↑ Наверх

«Святой человек!»

  • 14 Февраля 2019 г. в 09:54
  • 52 комментария
  • 1650 просмотров
Соцсети развеселил главный «единоросс» Бурятии Баир Жамбалов с нимбом над головой



По уже сложившейся традиции, каждый день великого молебна «Монлам Ченмо» глава Буддийской традиционной Сангхи России (БТСР) Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев принимает гостей в своей резиденции в Иволгинском дацане, пишет Информ-Полис. На днях там побывали депутаты Народного Хурала и главный «эсер» республики Иринчей Матханов.

Они обсудили с лидером российских буддистов вопросы, посвящённые поддержке сельского хозяйства, а затем решили сделали совместное фото. Но вышел казус: на снимке, который вскоре появился в соцсетях, видно, что депутат НХ и секретарь БРО «Единая Россия» Баир Жамбалов взгромоздился на стул, оказавшись на две головы выше остальных коллег и самого Хамбо ламы Дамбы Аюшеева. Сияющая над головным убором парламентария лампа и вовсе напоминает нимб. 

Эта деталь развеселила жителей Бурятии. «Святой человек!», – отмечают они. А вот с главой БТСР как-то некрасиво получилось, решили интернет-пользователи. И пошло-поехало.

– Это вопрос этикета всего лишь... не входишь в кадр – отойди, шапку сними в помещении, особенно перед старшими. И всё как бы.

– Депутат наверняка достойный, но в гостях у Хамбо ламы так себя не ведут.

– Пренеприятнейший момент. А что, сам Жамбалов не понимал, что это непросто некрасиво, тем более для вице-спикера и лидера партии в республике.

– Если ты фотографируешься в гостях у Хамбо ламы, будь добр, веди себя подобающе – не возвышайся, сними головной убор.

Это лишь часть комментариев, которые оставляют в соцсетях наши земляки. Были и другие, но их удалили – кстати, вместе со снимками.

За Баира Жамбалова, который за считанные дни стал звездой Интернета, на своей страничке в Facebook заступился борец с «золотыми» доплатами Михаил Гергенов. «Вот что у нас за народ!», – возмутился он.

Места не было, мы не влезали все в кадр в резиденции Хамбо ламы. Депутаты уже выходили из неё после встречи с лидером Буддийской Сангхи, когда нас попросили раздеться и сделать снимок на память. Немного сумбурно и впопыхах встали там, где было место, – поведал он. – Хотя резиденция – это очень громко сказано. Деревянный дом 19-20 века постройки без какого-то евроремонта, с удобствами на улице. Зал приёма – большая кухня, где мы и сфотались. Сперва обедали за общим скромным столом с шулэном и позами – очень вкусными. Все мы, депутаты – как дети перед Хамбо ламой. Никто не помышляет слово сказать лишнее. Авторитет иерарха огромен, несравним с нашей мелкой известностью, не совсем к тому же хорошо пахнущей. Парня попросили стать на стул, а кто воспротивится словам в резиденции многих великих лам? И я бы встал.


Также читайте

Закулисье жертвоприношений
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 27 Февраля в 10:11
  • 110 комментариев
Больше не против
  • 19 Февраля в 10:34
  • 161 комментарий
Большая чистка
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Февраля в 11:01
  • 73 комментария
Условное наказание
  • 8 Февраля в 15:18
  • 55 комментариев
Персона нон грата
  • 8 Февраля в 10:01
  • 190 комментариев
14.02.2019 10:07
Гость
Один дурачок в шапке и та горит
Цитировать
14.02.2019 11:18
Гость
Да все психи.Один так вообще бегающих покойников по ночам видит.Бабка в детстве чертями пугала?
Цитировать
14.02.2019 11:25
Гость
Гость: Да все психи.Один так вообще бегающих покойников по ночам видит.Бабка в детстве чертями пугала?
безмозглому головару только дай повод своих почухать
Цитировать
14.02.2019 11:26
Гость
Баирка,ты што-ли,постреленок?Помнишь-туши толкали на мясокомбинате по конвейеру? 1500 лошадей в смену!Недавно рассказывал одним-так эти долбоящеры долго гоготали и так и не поверили,что такое количество забивали.Ты хоть подтверди!
Цитировать
14.02.2019 11:33
Гость
А что'я не прав?Васька Аюшеев опозорился на весь мир своими шизофреническими высказываниями.Чтоб тебе,чавушка,понятней было-корки он отмачивает все круче и круче@!)))))
Цитировать
14.02.2019 11:35
Гость
Все молитвы да мантры почти весь эфир занимают после 5 февраля. Зачем вынесли их на радио, так долго и монотонно читают? Кто что понимает? Они же в дацане должны читаться. Правильно эти депутаты поступили…
Цитировать
14.02.2019 11:56
Гость
Одного знал,с Ключей Иволг.р-на,Серегой .звали.Он страшно возбуждался при пении лам,особенно в конце.Это для него было невыносимой пыткой,слышать ту ноту.Отсидел за изнас.С местной девкой лежали бухие на сене на ферме,возле шоссе.Вся деревня видела.Мать ее заставила написать заяву.)))))))Позже с этой же деревни кадр убил возле дацана (Верх.Иволга)старика со старухой,изнасиловав бабку,а дом поджег!Под мораторий попал,скорее всего выйдет через 25-30 лет.В 70-е с Тахоя псих вальнул с обреза прямо в дацане двух лам в течении недели,а скрывылся в Каленово.Пояснял личной неприязнью к ламам.Так что дацан находится в опаснейшем окружении -Каленово,Колобки,Ключи,Красноярово-рассадник криминала и наркомании!Молодежь 100 процентов укурки и занимаются сбором и продажей мартхуаны
Цитировать
14.02.2019 13:11
Гость
Куда смотрит наркоконтроль, нам действительно нужен прецедент- какое-то производство с гос собственностью, ни один ненормальный инвестор сюда не зайдёт...
Цитировать
14.02.2019 13:47
Гость
Ищите в интернете и скачивайте художественный фильм ,,Золотой дом '' 1959 г.Показана забитость бурятского народа,засилье и лицемерность духовенства.Есть суперэпизод с предательским смехом Ламы (великолепная роль артиста Буды Вампилова).Мальчишка-хуварак Арсалаха бежит из дацана на волю навстречу комсомольской юности! Фильм снимался в Иволгинской долине,сс Иволгинск,Ключи (Осиновая падь)Колобки,Оронгой и т.д
Цитировать
14.02.2019 13:51
Гость
В окрестностях Янгазинского дацана,на родине ,,нетленного,,Итэгилова снимался этот фильм.Ирония судьбы или карма!?Что скажете,современные ламы?
Цитировать
14.02.2019 14:14
Гость
Это он так дал понять,что он-будущий Президент!?
Цитировать
14.02.2019 15:22
Гость
Гость: Это он так дал понять,что он-будущий Президент!?
маленько внешностью не вышел, рядом с красавчеГГом Алексеем
Цитировать
14.02.2019 15:23
Гость
Гость: А что'я не прав?Васька Аюшеев опозорился на весь мир своими шизофреническими высказываниями.Чтоб тебе,чавушка,понятней было-корки он отмачивает все круче и круче@!)))))
физруки они всегда такие физруки((
Цитировать
14.02.2019 15:34
Гость
Откуда родом этот ушастый галл, баирка жамбалов?
Цитировать
14.02.2019 15:45
Гость
А хамба кто??? святой что ли ???он такой же человек из крови и мяса ! Жамбалов ничего такого не сделал встал выше и правильно всем виднее зато) Зачем они вообще к нему ездят??? Он со своим втиранием в политику достал всех!
Цитировать
14.02.2019 16:10
Гость
Да он поп Гапон бурятский,своим трюком с ,,телом,,запугал весь народ суеверным страхом,отодвинул и обезволил на громадный шаг назад в истории.Точка невозврата пройдена.
Цитировать
14.02.2019 16:14
Гость
В спецакадемиях не одну диссертацию написали по успешному опыту зомбирования целой нации,а у него звание не меньше полкана должно быть.
Цитировать
14.02.2019 16:17
Гость
Физрук Аюшеев физруку Нагиеву в подметки не годится
Цитировать
14.02.2019 16:21
Гость
Единственное,что ему осталось-это повторить Опыт своего Учителя.Слабо!?За базар отвечать надо,рядовой Аюшеев!
Цитировать
14.02.2019 16:26
Гость
Гость: Единственное,что ему осталось-это повторить Опыт своего Учителя.Слабо!?За базар отвечать надо,рядовой Аюшеев!
СОГЛАСЕН!!!
Цитировать
14.02.2019 17:11
Гость
Гость: Откуда родом этот ушастый галл, баирка жамбалов?
из хоринских головаров
Цитировать
14.02.2019 17:12
Гость
грязными ногами ну стул. позорище. головар может уехать из улуса, но улус из головара никогда
Цитировать
14.02.2019 17:56
Гость
Жамбалоид не головар,по пьяне адекватен
Цитировать
14.02.2019 17:56
Гость
Гость: Ищите в интернете и скачивайте художественный фильм ,,Золотой дом '' 1959 г.Показана забитость бурятского народа,засилье и лицемерность духовенства.Есть суперэпизод с предательским смехом Ламы (великолепная роль артиста Буды Вампилова).Мальчишка-хуварак Арсалаха бежит из дацана на волю навстречу комсомольской юности! Фильм снимался в Иволгинской долине,сс Иволгинск,Ключи (Осиновая падь)Колобки,Оронгой и т.д
Это советский пропагандон. Бурят-монголы отсталые, а русские - центр цивилизации. Правильно, указывал Ленин, что нерусские народы находятся под двойным гнетом в колониальной России, ограбленные и униженные. Это как Ян в книгах показывал бурят дикарями-неряхами, вытирающими жирные после еды руки о волосы. А сами европейцы были бОльшими дикарями: даже знать мочилась и испражнялась в жилых помещениях. Из-за невыносимых запахов часто вынуждена строить новые здания и переезжать туда. В городах нечистоты выкидывали на улицы, на головы прохожих. Поэтому там появилась мода на широкополые шляпы,чтобы нечистоты не попали на голову и лицо. По загаженным улицам ходили на ходулях. Так что не надо нам ля-ля про русскую культуру. В деревнях бабы ходили до революции без трусов.
Цитировать
14.02.2019 18:08
Гость
Что ходили без трусов-от этого и рождаемость высокая была!А в наше время оденут на корпоратив в лес штанов-пока сдираешь с нее,все желание пропадает. .
Цитировать
14.02.2019 18:18
Гость
Вам, бывшим гражданам Джучиева улуса (Раша),повезло, что монголы привезли достижения китайской цивилизации в виде бумаги, шелка, чая, бумажных денег, книгопечатания, фарфора, зонтов,носовых платков, стихосложения ит.д. До монголов европейские мужики ходили в юбках, с голыми ногами. Римлян часто показывают в каких-то подпоясанных мини платьях. Именно монголы принесли юбочным европейцам штаны-брюки.
Цитировать
14.02.2019 18:33
Гость
Этого Яна затем немцы расстреляли или в газ.камеру затолкали? Надо в инете посмотреть. Читал его несколько раз со школы ещё. Каждый раз по новому понимаешь. Всё правильно описывает исторически и художественно баталии, но иногда такие корки мочит! Вспарывали животы беременным, отрезали груди (как Космодемьянской ?)!!!Шаманка лазила обкуренная по деревьям, как белка?Монголы хором отодрали княжну во Владимире возле церкви, раздев догола, на снегу?!Батыя запустили паровозом,но он испугался огромной дебелой туши и уступил почетное право знатному любителю урусутских женщин-темнику Бурундаю?Все это Ян смачно описывает.
Цитировать
14.02.2019 18:39
Гость
Там же описывается,как Батый оббухался вина в женском монастыре и дурковал с глюками,все разбил вдребадан и приказал поджечь.Наш человек!Подобное мы видим постоянно в криминальной хронике
Цитировать
14.02.2019 18:50
Гость
Монголы у Яна при встрече обнюхивали друг друга и лизали лицо,щеки,как собаки!До армии работал на суконке и там чава попался какой-то нестандартный,умный-Яна читал!)))))Он достал меня кривлянием,изображая это,пока я ему проход в ноги со сбивом на спину со стойки не сделал,в цехе,на цементный пол.Неделю на больничном был.Такие только кулак понимают.
Цитировать
14.02.2019 18:58
Гость
Гость: Вам, бывшим гражданам Джучиева улуса (Раша),повезло, что монголы привезли достижения китайской цивилизации в виде бумаги, шелка, чая, бумажных денег, книгопечатания, фарфора, зонтов,носовых платков, стихосложения ит.д. До монголов европейские мужики ходили в юбках, с голыми ногами. Римлян часто показывают в каких-то подпоясанных мини платьях. Именно монголы принесли юбочным европейцам штаны-брюки.
Почему себе не оставили?
Цитировать
14.02.2019 23:42
Гость
Жамбалов Баирка-урагша!
Цитировать
14.02.2019 23:42
Гость
Докажи этим варягам гребанным!
Цитировать
14.02.2019 23:43
Гость
И хамбам купленным
Цитировать
15.02.2019 00:27
Гость
Гость:
Гость: Вам, бывшим гражданам Джучиева улуса (Раша),повезло, что монголы привезли достижения китайской цивилизации в виде бумаги, шелка, чая, бумажных денег, книгопечатания, фарфора, зонтов,носовых платков, стихосложения ит.д. До монголов европейские мужики ходили в юбках, с голыми ногами. Римлян часто показывают в каких-то подпоясанных мини платьях. Именно монголы принесли юбочным европейцам штаны-брюки.
Почему себе не оставили?
В штанах удобнее на лошадях ездить, а бледнотелые в основном пешие были.
Цитировать
15.02.2019 11:16
Гость
Монголы у Яна при встрече обнюхивали друг друга и лизали лицо,щеки,как собаки!До армии работал на суконке и там чава попался какой-то нестандартный,умный-Яна читал!)))))Он достал меня кривлянием,изображая это,пока я ему проход в ноги со сбивом на спину со стойки не сделал,в цехе,на цементный пол.Неделю на больничном был.Такие только кулак понимают.[/quote] Голь на выдумки хитра! Яна то читал?
Цитировать
15.02.2019 11:19
Гость
Гость: Монголы у Яна при встрече обнюхивали друг друга и лизали лицо,щеки,как собаки!До армии работал на суконке и там чава попался какой-то нестандартный,умный-Яна читал!)))))Он достал меня кривлянием,изображая это,пока я ему проход в ноги со сбивом на спину со стойки не сделал,в цехе,на цементный пол.Неделю на больничном был.Такие только кулак понимают.
Голь на выдумки хитра! Яна то читал?[/quote] и щас лижут. только жопу царю
Цитировать
15.02.2019 12:16
Гость
И что предлагаете?Давай пошаговую инструкцию. Все тезисы да лозунги как у Маоцзедуна.,,Огонь по штабам!''???
Цитировать
15.02.2019 13:56
Гость
А Ивахинова вообще умеет что-то говорить? А то молчит как рыба. Нафиг тогда полезла в политику?
Цитировать
15.02.2019 15:42
Гость
Гость: Жамбалов Баирка-урагша!
после таких комментов, скоро у него мания величия будет зашкаливать
Цитировать
15.02.2019 17:39
Гость
Гость: Ищите в интернете и скачивайте художественный фильм ,,Золотой дом '' 1959 г.
Нет в инете такого фильма
Цитировать
15.02.2019 18:05
Гость
Поиском не владеешь?Есть
Цитировать
16.02.2019 18:18
Гость
Гость: Это он так дал понять,что он-будущий Президент!?
Чего-то было скучно, а тут столько ржача. Спасибо всем. Особенно Жамбалову Баирке. Едроснея рулит в BURYATIYA
Цитировать
16.02.2019 18:45
Гость
Я могу понять депутатов буддистов. А что там делает шаманист Гергенов и иудей Гершевич. Кто знаете?
Цитировать
17.02.2019 09:29
Гость
Мотя бурят.
Цитировать
17.02.2019 15:56
Гость
Гость: Я могу понять депутатов буддистов. А что там делает шаманист Гергенов и иудей Гершевич. Кто знаете?
Прмазываются к большой вере, сильным мира сего У этих двух Г всегда так
Цитировать
17.02.2019 16:57
Гость
Начав молиться трупу,буряты превращают в труп свой народ,по аналогии с советским народом,поклонявшимся трупу Ленина
Цитировать
17.02.2019 17:02
Гость
По древней традиции,унести тело далеко в тайгу,в отроги Хамар-Дабана и оставить.Зверушки быстро сьедят соленые бренные останки.Настоящее перерождение состоится...Как и всего бурятского народа!
Цитировать
17.02.2019 17:18
Гость
Интересно-какую лапшу он теперь будет вешать народу,когда мумия уже стремительно рассыпается в прах?
Цитировать
17.02.2019 17:26
Гость
Его самого-в криогенную камеру и заморозить!
Цитировать
18.02.2019 23:13
Гость
В ХУДЛАРЕ ОДНИ ПРЕСЫКАЮЩИЕСЯ И АУЕ, ОДИН ТОКА ХОРОШИЙ В 41, ВОЗЛЕ ПОЛЕ ЧУДЕС ПЕРЕД ВЫБОРАМИ АСФАЛЬТОМ ВСЕ ЗАЛИЛ КТО ОН?
Цитировать
20.02.2019 18:31
Гость
Гость: Что ходили без трусов-от этого и рождаемость высокая была!А в наше время оденут на корпоратив в лес штанов-пока сдираешь с нее,все желание пропадает. .
ну и слабак ты
Цитировать
20.02.2019 18:34
Гость
Все мы, депутаты – как дети перед Хамбо ламой. Никто не помышляет слово сказать лишнее. Авторитет иерарха огромен, несравним с нашей мелкой известностью, не совсем к тому же хорошо пахнущей. Парня попросили стать на стул, а кто воспротивится словам в резиденции многих великих лам? И я бы встал. Физрук вас точно имеета про его авторитет зачем врешь? для настоящих буддистов он никто и звать никак
Цитировать