↑ Наверх

Читинский эмпат

  • 21 Марта 2019 г. в 17:45
  • 58 комментариев
  • 1780 просмотров
Врио главы Забайкалья заплакал после вопроса о проблемах многодетной семьи



Исполняющий обязанности главы Забайкалья Александр Осипов во время программы на местном телевидении не удержался и заплакал после того, как многодетная мать спросила его о возможности решить проблему с аварийным жильем. Он замолчал и дрожащим голосом ответил, что не в силах всем помочь. На его лице появились слезы.

О том, что чиновник эмоционально отреагировал на заданный вопрос, сообщает «МК Чита». Мать семерых детей спросила Осипова, что ей делать в ситуации, когда она живет в доме без центрального водоснабжения, но при этом она ухаживает за семерыми детьми, один из которых только недавно перенес менингит.

«Мы можем только использовать влажные салфетки, ухаживая за ребёнком»  сказала женщина.

Ио главы региона в ответ задумался, замолчал и ответил, что такие просьбы к нему поступают часто. Потом наступила тишина, и через некоторое время он добавил: «Мы, к сожалению, не можем всем помочь». В это время на глазах губернатора появились слезы.

Осипов временно исполняет обязанности губернатора Забайкалья с октября 2018 года.


Также читайте

Чита зовёт
  • 8 Июля в 11:20
  • 25 комментариев
Забайкальский молодец
  • 5 Июня в 14:51
  • 85 комментариев
Замротация
  • 7 Мая в 12:25
  • 39 комментариев
Забайкалье в огне
  • 20 Апреля в 13:13
  • 48 комментариев
Мэр Читы уходит в отставку
  • 24 Января в 09:56
  • 8 комментариев
21.03.2019 17:52
Гость
Ну как заплакал... слезу пустил.
Цитировать
21.03.2019 18:26
Гость
- У нас таких обращений очень много. Такое количество трагедий, такое количество у людей трудностей, тяжестей. Самое тяжелое, что мы… Мы не можем всем помочь. Это всё трудно читать. По многодетным – все возможности, которые у нас есть, нужно использовать, - сказал Осипов. Он поручил главам муниципалитетам предоставлять землю многодетным семьям в приоритетном порядке. Что же касается случая Ольги Сережиной, то Александр Осипов поручил зампреду правительства по социальным вопросам Аягме Ванчиковой предоставить семье всю помощь, какая возможна: медицинскую, реабилитационную и жилищную.
Цитировать
21.03.2019 18:31
Гость
Расписался в своей беспомощности и никчемности и сентиментально послал
Цитировать
21.03.2019 18:31
Гость
Сама виновата. Что семерых рожать? Плодят нищету
Цитировать
21.03.2019 18:32
Гость
видно,что хороший человек,не то что ты
Цитировать
21.03.2019 18:35
Гость
думал,что таких во власти уже нет,одни макарошки....сострадание-это качество,которое делает нас людьми
Цитировать
21.03.2019 18:39
Гость
Сто грамм боярки всегда на слезу пробивает
Цитировать
21.03.2019 19:01
Гость
Слезу пустил, Читу отпустил
Цитировать
21.03.2019 19:04
Гость
Гость: думал,что таких во власти уже нет,одни макарошки....сострадание-это качество,которое делает нас людьми
Да, хороший видать человек этот Осипов
Цитировать
21.03.2019 19:13
Гость
Под столом яйцо прищемил
Цитировать
21.03.2019 19:14
Гость
Вы видео посмотрите, нет там стола)
Цитировать
21.03.2019 19:57
Гость
заплачешь тут от бессилия
Цитировать
21.03.2019 20:01
Гость
Вот откуда уж точно толпами народ бежит, это оттуда
Цитировать
21.03.2019 20:06
Гость
Ну ничо, Путин тоже плакал когда в очередной раз президентом стал
Цитировать
21.03.2019 20:09
Гость
Если бы яйцо прищемил бы - не плакал, а орал бы и матерился. А так может эти семеро его? Понял, что щас на алименты попадет?
Цитировать
21.03.2019 20:13
Гость
Он что теперь целыми днями на этой должности плакать будет? В случаях, когда надо реально помочь человеку, важно не растворяться в его проблемах, а настроить себя на их понимание, сохраняя самообладание.
Цитировать
21.03.2019 20:19
Гость
Теперь он обязан на ней жениться?
Цитировать
21.03.2019 20:21
Гость
А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
Цитировать
21.03.2019 20:35
Гость
7 детей это бешеные льготы на все, вплоть до автомобиля.....
Цитировать
21.03.2019 21:03
Гость
Гость: А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
рекорды, рекорды, рекорды! быстрее, выше и дронее)
Цитировать
21.03.2019 21:34
Гость
Гость: А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
Действительно. Вместо того, чтоб набирать непонятных людей и создавать под них должности, лучше б с народом пообщался открыто и честно.
Цитировать
21.03.2019 21:54
Гость
Гость:
Гость: А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
Действительно. Вместо того, чтоб набирать непонятных людей и создавать под них должности, лучше б с народом пообщался открыто и честно.
Цыденов просто плакать не умеет)
Цитировать
21.03.2019 21:56
Гость
В Челябинске люди суровые, в Читаго - душевные и мягкие.
Цитировать
21.03.2019 22:13
Гость
Гость: В Челябинске люди суровые, в Читаго - душевные и мягкие.
Ага, мягкие, за боярку нос откусят
Цитировать
21.03.2019 22:14
Гость
Слезу уронил, Читу упустил) не любят там плаксивых, долго не продержится
Цитировать
21.03.2019 22:21
Гость
Для Читы плакать не по понятиям. Западло. Братва не поймет
Цитировать
21.03.2019 22:24
Гость
Гость: 7 детей это бешеные льготы на все, вплоть до автомобиля.....
скорее всего речь о том, что она не может получить даже положенные деньги на жилье, а ведь она живет в аварийном доме.
Цитировать
21.03.2019 22:25
Гость
Гость: не любят там плаксивых, долго не продержится
тяжелый люд живет
Цитировать
21.03.2019 22:32
Гость
Одни уголовники там живут и алкаши
Цитировать
21.03.2019 22:34
Гость
Если бы меня туда отправили работать, я бы тоже заплакал. Вон даже сибиряков оттуда сбежал
Цитировать
21.03.2019 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
Действительно. Вместо того, чтоб набирать непонятных людей и создавать под них должности, лучше б с народом пообщался открыто и честно.
Цыденов просто плакать не умеет)
Царевый наместник Ляксей Самбуевич имеет каменное сердце. Ему плевать на пенсионеров, типа "мне самому далеко до пенсии". Плевать на мнение горожан о честных выборах мэра, он протащит Шутенкова в любом случае. А Осипов обладает чуткостью к чужой боли, большой эмпатией-сочувствием к бедным, обездоленным людям. А то что пишут про его слабость - это понты местных комментаторов. Так что неотмороженный Осипов - герой нашего времени. Честный и душевный человек! А каменное сердце ЦАС не болит.
Цитировать
21.03.2019 23:29
Гость
Ну давайте теперь все плакать будем. Эмпатию проявлять!
Цитировать
21.03.2019 23:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему Цыденов не проводит такие встречи с народом? Боится? Осипов молодец. Вон какую встречу провел. Полный зал людей. А наш только прыгает и канаты тянет
Действительно. Вместо того, чтоб набирать непонятных людей и создавать под них должности, лучше б с народом пообщался открыто и честно.
Цыденов просто плакать не умеет)
Царевый наместник Ляксей Самбуевич имеет каменное сердце. Ему плевать на пенсионеров, типа "мне самому далеко до пенсии". Плевать на мнение горожан о честных выборах мэра, он протащит Шутенкова в любом случае. А Осипов обладает чуткостью к чужой боли, большой эмпатией-сочувствием к бедным, обездоленным людям. А то что пишут про его слабость - это понты местных комментаторов. Так что неотмороженный Осипов - герой нашего времени. Честный и душевный человек! А каменное сердце ЦАС не болит.
А хрена плакать, работать надо, да шавок мешающих отгонять, а то сидят дармоеды ноги свесив итогов дубайских после 2 лет ждут, чуткость им видите ли подавай
Цитировать
21.03.2019 23:51
Гость
Гость: Вон даже сибиряков оттуда сбежал
ахаха)))
Цитировать
22.03.2019 00:09
Гость
Ну ничо, Путин тоже плакал когда в очередной раз президентом стал***************сравнил тоже,путин твой от счастья за себя плакал
Цитировать
22.03.2019 00:29
Гость
А Осипова разве не Путин назначил?
Цитировать
22.03.2019 00:31
Гость
придет время еще время таких как осипов
Цитировать
22.03.2019 00:53
Гость
у этого сибирякова вид лихой и придурковатый,как подобает быть подчиненному...а как начальник он наверняка тоже придурковатый
Цитировать
22.03.2019 01:14
Гость
не любят там плаксивых, долго не продержится... тяжелый люд живет ___________________________________ край каторжанский,по воровским понятиям живут
Цитировать
22.03.2019 01:22
Гость
Теперь понятна тяжёлая ярость тех, кто прокалывал штыками тела царских детей...
Цитировать
22.03.2019 05:22
Гость
Для Читы плакать не по понятиям. Западло. Братва не поймет _________________________________ вот именно,только братва не читинская,а питерская
Цитировать
22.03.2019 08:05
Гость
Гость: Для Читы плакать не по понятиям. Западло. Братва не поймет _________________________________ вот именно,только братва не читинская,а питерская
В точку, именно питерская, кооператив Озеро!!
Цитировать
22.03.2019 08:09
Гость
Гость: не любят там плаксивых, долго не продержится... тяжелый люд живет ___________________________________ край каторжанский,по воровским понятиям живут
вояк куда дели?
Цитировать
22.03.2019 09:37
Гость
Гость: Под столом яйцо прищемил
Юморист)))
Цитировать
22.03.2019 10:15
Гость
Иногда и поплакать не грех. Главное, чтоб той женщине помогли и других в такой же ситуации не оставляли
Цитировать
22.03.2019 12:32
Гость
Гость: Иногда и поплакать не грех. Главное, чтоб той женщине помогли и других в такой же ситуации не оставляли
)))) Слезы очищают душу
Цитировать
22.03.2019 13:34
Гость
Диарея очищает желудок
Цитировать
22.03.2019 15:31
Гость
Гость: Диарея очищает желудок
у цыденовских холуев!
Цитировать
22.03.2019 16:04
Гость
Гость: Теперь он обязан на ней жениться?
Если он честен то обязан.
Цитировать
22.03.2019 19:32
Гость
Сегодня снова расплакался. Многодетная мать говорит «Заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчиненная женщина»
Цитировать
22.03.2019 19:39
Гость
Гость: Сегодня снова расплакался. Многодетная мать говорит «Заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчиненная женщина»
Плакучая Врио)
Цитировать
22.03.2019 20:18
Гость
может у него депрессия
Цитировать
22.03.2019 21:39
Гость
Он сам из многодетной семьи, мать одна, он старший, может кто из младших тоже менингитом болел. Вспомнил свое детство в нужде. Что ржете тут зажравшиеся свиньи и бараны
Цитировать
23.03.2019 12:24
Гость
Ну вот так предполагать "может кто менингитом болел", конечно, глупо. Но соглашусь, что проявленная эмпатия может быть связана с личным опытом.
Цитировать
23.03.2019 12:57
Гость
Слезам сейчас никто не верит вот делами бы реальными доказал другое дело.
Цитировать
23.03.2019 17:40
Гость
Гость: Слезам сейчас никто не верит вот делами бы реальными доказал другое дело.
Ну воровать он почти не будет. Железно!
Цитировать
23.03.2019 20:47
Гость
Гость:
Гость: Слезам сейчас никто не верит вот делами бы реальными доказал другое дело.
Ну воровать он почти не будет. Железно!
))))
Цитировать
24.03.2019 08:32
Гость
Свежо предание да вериться с трудом
Цитировать