↑ Наверх

Начал со льгот, а пришёл к ракетам и критике Запада

  • 21 Февраля 2019 г. в 14:44
  • 68 комментариев
  • 1649 просмотров
Тезисы из послания Путина Федеральному собранию, произнесённого на фоне рекордного падения рейтинга доверия президента, и комментарий Алексея Цыденова



Владимир Путин выступил в Гостином дворе с ежегодным посланием Федеральному собранию. Если год назад президент сфокусировался на вооружении, ракетах и угрозах в отношении США, то сейчас говорил о социальных проблемах в России. Но в конце всё равно посвятил отдельный блок вооружению, а также критике в адрес Соединённых Штатов и Европы, пишет TJ.

15 февраля «Дождь» сообщал о взятом «курсе на позитив» в новом послании и связывал это с антирекордным рейтингом доверия менее чем в 33% (данные ВЦИОМ). «Ведомости» выяснили, что послание планировалось провести в середине марта и приурочить к пятилетию присоединения Крыма, но его перенесли, вероятно, по той же причине: чтобы остановить падение рейтинга.


Льготы

  • — Выплачивать пособие на первого и второго ребёнка семьям, в которых средний доход составляет менее двух прожиточных минимумов. Сейчас планка ниже: льготы выдаются семьям с доходом менее 1,5 прожиточных минимумов;
  • — Увеличить пособие по уходу за ребёнком-инвалидом с 5,5 тысяч до 10 тысяч рублей в месяц;
  • — «Больше детей — меньше налогов». Установить выплату за третьего ребёнка в размере 450 тысяч рублей — в счёт погашения ипотеки. Вместе с материнским капиталом выплаты составят до 900 тысяч рублей. Также предлагается установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, а не только на первые три-пять лет;
  • — Ввести «ипотечные каникулы», то есть отсрочку по платежам для тех, кто лишился дохода;
  • — Снять возрастные ограничения для участников программы «Земский доктор», дав возможность специалистам старше 50 лет получить выплату при переезде на работу в малый город или село. Врачи получат до миллиона рублей, фельдшеры — 500 тысяч;
  • — Запустить аналогичную программу поддержки сельских педагогов «Земский учитель»;
  • — Выделить на реконструкцию домов культуры и сельских клубов более 17 миллиардов рублей. На поддержку центров развития культуры в малых городах — более шести миллиардов рублей;
  • — «Последовательно удерживать линию» на снижение ставок по ипотеке до 9%, а затем до 8% и ниже;


Обещания

  • — В ближайшие шесть лет выделить не менее триллиона рублей на борьбу с раком;
  • — Запустить национальную программу искусственного интеллекта;
  • — Обеспечить все российские школы высокоскоростным интернетом;
  • — Разобраться с мошенничеством и вымогательством, а также в целом «навести порядок» на рынке микрокредитования;
  • — Принять весной 2019 года закон о квотировании вредных выбросов. Избавиться от «мутных структур» в сфере переработки и утилизации мусора, которые якобы не несут никакой ответственности, но получают сверхприбыли и сваливают мусор, «где придётся». Призвал вывести 12 городов, упомянутых ещё год назад, из зоны «экологического бедствия»;
  • — Провести ревизию заповедников и законодательно запретить на таких территориях любой туризм, кроме «исключительно экологического»;
  • — Освободить застройщиков от налога на прибыль и НДС, чтобы стимулировать застройку городов и посёлков;
  • — Пересмотреть поводы для заключения под стражу предпринимателей, которые фигурируют в экономических преступлениях. Работающий добросовестно бизнес не должен «ходить под статьей»;
  • — Прекратить действие всех нормативных актов с сфере контроля и надзора, ведомственных региональных приказов, писем и инструкций. Сохранить только те документы, что отвечают современным требованиям, а остальные сдать в архив;
  • — Сформировать Национальный космический центр, который обеспечивал бы работу профильных организаций и научные исследования. В несколько раз увеличить возможности спутниковой группировки России.


Цитаты

Об ошибках прошлого

Мы не должны повторять ошибки прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма, нужно сейчас менять ситуацию к лучшему.

О российском народе

Людей не обманешь, они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость, их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей и не когда-нибудь, а сейчас.

О чиновниках

Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить.

О проблеме мусорных отходов

Полигоны превратились в настоящие горы хлама вблизи жилых кварталов. Интересно, как документацию выдавали на строительство жилых кварталов рядом с помойками и свалками? А должны были подумать.

Об арестованных за экономические преступления

При расследовании экономических дел нужно ограничить поводы для продления ареста. Это порой происходит безосновательно. Человек сидит за решёткой, его несколько месяцев не вызывают на допрос. Прокурор спрашивает: «Почему?». А следователь ушёл в отпуск. Вот такого точно не должно быть.

О том, почему обвинения со стороны США в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности якобы предвзяты

Как они действуют? Сами всё нарушают, а потом ищут оправдания, назначают виновных. Да ещё и своих сателлитов мобилизуют, они аккуратненько, но всё-таки американцам подхрюкивают по этому вопросу.

Об ответе на планы по размещению ракетных комплексов США в Европе

Россия не намерена первой размещать подобные ракеты в Европе. Если они будут произведены и поставлены, а у США такие планы, это резко обострит ситуацию, создаст для России угрозу. 

Время подлёта до Москвы — 10-12 минут. Мы будем вынуждены предусмотреть и зеркальные, и асимметричные действия. Россия будет вынуждена создать и развернуть средства вооружения в отношении не только тех территорий, где находятся ракеты, но и тех, где находятся центры принятия решений по угрожающим нам ракетным комплексам. Эти вооружения будут соответствовать тем угрозам, которые направлены против нас.


Глава Бурятии о послании президента: «Это то, в чем мы кровно заинтересованы»

Глава Бурятии прокомментировал решения президента России, озвученные сегодня в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ. По словам Алексея Цыденова, они коснутся каждого жителя Бурятии: «Многие ключевые задачи, поставленные Владимиром Путиным, касаются непосредственно республики».

В частности, как отметил Алексей Цыденов, программа «Земский учитель» поможет решить проблему дефицита учителей на селе, а изменения в условия программы «Земский доктор» (снятие ограничения на возраст) позволит привлечь фельдшеров в сельскую местность.

Также Алексей Цыденов отметил решение об увеличении минимального дохода на одного члена семьи до двух прожиточных минимумов, которое позволит увеличить число семей, получающих льготы на детей. «Это очень существенные подвижки, сейчас выплаты на ребенка получают только семьи, у которых доход не более одного прожиточного минимума», — цитирует главу Бурятии его пресс-служба. Принято также такое решение, как выделение 450 тысяч на гашение ипотеки при рождении в семье третьего и последующих детей. «Это существенно поможет нашим молодым семьям улучшать свои жилищные условия», - подчеркнул глава.

Кроме того, отметил Алексей Цыденов, президент дал отдельное поручение по развитию сельских территорий. «Поддержка села, бизнеса на селе, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, образования, всей социальной сферы — это то, в чем мы кровно заинтересованы и чем мы непосредственно будем заниматься вместе со всеми федеральными органами».

Как очень позитивное отметил Алексей Цыденов решение президента пересчитать пенсии, полученные пенсионерами с 1 января, и вернуть ранее изъятые у них деньги. «Это очень важно. У нас есть пенсионеры, которых это коснется, которые получат перерасчет с 1 января этого года».

Президент России выделил Дальневосточные регионы, жители которых, по его словам, должны получить качество жизни выше среднероссийского уровня по основным показателям, сообщает МК в Бурятии.


Также читайте

Оппозиция не пройдёт
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Мая в 14:44
  • 113 комментариев
Рейтинг Ж+++
  • 15 Мая в 21:06
  • 23 комментария
Беспартийный (хозяйственный)
  • 30 Апреля в 15:06
  • 128 комментариев
Токсичнее некуда
  • 28 Апреля в 15:04
  • 298 комментариев
Будущий глава Бурятии?
  • 18 Апреля в 08:32
  • 119 комментариев
21.02.2019 15:08
Гость
презабавненько, в свое время Хрущев все время ссылался на работы Ульянова, а ноне наш глава региона пытается с русского на русский перевести послание ВВП Федеральному собранию... так мы, с учетом политической обстановки в нашей стране и в мире, слушали затаив дыхание, перечитали послание с красным карандашом в руках, отмечая знаковые посылы... однако всем известно, что по состоянию на конец 2017 г. из того что требовал Президент РФ - выполнено только 20%, за 2018 г. пока цыфИрь отсутствует... хотелось бы услышать от главы, какие конкретно задачи были исполнены, а какие нет?... что мешает в реализации президентских указов и какие были предприняты меры для исполнения?...
Цитировать
21.02.2019 15:12
Гость
О чиновниках Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить.
И куда пойти 90% людей у большинства которых и толковой профессии нет и ремеслом заниматься не могут ?
Цитировать
21.02.2019 15:26
Гость
Гость:
О чиновниках Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить.
И куда пойти 90% людей у большинства которых и толковой профессии нет и ремеслом заниматься не могут ?
Объективно , то если бы регионы было самодостаточны и самостоятельно , как в тех же соединенных штатах , то можно было бы говорить о какой-то инициативе и самостоятельности чиновников. Но при том же единоначалие и жёстко выстроенной вертикали власти , где Кремль железной рукой держит все регионы и финансово и административно , это де факто и де юре невозможно..Но пять же , дай власть местным элитам и страна превратится в феодальное государство.. Так что..ни какой инициативы и самостоятельности.. Смирно ! Крууугом ! Шагом маршшш!
Цитировать
21.02.2019 15:28
Гость
"Начал со льгот, а пришёл к ракетам и критике Запада" - завопил либераст, предчувствуя не простые времена. ВВП ни слова е сказал о предупреждающем ударе, однако: "Россия будет вынуждена создать и развернуть средства вооружения в отношении не только тех территорий, где находятся ракеты, но и тех, где находятся центры принятия решений по угрожающим нам ракетным комплексам". Ибо "А зачем нам нужен такой мир, если в нем не будет России?", как сказал Путин, президент РФ: «" мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют"... логическая цепочка полостью выстроена... С нами Бог!
Цитировать
21.02.2019 15:32
Гость
Гость:
О чиновниках Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить.
И куда пойти 90% людей у большинства которых и толковой профессии нет и ремеслом заниматься не могут ?
Лёха, со своими "прошедшими" на выход?
Цитировать
21.02.2019 15:35
Гость
Гость:
Гость:
О чиновниках Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить.
И куда пойти 90% людей у большинства которых и толковой профессии нет и ремеслом заниматься не могут ?
Объективно , то если бы регионы было самодостаточны и самостоятельно , как в тех же соединенных штатах , то можно было бы говорить о какой-то инициативе и самостоятельности чиновников. Но при том же единоначалие и жёстко выстроенной вертикали власти , где Кремль железной рукой держит все регионы и финансово и административно , это де факто и де юре невозможно..Но пять же , дай власть местным элитам и страна превратится в феодальное государство.. Так что..ни какой инициативы и самостоятельности.. Смирно ! Крууугом ! Шагом маршшш!
не тебе кастрюлеголовой тут подметные писульки, с вашингтонской методички, прописывать... мы и сами с усами, обойдёмся без сопливых...
Цитировать
21.02.2019 15:46
Гость
Банки совсем ахренели, а наши суды на их стороне безоговорочно. Какую сумму нарисует банк, такую суд и присудит, бесполезно писать, что большая часть это приписки. Надоели эти дежурные формулировки, суд проверил, расчет верный. Зачастую и расчета нет, так набор цифр, который нельзя проверить.
Цитировать
21.02.2019 15:48
Гость
мы и сами с усами
Ну..это сотни лет известно , что по усам текло, да в рот не попало !
Цитировать
21.02.2019 15:54
Гость
не тебе кастрюлеголовой тут подметные писульки, с вашингтонской методички, прописывать... мы и сами с усами, обойдёмся без сопливых...
Сеньёро де Колхозано ! Ты даже про какие-то методички вспоминаешь предметно , читаешь наверное втихую, раз суть вопроса знаешь ? Ах ты шалун ! Наверное и Голос Америки так же в СССР под подушкой слушал , а комсомольском собрании ура коммунизма орал.. Что там ещё в этих методичках чиркни , что бы ориентироваться на собственное предоставление, а не на инструкции .
Цитировать
21.02.2019 16:11
Гость
Гость: Банки совсем ахренели, а наши суды на их стороне безоговорочно. Какую сумму нарисует банк, такую суд и присудит, бесполезно писать, что большая часть это приписки. Надоели эти дежурные формулировки, суд проверил, расчет верный. Зачастую и расчета нет, так набор цифр, который нельзя проверить.
доверять можно только БАНКИ которая надежно схована в укромном месте, где хранятся гроши на "черный день" или отложены на предстоящую дорогую покупку... Святые Отцы РПЦ запрещали заниматься ростовщичеством... банк был порожден дьяволом... банк - это место где ростовщики, в русском языке их именуют лихоимщики, предоставляют деньги в долг под процент... ростовщики (лихоимцы) наносят социальный, экономический и нравственный вред своему народу: - из – за него разгорается вражда между людьми, разрываются отношения сотрудничества и взаимопомощи; - появление паразитирующей на чужом горе прослойки населения, которая обогащается, не трудясь при этом - подобна паразитам и сорнякам, которые живут за счет других; - ростовщичество схоже с колониализмом; - изымание денег у людей, без предоставления компенсации - грех. Аллах проклял как того, кто берет деньги у ростовщиков, так и того, кто занимается ростовщичеством. однако у иудеев ссуда денег под процент только единоверцам и соотечественникам запрещена: "если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста". для чужеземцев-иноверцев таких ограничений нет: "с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости", "ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать".
Цитировать
21.02.2019 16:21
Гость
Гость:
не тебе кастрюлеголовой тут подметные писульки, с вашингтонской методички, прописывать... мы и сами с усами, обойдёмся без сопливых...
Сеньёро де Колхозано ! Ты даже про какие-то методички вспоминаешь предметно , читаешь наверное втихую, раз суть вопроса знаешь ? Ах ты шалун ! Наверное и Голос Америки так же в СССР под подушкой слушал , а комсомольском собрании ура коммунизма орал.. Что там ещё в этих методичках чиркни , что бы ориентироваться на собственное предоставление, а не на инструкции .
Добре, хрюкай дальший, я дозволяти…
Цитировать
21.02.2019 16:32
Гость
Бряцанье оружием уже не помогает. Кремлю пришлось подумать о внутренней политике. Откладывать больше нельзя!
Цитировать
21.02.2019 16:33
Гость
Гость:
не тебе кастрюлеголовой тут подметные писульки, с вашингтонской методички, прописывать... мы и сами с усами, обойдёмся без сопливых...
Сеньёро де Колхозано ! Ты даже про какие-то методички вспоминаешь предметно , читаешь наверное втихую, раз суть вопроса знаешь ? Ах ты шалун ! Наверное и Голос Америки так же в СССР под подушкой слушал , а комсомольском собрании ура коммунизма орал.. Что там ещё в этих методичках чиркни , что бы ориентироваться на собственное предоставление, а не на инструкции .
Такие как ты "подхрюкивают" - "the quiet voice of the pigs" (тихий голос свиньи), такое определение дал ВВП американским сателлитам.
Цитировать
21.02.2019 16:37
Гость
Гость: Бряцанье оружием уже не помогает. Кремлю пришлось подумать о внутренней политике. Откладывать больше нельзя!
В послании Федеральному собранию президент России анонсировал новую эпоху в отношениях с США: Россия начинает жёстко отвечать Вашингтону и больше не станет "стучаться в закрытую дверь"... Чуешь зараз разницу?... Ась?...
Цитировать
21.02.2019 17:18
Гость
Такие как ты "подхрюкивают" - "the quiet voice of the pigs" (тихий голос свиньи), такое определение дал ВВП американским сателлитам.
Сателлитам меньше всего интересно , какое им даёт определение ВВ Путин. От нас им нужны не определения главы чужой страны , поскольку они и сами умеют давать определения , а нужно нефть и газ, а нам от них евро , доллары , технологии и ещё много чего , чего у нас ближайшие годы не ожидается. Вот поэтому умный и великий Пётр Первый не давал определения, а ездил учиться у более передовых и цивилизованных стран . Не стыдился своими руками осваивать ремесло , да и знать боярскую носом тыкал и учиться заставлял их отпрысков..Вот поэтому иноземная цивилизованная наука и технологии вкупе в русским предпринимательством и ставили Россию на начало 20 века на вполне успешные позиции равных среди равных..
Цитировать
21.02.2019 18:34
Гость
Как газет времен брежневских почитал, но есть и ощущение чего-то нового "боялись возврата 90-х, а незаметно подкрались 30-е". И это радует.
Цитировать
21.02.2019 20:03
Гость
Пускай наши враги боятся , а то страх потеряли совсем .
Цитировать
21.02.2019 20:09
Гость
В масштабах страны сумма на социалку получается совсем небольшой.Проблему бедности простой раздачей денег не решить,все равно этих денег не хватит ни на что.Надо чтобы людям дали возможность самим зарабатывать.И откуда они взяли это число бедных,на самом деле их намного больше,примерно 30-40%,если не больше.Всё это временные меры,простое латание дыр,задабривание отчаявшихся.А на силовиков деньги они не жалеют.
Цитировать
21.02.2019 20:26
Гость
Власти играют в благотворительный фонд,смотрите какие мы добрые!Украли пенсии,подняли налоги, изъяли сто рублей,а вернули копейку.Кстати,две трети всех поступлений бюджета сырьевой сверхдержавы обеспечивают не недра,а население страны.Нет чтобы ввести прогрессивный налог и ренту на полезные ископаемые,которое принадлежит им,небольшой кучке.
Цитировать
21.02.2019 20:26
Гость
Гость: Пускай наши враги боятся , а то страх потеряли совсем .
Я давным давно по Гагарина жил в коммуналке. У нас был сосед алкаш и дебошир и мы его все боялись , мы то были приличные люди , работящие , законопослушные ? Я к чему... ну будут нас боятся до усеру , а нам что с этого.. Мы того дебошира старались стороной обходить и как можно меньше соприкасаться и общаться..
Цитировать
21.02.2019 20:31
Гость
никогда россия не будет процветающей,в т.ч . и бурятия,как один из ее регионов
Цитировать
21.02.2019 20:35
Гость
бурятия- один из сырьевых придатков москвы,ресурсов вполне хватило бы на безбедное существование нашего небольшого населения
Цитировать
21.02.2019 20:40
Гость
счас пятая колонна,защитники империи,наши доморощенные шовики вылезут,обвиняя местных во всех бедах
Цитировать
21.02.2019 21:18
Гость
Усё уже выше сказано... могете и далее подхрюкивать...
Цитировать
21.02.2019 21:32
Гость
начал за здравие,а кончил за упокой,хотели как лучше,а получается как всегда...пока они из за своих амбиций не начнут 3 мировую войну не успокоятся
Цитировать
21.02.2019 21:50
Гость
http://rusvesna.su/news/1550732004 - я сміявся від душі
Цитировать
21.02.2019 22:28
Гость
допустим ,что у нас в стране искоренили корупцию,сняли санкции,снизили налоги людям и компаниям,но и это не заставит работодателей добровольно поднять зарплаты,привыкли наши к сверхдоходам,нужен контроль...
Цитировать
21.02.2019 22:38
Гость
Гость: презабавненько, в свое время Хрущев все время ссылался на работы Ульянова, а ноне наш глава региона пытается с русского на русский перевести послание ВВП Федеральному собранию... так мы, с учетом политической обстановки в нашей стране и в мире, слушали затаив дыхание, перечитали послание с красным карандашом в руках, отмечая знаковые посылы... однако всем известно, что по состоянию на конец 2017 г. из того что требовал Президент РФ - выполнено только 20%, за 2018 г. пока цыфИрь отсутствует... хотелось бы услышать от главы, какие конкретно задачи были исполнены, а какие нет?... что мешает в реализации президентских указов и какие были предприняты меры для исполнения?...
все идет своим путем, не ссы))
Цитировать
21.02.2019 22:41
Гость
на Западе проценты по кредитам составляют полтора-два ,в зависимости фиксированная или вариабельная ставка...например, едешь в Японию берешь там кредит на 10 лимонов зеленых под 0,5% годовых, переводишь их СБ России на депозит под 10% годовых, а через год рассчитываешься с японцами и остаешься в обалденном наваре...)
Цитировать
21.02.2019 22:43
Гость
Гость: Власти играют в благотворительный фонд,смотрите какие мы добрые!Украли пенсии,подняли налоги, изъяли сто рублей,а вернули копейку.Кстати,две трети всех поступлений бюджета сырьевой сверхдержавы обеспечивают не недра,а население страны.Нет чтобы ввести прогрессивный налог и ренту на полезные ископаемые,которое принадлежит им,небольшой кучке.
если работать, не бухать, не сидеть на шее женушки, можно норм жить, не ссы!))
Цитировать
21.02.2019 22:47
Гость
не знаю,что ты имеешь ввиду под нормальной жизнью,боярошный...
Цитировать
21.02.2019 23:04
Гость
Гость:
Гость: Власти играют в благотворительный фонд,смотрите какие мы добрые!Украли пенсии,подняли налоги, изъяли сто рублей,а вернули копейку.Кстати,две трети всех поступлений бюджета сырьевой сверхдержавы обеспечивают не недра,а население страны.Нет чтобы ввести прогрессивный налог и ренту на полезные ископаемые,которое принадлежит им,небольшой кучке.
если работать, не бухать, не сидеть на шее женушки, можно норм жить, не ссы!))
Видно ты такая же тварь от имущих
Цитировать
21.02.2019 23:31
Гость
Макаревич прав: 80% населения идиоты, остальные нерусские.
Цитировать
22.02.2019 00:29
Гость
но идиоты так не считают
Цитировать
22.02.2019 00:31
Гость
«Тезисы из послания Путина Федеральному собранию… и комментарий Алексея Цыденова». – Нечто подобное с воодушествлением (с реальным или наигранным?) всегда говорил В.В. Ноговицын после каждого очередного послания ВВП в Кремле.
Цитировать
22.02.2019 00:44
Гость
зато теперь сказочник Наг в СФ,а не тюрьме
Цитировать
22.02.2019 00:59
Гость
уже много лет говорит одно и тоже:"времени на раскачку у нас нет"
Цитировать
22.02.2019 03:18
Гость
Гость:
Гость: Пускай наши враги боятся , а то страх потеряли совсем .
Я давным давно по Гагарина жил в коммуналке. У нас был сосед алкаш и дебошир и мы его все боялись , мы то были приличные люди , работящие , законопослушные ? Я к чему... ну будут нас боятся до усеру , а нам что с этого.. Мы того дебошира старались стороной обходить и как можно меньше соприкасаться и общаться..
счас в 2у много стало безработных, и просто нищих. и много сумасшедших, особенно похожи на зомби бешенных самочки без детей и в возрасте
Цитировать
22.02.2019 05:28
Гость
Щас все ипотечники побегут чпокаться и рожать десятками бесприданщину и плодить нищебродов
Цитировать
22.02.2019 05:28
Гость
Гарацкие училки ради ляма поедут с головарами чпокаться и плодить алкашню
Цитировать
22.02.2019 05:31
Гость
Накуй в школах высокоскоростной тырнет? Вся щколота в своих смартфонах сидит и там суперскорости
Цитировать
22.02.2019 05:32
Гость
Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
Цитировать
22.02.2019 05:35
Гость
Алешка зачем продублировал путина? Думает мы идиоты и нифига не поняли? Еще как поняли что нас ждет большая и глубокая жоп па. Сам сказал что хрен народ обманешь. Скока не пытался, так и не смог обмануть
Цитировать
22.02.2019 07:36
Гость
Гость: Макаревич прав: 80% населения идиоты, остальные нерусские.
Конечно прав. В задницы не жахаются, острова не сохатят, кормят не идиотов.
Цитировать
22.02.2019 09:57
Гость
Так что делать?
Цитировать
22.02.2019 10:12
Гость
Гость: Так что делать?
Больше самостоятельности и независимости регионам. Что бы регионы были продуктивны , нужны кадры настоящих профессионалов и государственников , которые заинтересованы не в своём кармане , а интересе региона и государства , это хотя бы минимум того, что надо делать. А сейчас трясущиеся губернаторы и власть на местах боится и шага ступить без указаний от Кремля и в лучшем случая боясь нагоняя шлёт липовые отчёты о состоянии дел у себя..Так дальше явно нельзя, Москва далеко и не в состоянии регулировать окраины из окон Кремля.. Ещё Сталин сказал -кадры решают всё и этими кадрами превратил разрушенную аграрную страну в сверх державу..
Цитировать
22.02.2019 10:18
Гость
Гость: Гарацкие училки ради ляма поедут с головарами чпокаться и плодить алкашню
ты имел ввиду с каторжанами, тогда все сходится
Цитировать
22.02.2019 10:21
Гость
Гость: Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
а потом изнасиловать и сожрать, так это каторжанские сходки
Цитировать
22.02.2019 10:34
Гость
Гость: не знаю,что ты имеешь ввиду под нормальной жизнью,боярошный...
видимо то, что наша жизнь и в дальнейшем будет отличается от жизни усриновских подсвинков пиндосовских
Цитировать
22.02.2019 11:44
Гость
Гость:
Гость: Пускай наши враги боятся , а то страх потеряли совсем .
Я давным давно по Гагарина жил в коммуналке. У нас был сосед алкаш и дебошир и мы его все боялись , мы то были приличные люди , работящие , законопослушные ? Я к чему... ну будут нас боятся до усеру , а нам что с этого.. Мы того дебошира старались стороной обходить и как можно меньше соприкасаться и общаться..
На Гагарина, порядочные?
Цитировать
22.02.2019 11:46
Гость
Гость: Макаревич прав: 80% населения идиоты, остальные нерусские.
Остальные воры и казнокрады, а макарка телят пасет.
Цитировать
22.02.2019 12:12
Гость
Гость:
Гость: Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
а потом изнасиловать и сожрать, так это каторжанские сходки
А чо тебя не съели?
Цитировать
22.02.2019 12:56
Гость
Гость:
Гость: Макаревич прав: 80% населения идиоты, остальные нерусские.
Остальные воры и казнокрады, а макарка телят пасет.
Вы суки интервью Макара прочитайте, это ваще Эдгар По сказал, если вам сволочам это имячио- нить Гритти
Цитировать
22.02.2019 12:58
Гость
сволочи фейсовы вы под раздачей первый будете...
Цитировать
22.02.2019 13:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
а потом изнасиловать и сожрать, так это каторжанские сходки
А чо тебя не съели?
В вашемиключе суки вставлять предыдущие коменты, ну мы вас тоже давноьвычислили...
Цитировать
22.02.2019 13:36
Гость
Посмотрим как.вы также умироать согласитесь ...
Цитировать
22.02.2019 13:43
Гость
Миграционная убыль населения в Бурятии за 2018 год увеличилась на 33,6 % и составила 4577 человек.
это типа багаж Наговицына или что? Цыденов с друзьями скульптора уже второй год за штурвалом как бы.
Цитировать
22.02.2019 13:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Макаревич прав: 80% населения идиоты, остальные нерусские.
Остальные воры и казнокрады, а макарка телят пасет.
Вы суки интервью Макара прочитайте, это ваще Эдгар По сказал, если вам сволочам это имячио- нить Гритти
Мы стока не пьем, как твой По. Его трезвым никто не видел. Нашел авторитета.
Цитировать
22.02.2019 14:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
а потом изнасиловать и сожрать, так это каторжанские сходки
А чо тебя не съели?
В вашемиключе суки вставлять предыдущие коменты, ну мы вас тоже давноьвычислили...
Стоя печатать не удобно?
Цитировать
22.02.2019 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Теперь в каждом улусе будет свой клуб и своя дискатэка, где головары по пьяни будут проламливать друг другу бошки
а потом изнасиловать и сожрать, так это каторжанские сходки
А чо тебя не съели?
В вашемиключе суки вставлять предыдущие коменты, ну мы вас тоже давноьвычислили...
Стоя печатать не удобно?
Мы даже лёжа с вами разберёмся
Цитировать
22.02.2019 20:41
Гость
проблему бедности может частично решить прогрессивный налог, только почему президент не идет на это?
Цитировать
22.02.2019 20:55
Гость
Когда резать вас будем, то не хочется..
Цитировать
22.02.2019 22:46
Гость
всё,у шовиков аргументы закончились,перешли к угрозам
Цитировать
22.02.2019 23:05
Гость
Интересно,есть ли список погибших неславянской внешности,с другим разрезом глаз,от рук националистов?Одно время убивали по несколько человек за каждый божий день.Сколько родителей оплакивают своих детей в Бурятии.Почему фашисты чувствуют у нас как дома?
Цитировать
23.02.2019 12:30
Гость
Есть. В Москве скинхеды убили талантливого бурята из Улан-Удэ - Николая Прокопьева. Нашли преступников или нет?
Цитировать
24.02.2019 23:54
Гость
Гость: http://rusvesna.su/news/1550732004 - я сміявся від душі
Над чем? Над тупыми шутками? Да, это твой уровень. Так, ты, оказывается хохол-малорос, любитель срусского мира на Дамбасе! Гы-гы-гы!
Цитировать