↑ Наверх

Ноздреватый и кружеватый

  • 11 Марта 2019 г. в 13:45
  • 63 комментария
  • 1012 просмотров
И.о. руководителя администрации Улан-Удэ угостил горожан блинами


Фото: Зорикто Дагбаев

В Улан-Удэ вчера, 10 марта, на площади Советов впервые отметили последний день Масленицы. И.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков угостил горожан блинами собственного приготовления. 

Ноздреватый! Кружеватый! Кто заказывал? – приговаривал он, производя знакомые манипуляции с тестом и раскаленной сковородой, рассказывает МК в Бурятии.

Ровненький получился! – довольно говорила женщина рядом, хотя блин, надо сказать, с одного конца немного скомкался. Игорь Шутенков, чтобы перевернуть его на другую сторону, взялся за край руками.

Ничего, что руками?

Нормально!

Кто-то, обратив внимание, как скомкался край блина, поспешил обвинить во всем сковородку. Она, дескать, высокостенная. Кто-то предложил Игорю Шутенкову поменьше сидеть в администрации и почаще тренироваться с блинами, чтобы комом не выходили. Символично! 

После сеанса выпечки блинов Игорь Шутенков вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым забивал гвозди в чурку, перетягивал канат и посетил масленичную ярмарку, где приобрел несколько сувениров.

На главной площади столицы Бурятии развернулась насыщенная развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами, зрелищными состязаниями, молодецкими забавами и театрализованным представлением, добавляет Информ-Полис.

Масленица – это приход весны, нового времени, начало новой жизни и, конечно, последнее воскресенье Масленицы – это всегда Прощёное воскресенье. Уважаемые земляки, простите меня, если что не так сделал, если обидел вас – словом или делом, если чего-то не смог сделать – буду работать. Всё исправим вместе с вами, – сказал Алексей Цыденов.

Далее Алексей Цыденов и Игорь Шутенков посетили Этнографический музей народов Забайкалья, где ежегодно проходит празднование Масленицы.

Масленица, действительно, является самым любимым праздником. Главным его атрибутом является блин, символизирующий солнце, которого нам так не хватает зимой. От всей души желаю, чтобы никакой блин в вашей жизни не был комом, – отметил Игорь Шутенков.

В музее посетители развлекались на площадке аттракционов, где катались на каруселях, попытали силы в бросании колец, русском кегельбане, стрельбе, боях мешками, перетягивании каната и ходьбе на ходулях. Желающие покоряли ледовый столб, штурмовали снежную крепость, участвовали в конкурсах и потешных состязаниях. Окончил гуляния большой хоровод и торжественное сожжение чучела Масленицы.

Смотрите масленичный фоторепортаж Зорикто Дагбаева.


Также читайте

Град обреченных
Автор: Сэрэмжид Интогарова
  • 21 Марта в 11:27
  • 56 комментариев
Всё ближе к народу
  • 19 Марта в 18:22
  • 22 комментария
Алексей Фишев: «Я тоже кожаный, слабину даю иногда»
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Марта в 11:09
  • 112 комментариев
Первый пошёл
  • 14 Марта в 15:18
  • 58 комментариев
Иногда они возвращаются
  • 11 Марта в 09:53
  • 69 комментариев
11.03.2019 14:13
Гость
клоуны
Цитировать
11.03.2019 14:13
Гость
Ну че, придется жрать блины и городское управление с лопаты Шутенка.
Цитировать
11.03.2019 14:16
Гость
Новый мэрин будет надувать шарики своего величия из мыльных пузырей, блинов, признанки в любви жене. Дешево и сердито. Горожане бросают в воздух чепчики.
Цитировать
11.03.2019 14:20
Гость
Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
Цитировать
11.03.2019 14:36
Гость
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
Так его электорат не головарский, на бусы не ведётся.
Цитировать
11.03.2019 14:38
Гость
во мля, одна проводит мастер-класс по лепки поз (буз), другой рекламирует как он моГет блины готовить... это ли не доказательство того, что каждая кухарка может податься в чиновнику... походу им на шоу-программу "давайте вкусно поедим"... пипл хавает...
Цитировать
11.03.2019 14:42
Местная жительница
Этот бородатый с КРОСа может что-нибудь поумнее подскажет? Ну что так позорить людей, как никак деньги ему за это платят.
Цитировать
11.03.2019 14:44
Гость
Чем запивали, че боярку не забодяжил?
Цитировать
11.03.2019 15:03
Гость
Гость: Чем запивали, че боярку не забодяжил?
не по христиански, гармонь не порвали, морды не разбили, скочно. такой мер нам не нужен
Цитировать
11.03.2019 15:04
Гость
Алиска супер, опять всех раскидала)))
Цитировать
11.03.2019 15:08
Гость
фигня, без бууз и ехора неинтересно
Цитировать
11.03.2019 15:29
Гость
Делать им нечего. Развлекаются, мажоры, трудной жизни не знали, бед и забот народа не ведали. Жируют на деньги народа. Совесть не гложет хотя бы изредка? Про Цыденова скажу так - слышу голос мальчика, а не мужа.
Цитировать
11.03.2019 15:55
Гость
СТЫДИЩЕ!!!
Цитировать
11.03.2019 15:56
Гость
Прав Виссарионыч! Действительно, почему бизнесмены, имеющие восточные корни, не помогают Буддийской Сангхе?
Цитировать
11.03.2019 15:56
Гость
ДР ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ
Цитировать
11.03.2019 16:00
Гость
Гость: ДР ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ
до блинов, гвозди в чурки забивают
Цитировать
11.03.2019 16:02
Гость
Наиболее активными спонсорами БТСР являются выходцы из Приангарья. Трудно не согласиться с А.В. Махачкеевым.
Цитировать
11.03.2019 16:02
Гость
Гость:
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
Так его электорат не головарский, на бусы не ведётся.
Только на боярку?
Цитировать
11.03.2019 16:06
Гость
Гость:
Гость: ДР ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ
до блинов, гвозди в чурки забивают
Масленица напрочь смазала сагааловку, через баранов не прыгают, ехор не бацают - действительно докатились.
Цитировать
11.03.2019 16:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ДР ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ
до блинов, гвозди в чурки забивают
Масленица напрочь смазала сагааловку, через баранов не прыгают, ехор не бацают - действительно докатились.
на сагаалгане главы районов буряты буузы на площадях не стряпали ради дешевого понтового пиара, а этот клоун
Цитировать
11.03.2019 16:09
Гость
Шутенков теперь блинопек?
Цитировать
11.03.2019 16:25
Гость
Позорники это,а не власть
Цитировать
11.03.2019 16:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ДР ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ
до блинов, гвозди в чурки забивают
Масленица напрочь смазала сагааловку, через баранов не прыгают, ехор не бацают - действительно докатились.
на сагаалгане главы районов буряты буузы на площадях не стряпали ради дешевого понтового пиара, а этот клоун
Так раньше и министры за этим замечены не были. Но как с Лёхой связались, так мозги повыдуло.
Цитировать
11.03.2019 16:30
Гость
Гость: Позорники это,а не власть
Цитировать
11.03.2019 16:37
Гость
- Ой, Вань, гляди, какие клоуны! Рот - хоть завязочки пришей... Ой, до чего, Вань, размалеваны, И голос - как у алкашей!…
Цитировать
11.03.2019 17:07
Гость
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
А что такое ноздреватый блин?
Цитировать
11.03.2019 17:12
Гость
Гость:
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
А что такое ноздреватый блин?
блин который сморкает из ноздрей зеленые сопли на асфальт
Цитировать
11.03.2019 17:14
Местная жительница
Гость: Шутенков теперь блинопек?
Можно теперь социальную столовую организовать на площади. Повара есть. И даже есть кому станцевать.
Цитировать
11.03.2019 17:24
Гость
Местная жительница:
Гость: Шутенков теперь блинопек?
Можно теперь социальную столовую организовать на площади. Повара есть. И даже есть кому станцевать.
А чо? захотела буузы - машка накормит, захотела блины - мэр тут как тут, захотела искусства - культурма на сцена пляшет, посмотри налево - чирипка сено косит, направо - алешка кости ломает, наверх - а там дроны бороздят просторы вселенной
Цитировать
11.03.2019 17:27
Гость
Гость:
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
А что такое ноздреватый блин?
А кружеватый блин?
Цитировать
11.03.2019 18:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот цирк похож на советы КРОСа Цыденову. Вместо ехора, лепки бууз и прыгалок козликов - этот забивает гвозди в чурки, тянет канат и жарит блины. На троицу он будет водить хороводы. Цирк с конями
А что такое ноздреватый блин?
Белье жены напомнило небось? А кружеватый блин?
Цитировать
11.03.2019 18:15
Гость
Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
Цитировать
11.03.2019 18:16
Гость
Гость:А чо? захотела буузы - машка накормит, захотела блины - мэр тут как тут, захотела искусства - культурма на сцена пляшет, посмотри налево - чирипка сено косит, направо - алешка кости ломает, наверх - а там дроны бороздят просторы вселенной
)))
Цитировать
11.03.2019 18:17
Гость
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
Тоже думаю, ничего страшного в этом нет. Прикольные мужички Цыденов с Шутенковым)))
Цитировать
11.03.2019 18:20
Гость
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
ну так блины стряпать - не бревна таскать
Цитировать
11.03.2019 18:21
Гость
Гость:
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
Тоже думаю, ничего страшного в этом нет. Прикольные мужички Цыденов с Шутенковым)))
и республика прикольная, и город такой прикольный и народ такой лоховатый
Цитировать
11.03.2019 18:42
Гость
Местная жительница: Этот бородатый с КРОСа может что-нибудь поумнее подскажет? Ну что так позорить людей, как никак деньги ему за это платят.
Ватный электорат уже влюбился в недомэра. Ноздреватые блины и топорик с чурками ему в помощь. А ведь платят бородатому кросовцу бабки из нашего кармана. Ручному мажору Цыденову на это пофиг.
Цитировать
11.03.2019 18:42
Гость
Гость:
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
ну так блины стряпать - не бревна таскать
Он же ещё кувалдой гвозди забивал!
Цитировать
11.03.2019 18:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
Тоже думаю, ничего страшного в этом нет. Прикольные мужички Цыденов с Шутенковым)))
и республика прикольная, и город такой прикольный и народ такой лоховатый
Да лан, все же понимают, что к чему. Про бородатых там, пиар, имидж, предвыборку.
Цитировать
11.03.2019 18:45
Гость
Гость:
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
ну так блины стряпать - не бревна таскать
Твои нойоны вроде носков страшнее в гневе. А тут балаган для публики каждый праздник. А результаты хрень
Цитировать
11.03.2019 18:45
Гость
Гость:
Местная жительница: Этот бородатый с КРОСа может что-нибудь поумнее подскажет? Ну что так позорить людей, как никак деньги ему за это платят.
Ватный электорат уже влюбился в недомэра. Ноздреватые блины и топорик с чурками ему в помощь. А ведь платят бородатому кросовцу бабки из нашего кармана. Ручному мажору Цыденову на это пофиг.
Вот когда цифры после выборов увидим, вот тогда и будет время Цыденову бородатого благодарить или ругать. А сейчас уже было настроенная тащить за уши Голкова пресс-служба мэрии работает не покладая рук, выполняя указания бородача. И как мне кажется, экс-кросовец не зря ест свой хлеб.
Цитировать
11.03.2019 18:49
Гость
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
коммуняки и не такие сказки рассказывали https://prahvessor.livejournal.com/361185.html помнится бывший коммуняцкий партейный чиновник мэрГен - тожить с лопатой в руках позировал как он улицы города чистит в общегородской субботник.
Цитировать
11.03.2019 18:51
Гость
Уже есть клички Бородатый, Лошара, император Цы. Будет новый ник. Блинопек или Кружеватый.
Цитировать
11.03.2019 18:54
Гость
Ноздреватый тоже хорошо
Цитировать
11.03.2019 18:59
Гость
Гость: Уже есть клички Бородатый, Лошара, император Цы. Будет новый ник. Блинопек или Кружеватый.
пельмещица, культурма, воровка, ну и всеми любимый восадуля
Цитировать
11.03.2019 19:01
Гость
Гость: Ноздреватый тоже хорошо
короче ноздрев. в итоге одна маниловщина и дешевый балаган.
Цитировать
11.03.2019 19:03
Гость
Гость:
Гость: Ноздреватый тоже хорошо
короче ноздрев. в итоге одна маниловщина и дешевый балаган.
а ведь еще месяц назад сидел в минфине как жесткий руководитель, а тут уже и скоморохом стал
Цитировать
11.03.2019 19:05
Гость
Мдаа. Печь блины, бить кувалдой - не город развивать, ума много не надо. С приходом господина Цыц-денова началась эпоха кросовского балагана и популизма.
Цитировать
11.03.2019 19:11
Гость
Гость:
Гость: Уже есть клички Бородатый, Лошара, император Цы. Будет новый ник. Блинопек или Кружеватый.
пельмещица, культурма, воровка, ну и всеми любимый восадуля
Всех бы их послать на Луну. Знатную пельменщицу и безграмотную Культурму. Восадуле дать черенок для посадки хрена. Блинопеку дать кайло на день геолога. А Цы дать хероя Бурятии, пфф, Швейцарии.
Цитировать
11.03.2019 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да чо вы такие злые и щёки надуваете как бурятские нойоны? Разве нельзя в праздник поприкалываться вместе с народом. Ленин ведь тоже брёвна на субботнике таскал.
ну так блины стряпать - не бревна таскать
Он же ещё кувалдой гвозди забивал!
а чо кувалдой? надо было как десантник - головой! за вдв!
Цитировать
11.03.2019 19:16
Гость
Гость:
Гость: Позорники это,а не власть
может у него детство было трудное? рано от титьки оторвали?
Цитировать
11.03.2019 19:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уже есть клички Бородатый, Лошара, император Цы. Будет новый ник. Блинопек или Кружеватый.
пельмещица, культурма, воровка, ну и всеми любимый восадуля
Всех бы их послать на Луну. Знатную пельменщицу и безграмотную Культурму. Восадуле дать черенок для посадки хрена. Блинопеку дать кайло на день геолога. А Цы дать хероя Бурятии, пфф, Швейцарии.
на луну нельзя. если луна пропадет, земле конец, да и лунтика жалко
Цитировать
11.03.2019 19:47
Гость
Да пусть поучаствуют в гуляниях с народом. А то кремлевские побаиваются так играться среди народа. Улицы перекрывают, снайперы на крышах дежурят.
Цитировать
11.03.2019 19:49
Гость
Что игры и блины? Это нормально. Каковы успехи в делах? Это главное.
Цитировать
11.03.2019 20:05
Гость
Гость: Да пусть поучаствуют в гуляниях с народом. А то кремлевские побаиваются так играться среди народа. Улицы перекрывают, снайперы на крышах дежурят.
если хотят погулять с народом, пускай ночью с народом гуляют на пвз, на шишковке, в заиграево, в тунке
Цитировать
11.03.2019 20:06
Гость
Гость: Что игры и блины? Это нормально. Каковы успехи в делах? Это главное.
какие дела? какие успехи? на тебе блины и жри молча
Цитировать
11.03.2019 20:17
Гость
Гость:
Гость: Что игры и блины? Это нормально. Каковы успехи в делах? Это главное.
какие дела? какие успехи? на тебе блины и жри молча
Скажи спасибо что не с лопаты
Цитировать
13.03.2019 20:22
Гость
Лондон - наш!
Цитировать
18.03.2019 08:14
Гость
Гость:
Гость: Да пусть поучаствуют в гуляниях с народом. А то кремлевские побаиваются так играться среди народа. Улицы перекрывают, снайперы на крышах дежурят.
если хотят погулять с народом, пускай ночью с народом гуляют на пвз, на шишковке, в заиграево, в тунке
лучше быть с народом, чем против него
Цитировать