019 21:41
Гость
ПХАХАХА, ВЫ БУРЯТ? А ЗНАЧИТ ВЫ СИФИЛИТИК) (С) СЕВА БАШКУЕВ))
Цитировать
12.01.2019 22:28
Гость
А я думаю проблема не в минздраве, не в кожвене, а в вас самих)))
Цитировать
12.01.2019 23:27
Гость
Гость: А я думаю проблема не в минздраве, не в кожвене, а в вас самих)))
Ты это Иркутской и Амурской области скажи)
Цитировать
13.01.2019 00:02
Гость
среди иркутян немало бурят, если что, наверное нужно быть глупеньким до невозможности, как салоеды, чтобы думать что все население Иркутска и области - каторжане, ну или как там у вас, свиномордых хлопцев, принято обзываться, сифилитичные морды, нужно быть полным деградантом, коими свиномордые и являются)) привет из иловайского))
Цитировать
13.01.2019 00:03
Гость
я из украины и мне стыдно, что тут пишут мои соотечественники, извините нас!
Цитировать
13.01.2019 00:04
Гость
Гость: среди иркутян немало бурят, если что, наверное нужно быть глупеньким до невозможности, как салоеды, чтобы думать что все население Иркутска и области - каторжане, ну или как там у вас, свиномордых хлопцев, принято обзываться, сифилитичные морды, нужно быть полным деградантом, коими свиномордые и являются)) привет из иловайского))
пиу пиу жареный укроп =)) красивое зрелище
Цитировать
13.01.2019 00:22
Гость
Гость: среди иркутян немало бурят, если что, наверное нужно быть глупеньким до невозможности, как салоеды, чтобы думать что все население Иркутска и области - каторжане, ну или как там у вас, свиномордых хлопцев, принято обзываться, сифилитичные морды, нужно быть полным деградантом, коими свиномордые и являются)) привет из иловайского))
ага, ты это Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Томской и Пермскому краю скажи
Цитировать
13.01.2019 01:02
Гость
яблоко от яблони далеко не падает,потомки воров,убийц,насильников ничем не лучше своих сифилитичных и туберкулезных предков,гены есть гены
Цитировать
13.01.2019 01:28
Гость
Гость:
Гость: среди иркутян немало бурят, если что, наверное нужно быть глупеньким до невозможности, как салоеды, чтобы думать что все население Иркутска и области - каторжане, ну или как там у вас, свиномордых хлопцев, принято обзываться, сифилитичные морды, нужно быть полным деградантом, коими свиномордые и являются)) привет из иловайского))
ага, ты это Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Томской и Пермскому краю скажи
хохлятина в собственном соку, точней в экскрементах)))
Цитировать
13.01.2019 01:30
Гость
Гость: яблоко от яблони далеко не падает,потомки воров,убийц,насильников ничем не лучше своих сифилитичных и туберкулезных предков,гены есть гены
какие нахрен гены, ты почитай про эпидемию сифилиса в галичине, теперь вот понятно отчего вы такие полнейшие дебилы))) это просто караул какой то, укропитеки-горлумы, нищая страна, пронившая насквозь, еще хуже, чем россия)))) вот это действительно смешно)))
Цитировать
13.01.2019 01:31
Гость
украинский язык крайне бедный
Цитировать
13.01.2019 11:23
Гость
кто тебе это сказал,вата?))))
Цитировать
13.01.2019 13:21
Гость
Из за этого щабесгоя любой будет думать плохо о бурятах!!!!
Цитировать
13.01.2019 13:23
Гость
Щабесгой-перевод?
Цитировать
13.01.2019 13:26
Гость
Гость: в средние века вся европа болела сифилисом, грязных мушкетеров и дам одолевали клещи, вши и блохи - недаром у них были одежды с длинными рукавами, горло тоже защищали, носили палочки-расчесалочки...(((уродам понаехавшим лучше на себя посмотреть в зеркало, чем гнобить народ, на земле которой живете
Цитировать
13.01.2019 15:19
Гость
Шабесгой, поджиденок, не еврей, но топит за иудеет, отсасывает у них
Цитировать
15.01.2019 07:41
Гость
Гость: А где главный по минздраву, чем занимается - сифилис , вич колоситься в республике. Это - показатель так называемой ,,работы,, считавода из фомса. Только безбожно умеет врать с голубых экранов о построенных обьектах( мерзко это лицезреть). Так что , все ещё впереди жители республики - то есть полный абзац с таким горе сказочником. Неужели среди представителей на место Министра не нашлось более достойных ? Он же везде твердит - что избранный конкурсной комиссией. Вопрос к членам комиссии - ведь были же ещё двое и лучше!!!!!
Кто и почему лучше?
Цитировать
16.01.2019 14:11
Гость
Да сифилитик ты, и деды у тя такие жэ были, это целая монография и научно доказанный факт!)
Цитировать
18.01.2019 20:05
Гость
Сифон для местных никогда не пропадал
Цитировать
21.01.2019 20:15
Гость
Гость: Да сифилитик ты, и деды у тя такие жэ были, это целая монография и научно доказанный факт!)
сифилитичный мужик баба Ащирмаа, живет в городе Мурген Мнг, несет пургу на самые гнилые национальные темы тут!(((
Цитировать
23.01.2019 21:50
Гость
helpfull <h2><a href="https://www.matlabi.ir">انجام پروژه متلب</a></h2> <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">شبیه سازی با متلب</a></h2> <h2><a href="https://www.fapro.ir/">انجام پروژه </a></h2> شبیه سازی با متلب <a href="http://matlabi.blogfa.com/">پروژه متلب</a> پروژه متلب , انجام پروژه متلب , پروژه متلب , فاپرو , متلب کدر https://www.matlabcoder.ir انجام پروژه متلب , پروژه متلب, انجام پروژه دانشجویی <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">پروژه متلب</a></h2> دانلود متلب 2018b
Цитировать