↑ Наверх

Звезда довольна

  • 16 Марта 2019 г. в 15:39
  • 31 комментарий
  • 1203 просмотра
Суд приостановил строительство завода по розливу воды на Байкале



Кировский районный суд Иркутска удовлетворил исковое заявление Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры и приостановил строительство в Култуке завода по розливу воды Байкала.

Прокуратура просила признать незаконными разрешения на строительство, а также положительное заключение госэкспертизы и приказ об ее утверждении, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В надзорном ведомстве напомнили, что поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, проведенной по обращениям местных жителей. При этом проверка проводилась с привлечением большого числа государственных контролирующих органов, научных работников Всероссийского ботанического общества, НИИ биологии Иркутского госуниверситета, Русского географического общества.

Строительство завода по производству бутилированной воды началось в Култуке в конце 2018 года. Несмотря на всю разрешительную документацию, которая значительно осложнила проведение проверки, прокуратурой были вскрыты грубые нарушения природоохранного законодательства, препятствующие дальнейшему проведению строительных работ.

В частности, выяснилось, что при утверждении положительного заключения оценки воздействия на окружающую среду в полном объеме дано не было. Отсутствовала и объективная природная характеристика места размещения объекта, не учтено распространение на территории строительства растений, и птиц, занесенных в Красные книги различных уровней. В прокуратуре подчеркнули также, что застройщиками предусматривается снятие плодородного слоя почв, а рекультивация, напротив, не предусмотрена.

Выявлены и друге нарушения природоохранного законодательства, а также нарушение порядка формирования экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, недостоверные сведения об участии общественности в оценке воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности будущего предприятия.

По протоколу, участие в общественных обсуждениях приняли 52 гражданина, которые все как один поддержали проект строительства завода. В действительности же треть от этого числа не только ничего не знала о проведении слушаний, но даже отрицательно относится к строительству предприятия.

Материалы проверки направлены в СУ СКР по Иркутской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с превышением должностных полномочий при проведении общественных слушаний, сообщает МК в Бурятии.


Также читайте

Байкальская ксенофобия
  • 12 Мая в 13:51
  • 101 комментарий
Не вернулся с работы
  • 8 Мая в 18:54
  • 58 комментариев
Замротация
  • 7 Мая в 12:25
  • 39 комментариев
Светлое будущее, как всегда, не за горами
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Апреля в 10:29
  • 154 комментария
Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 48 комментариев
16.03.2019 16:01
Гость
Ну и фули, в Култуке прикрыли, Иркутская губерния, а в Клюевке, 03 регион, начнут строительство завода по производству бутилированной воды! И чО?
Цитировать
16.03.2019 16:42
Гость
Гость: Ну и фули, в Култуке прикрыли, Иркутская губерния, а в Клюевке, 03 регион, начнут строительство завода по производству бутилированной воды! И чО?
Да и этот скорее всего достроят. Поутихнут страсти, проведут публичные слушания заново, всех подкупят и вперед.
Цитировать
16.03.2019 16:54
Гость
а это что за пид@рок в короне?
Цитировать
16.03.2019 17:47
Гость
Гость: а это что за пид@рок в короне?
Написано же "СУПЕРЗВЕЗДА"
Цитировать
16.03.2019 18:31
Гость
а это что за пид@рок в короне-----------------------------понятно, какие люди сидят тут комменты кидают. Если не знают кто это
Цитировать
16.03.2019 18:32
Гость
50 чел участвовали в общественных слушаниях ????? Где было объявление об этих слушаниях?
Цитировать
16.03.2019 19:08
Гость
Гость:
Гость: а это что за пид@рок в короне?
Написано же "СУПЕРЗВЕЗДА"
существо 3-го пола
Цитировать
16.03.2019 19:11
Гость
Суперовая Звезда.
Цитировать
16.03.2019 19:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а это что за пид@рок в короне?
Написано же "СУПЕРЗВЕЗДА"
существо 3-го пола
Ну-ка, руки прочь от Сергея Зверева!!! Это ОН вызвал общественное мнение, выступив в одиночном пикете против строительства китаезами завода по розливу байкальской воды в Китай. Молодец, Сергей, большой респект ему за его смелый поступок!!!
Цитировать
16.03.2019 19:18
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> а это что за пид@рок в короне?</blockquote> Написано же "СУПЕРЗВЕЗДА"</blockquote> существо 3-го пола</blockquote> Ну-ка, руки прочь от Сергея Зверева!!! Это ОН вызвал общественное мнение, выступив в одиночном пикете против строительства китаезами завода по розливу байкальской воды в Китай. Молодец, Сергей, большой респект ему за его смелый поступок!!!
Уже более миллиона человек подписали петицию, поддержали Сергея. А общественное мнение много значит. Иначе толстосумы вообще всю страну приведут к разрухе.
Цитировать
16.03.2019 19:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а это что за пид@рок в короне?
Написано же "СУПЕРЗВЕЗДА"
существо 3-го пола
Наоборот Супер Звезда даже при сытой роскошной жизни в Златоглавой не забыл свою Родину.
Цитировать
16.03.2019 20:16
Гость
Комментаторам, которые оскорбляют Зверева. Да вы сами деграданты . Будете гадко тролить тут, давить яйцами мягкий диван в то время, когда идёт захват нашей Родины, нашей земли, наших природных богатств.
Цитировать
16.03.2019 20:29
Гость
существо 3-го пола у стен Московского Кремля, напяливший на свою бестолковку, пытается из себя изображать царя и благодетеля. умора!!!
Цитировать
16.03.2019 20:55
Гость
Гость: а это что за пид@рок в короне?
Кентярик жалкого
Цитировать
16.03.2019 21:12
Гость
Гость: существо 3-го пола у стен Московского Кремля, напяливший на свою бестолковку, пытается из себя изображать царя и благодетеля. умора!!!
Это ты амёба безмозглая, захлебнись уморой своей. А Сергей, молодец, настоящий патриот своей малой родины. Заслужил своим смелым поступком уважение миллионов людей. ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!!! Побольше бы таких парней!!! Если бы парни всей страны были бы такими же патриотами, то толстопузы не грабили бы свою страну и жизнь всего народа была бы лучше.
Цитировать
16.03.2019 21:22
Гость
он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
Цитировать
16.03.2019 23:05
Гость
От зависти тут кто-то захлебыаается. Мизинчика его не стоящие, фу
Цитировать
16.03.2019 23:40
Гость
А защищают секс-меньшинства?
Цитировать
17.03.2019 06:54
Гость
ну и заглавие,звезда(она) довольна
Цитировать
17.03.2019 09:17
Гость
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
смотрю, заткнулись нищие настоящие "мачо", кухонные боксеры и латентные геи)))
Цитировать
17.03.2019 12:53
Гость
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
Сказал гамно-тролль цыденова, завидуя Звереву. Совсем не богатый Зверев три раза выходил к Кремлю. Это гражданский поступок. А твое дело обелять Цыденова от неудач и поднимать со дна рейтингов.
Цитировать
17.03.2019 12:55
Гость
Гость:
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
смотрю, заткнулись нищие настоящие "мачо", кухонные боксеры и латентные геи)))
чмо, сам с собою говоришь? пшел вон
Цитировать
17.03.2019 13:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
смотрю, заткнулись нищие настоящие "мачо", кухонные боксеры и латентные геи)))
чмо, сам с собою говоришь? пшел вон
задевает? латентный? иди выпей боярки
Цитировать
17.03.2019 13:46
Гость
Гость:
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
Сказал гамно-тролль цыденова, завидуя Звереву. Совсем не богатый Зверев три раза выходил к Кремлю. Это гражданский поступок. А твое дело обелять Цыденова от неудач и поднимать со дна рейтингов.
я не тролль цыденова, не пиз ди по себе собака полкана, а звереву не завидую, живу в достатке и в атмосфере любви, в отличие от тебя, брюзжашего здесь от своей желчи((пи дор ублюдочный
Цитировать
17.03.2019 14:53
Гость
вот она весна пришла
Цитировать
17.03.2019 19:54
Гость
Сергей, за нами правда!
Цитировать
18.03.2019 05:29
Гость
Зверев молодец!!!!!
Цитировать
18.03.2019 07:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: он мультимиллионер Зверев, а вы жалкие якобы настоящие гетеросексуалы перебиваетесь в нищете((
Сказал гамно-тролль цыденова, завидуя Звереву. Совсем не богатый Зверев три раза выходил к Кремлю. Это гражданский поступок. А твое дело обелять Цыденова от неудач и поднимать со дна рейтингов.
я не тролль цыденова, не пиз ди по себе собака полкана, а звереву не завидую, живу в достатке и в атмосфере любви, в отличие от тебя, брюзжашего здесь от своей желчи((пи дор ублюдочный
правильно, как мужик ответил уроду полкана! с уродами иногда надо на их языке говорить, сразу понимают
Цитировать
18.03.2019 09:38
Гость
Гость: Сергей, за нами правда!
За вами задница порванная
Цитировать
19.03.2019 08:25
Гость
Гость:
Гость: Сергей, за нами правда!
За вами задница порванная
Ты, засранец, о своей заднице побеспокойся...
Цитировать
19.03.2019 08:56
Гость