↑ Наверх

Давно пора

  • 26 Марта 2019 г. в 19:45
  • 26 комментариев
  • 959 просмотров
В Улан-Удэ на дальневосточную субсидию планируют закупить 12 низкопольных трамваев



Дюжину «трамваев будущего» с низкопольными площадками планируется закупить для столицы Бурятии в рамках единой дальневосточной субсидии, выделяемой Бурятии. Такое заявление сегодня, 26 марта, во время рабочего визита на МУП «Управление трамвая» сделал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, сообщает МК в Бурятии.

Это позволит комфортно и безопасно передвигаться всем категориям граждан – от маленьких детей до пожилых людей, – рассказал он. – Пассажир сможет быстро шагнуть с платформы в вагон. Посадка будет занимать 20 секунд вместо двух минут, а время прохождения – увеличиваться.

Обновление парка повлечет увеличение пассажиропотока на самом экологичном и социальном виде транспорта, считает Игорь Шутенков. Пока средства на приобретение современных «уличных поездов» не определены. Но как только лимиты будут доведены, начнутся торги.

Также в 2019 году выделят 82 млн рублей на ремонт 2,1 км путей – замену деревянной шпалы на железобетонную, прокладку новых рельс и посыпку. Учитывая финансовые возможности, строительство новых участков рассматривать рано. Кроме того, отремонтируют смотровые канавы, через которые каждую ночь проходят трамваи. Они значительно изнашиваются, поскольку каждый вагон весит 22-24 тонны. «Сейчас дано поручение подготовить расчетно-сметную документацию. Нужно начинать делать капитальный ремонт», – отметил Шутенков.

В Улан-Удэ около 56 километров трамвайных путей в однопутном исполнении. Некоторые участки не ремонтировались с 1968 года. Каждый день на линию выходят 40 вагонов, а в резерве остаются 18.


Также читайте

Всё ещё не хозяйственник, вообще не политик
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Апреля в 11:35
  • 1 комментарий
Слава будет доволен
  • 16 Апреля в 12:28
  • 25 комментариев
Васюткин против Кузовлевой
  • 10 Апреля в 16:32
  • 88 комментариев
Коллективный Голков
Источник: Новая Бурятия
  • 1 Апреля в 08:37
  • 38 комментариев
Коммунисты – главные защитники Байкала
Источник: burkprf.ru
  • 29 Марта в 15:49
  • 52 комментария
26.03.2019 19:58
Гость
Трамвай наше все, самый экологичный транспорт
Цитировать
26.03.2019 20:05
Гость
Так ведь будут покупать бэушные московские трамваи, которым сто лет в обед. И что бабушка должна за 20 сек заскочить в трамвай?
Цитировать
26.03.2019 20:07
Гость
Когда мэрия успела провести тендер на закупку бейсболок? Что за привычка обезъяничать? Время наговских голубых костюмов прошло?
Цитировать
26.03.2019 20:07
Гость
Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Цитировать
26.03.2019 20:16
Гость
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
Цитировать
26.03.2019 20:17
Гость
сейчас наверное потрепалась((
Цитировать
26.03.2019 20:55
Гость
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
Гемалю взад
Цитировать
26.03.2019 20:55
Гость
Требуют же красивую. А красивые только восточные женщины. Так что мэром будет восточная красавица.
Цитировать
26.03.2019 21:04
Гость
Семейскую надо мэром выбрать. Семейские женщины хорошие хозяйственники. Копейка не пропадет. Есть женщины в семейских селеньях, коня на скаку остановят, в горящую избу войдут.
Цитировать
26.03.2019 21:16
Гость
Эти два клоуна дома так же ремонт делают? Сперва унитаз ставят, через год канализацию кусками подводят?
Цитировать
26.03.2019 21:24
Гость
Гость: Семейскую надо мэром выбрать. Семейские женщины хорошие хозяйственники. Копейка не пропадет. Есть женщины в семейских селеньях, коня на скаку остановят, в горящую избу войдут.
ворують
Цитировать
26.03.2019 21:28
Гость
надо ли остановки и платформы подгонять под высокие и низкие трамваи ?а если много снега навалит?а так,конечно,здорово для стариков,детей,для инвалидов-колясочников и для женщин с колясками...
Цитировать
27.03.2019 03:18
Гость
Чето крууто они взялись и думаю слишком
Цитировать
27.03.2019 04:39
Гость
За листовки и об, явления теперь взялись, названивают с анонимных номеров, это законно??
Цитировать
27.03.2019 08:44
Гость
Вот если Шутенков разберется с рекламщиками, загаживающими стены подьездов, электрощитовые и п/я - пойдем голосовать всем подьездом!
Цитировать
27.03.2019 10:25
Гость
Весь город катается на б/у авто, а вы прикопались к б/у трамваям.
Цитировать
27.03.2019 14:58
Гость
Гость: За листовки и об, явления теперь взялись, названивают с анонимных номеров, это законно??
Да, давно это было объявлено. Что якобы за порчу городского имущества им в назидание будет названивать автоинформатор.
Цитировать
27.03.2019 15:01
Гость
Гость: надо ли остановки и платформы подгонять под высокие и низкие трамваи ?а если много снега навалит?а так,конечно,здорово для стариков,детей,для инвалидов-колясочников и для женщин с колясками...
Ага, остановки надо делать, они все вразнобой. На некоторых вообще стоять невозможно, типа Балтахинова. Слишком узкая площадка.
Цитировать
27.03.2019 16:13
Гость
А горе руководители не задумывались о электробусах? По цене сопоставимо. Вместо вливания немереного бабла в путевое хозяйство, можно каждый год пополнять парк. Разгрузятся дороги. И все помнят пожары на Верхней Берёзовке, когда автобусы по всему городу искали.
Цитировать
27.03.2019 20:02
Гость
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
до сих пор мысленно с ней сплю)) а жена так, мимо
Цитировать
28.03.2019 13:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
до сих пор мысленно с ней сплю)) а жена так, мимо
Руки смазывай почаще.. А то скоро мозоли в коросты превратятся...
Цитировать
29.03.2019 11:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
Гемалю взад
гемаля страшная
Цитировать
29.03.2019 11:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
до сих пор мысленно с ней сплю)) а жена так, мимо
Руки смазывай почаще.. А то скоро мозоли в коросты превратятся...
не завидуй, су ка
Цитировать
30.03.2019 18:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мы требуем женщину мэра!!! Красивую!!!
Светозарову! Пля, в каком давнишнем году я ее увидел на пресс-конференции, и у меня челюсть отвисла, какие, думаю, дамы в трамваях ездиют)) жесть как она была хороша
Гемалю взад
гемаля страшная
Поэтому и в зад
Цитировать
30.03.2019 22:55
Гость
Автоинформатор, а это законно ли?
Цитировать