↑ Наверх

Взаимовыгодное сотрудничество

  • 12 Февраля 2019 г. в 09:33
  • 16 комментариев
  • 1124 просмотра
Главный инженер филиала ТГК-14 снижал плату за подключение к тепловым сетям строящихся объектов и получал за это квартиры (или деньги)



Уголовные дела о коммерческом подкупе, возбуждённые на главного инженера филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» «ТГК-14» Георгия Додонова и его сына, объединены в одно дело, в котором появились новые эпизоды. Об этом сообщает следственный комитет Бурятии.

По данным следствия, инженер потребовал от предпринимателя за упрощение процедуры подключения станции технического обслуживания к теплосетям 1,5 млн рублей. Из этих денег он успел получить 250 тысяч меченых рублей и был задержан. 

Также с момента задержания было известно о том, что Георгий Додонов подозревается в содействии директору строительной компании в вопросе снижения платы за подключение возводимого объекта к теплосетям, за что главный инженер УУЭК получил квартиру в строящемся доме, которая была оформлена на его сына и в продана за 1,5 млн рублей.

Следствием выявлены новые эпизоды противоправных действий Додоновых, которые по аналогичной схеме получили квартиру в строящемся доме, оформили на сына и продали за 2 млн рублей. В свою очередь Георгий Додонов, используя свое положение и связи, добился для строительной компании снижения платы за подключение возводимого дома к теплосетям на 7 млн рублей.

Таким образом, сейчас главный инженер филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ОАО «Территориальная Генерирующая Компания-14» подозревается и обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных разными частями ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), а его сын – в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204.1 УК РФ  (посредничество в коммерческом подкупе). 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.


Также читайте

Опасный крен экономики Бурятии
  • 28 Августа в 08:54
  • 114 комментариев
Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 183 комментария
Вытерпели?
  • 21 Августа в 13:07
  • 43 комментария
Коммунальный террор
  • 12 Августа в 15:29
  • 128 комментариев
12.02.2019 10:06
Гость
так по такой схеме возможны массовые отъемы энергоресурсов в объектах строительства. Скорее проверять нужно всюду и везде - это система. удивительно, что надзорные органы не работали на опережение, как раз воровство энергоресурсов является самым распространенным способом по всей стране, потому что никакого учета
Цитировать
12.02.2019 10:36
Гость
Вот, что бывает, когда не через дядю Баира, там уже боярошный беспредел, ворье и анархия наступают)))
Цитировать
12.02.2019 10:48
Местная жительница
Надо всех проверять!!!!! Всю верхушку.
Цитировать
12.02.2019 12:02
Гость
Тгк-14 это пирамида удобная грабить типа мж.
Цитировать
12.02.2019 12:17
Гость
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ" Салтыков-Щедрин
Цитировать
12.02.2019 12:37
Гость
Криминальная структура?
Цитировать
12.02.2019 12:42
Гость
Гость: Вот, что бывает, когда не через дядю Баира, там уже боярошный беспредел, ворье и анархия наступают)))
ну как же обойтись без рекламы - бутлегер вновь рекламирует свое пойло...
Цитировать
12.02.2019 12:59
Гость
Додоновы родом из каторжансих или из аборигенов?
Цитировать
12.02.2019 13:07
Гость
Гость: Додоновы родом из каторжансих или из аборигенов?
первые, погугли фоток полно
Цитировать
12.02.2019 13:28
Гость
Гость:
Гость: Додоновы родом из каторжансих или из аборигенов?
первые, погугли фоток полно
Судя по размаху - потомки царя Додона?
Цитировать
12.02.2019 15:51
Гость
интересно,сколько стоит смотрящий за "олигархами" ,защитник монополистов кучерявый тарифник?
Цитировать
12.02.2019 16:46
Гость
Кучерявый тарифник ссытся сидит, как бы его не забрали под одну гребёнку)))) получается, что Додонов в основном работал с индивидуальными тарифами, которые как раз таки утверждает рст, рассматривая каждый из них.
Цитировать
12.02.2019 20:13
Гость
не может не быть взаимовыгодного сотрудничества между рст и тгк,не удивлюсь,если кучерявый всплывет у них через некоторое время
Цитировать
12.02.2019 21:57
Гость
пида расы пускай на зоне хоть пользу принесут
Цитировать
12.02.2019 23:06
Гость
Гость: Додоновы родом из каторжансих или из аборигенов?
кххх... какие еще аборигены)) Происхождение фамилии Додонов Версия №1 Основой фамилии Додонов послужило мирское имя Додон. Нецерковное имя Додон, скорее всего, было заимствовано из очень популярной в старину «Повести о Бове Королевиче», одним из героев которой является царь Додон. Повесть восходит к средневековому французскому роману о подвигах рыцаря Бово д’Антона. На Русь эта повесть попала сложным путем — через славянский перевод итальянской версии романа, сделанный в Дубровнике в XVI веке. Все русские и белорусские списки повести восходят к этому не сохранившемуся переводу. Из всех рыцарских и авантюрных произведений, бытовавших на Руси в допетровское время, повесть о Бове пользовалась наибольшим успехом. Известно около 100 рукописей и около 200 лубочных изданий. Менее вероятной представляется версия, согласно которой, Додон — это личное прозвище, которое во владимирских говорах обычно давали неуклюжему, неловкому, а в сибирских — низкорослому человеку. Додон, со временем получил фамилию Додонов. Достоверно? Версия №2 Фамилия Додонов , произошла от тех , кто жил до реки Дона, когда князь Донской пригнал тех самых , кто жил до реки Дона , на Поволжье , для охраны русского государства , от туда и пошла эта фамилия, т.к.возникли целые деревни и поселения Додоновы. Версия №3 Фамилия Додонов происходит от казаков.Известно, что в России она появилась в Нижнем Новгороде.
Цитировать
05.03.2019 17:29
Гость
After the first erratic days in the hospital Best Yeezy Replica and at home where Kira was eating around the clock and I was getting less than 3 hours of sleep a day, I looked up baby schedules in desperation and decided to try Parent Directed Feeding (PDF) per the BabyWise method.
Цитировать