↑ Наверх

Чтоб веселее в пробках стоять

  • 26 Января 2019 г. в 15:08
  • 20 комментариев
  • 1271 просмотр
Мэрия Улан-Удэ объявила конкурс на лучший дизайн-проект оформления главного «бутылочного горлышка» города на Элеваторе



Вызвавшую когда-то волну критики своим нелепым видом «туалетную плитку» на автодорожной развязке в центре города решили заменить на что-то более современное и красивое, а потому просят дизайнеров помочь определить будущий облик объекта. Об этом сообщила пресс-служба администрации Улан-Удэ.

«В целях формирования комфортной городской среды посредством создания привлекательных и функциональных общественных пространств на территории городского округа «город Улан-Удэ», [мэрией] объявлен конкурс на лучший дизайн-проект по архитектурно-художественному оформлению автодорожной развязки на пересечении улиц Ербанова, Борсоева и пр. 50-летия Октября, ул. Революции 1905 года», – говорится в сообщении. 

Работы на конкурс принимаются до 11 марта, итоги будут подведены 22 марта. Вознаграждение занявшему первое место составит аж 250 тысяч рублей, за второе предусмотрена награда в 100, за третье – в 50 тысяч рублей.

Напомним, существование главного «бутылочного горлышка» Улан-Удэ, в котором каждый час-пик собирается большое количество автомобилей, продиктовано прохождением практически через центр города путей сообщения Российских железных дорог. Именно РЖД по просьбе администрации города ремонтировали объект в прошлый раз и создали незабываемый облик городской развязки. 

Городские власти не раз обращались к железнодорожникам с просьбой рассмотреть возможность переноса путей или перестройки развязки с увеличением мостов, но участники переговоров так и не нашли понимания. С приходом транспортника и железнодорожника Алексея Цыденова вопрос, возможно, мог сдвинуться с мёртвой точки, но в мэрии, очевидно, некому было настоять на необходимости расширения проезжей части под ж/д путями. 

Теперь, в 2К19-м, администрация города собирается тратить бюджетные средства на улучшение облика объекта, который по-хорошему давно нужно было серьёзно реконструировать.


Также читайте

Третий мост не поможет
  • 15 Июля в 09:23
  • 131 комментарий
Полвека мытарств – не предел
  • 15 Июля в 08:14
  • 22 комментария
Дерьмовая ситуация
  • 19 Июня в 12:06
  • 29 комментариев
Мункожап вместо Вячеслава
  • 18 Июня в 12:38
  • 75 комментариев
Проблема решена
  • 3 Июня в 19:07
  • 34 комментария
26.01.2019 15:15
Местная жительница
Горожане просят, что придумали как улицу разгрузить, эти плитку решили переделать........ну что за бред? Денег что ли много в казне, чтоб ерундой этой маятся? Не время и не к спеху.
Цитировать
26.01.2019 15:27
Гость
Местная жительница: Горожане просят, что придумали как улицу разгрузить, эти плитку решили переделать........ну что за бред? Денег что ли много в казне, чтоб ерундой этой маятся? Не время и не к спеху.
правильно все. стоя в пробке приятно смотреть на красивую плитку
Цитировать
26.01.2019 17:41
Гость
У нас больше проблем в городе нет?
Цитировать
26.01.2019 17:42
Гость
Гость:
Местная жительница: Горожане просят, что придумали как улицу разгрузить, эти плитку решили переделать........ну что за бред? Денег что ли много в казне, чтоб ерундой этой маятся? Не время и не к спеху.
правильно все. стоя в пробке приятно смотреть на красивую плитку
Да она вся грязная. У вас как со зрением?
Цитировать
26.01.2019 17:58
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2019 18:14
Гость
Гость: У нас больше проблем в городе нет?
нет. а если бы еще алешка под ногами не мешался, то и в республике не было бы проблем
Цитировать
26.01.2019 22:12
Гость
голлума самого нада на бутылочку шампунского!!
Цитировать
26.01.2019 22:49
Гость
Тупицы как Колька
Цитировать
27.01.2019 02:11
Гость
А центр сойотов - такое унылое и невзрачное здание, покрытое сайдингом, каких сотни. Не могли придумать что-то с национальным колоритом?
Цитировать
27.01.2019 05:18
Гость
Да, странностям чиновников нет конца. Снова встает вопрос их адекватности.
Цитировать
27.01.2019 05:54
Гость
Экранчики вместо плитки, с возможностью закрывать на ночь
Цитировать
27.01.2019 06:53
Гость
Предлагаю в лубок расскрасить бутылочное горлышко. это ведь так по-голковски - замазать глаза и скрыть проблему. А ещё можно что-нибудь наврать на баннере из любимого,типа, 'враги на провода набросили'...)
Цитировать
27.01.2019 10:43
Гость
Гость: А центр сойотов - такое унылое и невзрачное здание, покрытое сайдингом, каких сотни. Не могли придумать что-то с национальным колоритом?
Это и есть национальный колорит. Предлагаю развязку профлистом закрыть. Улус-так улус.
Цитировать
27.01.2019 23:57
Гость
Транспортный поток надо направить на другую сторону жд по другой улице, прорыв под ней проезд или построив мост над жд.
Цитировать
28.01.2019 22:02
Гость
Над путепроводом хотят подвесить светящуюся свинку? На домах-то уже все стены увешаны такими произведениями искусства. Осталось только "Бутылочное горлышко" украсить - завершить композицию.
Цитировать
28.01.2019 22:33
Гость
На ип пишут, что усиленно работают над повышением пропускной способности развязки. Правда, задней мыслью видимо работают, раз собрались сначала ее облагородить)
Цитировать
29.01.2019 12:19
Гость
Там давно уже должно быть одностороннее движение
Цитировать
29.01.2019 17:54
Гость
Всё правильно, переложат плитку, а через пару лет начнут ломать её, для расширения или очередного торгового центра.
Цитировать
29.01.2019 18:25
Гость
Да зачем ее перекладывать, зачееееееееееем??!!!
Цитировать
05.02.2019 22:02
Гость
I believe this is one of the most significant information for me. And i am satisfied studying your article. But wanna commentary on some basic things, The web site taste is wonderful, the articles is in point of fact excellent . Good activity, cheers. Evidence Based Practice Writing Services
Цитировать