↑ Наверх

Cпасла 12 человек из пожара

  • 30 Января 2019 г. в 18:10
  • 23 комментария
  • 1091 просмотр
Глава Бурятии вручил диспетчеру «Медицины катастроф» сертификат на 1,5 млн рублей на покупку жилья


Фото: Евгений Коноплёв, infpol.ru

Сегодня, 30 января, в центре Улан-Удэ проходило вручение ключей от машин скорой помощи Минздраву Бурятии. Во время торжественного мероприятия глава республики Алексей Цыденов сделал неожиданное заявление, сообщает Информ-Полис.

Он напомнил, что в октябре прошлого года произошел пожар, из которого диспетчер горячей линии «Медицины катастроф» Светлана Пежемская спасла 12 человек. Девушка вынесла четверых человек, включая троих детей, на собственных руках. 

В огненной стихи она потеряла своего дедушку, а также вещи и, собственно, жилье. Поэтому региональные власти предусмотрели финансирование на покупку нового. Его-то руководитель региона и вручил в виде сертификата. 

Теперь девушка собирается искать себе новую жилплощадь и обещает пригласить Алексея Цыденова на новоселье, пишет МК в Бурятии.


Также читайте

Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 48 комментариев
Заперли умирать
  • 12 Апреля в 10:29
  • 119 комментариев
Бес попутал
  • 10 Апреля в 08:30
  • 37 комментариев
Вспомнили Кемерово
  • 5 Января в 18:21
  • 12 комментариев
30.01.2019 18:19
Гость
чо она сможет купить за 1,5 ляма? халупу на левом берегу?
Цитировать
30.01.2019 18:22
Гость
Гость: чо она сможет купить за 1,5 ляма? халупу на левом берегу?
хeра ты мажор, за 1,5 ляма халупа)
Цитировать
30.01.2019 18:24
Гость
Скоро уедет в Крым.
Цитировать
30.01.2019 18:34
Гость
Пипец деревяшкам в центре
Цитировать
30.01.2019 18:38
Гость
Гость: Пипец деревяшкам в центре
на всех денег не хватит
Цитировать
30.01.2019 18:52
Гость
Вот это понимаю, наградили так наградили! Не то, что в Екатеринбурге наградили огнетушителем за троих детей!
Цитировать
30.01.2019 19:06
Гость
Гость: Вот это понимаю, наградили так наградили! Не то, что в Екатеринбурге наградили огнетушителем за троих детей!
ну тут же 12 спасла. огнетушителя мало будет
Цитировать
30.01.2019 19:10
Гость
Слава и честь этой храброй женщине!
Цитировать
30.01.2019 19:39
Гость
на заднем плане какие неприятные персонажи стоят, толстые, самодовольные((((
Цитировать
30.01.2019 19:48
Гость
слава отважной женщине!
Цитировать
30.01.2019 20:19
Гость
Ты никогда не будешь настолько крут, как Цыденов в пуховике и вязанной шапочке, на фоне ежащейся от холода обслуги в мехах!)
Цитировать
30.01.2019 23:32
Гость
Жилье она снимала. Собственники,чьи квартиры сгорели, не получили никакой помощи. С одной стороны молодец что проявила бдительность и во время предупредила соседей. А с другой. Люди у которых было единственное жилье, там помоему до сих пор живет кто то без крыши и света, не получили ничего. Блатная? У нас вроде за спасение при пожарах макимум медаль дают или граммоту. Не помню чтобы комуто хату давали. Хотя это хорошо конечно но как то совсем избирательно.
Цитировать
31.01.2019 00:16
Гость
Гость: Жилье она снимала. Собственники,чьи квартиры сгорели, не получили никакой помощи. С одной стороны молодец что проявила бдительность и во время предупредила соседей. А с другой. Люди у которых было единственное жилье, там помоему до сих пор живет кто то без крыши и света, не получили ничего. Блатная? У нас вроде за спасение при пожарах макимум медаль дают или граммоту. Не помню чтобы комуто хату давали. Хотя это хорошо конечно но как то совсем избирательно.
та ты шо, мож тобі хату забыли подогнать?
Цитировать
31.01.2019 00:52
Гость
Гость: Жилье она снимала. Собственники,чьи квартиры сгорели, не получили никакой помощи. С одной стороны молодец что проявила бдительность и во время предупредила соседей. А с другой. Люди у которых было единственное жилье, там помоему до сих пор живет кто то без крыши и света, не получили ничего. Блатная? У нас вроде за спасение при пожарах макимум медаль дают или граммоту. Не помню чтобы комуто хату давали. Хотя это хорошо конечно но как то совсем избирательно.
ну за спасение своей жизни вам скока не жаль?
Цитировать
31.01.2019 00:52
Гость
Гость: Ты никогда не будешь настолько крут, как Цыденов в пуховике и вязанной шапочке, на фоне ежащейся от холода обслуги в мехах!)
у обслуги какие зажиревшие морды
Цитировать
31.01.2019 08:01
Гость
один лысый экс-депутат вот очканул бы людей из огня спасать
Цитировать
31.01.2019 09:08
Гость
Опять власть спектакль устроила, мол какие мы молодцы и награждаем героев. Без пафоса нельзя было вручить ей награду? И кстати а что с остальными погорельцами? Им то помогли? За 1, 5 млн. можно было ту халупу восстановить, там вроде только крыша сгорела.
Цитировать
31.01.2019 09:20
Гость
Гость: Опять власть спектакль устроила, мол какие мы молодцы и награждаем героев. Без пафоса нельзя было вручить ей награду? И кстати а что с остальными погорельцами? Им то помогли? За 1, 5 млн. можно было ту халупу восстановить, там вроде только крыша сгорела.
остальные никого не спасли, так что пускай отдыхают
Цитировать
31.01.2019 10:34
Гость
Гость: Опять власть спектакль устроила, мол какие мы молодцы и награждаем героев. Без пафоса нельзя было вручить ей награду? И кстати а что с остальными погорельцами? Им то помогли? За 1, 5 млн. можно было ту халупу восстановить, там вроде только крыша сгорела.
конечно, рядом землянки выкопать и тебя туда заселить
Цитировать
31.01.2019 16:37
Гость
МОЛОДЕЦ.
Цитировать
31.01.2019 18:16
Местная жительница
Даже в кабинет не пригласили женщину.
Цитировать
31.01.2019 21:15
Гость
Гость: Ты никогда не будешь настолько крут, как Цыденов в пуховике и вязанной шапочке, на фоне ежащейся от холода обслуги в мехах!)
на заднем плане какие неприятные персонажи стоят, толстые, самодовольные(((([/quote] Это упыри от министерства Здравозахоронения!!!
Цитировать
01.02.2019 12:19
Гость
Местная жительница: Даже в кабинет не пригласили женщину.
В номера других приглашают
Цитировать