↑ Наверх

Военные вернутся в Джиду

  • 16 Января 2019 г. в 09:43
  • 31 комментарий
  • 1452 просмотра
Минобороны отреагировало на просьбу сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына


Фото: Аркадий Зарубин/Wikipedia (CC BY-SA 3.0)

В Джиде будет размещена крупная воинская часть инженерных войск. Об этом сообщили в министерстве обороны России в ответ на обращение члена Совета Федерации Вячеслава Наговицына. 

Посодействовать в возвращении крупной военной части в Джиду сенатора просили в октябре прошлого года на встрече с районными депутатами и главами поселений. Напомним, что крупная часть была передислоцирована из района ранее, около десяти лет назад. Между тем от военных зависели рабочие места и налоги. Участие военных важно и для патриотического воспитания.

письмо минобороны

В министерстве обороны РФ отметили, что формирование воинской части инженерных войск Восточного военного округа  более 500 человек  планируется "в ближайшей перспективе". По мнению военных, создание части позволит снизить уровень социальной напряжённости в Джиде за счёт частичного трудоустройства местных жителей, сообщил помощник сенатора Александр Мальцев.

Обновлено. Об этом же сообщил сам Вячеслав Наговицын на своей странице в Фейсбуке.


Однако нужно понимать, что минобороны вряд ли интересуют проблемы села в Бурятии. Скорее, возвращение вооружённых сил в Джиду стало следствием нарастания напряжённости международных отношений и наращивания военной мощи страны.

Также читайте

Как мы ловили шпионов
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 23 Февраля в 15:58
  • 23 комментария
Ненужная статистика
  • 20 Января в 09:51
  • 50 комментариев
Чудо-сенатор
  • 13 Января в 19:32
  • 134 комментария
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 24 комментария
16.01.2019 12:20
Гость
Это первое, что Наговицын сделал за 2 года сенаторства. Написал письмо в минобороны. Ждем новых свершений!
Цитировать
16.01.2019 12:39
Гость
Вячеслав Наговицын 2 ч. · В Джиде будет размещена воинская часть инженерных войск – более 500 человек. Об этом сообщили в министерстве обороны России в ответ на мое письмо. Напомню, что во время моих встреч в октябре прошлого года с депутатами и главами поселений Джидинского района ко мне обратились с просьбой - посодействовать в возвращении в Джиду крупной военной части. От военных зависели рабочие места и налоги, участие военных важно и для патриотического воспитания. Поэтому я обратился в Минобороны. В министерстве обороны сообщили, что формирование воинской части инженерных войск Восточного военного округа планируется «в ближайшей перспективе». Это позволит частично трудоустроить местных жителей.
Цитировать
16.01.2019 12:40
Гость
Гость: Вячеслав Наговицын 2 ч. · В Джиде будет размещена воинская часть инженерных войск – более 500 человек. Об этом сообщили в министерстве обороны России в ответ на мое письмо. Напомню, что во время моих встреч в октябре прошлого года с депутатами и главами поселений Джидинского района ко мне обратились с просьбой - посодействовать в возвращении в Джиду крупной военной части. От военных зависели рабочие места и налоги, участие военных важно и для патриотического воспитания. Поэтому я обратился в Минобороны. В министерстве обороны сообщили, что формирование воинской части инженерных войск Восточного военного округа планируется «в ближайшей перспективе». Это позволит частично трудоустроить местных жителей.
у Наговицына в ФБ страница https://www.facebook.com/profile.php?id=100019035467045&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCfhGsXgCVnpfwEOcDrqJdG8nmiClNmG_Y5Bh5Sg6M6jLFml3rmqqRj0OripblZJWeveJUp5A7Qi-EW&hc_ref=ARRV6yc3sJxG30dGggra0hC-HzPip6073cni9Zz2ga33DZ4wYIf4tVgHJuXsSqH_C1I&fref=nf
Цитировать
16.01.2019 12:41
Гость
Гость: Это первое, что Наговицын сделал за 2 года сенаторства. Написал письмо в минобороны. Ждем новых свершений!
Проверь через поисковик "Дни Бурятии в СФ", например.
Цитировать
16.01.2019 13:11
Гость
Написать письмо можно поставить в зачет сенатору. Однако правы авторы статьи, что скорее, возвращение вооружённых сил в Джиду стало следствием нарастания напряжённости международных отношений и наращивания военной мощи страны, а не просьба сенатора.
Цитировать
16.01.2019 13:50
Гость
Гость:
Гость: Это первое, что Наговицын сделал за 2 года сенаторства. Написал письмо в минобороны. Ждем новых свершений!
Проверь через поисковик "Дни Бурятии в СФ", например.
Загуглил. Вышел сюжет БГТРК. Ни слова про Наговицына. Ни единого
Цитировать
16.01.2019 14:05
Гость
Напомним, что крупная часть была передислоцирована из района ранее, около десяти лет назад.
А не при Наговицыне ли Джида крякнула? Не при нем ли там мародеры появились и разграбили последнее?
Цитировать
16.01.2019 16:46
Гость
Ничего другого для создания рабочих мест г-н Наговицын придумать не мог? Это всего лишь предлог, на самом деле посадил на шею республики вояк. Я считаю, что так он запугивает население. Более враждебного шага по отношению к коренному населению трудно предствить. Надо отозвать его из сената и отправить обратно в Томск. Идиотизм.
Цитировать
16.01.2019 16:49
Гость
Гость: Ничего другого для создания рабочих мест г-н Наговицын придумать не мог? Это всего лишь предлог, на самом деле посадил на шею республики вояк. Я считаю, что так он запугивает население. Более враждебного шага по отношению к коренному населению трудно предствить. Надо отозвать его из сената и отправить обратно в Томск. Идиотизм.
что за глупый комментарий? Джидинцы ждут - не дождутся, когда военные вернутся.
Цитировать
16.01.2019 17:06
Гость
Не умеющему искать - https://burunen.ru/site/news?id=24503 Член Совета Федерации РФ от Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подводит итоги работы за 2018 год
Цитировать
16.01.2019 17:25
Гость
Лучше бы он свинарник там построил.
Цитировать
16.01.2019 17:27
Гость
Нам мало сосновоборского школьного маньяка?
Цитировать
16.01.2019 17:29
Гость
Дурак с инициативой или хитрый вредитель?
Цитировать
16.01.2019 17:31
Гость
Не умеющему искать - https://burunen.ru/site/news?id=24503 Член Совета Федерации РФ от Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подводит итоги работы за 2018 год
VODA VODYANAYA
Цитировать
16.01.2019 20:08
Гость
Гость:
Гость: Ничего другого для создания рабочих мест г-н Наговицын придумать не мог? Это всего лишь предлог, на самом деле посадил на шею республики вояк. Я считаю, что так он запугивает население. Более враждебного шага по отношению к коренному населению трудно предствить. Надо отозвать его из сената и отправить обратно в Томск. Идиотизм.
что за глупый комментарий? Джидинцы ждут - не дождутся, когда военные вернутся.
джидинцы глупые не надо ждать а надо работать, развиваться.
Цитировать
16.01.2019 21:47
Гость
Инженерные войска - это тот же стройбат , а там контингент призываемый одни проблемы для местных
Цитировать
16.01.2019 23:24
Гость
а при чем тут наговицын?поставил себе в заслугу то,что так и так должно было произойти
Цитировать
16.01.2019 23:26
Гость
удачное стечение обстоятельств для сказочника
Цитировать
17.01.2019 01:00
Гость
в регионе так не хватает воинских частей,исправительно-трудовых лагерей,тюрем...
Цитировать
17.01.2019 01:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ничего другого для создания рабочих мест г-н Наговицын придумать не мог? Это всего лишь предлог, на самом деле посадил на шею республики вояк. Я считаю, что так он запугивает население. Более враждебного шага по отношению к коренному населению трудно предствить. Надо отозвать его из сената и отправить обратно в Томск. Идиотизм.
что за глупый комментарий? Джидинцы ждут - не дождутся, когда военные вернутся.
джидинцы глупые не надо ждать а надо работать, развиваться.
он нам только зло приносит, только избавились от одного военизированного образования, излишней милитаризированности региона, потенциальной цели бомбардировок мирных жителей, а он их обратно позвал
Цитировать
17.01.2019 01:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ничего другого для создания рабочих мест г-н Наговицын придумать не мог? Это всего лишь предлог, на самом деле посадил на шею республики вояк. Я считаю, что так он запугивает население. Более враждебного шага по отношению к коренному населению трудно предствить. Надо отозвать его из сената и отправить обратно в Томск. Идиотизм.
что за глупый комментарий? Джидинцы ждут - не дождутся, когда военные вернутся.
джидинцы глупые не надо ждать а надо работать, развиваться.
да примерно понятно кто зовет, понаехавшие в свое время с этими же вояками, сами работать не хотят и кормятся на халяву всю жизнь от близ лежащих тюрем, школ, больниц, воинских частей
Цитировать
17.01.2019 11:11
Гость
Кто у вас там редактор ?
интересуют проблемы районного центра в Бурятии
Не разбираетесь ни в чем в Бурятии. Даже райцентры не знаете.
Цитировать
17.01.2019 12:26
Гость
Праздник на паперти
Цитировать
17.01.2019 16:06
Гость
недавно Трамп объявил,что США победили ИГ,тоже присвоил чужую заслугу,украл
Цитировать
17.01.2019 18:50
Гость
Во всех районах разместить воинские части для трудоустройства населения? Что-то впервые слышу, что экономические проблемы решают с помощью размещения военных? Российское ноу-хау?
Цитировать
17.01.2019 21:00
Гость
Гость: Во всех районах разместить воинские части для трудоустройства населения? Что-то впервые слышу, что экономические проблемы решают с помощью размещения военных? Российское ноу-хау?
наговское+джидинское
Цитировать
17.01.2019 21:25
Гость
Ахаха)
Цитировать
18.01.2019 10:46
Гость
Наговицына отозвать и на мэры Джиды)
Цитировать
19.01.2019 03:59
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2019 21:52
Гость
helpfull <h2><a href="https://www.matlabi.ir">انجام پروژه متلب</a></h2> <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">شبیه سازی با متلب</a></h2> <h2><a href="https://www.fapro.ir/">انجام پروژه </a></h2> شبیه سازی با متلب <a href="http://matlabi.blogfa.com/">پروژه متلب</a> پروژه متلب , انجام پروژه متلب , پروژه متلب , فاپرو , متلب کدر https://www.matlabcoder.ir انجام پروژه متلب , پروژه متلب, انجام پروژه دانشجویی <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">پروژه متلب</a></h2> دانلود متلب 2018b
Цитировать
29.01.2019 22:44
Гость
Гость: Это первое, что Наговицын сделал за 2 года сенаторства. Написал письмо в минобороны. Ждем новых свершений!
" Ничего не сделал,пообещал только,тут уже решили,что не выгодно сюда военных отправлять .
Цитировать