↑ Наверх

«Ушел Титан»

  • 24 Февраля 2019 г. в 13:00
  • 50 комментариев
  • 2942 просмотра
В Бурятии прощаются с экс-министром образования



На 66 году жизни скончался экс-министр образования Бурятии Сергей Дашинимаевич Намсараев. Предварительная причина смерти – сердечный приступ. В социальных сетях публикуются многочисленные соболезнования тех, кто его знал. А его знала вся республика.

Умер человек-титан – по-другому не скажешь. Такая натура просто не в состоянии уместиться в каком-либо перечне служебных должностей, – пишут ветераны «Эврики» в интернет-вестнике образования. – Такие люди – редкость: мало кто способен столь мудро чувствовать подвижную грань, по которой всегда болезненно соприкасаются живая национальная традиция с вызовами наступающего будущего

Коллеги и друзья Сергея Дашинимаевича были уверены, а теперь знают наверняка, что «министр Намсараев – умел».

Сергей Намсараев родился 19 июня 1953 года в Читинской области. В 1975 году окончил БГПИ, в 1983 году – аспирантуру, доктор педагогических наук, профессор, автор 60 научных работ, Заслуженный учитель России, кавалер ордена Почета, сообщает МК в Бурятии.


Также читайте

Непотопляемый
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Февраля в 11:38
  • 15 комментариев
В ссузах Бурятии учатся за еду
  • 18 Февраля в 15:41
  • 15 комментариев
Узбагойтесь
  • 26 Января в 19:23
  • комментариев нет
Топанье ног и улюлюканье
Автор: Пётр Шведов
  • 20 Января в 19:01
  • комментариев нет
"Назвать это школой язык не поворачивается"
  • 25 Декабря в 13:34
  • комментариев нет
24.02.2019 13:15
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 13:40
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 13:52
Гость
Идиот,какое суверенное государство РБ?Этот шизик все темы своими тупыми постами засорил.
Цитировать
24.02.2019 14:18
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 15:22
Гость
А почему Намсараев оставил таких никудышных , трусливых, бессовестных и ничтожных наследников в лице Алдара Дамдинова и Баира Жалсанова, которые уничтожили образование в Бурятии.?
Цитировать
24.02.2019 15:23
Гость
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего......»
Цитировать
24.02.2019 15:30
Гость
В свое время министр Намсараев отправил начальником Баргузинского районного управления образования Цэдашиева. Тот натворил делов в районе. Не справился начались склоки и скандалы в этой сфере. Затем Цэдашиев бросил первую жену а второй жене дал 5-6 окладов незаконно. Вынуждены были уволить и отправили в соседний район. Потом брат увольняет перспективного и успешного директора лесотехникума Бадмаева и устраивает своего брата директором этого учебного заведения в городе. Коллектив был недоволен. Значит все эти годы фактически образованием в республике руководил он?
Цитировать
24.02.2019 15:35
Гость
Жалсанов тупой, косноязычный, вороватый. Занимался поборами детей во время директорства в лицее-интернате. Стыдно что такой министр у власти. Цыденов, вы чем думаете когда таких ставить рулить образованием и наукой?
Цитировать
24.02.2019 15:40
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 15:44
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 15:50
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 18:16
Гость
Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
Цитировать
24.02.2019 19:32
Гость
Комментарий скрыт
24.02.2019 19:36
Гость
Это общественный сайт и общественность вправе высказывать своё общественное мнение.
Цитировать
24.02.2019 19:36
Гость
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
Цитировать
24.02.2019 19:53
Гость
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
Ага, сидел "ниже травы"!? А кто направлял действия "партии прогрессивных бурят": ДНЕ "Нэгэдэл", БМНП (Бурят-Монгольская Народная партия) и Конгресс бурятского народа? тихушник стоял за спиной болоди хОмутаева, который, по молодости, озвучивал ого националистические лозунги.
Цитировать
24.02.2019 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
Ага, сидел "ниже травы"!? А кто направлял действия "партии прогрессивных бурят": ДНЕ "Нэгэдэл", БМНП (Бурят-Монгольская Народная партия) и Конгресс бурятского народа? тихушник стоял за спиной болоди хОмутаева, который, по молодости, озвучивал ого националистические лозунги.
Володя Хамутаев получше тебя подсвинка в тыщу раз будет, шовик поганый.
Цитировать
24.02.2019 20:19
Гость
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
Цитировать
24.02.2019 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
Ага, сидел "ниже травы"!? А кто направлял действия "партии прогрессивных бурят": ДНЕ "Нэгэдэл", БМНП (Бурят-Монгольская Народная партия) и Конгресс бурятского народа? тихушник стоял за спиной болоди хОмутаева, который, по молодости, озвучивал ого националистические лозунги.
Володя Хамутаев получше тебя подсвинка в тыщу раз будет, шовик поганый.
Шавкам не позволено негодовать, твоя участь - скулить и подтявкивать...
Цитировать
24.02.2019 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
А причем тут идеален или нет, его поведением рулил кто-то со стороны? Голков у нас наглядный пример, этот тоже был ничем не лучше. И львом он никогда не был, это шибко громко сказано
Цитировать
24.02.2019 21:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
А причем тут идеален или нет, его поведением рулил кто-то со стороны? Голков у нас наглядный пример, этот тоже был ничем не лучше. И львом он никогда не был, это шибко громко сказано
А причем здесь Голков, все смешалось кони, люди, каждому не угодишь, для кого-то и вы не лев, каждый поступает так как считает нужным прежде всего для себя и своих близких, и как мы можем винить кого-то за это, тем более после кончины, чего сейчас-то вспоминать поступки давно ушедших лет, вода утекла, все сгладилось, как-то по шакальи это все выглядит со стороны, вот это я хотел сказать.
Цитировать
24.02.2019 21:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
Цитировать
24.02.2019 21:55
Гость
Ругаться не надо. Просто журналист такой статьей спровоцировал обсуждение в таком ключе. Не надо было делать таких громких заголовков, тем более ссылаться на Эврику. Эврика, Адамский и их подельник ничего кроме негатива не вызывают.
Цитировать
24.02.2019 22:12
Гость
"Коллеги и друзья Сергея Дашинимаевича были уверены, а теперь знают наверняка, что «министр Намсараев – умел» делать деньги используя свое положение.
Цитировать
24.02.2019 22:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
Это про командировку в Москву на лечение и командировочные на 24 886 рублей, тем более все возместил бюджету, ну да, мега-мошеничество))) Смешно даже, что тогда этого нельзя было делать, вот сейчас все улыбнулись)))
Цитировать
24.02.2019 23:17
Гость
Что посеешь - то и пожнёшь. Когда-нибудь и на ваши могилы будут плевать, да только вряд ли о вас кто-то что-то напишет. Нелюди!
Цитировать
25.02.2019 00:50
Гость
Гость: Что посеешь - то и пожнёшь. Когда-нибудь и на ваши могилы будут плевать, да только вряд ли о вас кто-то что-то напишет. Нелюди!
А я не воровал у детей
Цитировать
25.02.2019 09:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
И опять-же про его бурную должностную деятельность в Закаменске "молчёк". Были бы живы Сталин или Андропов то ни одна такая гнида из власти Закаменска в 80-ых "не просклизнула"- бы в Правительство Бур-АССР и Бурятии. Всех-бы рассовали бы по шконкам на длительные сроки.
Цитировать
25.02.2019 10:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
И опять-же про его бурную должностную деятельность в Закаменске "молчёк". Были бы живы Сталин или Андропов то ни одна такая гнида из власти Закаменска в 80-ых "не просклизнула"- бы в Правительство Бур-АССР и Бурятии. Всех-бы рассовали бы по шконкам на длительные сроки.
ты еще хуже
Цитировать
25.02.2019 11:51
Гость
Гость: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего......»
Полностью звучит так "О мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды". А правду можно выяснить только в присутствии самого человека.
Цитировать
25.02.2019 11:52
Гость
С.Д. Намсараев - это масштабная личность в отличие от многих нынешних.
Цитировать
25.02.2019 12:16
Гость
на сегодняшних хоть сейчас, хоть завтра, заводи уголовные дела - не ошибетесь!
Цитировать
25.02.2019 12:33
Гость
Гость: на сегодняшних хоть сейчас, хоть завтра, заводи уголовные дела - не ошибетесь!
ошибешься, если не сможешь доказать
Цитировать
25.02.2019 21:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
И опять-же про его бурную должностную деятельность в Закаменске "молчёк". Были бы живы Сталин или Андропов то ни одна такая гнида из власти Закаменска в 80-ых "не просклизнула"- бы в Правительство Бур-АССР и Бурятии. Всех-бы рассовали бы по шконкам на длительные сроки.
ты еще хуже
Ты просто голословно трепешься поганым своим языком, как и этот титан и его дружки в Райкоме трепались.
Цитировать
25.02.2019 22:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
И опять-же про его бурную должностную деятельность в Закаменске "молчёк". Были бы живы Сталин или Андропов то ни одна такая гнида из власти Закаменска в 80-ых "не просклизнула"- бы в Правительство Бур-АССР и Бурятии. Всех-бы рассовали бы по шконкам на длительные сроки.
ты еще хуже
Ты просто голословно трепешься поганым своим языком, как и этот титан и его дружки в Райкоме трепались.
Надоел ты, терпила старая, райком вспомнил бл.я, все забыть никак не можешь обиду свою, самому-то не смешно
Цитировать
26.02.2019 11:35
Гость
летел я как-то в нулевых одним рейсом с "титаном". запомнилось, как он скандалил по поводу того, что водка на борту кончилась
Цитировать
26.02.2019 11:38
Гость
Комментарий скрыт
26.02.2019 18:04
Гость
Фу..Я уж подумал Бредния выжили !
Цитировать
27.02.2019 09:10
Гость
Жилсанова он каким образом поставил? Его родня? Косноязычный головар
Цитировать
27.02.2019 19:57
Гость
Жалсанов баирка возомнил из себя не знаю кого. Теперь прям с земляками не здоровается. Такой гордый стал. Спустись на землю дурачок. Послушай что люди о тебе говорят.
Цитировать
27.02.2019 19:59
Гость
Баирка будь по проще. Ты всего лишь министр образования. Неизвестно потом где и что будешь.
Цитировать
28.02.2019 11:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да заткнитесь, шавки, при жизни сказать ссыте, а как нет его начинаете повизгивать из-за угла как шакалы возле поверженного льва, стыдоба, как же много мелочи и гнилья вокруг ходит, самим-то не стыдно, позорники, и да, он мне никто, не родственник, не знакомый, просто за вас стыдно!
А чего стыдиться? Никто его не боялся и при жизни, в том числе когда он был министром, поэтому он и после отставки сидел ниже травы. Просто человек он был такой.
А ты идеален, ты можешь поручиться, что после на тебя не будут лить помои со словами "а чего такого-то, просто человек такой был"?
После непродолжительной работы в Бурятском обкоме КПСС, в сентябре 1989 года Сергей Намсараев был назначен министром народного образования Бурятской АССР, которую занимал и при Леониде Потапове, бывшем персеком обкома и возглавившего РБ - став презиком. После назначения нового президента Бурятии Сергей Намсараев сохранил свой пост, оставшись министром образования в новом правительстве Вячеслава Наговицына. В июле 2008 года стало известно, что в отношении Сергея Намсараева возбуждено уголовное дело по двум фактам злоупотребления служебным положением. В ноябре 2008 года министр написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья, и в конце декабря этого же года покинул свой пост. В июле 2009 года Сергей Намсараев был признан виновным совершении мошенничества с использованием служебного положения. Источник https://www.baikal-media.ru/persons/power/55721/
И опять-же про его бурную должностную деятельность в Закаменске "молчёк". Были бы живы Сталин или Андропов то ни одна такая гнида из власти Закаменска в 80-ых "не просклизнула"- бы в Правительство Бур-АССР и Бурятии. Всех-бы рассовали бы по шконкам на длительные сроки.
ты еще хуже
Ты просто голословно трепешься поганым своим языком, как и этот титан и его дружки в Райкоме трепались.
Надоел ты, терпила старая, райком вспомнил бл.я, все забыть никак не можешь обиду свою, самому-то не смешно
Я никогда никого не оскорбляю, а говорю по существу)))) ВО вО, как вы сразу свою блядскую рептилоидную хитину добропорядочности скинули политические хамелеоны и "забазарили" оскорблениями по "понятиям" - "терпила" (где вы сами-же признаете меня потерпевшим) - !!!, вот ваше национальное сознание "АУЕ" независимо от возраста.. Вам старым улусным гопникам, как этот гребанный титаник, уклонившийся от уголовных преследований в закаменске ; никогда не выбиться в люди со своей рептилоидной шлюшечьей сущностью ! При Развитом прогрессивном Социализме вы хотели быть похожими на русских и даже откровенно говорили на себя "брачюхи", а сейчас вы прикинулись "титульными", наплевав на интернациональную историю развития СССР, достижениями которого по ныне вы полит. шлюхи живете, а своего курса прогрессивного политического экономического развития вы никогда не создадите в силу вашего наследственно-генетического слабоумия и вековой отсталости; вы только можете заплевать и втоптать в грязь всё Святое. При СССР в условиях равноправия Андроповского плюрализма такие, как намсараев лже-коммунисты , как крысы пряталсь и закрывались по кабинетам, уклоняясь от суда за свои служ/дол. противоправные действия. И это моя гордость и мне никогда не было стыдно за себя и за свой личностный высоки й интеллект и за свою наследственно-генетическую историю своего интеллигентного благородного Рода дворянского происхождения.
Цитировать
28.02.2019 19:00
Гость
узнаем нашего доблестного специалиста по драматическому искусству, текст высокопарен, много пафоса, как будто на трибуне, все проникнуто оголтелым национализмом - и обличаем, обличаем. Но при этом личностный интеллект на грани, ведь весна еще не наступила! Создается впечатление,что смерть притягивает, чтобы найти хоть какой-то повод повыстебываться в больном воображении !
Цитировать
01.03.2019 12:59
Гость
Вот нацики трайболисты опять нац тему жуют... какая кровожадная желаешь смерти людям .... сами всегда ищете повод для агрессии и инициируете конфликты .... да еще друг друга плотно информируете и координируете друг друга. Интернационалисты всегда сдесь общаются от своего одного лица (!), а бурнацики всегда во множественном числе излагают своё стадное мышление.
Цитировать
01.03.2019 13:02
Гость
Явные признаки, что их целое сообщество.
Цитировать
01.03.2019 13:13
Гость
А кто это определил вдруг, что этот намсараев титан ?, это обычный протекторированный коньюктурщик и банальный карьерист.
Цитировать
01.03.2019 18:01
Гость
Иээх, сами буры опустились и виноваты, сами буры как дураки перергрызли глотку друг другу((нету лидеров нету(был бзьяевич, итого убили, помню вырос я на лст, восток, а однокащник был хуудари, запад, били друг друга был дело, а как об, единились мы, так 2 метровых гоблинов варягов с одной плюхи опускали на землю, а счас? Тьфу на вас, манкурты, жополизы, как говорил покойничек гыук(((
Цитировать
02.03.2019 16:54
Гость
Гость: узнаем нашего доблестного специалиста по драматическому искусству, текст высокопарен, много пафоса, как будто на трибуне, все проникнуто оголтелым национализмом - и обличаем, обличаем. Но при этом личностный интеллект на грани, ведь весна еще не наступила! Создается впечатление,что смерть притягивает, чтобы найти хоть какой-то повод повыстебываться в больном воображении !
Сдесь в отношении этого намсараева пишут трезвые, знающие люди по существу его прижизненной вредной деятельности, и "заслуг", как он скверно относился к беззащитным несовершеннолетним круглым сиротам-детям. Все по его "заслугам". Проблема в нём, а не в людях.
Цитировать
05.03.2019 10:00
Гость
а создание Бурятского цирка! ведь это он предоставил возможности и выделил средства для сирот, из которых в будущем выросли артисты при инициативе и организации н.а.РФ М. Х. Жапхандаева
Цитировать