↑ Наверх

Рамзан! Спаси Байкал!

  • 19 Февраля 2019 г. в 11:45
  • 37 комментариев
  • 1037 просмотров
Иркутяне попросили главу Чечни спасти Байкал



Плакат с надписью «Рамзан! Спаси Байкал!» разместили в Култуке. Таким образом активисты намерены привлечь внимание к предстоящему строительству в Култуке завода по производству байкальской воды, сообщают иркутские СМИ.

«Баннер разместили утром 17 февраля, однако тем же утром его уже убрали», – уточняет IRK.Ru.

О планах компании ООО «АкваСиб» по строительству завода по розливу воды общественность узнала ещё пару лет назад. Заявленный объём инвестиций – 1,4 млрд рублей. Продукция пойдёт на экспорт в том числе в Китай.

«Объект планируется ввести в эксплуатацию к 2021 году. В компании уверяют, что по результатам комплексного обследования проект является экологически безопасным. Первый этап производства планируют запустить в этом году», – сообщает IRK.Ru. 

Напомним, в Бурятии уже работает первый завод по розливу бутилированной питьевой воды. Он открылся в посёлке Турка в июне 2016 года. Вода берётся из скважины глубиной 103 метра. Этот продукт идёт на экспорт в Китай и Корею – в последней стране пользуется особой популярностью. 

По оценкам республиканских властей, озвученных несколько лет назад, без экологического ущерба из Байкала можно добывать до 500 млн тонн воды в год, напоминает Байкал-Дейли.


Также читайте

Тараканьи бега
Источник: МК в Бурятии
  • 7 Февраля в 15:09
  • 52 комментария
Согласья нет
  • 2 Февраля в 21:19
  • 15 комментариев
Да прибудет к нам СиЛА
  • 5 Января в 19:16
  • 24 комментария
Отбирают последнее
Автор: Роксана Родионова
  • 20 Декабря в 10:54
  • 28 комментариев
Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 78 комментариев
19.02.2019 11:53
Гость
Саудиты, к которым приехал Кадыров, тоже хотели получать байкальскую воду.
Цитировать
19.02.2019 11:56
Гость
На Путина надежды нет, теперь будем горца, с 18 лет убивавшего русских, просить что-то там защитить. Куда катится эта страна?
Цитировать
19.02.2019 12:07
Гость
Гость: На Путина надежды нет, теперь будем горца, с 18 лет убивавшего русских, просить что-то там защитить. Куда катится эта страна?
Только Петровичи и Дормидонты ругают горца. Он им поперек горла. А че Путин держит его во власти?
Цитировать
19.02.2019 12:10
Гость
Всем привет. Что у нас происходит с народом? До весны вроде ещё 2 недели. Масленицу будем отмечать 4 марта ))). Но, "Иркутяне попросили главу Чечни спасти Байкал" - после вспышки вируса гриппа, видимо началось весеннее обострение (психические заболевания имеют выраженную сезонность)... Я в шоке...
Цитировать
19.02.2019 12:15
Гость
Гость: Всем привет. Что у нас происходит с народом? До весны вроде ещё 2 недели. Масленицу будем отмечать 4 марта ))). Но, "Иркутяне попросили главу Чечни спасти Байкал" - после вспышки вируса гриппа, видимо началось весеннее обострение (психические заболевания имеют выраженную сезонность)... Я в шоке...
Тоже подумал про обострение))
Цитировать
19.02.2019 12:19
Местная жительница
Отличная идея!.........в борьбе за Байкал против китайцев все методы хороши!
Цитировать
19.02.2019 12:34
Гость
Буря в стакане воды ))) Бросили какую-то тряпку на земли , сделали фейк фото и пошла деревня плясать..
Цитировать
19.02.2019 12:38
Гость
Местная жительница: Отличная идея!.........в борьбе за Байкал против китайцев все методы хороши!
Не смешите
Цитировать
19.02.2019 12:54
Гость
Каждый пук любого идиота может стать поводом для статьи. Путин, верни цензуру!
Цитировать
19.02.2019 13:04
Гость
Вот когда Рамзан в Инстаграме отреагирует, посмотрим, как вы будете этот "пук" называть. Глупые, запомните, не люди делают новости, а СМИ делают. И могут из мухи раздуть слона при желании.
Цитировать
19.02.2019 13:25
Гость
Гость: Буря в стакане воды ))) Бросили какую-то тряпку на земли , сделали фейк фото и пошла деревня плясать..
Точно. Еслив кинуть по времени чуть назад, помните как на сайте местные патрiЁты стебались за передачу япам наших островов: Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, а жители этих самых островов, на проведенном референдуме, иницианированном властями по Крымскому варианту, высказали свое мнение - НЕТ передаче островов, отошедших Японии по Портсмутскому мирному договору от 23 августа (5 сентября) 1905 г и омытых кровью наших солдат при выкорчевывании с них японских самураев в 1945 г.
Цитировать
19.02.2019 13:43
Гость
а почему рамзан? алешка и только алешка может спасти байкал!
Цитировать
19.02.2019 13:44
Гость
Местная жительница: Отличная идея!.........в борьбе за Байкал против китайцев все методы хороши!
китайцы всех порвут, и рамзана тоже
Цитировать
19.02.2019 13:47
Гость
Охренеть!.. Буряты просят Рамзана спасти Байкал!...
Цитировать
19.02.2019 13:50
Гость
Гость:
Местная жительница: Отличная идея!.........в борьбе за Байкал против китайцев все методы хороши!
китайцы всех порвут, и рамзана тоже
вылез очередной пiдрёОт (мальчишЪ-плохишЪ)
Цитировать
19.02.2019 13:54
Гость
Гость: Охренеть!.. Буряты просят Рамзана спасти Байкал!...
монголов просить надо, монголов
Цитировать
19.02.2019 13:58
Гость
Дональд Трамп спаси Байкал!!!
Цитировать
19.02.2019 14:11
Гость
Гость: Дональд Трамп спаси Байкал!!!
Вона оно как!? Неужели Дональд теперича на престоле вместо Ямань Даги (Ямантака)?
Цитировать
19.02.2019 14:36
Гость
Гость: Охренеть!.. Буряты просят Рамзана спасти Байкал!...
Ага, в Култуке куда ни плюнь, одни буряты)) Нацики используют любой повод, чтоб свою срань на свет произвести
Цитировать
19.02.2019 14:42
Гость
Товарищ Сталин , отец родной , спаси Байкал наш дорогой. Старик Хоттабыч ты могуч, спаси Байкал старый сивуч ! Анжела Девис ты не забыта , спаси Байкал и ты отмыта ! Товарищ Дзержинский , Байкал обложили , скорее спасите, скорей приходите.. Жанна Дарк скачи шустрее и спаси Байкал скорее. Пиночет придёт поможет и Байкал спасти он сможет. Бэтмен , Робин Гуд , Папанин наш Байкал сейчас на грани.
Цитировать
19.02.2019 14:47
Гость
Гость: Товарищ Сталин , отец родной , спаси Байкал наш дорогой. Старик Хоттабыч ты могуч, спаси Байкал старый сивуч ! Анжела Девис ты не забыта , спаси Байкал и ты отмыта ! Товарищ Дзержинский , Байкал обложили , скорее спасите, скорей приходите.. Жанна Дарк скачи шустрее и спаси Байкал скорее. Пиночет придёт поможет и Байкал спасти он сможет. Бэтмен , Робин Гуд , Папанин наш Байкал сейчас на грани.
а мы пока будем пилить лес и срать в байкал, а вы давайте спасайте его
Цитировать
19.02.2019 15:27
Гость
почему рамзан,а не алеша?да у кадырова один только самолёт Airbus ACJ319 за $80 млн., отделанный мрамором и драгметаллами...делайте выводы
Цитировать
19.02.2019 15:30
Гость
Гость: почему рамзан,а не алеша?да у кадырова один только самолёт Airbus ACJ319 за $80 млн., отделанный мрамором и драгметаллами...делайте выводы
зато у алеши дрон есть. нелетающий. за милион рублев. бюджетных
Цитировать
19.02.2019 15:35
Гость
рамзан может сказать внаглую: платить не будем, потому что мы так хотим и может дать в москву чеченских пехотинцев,если понадобится
Цитировать
19.02.2019 15:36
Гость
алеша может дать бурятских танкистов
Цитировать
19.02.2019 15:48
Гость
в 2017 г рамзан получил 40,4 млрд...а в 2019 году Чечня получит 30,4 млрд ...а алеша 3,3 млрд
Цитировать
19.02.2019 15:52
Гость
народ теперь зовет рамзана,а не путина
Цитировать
19.02.2019 15:54
Гость
а где боевые буряты путина?
Цитировать
19.02.2019 16:04
Гость
может,бурятам позвать на помощь кадырова разобраться с расистами и шовинистами в республике,если сами не в состоянии справиться с этой проблемой у себя дома?
Цитировать
19.02.2019 16:13
Гость
49 аренды это вам, нам не хухры-мухры ,за это время народ у байкала реально будет говорить ни хао
Цитировать
19.02.2019 16:54
Гость
Гость:
Гость: На Путина надежды нет, теперь будем горца, с 18 лет убивавшего русских, просить что-то там защитить. Куда катится эта страна?
Только Петровичи и Дормидонты ругают горца. Он им поперек горла. А че Путин держит его во власти?
Преемник
Цитировать
19.02.2019 18:09
Гость
Если Байкал сейчас заражен спирогирой, попросту зацвел, в нем понижают уровень, да еще будет сброс воды на розлив, так не ровен час что с будет с Байкалом. И чё, совместно с китайцами? А им что до нашего озера? Нельзя разливать воду не непосредственно на Байкале?
Цитировать
19.02.2019 18:58
Гость
Озеро в горах Казеной Ам смогли чеченцы"довести до ума".Отправить туда делегацию из министерства туризма-пусть учатся.
Цитировать
19.02.2019 19:00
Гость
Рамзан дай денег
Цитировать
19.02.2019 21:17
Гость
А чо так плоско положили? Рамзан из космоса должен эту картинку увидеть?
Цитировать
20.02.2019 11:54
Гость
И кто теперь бараны, нуждающиеся в пастухе?
Цитировать