↑ Наверх

Артемьев прозрел

  • 11 Марта 2019 г. в 20:51
  • 37 комментариев
  • 1488 просмотров
Руководитель ФАС заявил, что россияне переплачивают за ЖКХ более чем в два раза



Россияне по большинству услуг ЖКХ переплачивают более 100 % их себестоимости, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в программе «Поздняков» на телеканале НТВ. Антимонопольная служба хочет урегулировать этот вопрос на законодательном уровне, пишет Коммерсант.

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам,— это все чушь собачья»,— сказал господин Артемьев (цитата ТАСС). По его словам, у трех четвертей регионов завышены тарифы ЖКХ, у остальных — занижены. В двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Глава ФАС считает, что «тарифное хулиганство» происходит на уровне местных властей и органов местного самоуправления, куда антимонопольной службе «трудно дотянуться». Игорь Артемьев сообщил, что ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования. Сейчас он проходит согласование в правительстве.

Ранее ФАС внесла в правительство законопроект, ограничивающий права регионов по повышению тарифов на передачу электроэнергии. Проект закона уже получил одобрение Минэкономики и Минэнерго.


Также читайте

Не прошло и полгода
  • 26 Марта в 13:17
  • 32 комментария
Миллион плюс
Автор: Татьяна Никитина
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Марта в 08:06
  • 9 комментариев
Да будет свет +2 копейки
  • 6 Марта в 12:22
  • 13 комментариев
ТГК-14 расскажет о борьбе с коррупцией
  • 13 Февраля в 17:56
  • 18 комментариев
Взаимовыгодное сотрудничество
  • 12 Февраля в 09:33
  • 16 комментариев
11.03.2019 21:44
Гость
По любому Будуев разворошил
Цитировать
11.03.2019 21:58
Гость
Скорее, в кремле зачесали репу, как сдержать падение рейтингов. Закрутили гайки нефтяникам, насильно остановив рост цен на бензин, теперь будут душить энергетиков.
Цитировать
11.03.2019 22:04
Гость
Некоторым Будуевым везде видится рука Будуева)))
Цитировать
11.03.2019 22:16
Гость
ураааа начинаем охоту на кудрявый скальп
Цитировать
11.03.2019 22:32
Гость
Новолодскому из ТГК эти слова серпом по яйцам. Душил тарифами и будет дальше душить с мадам Азаревич. Да и земляку Цыденова из конторки капитального ремонта все по барабану.
Цитировать
11.03.2019 22:33
Гость
УФАС по Бурятии никогда не имело своего мнения. Или скорее коррупционная составляющая у него была на первом плане. Ведомство Елизаветы Потаповой всегда ходило на поводу у монополистов. Как я помню, ни одно решение не принималось в пользу потребителей. Всегда производитель-монополист прав. Всегда торговец-монополист прав - у этого Анти-монопольного ведомства. Пора, однако, произвести ротацию!!!
Цитировать
11.03.2019 22:42
Гость
надоть поглядеть как эНто будет выглядеть
Цитировать
11.03.2019 23:38
Гость
Почему ФАС и либерал Артемьев МОЛЧАЛИ в тряпочку столько лет? А только сейчас заикнулись о нарушениях? Им дали команду ПОДНЯТЬ рухнувший рейтинг президента, потрафить чуток рабскому населению. Примут законопроект и чуть снизят тарифы в нескольких регионах, и то не факт. А ВИЗГУ и фанфары на всю Россию. ЛОББИ поставщиков услуг НАДАВИТ на Думу, она будет принимать закон 3 года. Это не закон о фейках, его приняли быстро. Так что затягивайте пояса и кормите алчных шакалов.
Цитировать
11.03.2019 23:43
Гость
Все знали, откуда у завышенных тарифов монополистов ноги растут, и до сих пор не замечали. Вон у наговицына сынульки в ТГК хорошо давно устроились.
Цитировать
11.03.2019 23:46
Гость
Нефть, газ, дороги, стройка, лес, уголь, ЖКХ, мусор - всё это приносит большие деньги узкому кругу. Национальному достоянию)
Цитировать
11.03.2019 23:48
Гость
Гость: Все знали, откуда у завышенных тарифов монополистов ноги растут, и до сих пор не замечали. Вон у наговицына сынульки в ТГК хорошо давно устроились.
Один сынок рулит в Новосибе, другой в Красноярске. Батя-вор в Сенате. Морды лица скоро треснут))
Цитировать
11.03.2019 23:56
Гость
Гость: ураааа начинаем охоту на кудрявый скальп
Обидчивый хмырь будет сам выдергивать кудри с башки... Столько лет стоял грудью за олигархов. А тут надо переобуваться в воздухе. У него уже разрыв кудрявого мозга. Так и шмякнется в лужу, не переобувшись.
Цитировать
11.03.2019 23:58
Гость
Гость: Нефть, газ, дороги, стройка, лес, уголь, ЖКХ, мусор - всё это приносит большие деньги узкому кругу. Национальному достоянию)
на каждое достояние - свои чайки и дерипаски
Цитировать
12.03.2019 00:08
Гость
Глубинный народ в спячке. В других странах за повышенные тарифы уходят в отставку. Как сказал писатель, если и будут бастовать, то на коленях. Помните дольщиков на коленях перед Путиным.
Цитировать
12.03.2019 00:44
Гость
ну что на то теперь скажет хмелев)
Цитировать
12.03.2019 01:14
Гость
Гость: ну что на то теперь скажет хмелев)
гыгыгыгы лохи столько лет за воздух платили гыгыгы
Цитировать
12.03.2019 02:05
Гость
Молчание ягнят будет длится вечно. И только лохи поведутся на борьбу нанайских мальчиков типа Артемьева. Летом как всегда повысят тарифы.
Цитировать
12.03.2019 07:13
Гость
Гость: Помните дольщиков на коленях перед Путиным.
ну да, а сначала перекрытие трассы, начальники в трениках и тапочках, внутренние войска на дольщиков
Цитировать
12.03.2019 08:07
Гость
Агенство Елизаветы Потаповой?
Цитировать
12.03.2019 08:13
Гость
В 2018 году больше всего людей от ВИЧ умерло в Иркутской, Свердловской и Кемеровской областях
Цитировать
12.03.2019 08:18
Гость
Артемьев пусть Лизаветой лучше рулит!
Цитировать
12.03.2019 08:24
Гость
Артемьев сам себя критикует?Сказал как в лужу пукнул!
Цитировать
12.03.2019 08:49
Гость
Артемка сболтнул лишнего
Цитировать
12.03.2019 08:58
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2019 09:18
Гость
Гость: Артемка сболтнул лишнего
++++++++++
Цитировать
12.03.2019 10:01
Гость
Наша елизавета, конечно, дама весьма странная. Или со своим интересом. Решения у них ормгинальные, у нас помню жалобу отклонили, мы номер факса не указали. Его у нас просто не было. Один раз мы торги на площадке выиграли, нас заказчик под глупыми причинами отстранил. Мы подали жалобу в уфас, наши доводы признали, но решение было ахренительное, отменили все торги без причин.
Цитировать
12.03.2019 10:27
Гость
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева о двукратных переплатах за услуги ЖКХ. По словам политика, это заявление не удивляет, если учитывать, как работают управляющие компании. «В Перми владельцу двушки выставили счет на 2,2 миллиона рублей, подсчитав, что на 40 квадратных метрах проживает 4050 человек! И никогда УК не „ошибутся” в пользу граждан», — написал он на своей странице в Twitter. Источник: https://rusvesna.su/news/1552337173
Цитировать
12.03.2019 10:33
Местная жительница
Слово предоставляется товарисчу Кучерявому и главе местного ФАС!!!!! Хочу услышать теперь этих двоих?
Цитировать
12.03.2019 12:41
Гость
По его словам, у трех четвертей регионов завышены тарифы ЖКХ, у остальных — занижены. В Бурятии -занижены!
Цитировать
12.03.2019 12:53
Гость
Гость: По его словам, у трех четвертей регионов завышены тарифы ЖКХ, у остальных — занижены. В Бурятии -занижены!
Это никак кучерявый скальп вылез. Занижены на Кавказе, а у нас завышены.
Цитировать
12.03.2019 14:36
Гость
наши Управляшки работают по тарифу горсовета принятого в далеком 2005 г. И ничего. И работают же! И подъезды убирают и площадки строят. И повысить тариф не могут., потому что собственники не дадут согласовать.
Цитировать
12.03.2019 15:31
Гость
Гость: наши Управляшки работают по тарифу горсовета принятого в далеком 2005 г. И ничего. И работают же! И подъезды убирают и площадки строят. И повысить тариф не могут., потому что собственники не дадут согласовать.
Интересы жителей при принятии тарифа на тепло и горячую воду должен представлять и защищать горсовет. Там в основе штаны протирают.
Цитировать
12.03.2019 15:51
Гость
Гость: Почему ФАС и либерал Артемьев МОЛЧАЛИ в тряпочку столько лет? А только сейчас заикнулись о нарушениях? Им дали команду ПОДНЯТЬ рухнувший рейтинг президента, потрафить чуток рабскому населению. Примут законопроект и чуть снизят тарифы в нескольких регионах, и то не факт. А ВИЗГУ и фанфары на всю Россию. ЛОББИ поставщиков услуг НАДАВИТ на Думу, она будет принимать закон 3 года. Это не закон о фейках, его приняли быстро. Так что затягивайте пояса и кормите алчных шакалов.
В точку!
Цитировать
12.03.2019 15:59
Гость
Гость: наши Управляшки работают по тарифу горсовета принятого в далеком 2005 г. И ничего. И работают же! И подъезды убирают и площадки строят. И повысить тариф не могут., потому что собственники не дадут согласовать.
во вы врете)))
Цитировать
12.03.2019 16:48
Гость
Гость:
Гость: Почему ФАС и либерал Артемьев МОЛЧАЛИ в тряпочку столько лет? А только сейчас заикнулись о нарушениях? Им дали команду ПОДНЯТЬ рухнувший рейтинг президента, потрафить чуток рабскому населению. Примут законопроект и чуть снизят тарифы в нескольких регионах, и то не факт. А ВИЗГУ и фанфары на всю Россию. ЛОББИ поставщиков услуг НАДАВИТ на Думу, она будет принимать закон 3 года. Это не закон о фейках, его приняли быстро. Так что затягивайте пояса и кормите алчных шакалов.
В точку!
рабы немы. рабы не мы?
Цитировать
12.03.2019 22:37
Гость
Гость:
Гость: По его словам, у трех четвертей регионов завышены тарифы ЖКХ, у остальных — занижены. В Бурятии -занижены!
Это никак кучерявый скальп вылез. Занижены на Кавказе, а у нас завышены.
На Кавказе за ЖКХ вообще платят? Похоже, что их вольготную жизнь оплачивают за наш счет? Долги кому списывают?
Цитировать
14.03.2019 05:16
Гость
знали, откуда у завышенных тарифов монополистов ноги растут, и до сих пор не замечали. Вон у наговицына сынульки в ТГК хорошо давно устроились.[/quote] Один сынок рулит в Новосибе, другой в Красноярске. Батя-вор в Сенате. Морды лица скоро треснут))[/quote] ОДНАКО!!!
Цитировать