↑ Наверх

Радости полные штаны

  • 12 Марта 2019 г. в 13:04
  • 45 комментариев
  • 1168 просмотров
Улан-удэнцы построятся в карту Крыма в честь пятилетия его присоединения



Флэшмоб пройдет в рамках праздничных мероприятий в честь пятилетия присоединения полуострова к России. Акция состоится в парке Юбилейный, сообщает Восток-Телеинформ. Всего же в плане празднования пятилетней годовщины более 23 пунктов. С его полным списком можно ознакомиться на сайте мэрии города.

В столице Бурятии пройдут конкурсы, концерты, литературные часы, акции, выставки и турниры. В школах проведут классные часы и лекции, в городе состоится детская выставка поделок с мастер-классом декоративно-прикладного искусства, в музее истории города состоится киновечер, посвященный дате.

Справка: 18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. 

Как пишет портал Calend.ru, в самом Крыму, несмотря на «молодость» праздника, он весьма любим крымчанами. Традиционно в этот день во всех городах Республики проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками.


Также читайте

Все в Крым
  • 17 Апреля в 18:34
  • комментариев нет
Наша первая годовщина
Автор: Дарья Ююкина
  • 18 Марта в 19:20
  • комментариев нет
Киев готовит "Крымский гамбит"
  • 25 Февраля в 21:26
  • комментариев нет
В Улан-Удэ пройдут Дни Крыма
  • 5 Февраля в 11:31
  • комментариев нет
12.03.2019 13:17
Гость
нихрасе! программа празднования "крымнаш" похлеще чем очередной юбилей суперрЭспублики. вот ведь могут людям настоящий праздник устроить. уже сейчас в моем сердце звучит: Севастопольский вальс. Помнят все моряки, Разве можно забыть мне вас, Золотые деньки?
Цитировать
12.03.2019 13:21
Гость
Праздник, ха-ха. Остался ещё кто-то, кто верит, что это праздник?
Цитировать
12.03.2019 13:27
Гость
а нам че? боярки тяпнем, ехор сбацаем, поорем: намкрыш. а там уже и пасха, первамай, сурхарбан. поем и пляшем
Цитировать
12.03.2019 13:30
Гость
Гость: нихрасе! программа празднования "крымнаш" похлеще чем очередной юбилей суперрЭспублики. вот ведь могут людям настоящий праздник устроить. уже сейчас в моем сердце звучит: Севастопольский вальс. Помнят все моряки, Разве можно забыть мне вас, Золотые деньки?
Южный берег Крыма проплывает мимо И Гурзуф и Ялта, замки на песке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке
Цитировать
12.03.2019 13:30
Местная жительница
Что за необходимость каждый год отмечать это событие с таким размахом? Это расточительство из бюджета! Крымчанам по сердцу это событие, вот и пускай гуляют. А Бурятии больше некуда деньги потратить?
Цитировать
12.03.2019 13:32
Гость
а салют будет?
Цитировать
12.03.2019 13:35
Гость
Гость: а нам че? боярки тяпнем, ехор сбацаем, поорем: намкрыш. а там уже и пасха, первамай, сурхарбан. поем и пляшем
не забывай, что смотрящий, Константин Вырупаев который возглавил в Бурятии временный комитет по исполнению «майских» указов президента России, может и не одобрить не целевое использование денежных средств и отменить все последующие региональные праздники
Цитировать
12.03.2019 13:39
Гость
Гость:
Гость: а нам че? боярки тяпнем, ехор сбацаем, поорем: намкрыш. а там уже и пасха, первамай, сурхарбан. поем и пляшем
не забывай, что смотрящий, Константин Вырупаев который возглавил в Бурятии временный комитет по исполнению «майских» указов президента России, может и не одобрить не целевое использование денежных средств и отменить все последующие региональные праздники
он читинский, значит бухает, так что не отменит, не по понятиям, братва не поймет
Цитировать
12.03.2019 13:39
Гость
Гость:
Гость: нихрасе! программа празднования "крымнаш" похлеще чем очередной юбилей суперрЭспублики. вот ведь могут людям настоящий праздник устроить. уже сейчас в моем сердце звучит: Севастопольский вальс. Помнят все моряки, Разве можно забыть мне вас, Золотые деньки?
Южный берег Крыма проплывает мимо И Гурзуф и Ялта, замки на песке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке
Прекрасен летом южный берег Крыма: Алупка, Ялта, Семеиз, Мисхор… Но все они проигрывают зримо, Когда увидишь моря иллюзор. Гурзуф! Такой открытый и простой. Красив солидной красотой И воздух светлый и густой И мы взлетим! Ты всю планету обойдешь, Его прекрасней не найдешь. Гурзуф! Красив старинной красотой... ... Ялта где растет золотой виноград Ялта где ночами гитары не спят Ялта где так счастливы были с тобой Там где солнце палит и целуя гранит Шумит прибой морской прибой Там где солнце палит и целуя гранит Шумит прибой морской прибой...
Цитировать
12.03.2019 13:51
Гость
Наян-наваа наш пора перебросить войска.
Цитировать
12.03.2019 13:54
Гость
скока прекрасных песен про города Крыма! а где про наши? дискриминация однако! срочно озадачить местных улегиршинов по созданию подобных песен к 100-летию создания большевиками нашей республики.
Цитировать
12.03.2019 13:55
Гость
Гость: Наян-наваа наш пора перебросить войска.
Не мешай людям разговаривать. Наян-наваа захотел. Суперреспублику просрали, еще войска ему перебрасывай. Ехай в Корею
Цитировать
12.03.2019 13:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нихрасе! программа празднования "крымнаш" похлеще чем очередной юбилей суперрЭспублики. вот ведь могут людям настоящий праздник устроить. уже сейчас в моем сердце звучит: Севастопольский вальс. Помнят все моряки, Разве можно забыть мне вас, Золотые деньки?
Южный берег Крыма проплывает мимо И Гурзуф и Ялта, замки на песке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке Южный берег Крыма за полоской дыма Как мираж ты таешь где-то вдалеке
Прекрасен летом южный берег Крыма: Алупка, Ялта, Семеиз, Мисхор… Но все они проигрывают зримо, Когда увидишь моря иллюзор. Гурзуф! Такой открытый и простой. Красив солидной красотой И воздух светлый и густой И мы взлетим! Ты всю планету обойдешь, Его прекрасней не найдешь. Гурзуф! Красив старинной красотой... ... Ялта где растет золотой виноград Ялта где ночами гитары не спят Ялта где так счастливы были с тобой Там где солнце палит и целуя гранит Шумит прибой морской прибой Там где солнце палит и целуя гранит Шумит прибой морской прибой...
Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов. Севастополь, Севастополь — Гордость русских моряков!
Цитировать
12.03.2019 14:55
Гость
метиз и блинопек будут в бескозырках яблочко плясать?
Цитировать
12.03.2019 15:20
Гость
В США приняли закон, запрещающий признавать Крым частью Российской Федерации Текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" короткий и состоит всего из нескольких предложений. "Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", – говорится в тексте закона. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или "радости полные штаны".
Цитировать
12.03.2019 15:24
Гость
дайте вместо боярки абрау-дюрсо, тогда можно и немного поплясать.
Цитировать
12.03.2019 15:38
Гость
Местная жительница: Что за необходимость каждый год отмечать это событие с таким размахом? Это расточительство из бюджета! Крымчанам по сердцу это событие, вот и пускай гуляют. А Бурятии больше некуда деньги потратить?
Ты-то, дура, как в бандеровскую перекличку вписалась?
Цитировать
12.03.2019 16:07
Гость
Гость: метиз и блинопек будут в бескозырках яблочко плясать?
блинщик
Цитировать
12.03.2019 16:07
Гость
Гость: В США приняли закон, запрещающий признавать Крым частью Российской Федерации Текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" короткий и состоит всего из нескольких предложений. "Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", – говорится в тексте закона. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или "радости полные штаны".
и чО? можно и не признавать - только не соваться, а не то кровавой юшкой умоются , хоть на суше или на море, или в воздухе - как это было с прибалтикой в советский период.
Цитировать
12.03.2019 16:08
Гость
Гость: дайте вместо боярки абрау-дюрсо, тогда можно и немного поплясать.
бастардо или доктора
Цитировать
12.03.2019 16:09
Гость
Гость: метиз и блинопек будут в бескозырках яблочко плясать?
можно на балалайке и спеть
Цитировать
12.03.2019 16:11
Гость
Гость:
Гость: В США приняли закон, запрещающий признавать Крым частью Российской Федерации Текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" короткий и состоит всего из нескольких предложений. "Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", – говорится в тексте закона. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или "радости полные штаны".
и чО? можно и не признавать - только не соваться, а не то кровавой юшкой умоются , хоть на суше или на море, или в воздухе - как это было с прибалтикой в советский период.
ты их будешь кровавой юшкой умывать?от усердия боярка через ж..у не выльется?
Цитировать
12.03.2019 16:25
Гость
предлагаю отмечать,хотя бы на региональном уровне ,присоединение бурятских земель к ирутской области и забайкальскому краю...с ехором,с хадаками,с салютами...
Цитировать
12.03.2019 16:27
Гость
там помнится не только округа были,но и другие районы,где компактно проживали буряты
Цитировать
12.03.2019 16:30
Гость
Родина предков бурят здесь,куда и вернулись,а не Наян-Наваа,где жили в течение 200-300 лет.
Цитировать
12.03.2019 16:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В США приняли закон, запрещающий признавать Крым частью Российской Федерации Текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" короткий и состоит всего из нескольких предложений. "Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", – говорится в тексте закона. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или "радости полные штаны".
и чО? можно и не признавать - только не соваться, а не то кровавой юшкой умоются , хоть на суше или на море, или в воздухе - как это было с прибалтикой в советский период.
ты их будешь кровавой юшкой умывать?от усердия боярка через ж..у не выльется?
Это у тебя, нечувана зрада, жопЕнь с ротом местами поменялась – судя по словесному поносу. У тебя, походу, память напрочь исчезла – забыл про конно-водолазный железобетонный бурятский спецназ? Они умоют так умоют!
Цитировать
12.03.2019 16:50
Гость
Гость:
Гость: метиз и блинопек будут в бескозырках яблочко плясать?
блинщик
Во блин, шутенков блиномёт
Цитировать
12.03.2019 16:56
Гость
а ты *****мет)
Цитировать
12.03.2019 17:55
Гость
пора строиться в виде ж*пы
Цитировать
12.03.2019 18:04
Гость
Вместе с Крымом РФ приобрела кучу проблем. Потерпела геополитическую катастрофу, оказавшись в международной изоляции,приобрела нахлебников, Запад обрушил санкции, которые ухудшают экономику,приобрела вечного врага у своих границ -Украину. Зачем этот цирк в виде торжеств?Ради поднятия упавшего рейтинга. Этот цирк еще больше обострит отношения внутри страны.
Цитировать
12.03.2019 18:06
Гость
Какой идиот придумал отмечать пятилетие захвата украинской территории?
Цитировать
12.03.2019 18:11
Гость
У вертикали совсем крыша съехала?
Цитировать
12.03.2019 19:11
Гость
О, укроботы объявились
Цитировать
12.03.2019 19:12
Гость
Хотя с тем, что Россия больше потеряла, чем приобрела, не согласиться трудно.
Цитировать
12.03.2019 19:12
Гость
И все из-за желания одного человека вписать свое имя в историю, изменить границы страны.
Цитировать
12.03.2019 20:48
Гость
причем тут укроботы или ты думаешь,что все такие как ты?
Цитировать
12.03.2019 21:05
Гость
Михаил Фридман впервые стал самым богатым лондонцем - вот он итог, лучше и не скажешь
Цитировать
12.03.2019 23:28
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2019 23:29
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2019 23:31
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2019 06:56
Гость
Афганистан наш.
Цитировать
13.03.2019 10:10
Гость
Гость:
Гость: В США приняли закон, запрещающий признавать Крым частью Российской Федерации Текст "Закона о непризнании аннексии Крыма" короткий и состоит всего из нескольких предложений. "Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией. Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами", – говорится в тексте закона. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, или "радости полные штаны".
и чО? можно и не признавать - только не соваться, а не то кровавой юшкой умоются , хоть на суше или на море, или в воздухе - как это было с прибалтикой в советский период.
Вот тебе и чО. Ты на своих картах можешь всю Европу в свой цвет перекрасить, вот только от этого никому не холодно и не жарко. Конечно всё ок. кроме 2млн. чел. которые в заложниках полит. амбиций оказались. После этого закона мировое сообщество никогда ( от слова совсем ) не признает Крым российским. Вот такое вот ЧО.
Цитировать
13.03.2019 10:29
Гость
Когда Монголию присоединять будем?
Цитировать
13.03.2019 14:46
Гость
уже поздно,уже под китаем
Цитировать